• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Инфантильность?

Цитата:
Жизнь. отношения БЕЗ эгоизма не возможны тупо. Ваще невозможны. А если для когото "жертвуешь" начинаешь потом етого чилавека ненавидеть
эгоист любит только себя и расчитывать на его милось к себе не приходится.Хочешь быть с этим человеком - поклоняйся и все.
Цитата:
Игорь был баран на поводке?
почти , даже если захотеть с кровати диализной не созкочишь и поводок есть к аппарату...
Цитата:
А за что вините дочку?
Не твое не тронь...
Цитата:
И кстати а патиму вы уверинны што сын не общается с вами из за дениг?
сын знакомых..
Цитата:
И еще. Я избегаю "не эгоистов". И в отношениях и в дружбе. Мабудь задушат альтруисты любовью. Слишколм много благих намерений.
может и не задушат...
 
Sonder Liebe (21.06.2012, 20:21) писал:
Цитата:
Жизнь. отношения БЕЗ эгоизма не возможны тупо. Ваще невозможны. А если для когото "жертвуешь" начинаешь потом етого чилавека ненавидеть
эгоист любит только себя и расчитывать на его милось к себе не приходится.Хочешь быть с этим человеком - поклоняйся и все.
"Эгоист в чистом виде" любит лишь себя. Но - это ведь как знаменитый "сферичекий конь в вакууме" 🙂 Весьма редко попадаются именно "типажи" законченных эгоистов и неистовых альтруистов
Эгоизм - альтруизм
Крылья - ноги
...
Спорить можно до хрипоты. А ведь в любом человеке это всё существует не в чистом виде, а в виде смеси. А мы лишь оцениваем - у этого преобладают (да ещё как!) именно эгоистичные реакции, а у этого - альтруистичные.
Даже закоренелый эгоист может любимому стать альтруистичным..даже против своей воли 🙂 А альтруист в нервном стрессе - начать заботиться о своем ЭГО 🙂
Скорее в другом вопрос - что хочется партнерам этих обсуждаемых эгоистов-альтруистов, то есть участникам этой беседы..
Грубо говоря - два эгоиста в одном флаконе - не выдерживают 🙂
Два альтруиста тоже способны душить друг дружку заботой..
А вот пара - "альтруист+эгоист" - вполне может жить и развиваться..
НО!
Есть одно большущее исключение!
Если альтруист _вынужден_ быть альтруистом. А хочется (душе его ,подчеркну, подсознательно даже!!) - чтобы о нём заботились и любили, а этого нет...потому что на другом конце пары - именно "законченый эгоист"... Вот тогда возникает невроз и вышеописанные печальные реакции.
Дальше я развил ветвь эгоизм-альтруизм в "Эгоизм против альтруизма - кто переборет?"
"Теория" - там. ОБсуждение статьи - тоже здесь пока что. Можно и отдельно выделить тему эгоизма


Цитата:
Цитата:
Игорь был баран на поводке?
почти , даже если захотеть с кровати диализной не созкочишь и поводок есть к аппарату...
Речь шла о другом в вопросе о поводке - не дочь ведь вела его на диализ, и без этой дочери он бы помер, так?
_Его_ поведение имеет значение, прежде всгео. Как взрослого.

Цитата:
Цитата:
А за что вините дочку?
Не твое не тронь...
Сорри - на форуме обсуждаются и такие темы. Тем более что Ваш оппонент ближе по возрасту к Вашей дочери и может возможно что-то помочь понят в её поведении словах.
Лучше ответить на _информативный_ , а не упрекающий вопрос - или списком "за что виню", или словами "вообще не виню ,меня неверно поняли"...
Тоже информативно ,в смысле.
Ок?


Цитата:
Цитата:
И еще. Я избегаю "не эгоистов". И в отношениях и в дружбе. Мабудь задушат альтруисты любовью. Слишколм много благих намерений.
может и не задушат..
Речь - о ...болезненных альтруистах. Которые заботятся в духе или "Демьяновой ухи" - и этим отбивают у детей например охоту работать..., делать что-то свое, развиваться...Типа "мамочка музыканта" из сериала "Я сама" 🙂
Или требуют за свой альтруизм вполне весомую плату. КОгда легче отказаться от их услуг, чем платить позже по счетам..
 
Sonder Liebe (21.06.2012, 13:12) писал:
Цитата:
Про то, как энергия выглядит у душевнобольных?
Схематично, а не поведенчески...
Уточните пожалуйста вопрос. Не совсем понял, видимо. Что имеете в виду под энергией, что под схемой, можно на небольшом примере, хорошо?


Цитата:
Я все больше и больше убеждаюсь в том , что эгоизм , это фатальность в отношениях...
Очень часто. Но и обычные, "массовые" способы борьбы с эгоизмом - тоже не очень катят. Подробнее развил мысль в статье на сайте.

Цитата:
Цитата:
Часто даёте ей, что она молодец?
Сколько раз в денЬ .в неделю, примерно?
Именно Вы дочери говорите? Не при скандале-ссоре, разумеется, а в мирное время?
Нет не даю... никогда... Полежать , а может и больше с Игорем - это Молодец!!!
Игоря - больше нет. Увы. А призрак того поступка - бродит в Вашей душе до сих пор. Прошлое...его цепи заковывают и мешают идти в будущее.
Не так давно видел передачу про Евдокимова - актера и губернатора. Его две семьи встретились уже после его смерти. И перебороли свои негативные чувства. Потому в том числе - что делить уже нечего. Кроме памяти о любимом.


Цитата:
НЕ видит проблем в том , что сын перестал общаться с мамой , потому что нет достатка как в его прежнй семье...
Период , когда читают книжки Маяковского уже прошел и очень давно...
Значит наступил период увлечения другой крайностью 🙂
Дети зачастую узнают "взрослые тайны" - и их это шокирует. А потом дети взрослеют - и понимают что "Маяковский" с детскими стихами конечно всё упростил - но и быть "анти-Маяковцем" - тоже детство..
А оценивать поступок сына и его изменением общения..
Нет ли схожести с тем, когда ..в 37 году от семьи "врага" отворачивались все - кроме настоящих друзей? Или в царское даже время - от семьи "опального" боярина отворачивались..
Друзья познаются именно тут. Сын этот - лишь показал, что он - не друг 🙂
Типа ярлыка себе на лбу нарисовал.. Видимого для понимающих.
 
Sonder Liebe (21.06.2012, 12:52) писал:
Цитата:
Лучше спрашивать более развернуто - чтобы у собеседника было впечатление "недовольства"-критики, а появилось желание рассказать о себе и своей жизни..
ТОгда будет подробный ответ и станет понятнее что имелось в виду. имхо разумеется.
Из материалов по психологии известно, что человек не уйдет от хорошего.
Тут - немного непонятно. Я адресовал цитату выше - Мурзику, чтобы он общался с Вами более корректно и понятно. Чтобы желая помочь - не вызывал отторжения у собеседника.
Поэтому неясно - это - ответ Мурзику или мне.
Впрочем из материалов известно - что как раз от хорошего по психологическим мотивам часто люди убегают 🙂 Отдельная тема, разумеется.



Цитата:
в процессе общения я не чувствую внимания к себе.
От Мурзика или от меня.
Мы обращаем на Вас внимание по-разному, а хочется этого внимания вероятно - ещё как-то, Оценка поэтому идет - "не получаю желаемого". Так точнее?

Цитата:
Я делаю выводы:
человек обладает такой долей эгоизма, которая позволяет ему делать выводы и своей исключительности. Возможно и окружающие ему ни раз об этом говорили, обосновывая определенные события в его жизни.
Эгоизм в любой дозе очень онасен в построении отношений.
Тут поднята интересная тема эгоизма, спасибо. Но - является ли это - "выводом" из нехватки внимания? Именно на форуме? Эгоизм ли причина всех бед? И этой в частности, недополучения внимания на форуме?
Это - принципиально.

Цитата:
Это и есть сьыточность желаний на все лето?
[Последнее слово не понял...Видимо "сбыточность"?
Вообще-то я делал замечание Мурзику в цитате выше 🙂
А _восприняли_ - на себя, и выводы поэтому - вылезли не в ту степь.
За подсказку темы статьи - спасибо. Но торопиться с выводами вероятно не надо 🙂
 
Цитата:
Уточните пожалуйста вопрос. Не совсем понял, видимо. Что имеете в виду под энергией, что под схемой, можно на небольшом примере, хорошо?
я видела на трафорете человека на бумаге схематично ауру или же энергию... Ну, в ней бывают пробои и искажения, а у душевно больных что? Как выглядит это на такомже трафорете? Части энергии нет? или что?
Так понятно?
Цитата:
Очень часто. Но и обычные, "массовые" способы борьбы с эгоизмом - тоже не очень катят. Подробнее развил мысль в статье на сайте.

Цитата:
Друзья познаются именно тут. Сын этот - лишь показал, что он - не друг 🙂
дочь не видит пробем.... и старается найти оправдания его поступку...
Сейчас тему новую придумаю...
Цитата:
Игоря - больше нет.
Осталось то , что человек способен за ту грань которую нельзя.
Цитата:
Не так давно видел передачу про Евдокимова - актера и губернатора
Видела и они мне тоже понравились , особенно жена...
Это две совершенно чужие женщины... Пример ваш в нашем случае не очень удачный.
 
Sonder Liebe (22.06.2012, 12:03) писал:
Цитата:
Уточните пожалуйста вопрос. Не совсем понял, видимо. Что имеете в виду под энергией, что под схемой, можно на небольшом примере, хорошо?
я видела на трафорете человека на бумаге схематично ауру или же энергию... Ну, в ней бывают пробои и искажения, а у душевно больных что? Как выглядит это на такомже трафорете? Части энергии нет? или что?
Так понятно?
Да, спасибо, понятнее. Плюньте на схемы аур 🙂
Описывают именно как пробои, почернения и вские другие дефекты.
НО - это лишь образ чувствительной личности, зрительный, не имеющий прямой связи с реальностью.
Проблема душевнобольного - всё же в душе, а не в ауре. Хотя экстрасенсы обычно говорят иначе.

Цитата:
Очень часто. Но и обычные, "массовые" способы борьбы с эгоизмом - тоже не очень катят. Подробнее развил мысль в статье на сайте.

Цитата:
Друзья познаются именно тут. Сын этот - лишь показал, что он - не друг 🙂
дочь не видит пробем.... и старается найти оправдания его поступку...
Значит она к нему неравнодушна...
ПРоблем не видит - рано еще, сорри. Научится еще видеть..


Цитата:
Осталось то , что человек способен за ту грань которую нельзя.
В детстве - многие способны за эту грань.
Отправь такого в тюрьму, например - и он станет закоренелым..
Поддержи (как Макаренко) - и он получит шанс стать человеком.

Цитата:
Цитата:
Не так давно видел передачу про Евдокимова - актера и губернатора
Видела и они мне тоже понравились , особенно жена...
Это две совершенно чужие женщины... Пример ваш в нашем случае не очень удачный.
Имел в виду, что даже чужие - могут в таком случае простить и принять...как-то. А родным - надо болшее.
 
Цитата:
Проблема душевнобольного - всё же в ппедуше, а не в ауре. Хотя экстрасенсы обычно говорят иначе.
На ренгенограмме язва желудка выглядит как ниша... Хочется и душевное состояние нанести на бумагу, или пленку... понимаете?
Цитата:
В детстве - многие способны за эту грань
Уже наверное и период отрочества миновал...
Цитата:
Имел в виду, что даже чужие - могут в таком случае простить и принять...как-то. А родным - надо болшее.
Чужие могут больше не пересекаться свершив акт Великодушия , а мы каждый день ...
 
Sonder Liebe (23.06.2012, 13:19) писал:
Цитата:
Проблема душевнобольного - всё же в ппедуше, а не в ауре. Хотя экстрасенсы обычно говорят иначе.
На ренгенограмме язва желудка выглядит как ниша... Хочется и душевное состояние нанести на бумагу, или пленку... понимаете?
Понял. Тогда иначе подойдем.
Душевная болезнь проявляется в другом - например в рисунках, в образах, представлениях.
Грубо говоря - похоже что у Ремарка было не очень радужное состояние во время написания многих произведений.
А если при предложении нарисовать дерево человек рисует засохшее сучковатое дерево на пепелище...можно сделать предположение о его душевном состоянии.


Цитата:
Цитата:
В детстве - многие способны за эту грань
Уже наверное и период отрочества миновал...
А инфантильность-то - осталась 🙂
См тему, в которой это обсуждается...типа подсказки 🙂

Цитата:
Цитата:
Имел в виду, что даже чужие - могут в таком случае простить и принять...как-то. А родным - надо болшее.
Чужие могут больше не пересекаться свершив акт Великодушия , а мы каждый день ...
Да. Тем не менее прощение возможно. Иногда - лишь на смертном одре, как говорится.
Но лучше - пораньше
 
Цитата:
Понял. Тогда иначе подойдем.
Душевная болезнь проявляется в другом - например в рисунках, в образах, представлениях.
Грубо говоря - похоже что у Ремарка было не очень радужное состояние во время написания многих произведений.
А если при предложении нарисовать дерево человек рисует засохшее сучковатое дерево на пепелище...можно сделать предположение о его душевном состоянии
это понятно, но я немного о другом наверное?
 
А я - о реальном 🙂
Если надо получить информацию о содержимом подсознания человека - лучше пользоваться описанным, в том числе рисуночными проективными тестами.
А если речь о шашечках, то бишь аурах - это не ко мне. Именно потому, что у меня есть диплом экстрасенса, в том числе. Добрый удовлетворенный маньяк будет иметь ту же практически ауру, что и просто хороший человек. Отличить таким способом их не получится. А вот тестами и в разговоре - шанс есть. Душевнобольной "заведется" от своего пунктика и мы его вычислим 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху