Инфантильность?

Почему к Агафье, а не к охотникам-рыболовам из Вашего видео о Сибири? :)
Так приличнее? Или комфортнее? Или?
 
...или понимали слишком серьезно :)
 
Sonder Liebe (15.05.2012, 14:13) писал:
Вам специалистьам видней...
В связи с темой - это ответ - инфантильный или взрослый?
 
Док, а как вы считаете я несу ответственнось за то , что я делаю или делала? Или я еще и за других это делаю? Или только за других, а за себя нет?

Покажите на примерах, можно на моих, а можно на щенках. :))
 
Sonder Liebe (06.06.2012, 14:00) писал:
Док, а как вы считаете я несу ответственнось за то , что я делаю или делала? Или я еще и за других это делаю? Или только за других, а за себя нет?

Покажите на примерах, можно на моих, а можно на щенках. :))
Несете, за себя и свои поступки. Вопрос - перед кем и какую.
Напомню...на щенках :) - некоторые люди приговаривают сами себя к высшей мере даже если земной суд их не осудил. А они осуждают...
Есть и защитные механизмы - иначе все мы уже ушли бы из жизни :) Защит много, в том числе отграничение себя от "врагов". Обозначил того кто страдает от тебя - врагом, негодяем - и уже проще его ..наказывать и нейтрализовывать, ненавидеть и не помогать...
Так проще.
Но - несем ли мы ответственность за этих "врагов"? Ведь они как правило - более чем близкие нам люди и по крови и по дудр...Но пути разошлись, так вышло.

Пока разберемся с "крайним" случаем, с такими вот ...не с ближними, а с "дальними".
 
Цитата:
- некоторые люди приговаривают сами себя к высшей мере даже если земной суд их не осудил. А они осуждают...

Не... Меня освободили. Ктот то послал прошение о помиловании. :)

Знаешь с одной стороны жить стало проще.Каждый думает за себя. Но эти , казалось бы элементарные их косяки так тяжело бвло переживать. Ну, сейчас совсем нормально. Трудно иногда от того , что времени высвободилось для себя много, А мне заняться нечем.В жизни не было времени выбрать себе увлечение. Жалко очень было того , что появилось много времени, а раньше так хотелось побытьс детьми,позаниматься с ними... А приходилось и ни готород с собой брать. только и того , что на глазах.

Цитата:
Защит много, в том числе отграничение себя от "врагов". Обозначил того кто страдает от тебя - врагом, негодяем - и уже проще его ..наказывать и нейтрализовывать, ненавидеть и не помогать...
Да я так и делаю. Если они не понимают , что я родная и живая и мне больно. Предел же должен быть какойто?
Цитата:
Но - несем ли мы ответственность за этих "врагов"? Ведь они как правило - более чем близкие нам люди и по крови и по дудр...Но пути разошлись, так вышло.
Дочь способна жить без мамы.Если нет, пусть меняет свое отношение ко мне на прямопротивоположное.
А мамичка... Она пролучает от меня во сто крат больше , чем я получу от кого лиюо. с такми представлениями о жизни как у меня в родне никогоь нет. Чувство долга не отрастили.Я не отрастила ни у кого.не просила, не ныла , не вопила. Тихо гнала в спальне с пертянутым животом... и все.
 
Дочь меня : ты за всех несешь ответственность,А где за себя? Ну я привела пример ее социализации... Она опять крутнула - это за меня. А за себя? Я опять : я решила тебя родить и несла за тебя ответственнгость пока ты сама не начала... А у нее с этим совсем плохо!
 
Sonder Liebe (07.06.2012, 00:40) писал:
Дочь меня : ты за всех несешь ответственность,А где за себя? Ну я привела пример ее социализации... Она опять крутнула - это за меня. А за себя? Я опять : я решила тебя родить и несла за тебя ответственнгость пока ты сама не начала... А у нее с этим совсем плохо!
Она кстати интересно спрашивает :)
Человек несет ответственность и за себя. За сохранность и укрепление своего тела, в том числе :)
И за душу свою.
Фраза хорошая - мы приходим в этот мир глупыми наивными младенцами - а уходить должны мудрыми любящими стариками..
Кто сможет, конечно.
Вопрос - каждый - несет ответственность за это, за выполнение нашего предназначения?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху