Гости задают любые вопросы

Ок. Закругляемся.
 
Ок, спасибо.
 
Здравстуйте! Информацию о вас мне дали на форуме Русмедсервера, когда я попросила порекомендовать психотерапевта в Волгограде. Хочу уточнить, вы ведете сейчас очный прием как психотерапевт?
Спасибо
 
Нет ,не веду к сожалению. Ждем лицензии, без нее отказываю всем. Лишь заочно, при необходимости. И небольшой очный прием для детей с гомосексуальностью или транссексуальностью.
 
Здравствуйте!

Нашла одну Вашу аудиозапись вконтакте на волнующую меня тему... Есть ли ещё Ваши записи, где?

О проблеме... повсеместной, как известно... Но хочется чтобы посоветовали, направили... Что почитать, послушать, посмотреть...

Мне 25 лет. Отношение к сексу очень прохладное. По-настоящему может захотеться раз в неделю, в две... Но даже тогда я не могу сказать, что в восторге от ощущений. В целом абсолютно точно я могу сказать, что приятных ощущений практически не испытываю. Живу с партнёром (надеюсь будущим мужем) уже год. Он готов заниматься любовью хоть целый день. Меня же это только тяготит. В среднем получается, что занимаемся не меньше 3 раз в день, в основном за раз. Была б его воля — было бы чаще. Мы любим друг друга, можем откровенно обо всём говорить... Но, похоже, у нас просто не хватает знаний. Мы готовы это дело исправлять, если это возможно.
Клиториальный оргазм я способна получать, правда, самостоятельно. У партнёра это почему-то не получается (только 1 раз получилось и очень не скоро :)), обычно мне просто терпения не хватает.
Частая проблема — я не могу расслабится, не хочу заниматься любовью, чем-то озабочена, на всё отвлекаюсь, раздражаюсь... вида стараюсь не показывать, потому что это расстраивает партнёра. Даже когда стараюсь обо всём заранее позаботится, всё равно что-то бывает не так. Никакие афродизиаки на меня не действуют... если они вообще работают...
Также, не люблю делать минет и просто не выношу вкус белка... А партнёру так это нравится...
В общем, чувствую себя какой-то неприступной скалой... Наверное, у меня куча психологических проблем.
Помогите пожалуйста советом... :(

Спасибо,
Эмма
 
vsm (26.03.2012, 16:29) писал:
dok34.ru,
а как узнать, что лицензию дали-таки? :) вы на форуме сообщите?
И на сайте и на форуме и в поликлинике будет большое объявление. Ждет довольно много людей, я отказываю в неделю 2-3 людям лично, это не считая тех, кого "отфутболивает" регистратура.
 
emma_yuzhin (26.03.2012, 15:34) писал:
[Здравствуйте!

Нашла одну Вашу аудиозапись вконтакте на волнующую меня тему... Есть ли ещё Ваши записи, где?
В основном они на сайте лежат (кликните пожалуйста на "Сайт врача-сексолога" ввердр слева) и на podfm.ru К сожалению давно не выкладывал новых ,но и старых немало.

Цитата:
О проблеме... повсеместной, как известно... Но хочется чтобы посоветовали, направили... Что почитать, послушать, посмотреть...
Ок. Попробуем пока тут разобраться немножко.
Цитата:
Мне 25 лет. Отношение к сексу очень прохладное. По-настоящему может захотеться раз в неделю, в две... Но даже тогда я не могу сказать, что в восторге от ощущений. В целом абсолютно точно я могу сказать, что приятных ощущений практически не испытываю. Живу с партнёром (надеюсь будущим мужем) уже год. Он готов заниматься любовью хоть целый день. Меня же это только тяготит. В среднем получается, что занимаемся не меньше 3 раз в день, в основном за раз. Была б его воля — было бы чаще. Мы любим друг друга, можем откровенно обо всём говорить... Но, похоже, у нас просто не хватает знаний. Мы готовы это дело исправлять, если это возможно.
Пожалуй да, проблема частая, но требует многих уточнений.. Ниже - немножко даете информации, спасибо, это помогает определиться с некоторыми вероятными проблемами и направлениями работы.

Цитата:
Клиториальный оргазм я способна получать, правда, самостоятельно. У партнёра это почему-то не получается (только 1 раз получилось и очень не скоро :)), обычно мне просто терпения не хватает.
ПРичина для работы? Если эрогенная зона существует и это проверено на практике Вами, а в присутствии другого человека или с его помощью ее не получается "открыть" - начать искать причину можно здесь. И здесь же найти решение, хотя бы первоначальное..
Цитата:
Частая проблема — я не могу расслабится, не хочу заниматься любовью, чем-то озабочена, на всё отвлекаюсь, раздражаюсь... вида стараюсь не показывать, потому что это расстраивает партнёра.
Проблема даже не в том, что Вы бываете не настроены, а втом, что не информируете партнера.. Понимаете отчего это так важно?
Он ощущает что "что-то не так", но пытается вместо (например) помощи в создании условий - старается как можно сильнее "двигаться" , стимулировать клитор, например. А это _не может_ принести положительного стабильного эффекта.

Цитата:
Даже когда стараюсь обо всём заранее позаботится, всё равно что-то бывает не так. Никакие афродизиаки на меня не действуют... если они вообще работают...
Если это приобретается в секс-шопе - обычно это "пустышки", сорри.
Цитата:
Также, не люблю делать минет и просто не выношу вкус белка... А партнёру так это нравится...
Тоже нуждается в решении, обоюдном.
Цитата:
В общем, чувствую себя какой-то неприступной скалой... Наверное, у меня куча психологических проблем.
Помогите пожалуйста советом... :(
Не столько неприступная, сколько "погруженная в себя" скала, можно ли так сказать? КОторая хочет быть "приступной" ,но чем больше старается, тем больше преград на ней вырастает?
 
«В основном они на сайте лежат (кликните пожалуйста на "Сайт врача-сексолога" ввердр слева) и на podfm.ru К сожалению давно не выкладывал новых ,но и старых немало.»

— Я снова не нахожу аудио-записи... Где на сайте конкретно они лежат?

«Проблема даже не в том, что Вы бываете не настроены, а втом, что не информируете партнера.. Понимаете отчего это так важно?
Он ощущает что "что-то не так", но пытается вместо (например) помощи в создании условий - старается как можно сильнее "двигаться" , стимулировать клитор, например. А это _не может_ принести положительного стабильного эффекта.»

— Вообще-то я говорила об этом достаточно часто... Он начинает спрашивать, а чего именно я хочу, что изменить и т.д. А мне сложно что-то ответить, так как я всё время чувствую, что проблема в моей голове. Поэтому я и думаю, что в первую очередь у меня психологические проблемы. От дурацких мыслей в голове, помогают отвлечься приятные сексуальные ощущения, но я их испытываю не всегда, и даже редко, и не понимаю почему иногда так бывает, что они есть, с чем это связано. Уже давно за этим наблюдаю и никакой закономерности не заметила.
Честно сказать, последнее время стало совсем грустно, что меня и партнёра естесственно очень сильно беспокоит... Грустно в том плане, что сексуального желания у меня практически не бывает... А у партнёра оно по-прежнему большое. Я думаю, что это связано с бытом. И я, как более домашний человек, ушла куда-то в этот быт и вроде как ничего и не надо... И так хорошо. Он рядом, мой, ему нравится что я готовлю, нам по-прежнему интересно вместе, у нас всё хорошо... Нет остроты, интереса в сексе, которые бывают до совместной жизни. Знаете, если бы не его такое большое желание часто заниматься любовью, то меня бы это сильно и не беспокоило в общем-то. А так, беспокоит. Он расстраивается, что я его не хочу. Я ему объясняю, что причина вовсе не в нём. Но его это мало утешает...
Пока писала и сама себе ответила на часть вопросов. Но я по-прежнему не вижу решения. Как в быте сохранить такой же интерес к партнёру? Возможно ли это? Вы представляете, я даже не против, чтобы у него появилась любовница. По двум причинам. Первая — он избавит меня от постоянных переживаний, что я не хочу секса. Вторая — я буду его ревновать и это пробудит остроту ощущений. Но, во-первых, он не хочет заводить любовницу (хотя до меня был большим «Дон Жуаном», но меня сильно любит, не хочет предовать, боится потерять и просто уже хочет серьёзных отношений), во-вторых, мне всё-таки немного боязно с этим играть, неизвестно чем закончится. Я его терять тоже не хочу.
К теме, попробовать секс втроём мне интересно, но я боюсь этого. Я знаю, что буду себя неловко чувствовать. Да и тоже боязно пробуждать его фантазии, потом буду страдать ещё больше.
Вернёмся к началу. Я стараюсь говорить чего хочу и как... Но всё так сложно, что я сама первая псидрю и теряю последнее маленькое желание. У меня в голове постоянно сидит, что у меня что-то не так, всё сложно... я чувствую себя ущербной... и где ж тут расслабишься. А когда не думаю, я всё равно ничего не чуствую...
Часто от нежелания у меня даже бывает лёгкая боль во влагалище, когда он входит глубоко. С чем это связано тоже не знаю. Иногда бывает, иногда нет. Могу уточнить в каких позах, если нужно. Я здорова, если что, никаких болячек.

«Если это приобретается в секс-шопе - обычно это "пустышки", сорри.»

— Нет, там мы ничего не покупали... Я говорила про еду и эфирные масла...

«Также, не люблю делать минет и просто не выношу вкус белка... А партнёру так это нравится...»
«Тоже нуждается в решении, обоюдном.»

— Я не знаю какое тут может быть решение. Я отказываюсь почти каждый раз. Но он настоятельно просит, потому что ему очень приятно... И время от времени я соглашаюсь, чтоб лишний раз его не расстраивать. Я переживаю за наши взаимоотношения, хочу чтобы у нас была гармония...

«Не столько неприступная, сколько "погруженная в себя" скала, можно ли так сказать? Которая хочет быть "приступной", но чем больше старается, тем больше преград на ней вырастает?»

— В общем-то, абсолютно верно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху