Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Это да. Но не нормально это проявлять в тех ситуациях когда это ну совершенно не нужно. Когда я делаю так как бы в другом состоянии не делал. Причем даже понимаю это - но меня несёт и эта субличность во всю работает.
А ещё субличности друг с другом дерутся.
 
А это никто не может.
При такой формулировке....
То есть, задача у Вас изначально нелепая.
Как у "онаниста", который считает онанизм главным вредом (у Вас эту роль играет не онанизм, а бабушка/мама). И борется в духе Джафара...ибо ничего другого он делать не может. Создав сам это требование.
Значит нужно изменять формулировку и пересматривать требование.
 
Потому что тогда моя мать скорее всего отказывалась принимать меня. Из-за своих конфликтов внутренних с бабушкой и из-за страха, убеждения что если что то проявится то таким на всю жизнь и останется.
А меня могли вообще отрицать. И что?:)
Помните, что мы с моей родной сестрой родились в возрасте...опасном для рождения...
И до нас был брат-инвалид, с ДЦП. Помните?
Меня не принимали, как второго такого же... несколько лет.
И?
Я теперь обязан мстить и рвать волосы?:)
 
Это мы, конечно.
А определенные роли , типа Родитель, Ребёнок, Взрослый - можно _ при желании_, для удобства называть субличностью.
Ну, Роль кажется высокопарным :)
Я бы субличность описала иначе. Я очень психологизированный человек, и в себе копаюсь глубоко. Я могу назвать несколько субличностей акак граней бриллианта в виде меня. Это не набор из подростка, ребёнка итд.. Некоторые из них одинаково взрослые. Просто один взрослый проводит собеседования, а другой кокетничает с мч в переписке. А третий разбирается с нахалами. И каждая очень нужна, даже злая и гневливая, раз она появилась, на то была причина, значит, когда-то мои границы были нарушены, и я вырастила такую часть себя. Но это только часть, а я-то сложнее.
 
Я бы субличность описала иначе. Я очень психологизированный человек, и в себе копаюсь глубоко. Я могу назвать несколько субличностей акак граней бриллианта в виде меня. Это не набор из подростка, ребёнка итд..
Конечно!
Я хоть на трёх терминах пытаюсь достучаться до Данте...что это не опасно, и это - не предмет борьбы, смысл жизни...

Некоторые из них одинаково взрослые. Просто один взрослый проводит собеседования, а другой кокетничает с мч в переписке. А третий разбирается с нахалами. И каждая очень нужна, даже злая и гневливая, раз она появилась, на то была причина, значит, когда-то мои границы были нарушены, и я вырастила такую часть себя. Но это только часть, а я-то сложнее.
Да, я с Вами полностью согласен.
Данте пока не понял и трёх Берновских уровней, к сожалению.
Пугается двух из трёх... сейчас чуть меньше пугается:)
 
А меня могли вообще отрицать. И что?:)
Помните, что мы с моей родной сестрой родились в возрасте...опасном для рождения...
И до нас был брат-инвалид, с ДЦП. Помните?
Меня не принимали, как второго такого же... несколько лет.
И?
Я теперь обязан мстить и рвать волосы?:)
Нет, совсем не обязаны. Как и слушаться разных субличностей тоже.
 
Конечно!
Я хоть на трёх терминах пытаюсь достучаться до Данте...что это не опасно, и это - не предмет борьбы, смысл жизни...


Да, я с Вами полностью согласен.
Данте пока не понял и трёх Берновских уровней, к сожалению.
Пугается двух из трёх... сейчас чуть меньше пугается:)
Кстати я так и воспринимал Жужу - что у нее много родительского. И это меня коробило, потому что я для себя бы так не хотел. Но она вот справляется как то по другому. Мне же хочется взрослым и вместе с ребенком. Вот такое родительское не хочется...
 
Я бы субличность описала иначе. Я очень психологизированный человек, и в себе копаюсь глубоко. Я могу назвать несколько субличностей акак граней бриллианта в виде меня. Это не набор из подростка, ребёнка итд.. Некоторые из них одинаково взрослые. Просто один взрослый проводит собеседования, а другой кокетничает с мч в переписке. А третий разбирается с нахалами. И каждая очень нужна, даже злая и гневливая, раз она появилась, на то была причина, значит, когда-то мои границы были нарушены, и я вырастила такую часть себя. Но это только часть, а я-то сложнее.
Я почему то вижу за этим всем только родительское... Возможно потому что у меня так..
 
Конечно!
Я хоть на трёх терминах пытаюсь достучаться до Данте...что это не опасно, и это - не предмет борьбы, смысл жизни...


Да, я с Вами полностью согласен.
Данте пока не понял и трёх Берновских уровней, к сожалению.
Пугается двух из трёх... сейчас чуть меньше пугается:)
Взрослого и ребенка пугаюсь?
 
И это меня коробило, потому что я для себя бы так не хотел.
Мне тоже это в себе не очень нравится, мне бы хотелось видеть в себе больше подростка. Но уж ладно, мне 25, хороший возраст, чтобы к себе наконец привыкнуть.
И кстати, я долго не знала, что ведущая роль у меня - родитель. Но когда себя знаешь, жить легче. Армейский принцип: не можешь победить - возглавь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху