Инфантильность?

Sonder Liebe (07.06.2012, 00:35) писал:
Цитата:
- некоторые люди приговаривают сами себя к высшей мере даже если земной суд их не осудил. А они осуждают...

Не... Меня освободили. Ктот то послал прошение о помиловании. :)
Запрос сделали :) И "Там" - утвердили.
Ну и хорошо :)

Цитата:
Знаешь с одной стороны жить стало проще.Каждый думает за себя. Но эти , казалось бы элементарные их косяки так тяжело бвло переживать. Ну, сейчас совсем нормально. Трудно иногда от того , что времени высвободилось для себя много, А мне заняться нечем.В жизни не было времени выбрать себе увлечение. Жалко очень было того , что появилось много времени, а раньше так хотелось побытьс детьми,позаниматься с ними... А приходилось и ни готород с собой брать. только и того , что на глазах.
Увлечений много. В перспективе. Если нет депрессии- очено многое нравится и приносит радость. От фотографии и музыки (на хорошем железе! :) ) до книг и фильмов, тоже хороших.

Цитата:
Цитата:
Защит много, в том числе отграничение себя от "врагов". Обозначил того кто страдает от тебя - врагом, негодяем - и уже проще его ..наказывать и нейтрализовывать, ненавидеть и не помогать...
Да я так и делаю. Если они не понимают , что я родная и живая и мне больно. Предел же должен быть какойто?
Должен. Но - еще лучше увидеть их ...частичную разумность, а не "злобность" и "враждебность". Потому что отношение другое - и жить становится легче..и воздух чище на планете :).

Цитата:
Цитата:
Но - несем ли мы ответственность за этих "врагов"? Ведь они как правило - более чем близкие нам люди и по крови и по дудр...Но пути разошлись, так вышло.
Дочь способна жить без мамы.Если нет, пусть меняет свое отношение ко мне на прямопротивоположное.
Вчера очно приходили две семьи - мамы с дочками. Дочкам - 16 и 13 лет соответственно.
Работа на взаимопонимание - шла прежде всего с мамами. Попытался научить мамочек ...вместо плача и ругани (привычных) - давать правду дочери. О том что она её любит и беспокоится, и потому бывает что ведет себя не так адекватно...типа в бинокль подсматривает за общением дочери в ВКонтакте.

Цитата:
А мамичка... Она пролучает от меня во сто крат больше , чем я получу от кого лиюо. с такми представлениями о жизни как у меня в родне никогоь нет. Чувство долга не отрастили.Я не отрастила ни у кого.не просила, не ныла , не вопила. Тихо гнала в спальне с пертянутым животом... и все.
Ваше чувство долга - в 22 веке :) Рано родилось...и попало в извращенные условия. К нему в самом деле требуется - взаимоотдача от других - иначе другие будут "ездить" на "блаженной" и считать это нормой. Надеяться, что им будет стыдно и они вразумятся сами - маловероятно..
Кстати...рассказик есть,
Прочитайте как нибудь..Я иногда перечитываю..
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Должен. Но - еще лучше увидеть их ...частичную разумность, а не "злобность" и "враждебность". Потому что отношение другое - и жить становится легче..и воздух чище на планете :).
Какая то невидимая и грязная конкуренция. Что со стороный матери - но у нее маразм. У дочери зависть. Нет этой самой радости за успехи других.Мои перемены не очень радушно встречают близкие. Где взять на всех разумности? Я веду отшельнический образ жизни, но люди и причем самые близкие находятт способы обгадить и это отшельничество. Моей разумности на это не хватает. Я всегда старалась относится к людям так , как хотелось бы чтоб относились ко мне. Сегодня этот принцип не работает. Это надо ломать, а что взять за основу ? Это неприятно.
Цитата:
моей в два раза больше ... сессия за сессией... понимание есть , а следования пониманию нет... не хватает одного пазла, чтоб все заработало - не урока психоаналитика, а урока от жизни. И писем не напишень и врядли позвонишь...
Цитата:
давать правду дочери.
У нее своя.. Она все и про меня и про себя знает. Фиг с ней , пусть живет.
Она не закрылла страницу свою у меня в компе на известном нам сайте, мы искали с чего начался ее анализ и когда именно. Я перечитала многое.Нового ничего, только слова аппонента ее мне запали - я виновата в том , что она такая родилась.
Цитата:
Ваше чувство долга - в 22 веке :) Рано родилось...и попало в извращенные условия. К нему в самом деле требуется - взаимоотдача от других - иначе другие будут "ездить" на "блаженной" и считать это нормой. Надеяться, что им будет стыдно и они вразумятся сами - маловероятно..
вот и я о том же.
Цитата:
Кстати...рассказик есть, "Цветы для Элджернона"
Прочитайте как нибудь..Я иногда перечитываю..
я боюсь ваших рекомндаций... это все выглядит как помешивание в котелке прокисшего борща. Пусть уж стоит тихонечко.
 
Вчера была дочь.
Мы в бесконечной борьбе за права детей.
Она : я не хотела учиться , а ты меня заставляла и наказывала.У ребенка должен быить выбор как ему учиться .

Я: Ты получм=ила хорошие базовые знания дома .Это стоило мне дорого , но я это смогла. Дети не понимают , что им жить и работать ПОТОМ (а теперь еще и на Западе) и главная обязанность родителей ,дать образование.(одна из главных) Когда ты будешь взрослой и зрелой, ты будешь на все смотреть пол другому. Ты будешь работать и обеспечивать ему люксус, а он будет в потолок плевать. Главная ее претензия в том , что она училоась в полсилы(вершки , не открывая учебников) , а я заставляла и наказывала, чтобы училась лучше. Я же увидела , что потенциал есть и его нужно задействовать,
Она: сегодня, когда ты изменилась , ты поступала бы так же/?
Я: да, но использовала бы другие методы воспитания. Разговаривала , договаривалась бы о возможных наказанияъх в виду не исполнения тех или иннных обязанностей. Я бы была очеь строгой мамой .Очень. Шаг в лево,шаг вправо.... Чтобы по жизни было легче шагать.
Она: А с братом?
Я: А этому не хватает той самой дисциплины..., которю должны мы были дать.
Будут дети все поймет сама?
Почему уже пользуясь полученными знваниями она до сих пор ропщет о несправедливых наказаниях?
 
Последнее редактирование:
Sonder Liebe (08.06.2012, 11:25) писал:
Цитата:
Должен. Но - еще лучше увидеть их ...частичную разумность, а не "злобность" и "враждебность". Потому что отношение другое - и жить становится легче..и воздух чище на планете :).
Какая то невидимая и грязная конкуренция. Что со стороный матери - но у нее маразм. У дочери зависть. Нет этой самой радости за успехи других.Мои перемены не очень радушно встречают близкие. Где взять на всех разумности? Я веду отшельнический образ жизни, но люди и причем самые близкие находятт способы обгадить и это отшельничество. Моей разумности на это не хватает. Я всегда старалась относится к людям так , как хотелось бы чтоб относились ко мне. Сегодня этот принцип не работает. Это надо ломать, а что взять за основу ? Это неприятно.
На всех - не напасетесь разумности и всепрощения. Однако когда человек искренне ведет себя как друг для близких - они обязательно реагируют на это.
В Вашем случае этого не происходит - Вы _уже_ закрыты , а они - уже предубеждены. И расценивают Ваши поступки в рамках этого предубеждения, вероятно.
На "отшельников" смотрят по-разному, но лишь не как на "своих"...

Цитата:
Цитата:
моей в два раза больше ... сессия за сессией... понимание есть , а следования пониманию нет... не хватает одного пазла, чтоб все заработало - не урока психоаналитика, а урока от жизни. И писем не напишень и врядли позвонишь...
Не одного, скорее всего так точнее.
Серии пазлов не хватает, навыка их складывать, чтобы понять слова родного человека, услышать их.
Цитата:
Цитата:
давать правду дочери.
У нее своя.. Она все и про меня и про себя знает. Фиг с ней , пусть живет.
Это ей кажется :) что знает.
Цитата:
Она не закрылла страницу свою у меня в компе на известном нам сайте, мы искали с чего начался ее анализ и когда именно. Я перечитала многое.Нового ничего, только слова аппонента ее мне запали - я виновата в том , что она такая родилась.
На каком именно "известном"? По контексту получается что речь идет о "Преодолении"... Там в самом деле подобные разговоры ведутся.

Цитата:
Цитата:
Ваше чувство долга - в 22 веке :) Рано родилось...и попало в извращенные условия. К нему в самом деле требуется - взаимоотдача от других - иначе другие будут "ездить" на "блаженной" и считать это нормой. Надеяться, что им будет стыдно и они вразумятся сами - маловероятно..
вот и я о том же.
Имеете право приспосабливаться к реалу. Не "под него" ,а учитывать мир и реал.

Цитата:
Цитата:
Кстати...рассказик есть, "Цветы для Элджернона"
Прочитайте как нибудь..Я иногда перечитываю..
я боюсь ваших рекомндаций... это все выглядит как помешивание в котелке прокисшего борща. Пусть уж стоит тихонечко.
Опять же имеете право бояться. Мои рассказики и рекомендации - теребят душу. Не дают ей успокоиться.
Лишь при таком подходе можно хоть с опозданием но почуять неладное и заменить прокисший борщ на нормальный.
 
Sonder Liebe (09.06.2012, 11:24) писал:
Вчера была дочь.
Мы в бесконечной борьбе за права детей.
Она : я не хотела учиться , а ты меня заставляла и наказывала.У ребенка должен быить выбор как ему учиться .
"Вообще не хотела учиться"? Или не хотела учиться в тех условиях, которые организовала мама?
Или?
Потому что "я вообще не хочу учиться" - не катит. Учеба - это и право ребенка и его обязанность.

Цитата:
Я: Ты получм=ила хорошие базовые знания дома .Это стоило мне дорого , но я это смогла. Дети не понимают , что им жить и работать ПОТОМ (а теперь еще и на Западе) и главная обязанность родителей ,дать образование.(одна из главных) Когда ты будешь взрослой и зрелой, ты будешь на все смотреть пол другому. Ты будешь работать и обеспечивать ему люксус, а он будет в потолок плевать. Главная ее претензия в том , что она училоась в полсилы(вершки , не открывая учебников) , а я заставляла и наказывала, чтобы училась лучше. Я же увидела , что потенциал есть и его нужно задействовать,
Главная претензия - в том, что _заставляли_, а не убеждали. Не сделали учебу эту , реализацию потенциала - приятным для нее делом, естественным. Дети любят халявить...
"В весенний день учиться лень!" - этот стих - лет сто наверное пишется в мае месяце на школьных досках :)


Цитата:
Она: сегодня, когда ты изменилась , ты поступала бы так же/?
Я: да, но использовала бы другие методы воспитания. Разговаривала , договаривалась бы о возможных наказанияъх в виду не исполнения тех или иннных обязанностей. Я бы была очеь строгой мамой .Очень. Шаг в лево,шаг вправо.... Чтобы по жизни было легче шагать.
Адекватно ,думаю. Учет и желаний дочери в отношении к ней...и любви к ней тоже.
Цитата:
Она: А с братом?
Я: А этому не хватает той самой дисциплины..., которю должны мы были дать.
Будут дети все поймет сама?
Почему уже пользуясь полученными знваниями она до сих пор ропщет о несправедливых наказаниях?
Потому что оттенок несправедливости стучит в её сердце :)
Разберетесь ,похоже, при этих разговорах. Постепенно.
Это ведь и есть..посмотреть на кастрюлю с борщом. Кислый он или нет, а если кислый - что делать, чтобы дальше есть хорошую еду....
 
Цитата:
На всех - не напасетесь разумности и всепрощения. Однако когда человек искренне ведет себя как друг для близких - они обязательно реагируют на это.
ответила гле то рядом :)
Цитата:
- Вы _уже_ закрыты , а они - уже предубеждены.
Угу :)
Цитата:
Не одного, скорее всего так точнее.
Серии пазлов не хватает, навыка их складывать, чтобы понять слова родного человека, услышать их.
Неужели наступит день когда это все выстрелит?
Цитата:
На каком именно "известном"? По контексту получается что речь идет о "Преодолении"... Там в самом деле подобные разговоры ведутся.
mysenses
Цитата:
можно хоть с опозданием но почуять неладное и за
плачут слабые... если бы я знала что я одна знаю о том , что я плачу, я бы допустила ее и выплеснула борщ. а так я знаю, что об этом узнают тот час же другие, мною уважаемые... хоть им этого и надо... Нееет
 
Цитата:
Главная претензия - в том, что _заставляли_, а не убеждали
я хочу , как я хочу.
Цитата:
"В весенний день учиться лень!" - этот стих - лет сто наверное пишется в мае месяце на школьных досках :)
Вытянув одни пятерки вопила весенним днем:
-Мам, на улице так классно
-.Ну дак иди , наплюй на эту учебу черт с ней.
- Неееееет, я всеееее пятеркиииии хочууууу.
Цитата:
Это ведь и есть..посмотреть на кастрюлю с борщом. Кислый он или нет, а если кислый - что делать, чтобы дальше есть хорошую еду....
Ну,лан...
 
Sonder Liebe (12.06.2012, 22:45) писал:
Цитата:
На всех - не напасетесь разумности и всепрощения. Однако когда человек искренне ведет себя как друг для близких - они обязательно реагируют на это.
ответила гле то рядом :)
Да. В смысле - "неужели это наконец будет!?" :)

Цитата:
Цитата:
- Вы _уже_ закрыты , а они - уже предубеждены.
Угу :)
Выводы?

Цитата:
Цитата:
Не одного, скорее всего так точнее.
Серии пазлов не хватает, навыка их складывать, чтобы понять слова родного человека, услышать их.
Неужели наступит день когда это все выстрелит?
Будете _работать_ - выстрелит. И полетит :)

Цитата:
Цитата:
На каком именно "известном"? По контексту получается что речь идет о "Преодолении"... Там в самом деле подобные разговоры ведутся.
mysenses
Мне неизвестен, практически. Хотя нормальный сайт, если опять же об одном и том же говорим :)


Цитата:
Цитата:
можно хоть с опозданием но почуять неладное и за
плачут слабые... если бы я знала что я одна знаю о том , что я плачу, я бы допустила ее и выплеснула борщ. а так я знаю, что об этом узнают тот час же другие, мною уважаемые... хоть им этого и надо... Нееет
Вопрос о приоритетах... Вы - по-прежнему на сцене :)
 
Sonder Liebe (12.06.2012, 22:52) писал:
Цитата:
Главная претензия - в том, что _заставляли_, а не убеждали
я хочу , как я хочу.
_Конкретнее_, плиз :)
Это к ней относится в том числе - пока "есть ощущение что как-то не так...чего-то в этом супе не хватает" - претензии останутся.



Цитата:
Цитата:
"В весенний день учиться лень!" - этот стих - лет сто наверное пишется в мае месяце на школьных досках :)
Вытянув одни пятерки вопила весенним днем:
-Мам, на улице так классно
-.Ну дак иди , наплюй на эту учебу черт с ней.
- Неееееет, я всеееее пятеркиииии хочууууу.
Доча чья? ;)
Просто Вы её воспитывали тогда в том сознании, а сами уже улезаете дальше :)

Вот с майсенса.ру

Цитата:
— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
— А что, так много народу?
— А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я – во имя любви. А вы?
— А я – во имя детей. Дети – это мое все!
— А вы что в качестве жертвы принесли?
— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, <u>чтобы на виду, под присмотром, </u>ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
— Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
— А вы?
— Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!
— Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…

Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!».
— Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.
№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности.
— Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
— Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
— А как? А почему? Почему не сразу?
— Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву. Свою личную жизнь. Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? <u>Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?...</u>
Из двери кабинета доносится: "Следующий! 853!". - Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву? - Отношения. Вот. Смотрите, они, в общем, небольшие, только начинаются. - Так вы эти новые отношения - в жертву? - Да, чтобы моего нынешнего мужчину не травмировать. Хоть он и пьет, меня поколачивает, но мы же вместе! А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! - А мы вам про настоящее покажем, хотите? - Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да, вранье! Я за собой ухаживаю. А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой. Смотрите, смотрите, как он ко мне прижимается! - Не узнали, да? Это ваш мужчина. В проекции души он ребенок. И прижимается, как к мамочке… - Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется. Я с детства усвоила - женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять! - Ну, так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели? - Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка!- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится. Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали? - А будущее? Почему вы мне будущее не показали? - А его у вас нет. При таком настоящем - сбежит ваш выросший мальчик.- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж - ну, вырос, что ли? - Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакаться. - Да? Вы думаете, поможет? - Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что - вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся - милости просим! - Я подумаю! 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет. - Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась. Дверь закрывается, дальше ничего не слышно. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь - все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…
Выделил то что ключевое и неявное.
Это - _корыстная _жертва. Торговля.
Я - жертвую "всем" сейчас, а мне - с процентами они, обеспечат меня всем-всем, как же - они же мне всем обязаны!
"Мне" - выпячено.
И второе - "чтобы на виду, чтобы под присмотром" - это ключевое..Под контролем все, шаг вправо-влево - побег..
 
Цитата:
. В смысле - "неужели это наконец будет!?" :)
не верю. я не хочу их близости , она была болезненной, именно поэтому я закрылась.

Цитата:
Цитата:- Вы _уже_ закрыты , а они - уже предубеждены.


Угу :)


Выводы?
Делайте, я ваших планов не знаю. Что хотели и что получилось и что не получилось.
Если бы я неосозновала происходящее... а так я отслеживаю каждый шаг и каждую фразу.
Перейти к сознательному я не отважусь. Я 50 лет прожила со всякого рода болями, хватало. и снова да ладом?
я слабачка. Я же понимаю, что дочь прожила 25 лет и провыла 5 лет уже... А мне еще 10 выть? А жить когда?
Цитата:
Я - жертвую "всем" сейчас, а мне - с процентами они, обеспечат меня всем-всем, как же - они же мне всем обязаны!
я не соглассна.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху