Инфантильность?

Sonder Liebe (01.05.2012, 21:25) писал:
Не , Мур... седня мне дали понять , что это только моя забота... Она за 11 лет у него в гостях 11 раз не была... Он говорит - она же не хочет... Мне абсолютно плевать... я обойжусь своими силами... нет , так фирму подтяну... Но пихать ему ничего не буду. Брат долго не хотел, чтобы мы переезжали в германию.. Только мать... потом все изменилось... и мы поехали только потому,что сноха не хотела за ней в последствии ухаживать.. Типо :бесплатное приложение... Лан, мы их не потревожим больше....
Это решается иначе.
Что случится, если Вы (тьфу*3, не дай Боги и так далее) не сможете ухаживать за мамой?
Да. многие будут недовольны, в том числе и мама. Но - они - не помрут. Факт? 100%
Ну и будет она жить у сыночка :)
Это - так сказать рассуждение.
А дальше - типа инструкции.
Вам необходимо уехать по _Вашим_ делам. Как вариант, приятнее для окружающих - "по делам общества" :)
И Вы _сообщаете_ брату, что некоторое время - пару недель мама поживет у него. И всё. Будет много волнений у всех, ну и что. Зато...Вы на пару недель не будете загнанной лошадкой :)
 
[quoteВам необходимо уехать по _Вашим_ делам. Как вариант, приятнее для окружающих - "по делам общества" :)
И Вы _сообщаете_ брату, что некоторое время - пару недель мама поживет у него. И всё. Будет много волнений у всех, ну и что. Зато...Вы на пару недель не будете загнанной лошадкой :)][/quote]Так уже было... и домой к себе он ее не взял.... типо она не хочет....
Пусть он от вселенной зарабатывает свои бонусы... Она его рачком поставит, чем больше бонусов тем круче... Нпа время отьезда я ддоговорилась с дочей, она легко согласилась - это же бабосы....
 
Цитата:
Возможно и не видно, потому что мы привыкли верить своим ощущениям. И если так ощущаем - приравниваем к "так и есть!"
он относится ко мне и к тому, что я делаю как к сморчку... я такой была.... Теперь я не сооотвествую - агрессия...
 
Я в подрастковом возрасте должна была научиться говорить нет...
Мама бездействием , а брат активными действиями унижал, издевался .... а мать не особо на это обращала внимание...
в шантаже я замалчивала его унижения - маме не скажу...
А он разбитую чашку мной,например или промокшие в речке сандали...
 
Sonder Liebe (05.05.2012, 13:40) писал:
Цитата:
Вам необходимо уехать по _Вашим_ делам. Как вариант, приятнее для окружающих - "по делам общества" :)
И Вы _сообщаете_ брату, что некоторое время - пару недель мама поживет у него. И всё. Будет много волнений у всех, ну и что. Зато...Вы на пару недель не будете загнанной лошадкой :)]
Так уже было... и домой к себе он ее не взял.... типо она не хочет....
Пусть он от вселенной зарабатывает свои бонусы... Она его рачком поставит, чем больше бонусов тем круче... Нпа время отьезда я ддоговорилась с дочей, она легко согласилась - это же бабосы....
Была бы поставлена такая задача - взял бы. Но сложно так подгадать, понимаю.
О, знаю :)
"Приключения майора Звягина"! В них намек, добрым девицам урок :)
 
Sonder Liebe (05.05.2012, 15:49) писал:
Я в подрастковом возрасте должна была научиться говорить нет...
Да. Пока не научитесь - не будет взрослости...сорри.

Цитата:
Мама бездействием , а брат активными действиями унижал, издевался .... а мать не особо на это обращала внимание...
Причины этого понятны, мы уже говорили. Но ведь сейчас - многое изменилось. А у Вас - увы еще те детские по сути нотки.
Цитата:
в шантаже я замалчивала его унижения - маме не скажу...
А он разбитую чашку мной,например или промокшие в речке сандали...
Было, верю. Но - сейчас-то Вам уже можно отделить свою жизнь от его, и от маминой..
 
Sonder Liebe (05.05.2012, 13:42) писал:
Цитата:
Возможно и не видно, потому что мы привыкли верить своим ощущениям. И если так ощущаем - приравниваем к "так и есть!"
он относится ко мне и к тому, что я делаю как к сморчку... я такой была.... Теперь я не сооотвествую - агрессия...
Агрессия идет на того, кто принимает её.
Моська и слон - типичный образ. Для мальчишек я даю другой образ - идет Терминатор, и на него пытаются орать-обзываться местные дрлиганы :)
Какой образ будет у Вас?
 
Цитата:
Агрессия идет на того, кто принимает её.
я по сути на нее не реагировала...
Мне просто интересно, почему у него такое отношение ко мне? Любовь мамина была для него... я не богаче его, чтоб завидовать...
Цитата:
Была бы поставлена такая задача - взял бы
Вы знаете сколько было бы вони? я даже не пытаюсь начинать штурмаовать его по этому поводу. черту он провел.
Она прожила в вашей семье,она пахала на вас и на ваших детей...
Нет понимания того , что она жила в нащей семье и оказывала посильную помошь. семья же.
соседка полкойница , мать успокаивала... Они и уголь заготовят и дрова... и печку каждое утро наладят... А так все самой... Но мама стояла на своем - я на них вкалываю...
Цитата:
Да. Пока не научитесь - не будет взрослости...сорри.
Учюсь... получается , но правда не сразу...
 
Sonder Liebe (07.05.2012, 21:23) писал:
Цитата:
Агрессия идет на того, кто принимает её.
я по сути на нее не реагировала...
Тем лучше. Но немножко - реагировали. Ведь цель этой агрессии, в том числе - не дать Вам "взять вверх", так? В том числе - см.ниже.

Цитата:
Мне просто интересно, почему у него такое отношение ко мне? Любовь мамина была для него... я не богаче его, чтоб завидовать...
Какое дело Америке о России? Россия не богаче, Бог Америку любит...А ведь "прижать к ногтю" - есть такое желание у части американских граждан..
Комплексы играют..
Цитата:
Цитата:
Была бы поставлена такая задача - взял бы
Вы знаете сколько было бы вони?
Естественно знаю :)
Но цель - была бы достигнута. Они оказались бы нос к носу на некоторое время. И имели бы шанс увидеть реальность...от которой Вы их заботливо оберегаете.
Беды в этом нет, что оберегаете. Тем более что вроде и себя бережете, свои нервы.
Однако этот вариант - существует..


Цитата:
я даже не пытаюсь начинать штурмаовать его по этому поводу. черту он провел.
Он провел. А Вы - еще нет :)
Ему это поведение выгодно, он таким способом поддерживает свой статус и образ жизни. Многое в Вашем поведении - воспринимаются как нападки, болезненно и потому встречает агрессию.
Цитата:
Она прожила в вашей семье,она пахала на вас и на ваших детей...
Нет понимания того , что она жила в нащей семье и оказывала посильную помошь. семья же.
Нет желания понять. Невыгодно. Пока что.
Цитата:
соседка полкойница , мать успокаивала... Они и уголь заготовят и дрова... и печку каждое утро наладят... А так все самой... Но мама стояла на своем - я на них вкалываю...
Это многие мамочки говорят. Опять же понятно отчего, верно?

Цитата:
Цитата:
Да. Пока не научитесь - не будет взрослости...сорри.
Учюсь... получается , но правда не сразу...
Согласен, получается потихоньку. Быстро в этом деле - ни у кого не получается :)
 
Цитата:
Тем лучше. Но немножко - реагировали. Ведь цель этой агрессии, в том числе - не дать Вам "взять вверх", так? В том числе - см.ниже.
Да, мне собственно верх не нужен... Я согласна на ничью.. но видимо получится верх, поскольку головами люди работать не хотят , завтра у всех социал , ну и основной консультант окажусь я.. Признать брату то , что я уже больше его разбираюсь кое в чем не просто... Это было видно с времен овладения компьютером... Ребята с института пишут , он не подходил к компу, чтобы посмотреть какими стали... Мальчик отличник... Он и с мужиками не общаеться только потому,Ю что они хоть как карьеру сделали... Он ни как. Бухал. но для нашего клана он Божок, у него высшее образование и он был таки начальником... И все , кто здесь чего то достиг с ним так или иначе тягаются... А я нет ... но мой внешний вид и фигура - убивают многих.
Цитата:
Какое дело Америке о России? Россия не богаче, Бог Америку любит...А ведь "прижать к ногтю" - есть такое желание у части американских граждан..
Комплексы играют..
О ооо, нет.Теперь, чтобы меня к ногтю, нужно наращивать и хорошо... и то не получится... я не хотела в клан его жены, дажет на чуть чуть в гости... Ныли как сирота он у вас... Я стала посещать его в дни рождения... но я все время чувствовала негативное отношение к себе... Я же его сестра, значит плохая... Меня это добивало... Его сын позволял себе надо мной подтрунивать , как папа... Теперь я решила , что пока братка не изменит свое отношение ко мне , я туда ни ногой. На кой мне этот негатив сдался ? Причем не заслуженный? я у себя одна.
Цитата:
Они оказались бы нос к носу на некоторое время. И имели бы шанс увидеть реальность...от которой Вы их заботливо оберегаете.
видел он все... и все понимает, но теперь это моя забота.
Я уже наверное писала , что меня подставили еще когда пригласили сюда. Пригласили как няню для мамы. Изначально он хотел пригласить только мать и ему напомнили о том , что она быстро станет старая.Плохая сестра должна была остаться в плохом Казахстане. мне только вслух еще не сказали об этом. но ведут себя именно так. С первого дня переезда ведут себя так. И спасибо им за такую науку
Он провел. А Вы - еще нет :)
И я уже - да!!!
Согласен, получается потихоньку. Быстро в этом деле - ни у кого не получается :)
как то враз все пришло... Я тут с мамичкой выдерживаю паузу, за то что ограничивает меня во времени для телефонных разговоров... Красота прямо. избавилась как от пут
Вообще сегодня такой классный день провела... многоь ходила была на воздухе , менгя все буквально радовало... все Началось все ночью наверное... с Алешкиного поцелуя...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху