Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Мне казалось, я написал, что это был за социализм...



И я прекрасно помню всех его "вожаков".

Начиная с пионерских и комсомольских и заканчивая партийными...

И даже плотно общался с некоторыми...

И в курсе, где сейчас последний генсек"
...вот основа, на которой формировалось мнение, картина мира данного человека.
При общении с _ функционерами_.
Вопрос, чего он ожидал - риторический, имхо :)

И вот ему ответ, из той же ветки, где Мур хотел побурчать малость :)

"Метод, которым пытаются критиковать СССР, очень прост, как и сами критики. Они критикуют СССР сравнивая его с Идеей и идеалами, фундаментальными принципами советской идеологии. Используя данный метод, критики социализма подводят читателя примерно к следующим суждениям: "СССР учил о справедливости, а реальный СССР не был справедлив. Провозглашали равенство, а советская номенклатура отделяла себя, при этом, от остального народа привилегиями. И образование было не так уж и всем без исключения доступно..." И прочая, и прочая...

Сами советские идеалы, кстати, мало кто осуждает. Я не встречал, по крайней мере.

Заниматься таким методологическим мухляжом в моем присутствии у антисоветчиков не получится. Если сравнить любую систему любой страны с ее идейными принципами, закрепленными, например, в конституциях, то совершенных, эталонных систем не обрящется нигде. Полноценно раскритиковать СССР возможно лишь сравнив его с другой реально существующей или хотя бы существовавшей общественной системой доказывая при этом, что именно эта конкретная система более полно соответствует идеалам, которым стремился соответствовать реальный СССР, т.е. идеалам справедливости, социального братства, общественного блага и т.д"
 
"Человек проигрывает конкуренцию машине в одном случае: если это поломанный машино-подобный человек, управление которым осуществляется машиноподобным управителем, когда из человека делают робота"
 
"..когда сообщаются эти бесконечные частности, — очень важные, очень существенные, такие, которые надо обсуждать, — то их подробное обсуждение в каком-то смысле снимает с повестки дня стратегический аспект проблемы. И тогда чувствуешь себя даже неловко, если начинаешь его обсуждать, что типа «а вы, наверное, хотите перевести стрелку на стратегию и тем самым замылить то, что имеет действительно место в практической жизни, и является частностями, которые надо исправлять»."
 
Канешн буду)) у меня уже началось))
Давича с сирегой обсуждали как мы были круты и скмостоятельны сами в 10 лет на речке купались. А щас детей в школу до 5 класса водят)))
Ну конечно необычно было что племяшку водили в школу и забирали со школы.
Меня как в первом классе на линейку отвели и потом я сам в школу ходил.
Это вот скорее просто по другому немного. Обстоятельства другие.
 
То есть если мною заинтересуются как транс-женщиной, то мне надо фильтровать фетишистов? А есть ли заинтересуются как ученой? Тоже фетиш может быть.
А еще некоторые мужчины интересуются беременными женщинами, их очень возбуждает это и фетиш на беременных:)
А ваще даж если заинтересуются как транс-женщиной то будете Ксюше делать сиськи пятого размера вместе и кайфовать.
Тож вариант.
Мы, увы, тут себя рассматриваем как святош каких-то. Не допускаем грязных мыслишек. Очень слишком трепетно относимся. А по моему если кто Ксюшу отлордозит то ничо плохого не будет. Или если Ксюшу за жопу ущипнуть. Чо тогда думать о том, что не просто за жопу ущипнули, а ущипнули транс-жопу?:)
 
А еще некоторые мужчины интересуются беременными женщинами, их очень возбуждает это и фетиш на беременных:)
А ваще даж если заинтересуются как транс-женщиной то будете Ксюше делать сиськи пятого размера вместе и кайфовать.
Ну, лично я не буду, ибо не хирург даже близко :)
А четвертого или пятого размера делать - это ей решать, имхо.


Тож вариант.
Мы, увы, тут себя рассматриваем как святош каких-то. Не допускаем грязных мыслишек. Очень слишком трепетно относимся. А по моему если кто Ксюшу отлордозит то ничо плохого не будет. Или если Ксюшу за жопу ущипнуть. Чо тогда думать о том, что не просто за жопу ущипнули, а ущипнули транс-жопу?:)
Хм, для начала за ляжки можно :)
Как для зажигания ( бац-бац) и для выкидывания _ мешающих_ подчеркну мыслей про " не такие" мол ляжки :).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху