Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А в каком виде?
Вообще есть много теорий и систем разбора личности. По одной из таких систем есть четыре базовых состояния личности
Взрослый, родитель, ребёнок и подросток.
У меня по этой системе ведущий - родитель.
Мне это не оч нравится, мне надо было учиться лёгкости и искусству "мне пофигу на людей, они сами справятся". Но в конечном итоге это де все равно я, а значит, к себе надо привыкнуть.
У меня родитель вынужденно. А хочу взрослого с адекватным ребенком и родителем.

Бабушка лезет бывает то заботой, то чаще руганью и неудовлетворением, злостью и гневом тоже порой.
 
Бабушка лезет бывает то заботой, то чаще руганью и неудовлетворением, злостью и гневом тоже порой.
А почему это плохо? И почему это от бабушки? Это же твои эмоции. Они разные бывают. Злиться и гневаться это нормально.
 
А почему это плохо? И почему это от бабушки? Это же твои эмоции. Они разные бывают. Злиться и гневаться это нормально.
Это да. Но не нормально это проявлять в тех ситуациях когда это ну совершенно не нужно. Когда я делаю так как бы в другом состоянии не делал. Причем даже понимаю это - но меня несёт и эта субличность во всю работает.
 
У меня родитель вынужденно. А хочу взрослого с адекватным ребенком и родителем.

....как говоривал Уил, не хочу работу в РФ, хочу в Канаде, это очень круто!
А от российской работы - отнекивается, мы это все наблюдали многократно.
Так вот.
Такое ограничивающее условие, в рамках старой детской системы, ошибок понимания и пр - мешает. В том числе и развиваться.
Грубо...
У меня на ногах обувь лёгкая пока.
И я ставлю условие типа "не пойду в этой обуви, смеяться будут и пр"
Что будет с возможными для меня путями?
Их просто станет меньше!
И Преодоленцы 1 типа отличаются от других людей как раз тем, что они свои требования выносят в начало, в фасад, где оказывается зачастую, типа "задача невыполнима".
Хотя если не ставить это как ..первейшее условие (ни за что помощью Бабушки или "россиянчиков" не воспользуюсь!), тогда это обычная задача для взрослых и взрослеющих..
Бабушка лезет бывает то заботой, то чаще руганью и неудовлетворением, злостью и гневом тоже порой.
Дык, сами её позвали, а говорите "она лезет":)
 
Это да. Но не нормально это проявлять в тех ситуациях когда это ну совершенно не нужно. Когда я делаю так как бы в другом состоянии не делал. Причем даже понимаю это - но меня несёт и эта субличность во всю работает.
Я не думаю, что это субличность. Любые эмоции это ты. Надо бы со специалистом поговорить, научиться проживать гнев, а уже потом не гневаться. Это в гештальте можно. И кпт для закрепления.
 
Я не думаю, что это субличность. Любые эмоции это ты.
Это мы, конечно.
А определенные роли , типа Родитель, Ребёнок, Взрослый - можно _ при желании_, для удобства называть субличностью.
Ну, Роль кажется высокопарным :)

Надо бы со специалистом поговорить, научиться проживать гнев, а уже потом не гневаться. Это в гештальте можно. И кпт для закрепления.
Именно!
А не бояться субличности как Серого Волка:)
Как пытается делать уважаемый Данте..
 
....как говоривал Уил, не хочу работу в РФ, хочу в Канаде, это очень круто!
А от российской работы - отнекивается, мы это все наблюдали многократно.
Так вот.
Такое ограничивающее условие, в рамках старой детской системы, ошибок понимания и пр - мешает. В том числе и развиваться.
Грубо...
У меня на ногах обувь лёгкая пока.
И я ставлю условие типа "не пойду в этой обуви, смеяться будут и пр"
Что будет с возможными для меня путями?
Их просто станет меньше!
И Преодоленцы 1 типа отличаются от других людей как раз тем, что они свои требования выносят в начало, в фасад, где оказывается зачастую, типа "задача невыполнима".
Хотя если не ставить это как ..первейшее условие (ни за что помощью Бабушки или "россиянчиков" не воспользуюсь!), тогда это обычная задача для взрослых и взрослеющих..

Дык, сами её позвали, а говорите "она лезет":)
У меня есть эти требования, да. Требование относиться к людям лучше чем бабушка. Но почему при этом я не могу просто это требование выполнить и дальше....
 
Это да. Но не нормально это проявлять в тех ситуациях когда это ну совершенно не нужно. Когда я делаю так как бы в другом состоянии не делал. Причем даже понимаю это - но меня несёт и эта субличность во всю работает.
Потому что тогда моя мать скорее всего отказывалась принимать меня. Из-за своих конфликтов внутренних с бабушкой и из-за страха, убеждения что если что то проявится то таким на всю жизнь и останется.
 
У меня есть эти требования, да. Требование относиться к людям лучше чем бабушка. Но почему при этом я не могу просто это требование выполнить и дальше....
А это никто не может.
При такой формулировке....
То есть, задача у Вас изначально нелепая.
Как у "онаниста", который считает онанизм главным вредом (у Вас эту роль играет не онанизм, а бабушка/мама). И борется в духе Джафара...ибо ничего другого он делать не может. Создав сам это требование.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху