Инфантильность?

Я вас ни панимаю. Вы гаварити что доч у вас ничиво ни биреть в то же время живет "на халяву"
 
Sonder Liebe (19.06.2012, 11:50) писал:
Вот и пусть живут... Как только поймут - приголубим. Крутизны и спеси поубавится и ...
Когда придут люди увидавшие реальность это ведь будет понятно сразу... А так им кажется, что на данный момент они самые умные и весь мир у их ног...
Так всем это кажется :) Всему миру, когда молодые..
И находить контакт - лучше именно с молодыми.. Но не обязательно .если есть сложности.

Цитата:
А меня энергия не покидает , как обьект , который хочется представить... как она выглядит у дущевнобольных. У здоровых представляю , приходилось по телевизору видеть...
в двух словах ответьте на вопрос, а?
Про то, как энергия выглядит у душевнобольных? Если верно понял вопрос - у больных - суетливость ,нецелесообразность действий, или сосредоточенность на неверном, на бреде или галлюцинациях.. Грубо говоря - галлюцинации нападают - значит больной бует обороняться или бежать. С большой энергией, но со стороны видна бессмысленность.
Реал..он решает.
 
Последнее редактирование:
Sonder Liebe (19.06.2012, 11:47) писал:
При отсутствии зрелости рождение нездорового ребенка и способы его лечения, нагрузка не для самых маленьких ... К такому тяжелому периоду в жизни эмоции свои , послеродовые, добыча молока в ручную, эмоции тупых родственников, соседей, сослуживцев папы и сослуживцев мамы... мне как то было хорошо от мнения других ничего не зависело, потому что всем было по барабану... Когда ты зрелый ты поможешь стать видимо генералом, а когда сам не зрелый?
А незрелому - не получается помогать. Но - мало кто из молодых девочек зрелый, верно? Кто-то выдерживает гарнизоны. кто-то - нет. Я об этом...что сразу зрелых девочек - не бывает почти.

Цитата:
Ребенок на шее , еще и карьеру делать молодому офицеру? Док, ну как же вы так со мной?
Это прошлое по сути, мы его анализируем.
Показываю, что ждать "идеального молодого генерала" - не очень имеет смысл. Хотя и воспитание молодого лейтенантика - тоже непросто :)

Цитата:
Вчера по телевизору разбирали ситуацию когда папа конкурирует с ребенком - сыном 13 лет... ты никогда не будешь таким как я и далее по тексту..., телесный контакт в грубой форме, выкручивание рук и тд.... Папы всякие важны, папы всякие нужны?
Нужны. После лечения :)
Потому что как правило такие папы в процессе работы с семейным терапевтом - что-то понимают, и решают _свои_ проблемы не за счет ребенка.


Цитата:
Сын даже на разговор не колется... а дочь в разговоре хочет слышать только то , что что она молодец. На психоанализе на сопли сошла, не может принять что она не права и живет на халяву...
Часто даёте ей, что она молодец?
Сколько раз в денЬ .в неделю, примерно?
Именно Вы дочери говорите? Не при скандале-ссоре, разумеется, а в мирное время?
 
Последнее редактирование:
Мурзик (19.06.2012, 23:06) писал:
Я вас ни панимаю. Вы гаварити что доч у вас ничиво ни биреть в то же время живет "на халяву"
Лучше спрашивать более развернуто - чтобы у собеседника было впечатление "недовольства"-критики, а появилось желание рассказать о себе и своей жизни..
ТОгда будет подробный ответ и станет понятнее что имелось в виду. имхо разумеется.
 
Цитата:
Лучше спрашивать более развернуто - чтобы у собеседника было впечатление "недовольства"-критики, а появилось желание рассказать о себе и своей жизни..
ТОгда будет подробный ответ и станет понятнее что имелось в виду. имхо разумеется.
Из материалов по психологии известно, что человек не уйдет от хорошего. в процессе общения я не чувствую внимания к себе.
Я делаю выводы:
человек обладает такой долей эгоизма, которая позволяет ему делать выводы и своей исключительности. Возможно и окружающие ему ни раз об этом говорили, обосновывая определенные события в его жизни.
Эгоизм в любой дозе очень онасен в построении отношений.

Это и есть сьыточность желаний на все лето?
 
Цитата:
Про то, как энергия выглядит у душевнобольных?
Схематично, а не поведенчески...
Цитата:
Это прошлое по сути, мы его анализируем.
Показываю, что ждать "идеального молодого генерала" - не очень имеет смысл. Хотя и воспитание молодого лейтенантика - тоже непросто :)
Я все больше и больше убеждаюсь в том , что эгоизм , это фатальность в отношениях...
Цитата:
Часто даёте ей, что она молодец?
Сколько раз в денЬ .в неделю, примерно?
Именно Вы дочери говорите? Не при скандале-ссоре, разумеется, а в мирное время?
Нет не даю... никогда... Полежать , а может и больше с Игорем - это Молодец!!!
НЕ видит проблем в том , что сын перестал общаться с мамой , потому что нет достатка как в его прежнй семье...
Период , когда читают книжки Маяковского уже прошел и очень давно...
 
Ну я моложе. Но жизнь была разная
Я скажу так
Жизнь. отношения БЕЗ эгоизма не возможны тупо. Ваще невозможны. А если для когото "жертвуешь" начинаешь потом етого чилавека ненавидеть.

Я так понял что у вас с дочкой был камним преткновения некий Игорь?
А за что вините дочку? Игорь был баран на поводке?
Я травился из за люпви (дурак был. знаю) Я никогда не обвинял его жину. Я винил только его. Он меня придавал


И кстати а патиму вы уверинны што сын не общается с вами из за дениг? Пачиму у вас визде слово "достаток" А можит просто у него жизнь такая? Я живу от родитилей в квартале. ПРиезжаю к ним раз в 2 нидели. И никто меня не присует.
 
И еще. Я избегаю "не эгоистов". И в отношениях и в дружбе. Мабудь задушат альтруисты любовью. Слишколм много благих намерений.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху