Гости задают любые вопросы

emma_yuzhin (27.03.2012, 17:07) писал:
— Я снова не нахожу аудио-записи... Где на сайте конкретно они лежат?
Они не сгруппированы. Потому и отправил на смотреть подкасты у пользователя dok34.ru - там они все в одном месте. У меня же выкладывались вперемешку, в зависимости от событий, придется по сайту постранично листать и читать, а что-то и слушать для определения - нужно или нет именно Вам.

Цитата:
«Проблема даже не в том, что Вы бываете не настроены, а втом, что не информируете партнера.. Понимаете отчего это так важно?
Он ощущает что "что-то не так", но пытается вместо (например) помощи в создании условий - старается как можно сильнее "двигаться" , стимулировать клитор, например. А это _не может_ принести положительного стабильного эффекта.»

— Вообще-то я говорила об этом достаточно часто... Он начинает спрашивать, а чего именно я хочу, что изменить и т.д. А мне сложно что-то ответить, так как я всё время чувствую, что проблема в моей голове. Поэтому я и думаю, что в первую очередь у меня психологические проблемы.
"Психологические проблемы" - это общее название большей части происходящего с нами :) А надо выяснять именно то, что с Вами происходят - откуда оно берется и нужно ли Вам это.

Цитата:
От дурацких мыслей в голове, помогают отвлечься приятные сексуальные ощущения, но я их испытываю не всегда, и даже редко, и не понимаю почему иногда так бывает, что они есть, с чем это связано. Уже давно за этим наблюдаю и никакой закономерности не заметила.
Самой действительно сложно.
Цитата:
Честно сказать, последнее время стало совсем грустно, что меня и партнёра естесственно очень сильно беспокоит... Грустно в том плане, что сексуального желания у меня практически не бывает... А у партнёра оно по-прежнему большое. Я думаю, что это связано с бытом. И я, как более домашний человек, ушла куда-то в этот быт и вроде как ничего и не надо... И так хорошо. Он рядом, мой, ему нравится что я готовлю, нам по-прежнему интересно вместе, у нас всё хорошо... Нет остроты, интереса в сексе, которые бывают до совместной жизни. Знаете, если бы не его такое большое желание часто заниматься любовью, то меня бы это сильно и не беспокоило в общем-то. А так, беспокоит. Он расстраивается, что я его не хочу. Я ему объясняю, что причина вовсе не в нём. Но его это мало утешает...
ОБраз...не обидный, надеюсь. На тему - отчего не надо так "утешать".
У мужчины, прекрасного водителя вдруг сломалась машина. Не едет или едет не туда. Жена утешает его, мол он же не виноват... ОБрадует ли адекватного мужчину, хорошего водителя такое? Вроде вины нет...но ведь ответственность-то все равно на нем! В итоге эти слова звучат как-то не очень...
Не в обиду, а для прояснения, ладно?
Цитата:
Пока писала и сама себе ответила на часть вопросов.
Да, фактически ответили.
Цитата:
Но я по-прежнему не вижу решения. Как в быте сохранить такой же интерес к партнёру? Возможно ли это? Вы представляете, я даже не против, чтобы у него появилась любовница. По двум причинам. Первая — он избавит меня от постоянных переживаний, что я не хочу секса. Вторая — я буду его ревновать и это пробудит остроту ощущений. Но, во-первых, он не хочет заводить любовницу (хотя до меня был большим «Дон Жуаном», но меня сильно любит, не хочет предовать, боится потерять и просто уже хочет серьёзных отношений), во-вторых, мне всё-таки немного боязно с этим играть, неизвестно чем закончится. Я его терять тоже не хочу.
Хм, с тем же успехом можно пожелать "секса на крыше дома" ,якобы при этом будет больше адреналина...Или еще как "стимулировать" сексуальные отношения.
Но - это ведь не влияет ,не повлияет на _причину_, которую Вы до сих пор не знаете и не видите. Верно? А значит не поможет в корне, так сказать.

Цитата:
К теме, попробовать секс втроём мне интересно, но я боюсь этого.
Как поможет ВАм секс втроем? Вы станете раскованней при этом? А ведь именно это - один из компонентов Вашей проблемы...
Думайте.

Цитата:
Я знаю, что буду себя неловко чувствовать. Да и тоже боязно пробуждать его фантазии, потом буду страдать ещё больше.
Вернёмся к началу. Я стараюсь говорить чего хочу и как... Но всё так сложно, что я сама первая псидрю и теряю последнее маленькое желание. У меня в голове постоянно сидит, что у меня что-то не так, всё сложно... я чувствую себя ущербной... и где ж тут расслабишься. А когда не думаю, я всё равно ничего не чуствую...
Часто от нежелания у меня даже бывает лёгкая боль во влагалище, когда он входит глубоко. С чем это связано тоже не знаю. Иногда бывает, иногда нет. Могу уточнить в каких позах, если нужно. Я здорова, если что, никаких болячек.
Уточнить можно, но главное не позиции, скорее всего, а "психология". Она управляет способностью женщины "принимать" пенис мужчины.

Цитата:
«Если это приобретается в секс-шопе - обычно это "пустышки", сорри.»

— Нет, там мы ничего не покупали... Я говорила про еду и эфирные масла...
Ок, тем более "пустышки" :)

Цитата:
«Также, не люблю делать минет и просто не выношу вкус белка... А партнёру так это нравится...»
«Тоже нуждается в решении, обоюдном.»

— Я не знаю какое тут может быть решение. Я отказываюсь почти каждый раз. Но он настоятельно просит, потому что ему очень приятно... И время от времени я соглашаюсь, чтоб лишний раз его не расстраивать. Я переживаю за наши взаимоотношения, хочу чтобы у нас была гармония...
Для решения нужен еще и он. С Вами одной я варианты не буду озвучивать ,сорри. Как говорится в данном случае "мужа - в студию" :)
Понятно почему? Ему ведь тоже нужна ясность ,правда в этом вопросе, для начала. Многое будет зависеть от его восприятия правды и того ,как Вы эту правду ему преподнесете. Не в одном слове это решение..

Цитата:
«Не столько неприступная, сколько "погруженная в себя" скала, можно ли так сказать? Которая хочет быть "приступной", но чем больше старается, тем больше преград на ней вырастает?»

— В общем-то, абсолютно верно.
Да. согласен. Так что надо этой "скале" для счастья"? Еще "утяжелять" условия для "приступа" разными атрибутами и введением "третьего" или еще чего? Или ей надо учиться расслабляться и принимать удовольствие, по сути? Хотя это и не так просто.
 
— Отлично, спасибо за разъяснения об аудиозаписях.

«"Психологические проблемы" - это общее название большей части происходящего с нами :) А надо выяснять именно то, что с Вами происходят - откуда оно берется и нужно ли Вам это.»

— Хорошо, я готова к этому.

«ОБраз...не обидный, надеюсь. На тему - отчего не надо так "утешать".
У мужчины, прекрасного водителя вдруг сломалась машина. Не едет или едет не туда. Жена утешает его, мол он же не виноват... ОБрадует ли адекватного мужчину, хорошего водителя такое? Вроде вины нет...но ведь ответственность-то все равно на нем! В итоге эти слова звучат как-то не очень...
Не в обиду, а для прояснения, ладно?»

— Рассмешили :) Всё понятно :) В таком случае, остаётся только решать проблему...

«Хм, с тем же успехом можно пожелать "секса на крыше дома" ,якобы при этом будет больше адреналина...Или еще как "стимулировать" сексуальные отношения.
Но - это ведь не влияет ,не повлияет на _причину_, которую Вы до сих пор не знаете и не видите. Верно? А значит не поможет в корне, так сказать.»

— Верно.

«Как поможет ВАм секс втроем? Вы станете раскованней при этом? А ведь именно это - один из компонентов Вашей проблемы...
Думайте.»

— Всё верно.

«Ок, тем более "пустышки" :)»

— Стало любопытно, а есть ли какие-нибудь действующие афродизиаки?

«Для решения нужен еще и он. С Вами одной я варианты не буду озвучивать ,сорри. Как говорится в данном случае "мужа - в студию" :)
Понятно почему? Ему ведь тоже нужна ясность ,правда в этом вопросе, для начала. Многое будет зависеть от его восприятия правды и того ,как Вы эту правду ему преподнесете. Не в одном слове это решение..»

— Т.е. этот вопрос можно было бы обсудить только при живой беседе вместе? Возможно ли это? Или есть другие варианты? Мы живём в Москве.

«Да. согласен. Так что надо этой "скале" для счастья"? Еще "утяжелять" условия для "приступа" разными атрибутами и введением "третьего" или еще чего? Или ей надо учиться расслабляться и принимать удовольствие, по сути? Хотя это и не так просто.»

— Всё верно. Так что же делать чтобы изменить ситуацию?
 
dok34.ru,
если такая ситуация.... не знаю, корректен ли мой вопрос, но если возможно, не подскажете ли вы коллегу-психотерапевта, к которому можно обратиться?
 
vsm (28.03.2012, 17:01) писал:
dok34.ru,
если такая ситуация.... не знаю, корректен ли мой вопрос, но если возможно, не подскажете ли вы коллегу-психотерапевта, к которому можно обратиться?
В Москве - явно много специалистов. Вариант - мой коллега на Медлинксе, психолог, его подходы достаточно адекватны. В Волгограде...сложно, проблемами женщин мало кто занимается. Вариант - доктор Калугин , он работает в центре Анти-Спид на Красном и в "Клинике доктора Петрова", насколько знаю.
 
emma_yuzhin (28.03.2012, 09:41) писал:
— Отлично, спасибо за разъяснения об аудиозаписях.
Никак не выделю их в отдельный раздел, времени не хватает. Новый обещанный цикл тоже никак не начну писать и выкладывать.


Цитата:
— Хорошо, я готова к этому.
Согласен.


Цитата:
— Рассмешили :) Всё понятно :) В таком случае, остаётся только решать проблему...
Да. Дело ведь не в "утешении" - он ведь переживает, и чем больше делать вид ,что "ничего не происходит" - тем ему больнее.. Вероятно.


Цитата:
— Стало любопытно, а есть ли какие-нибудь действующие афродизиаки?
Женьшеневый ряд, например, и так далее. "Имеются противопоказания" :)



Цитата:
— Т.е. этот вопрос можно было бы обсудить только при живой беседе вместе? Возможно ли это? Или есть другие варианты? Мы живём в Москве.
Обычно для этого и требуется интернет. Иногда ко мне приезжают пациенты из Москвы - но лишь в случаях, когда без этого сложно. Обычно инет справляется.



Цитата:
— Всё верно. Так что же делать чтобы изменить ситуацию?
Работать. В правильную сторону. Не исключено, что это можно и на пару ,без врача. Читаете например книжку Рут Диксон (есть на сайте, ищите поиском по автору) и поинмаете, что минимум половину вы с партнером делали неверно :) Чешете головы и с улыбкой переходите к правильному варианту :)
Или с врачом - примерно то же самое, но врач и помогает донести друг до друга информацию без искажений и помогает в том, что не описано в книжке прямо.
Примерно так :)
 
«Женьшеневый ряд, например, и так далее. "Имеются противопоказания" :)»

— И в виде чего это?

«Обычно для этого и требуется интернет. Иногда ко мне приезжают пациенты из Москвы - но лишь в случаях, когда без этого сложно. Обычно инет справляется.»

— Но как можно присоединить к такой беседе третьего? Мне достаточно просто написать что думает он? Или об этом мы тоже ещё успеем прочитать в литературе?

Напоследок (но скорее всего, до поры до времени), спасибо за совет-таки о литературе. Займёмся этим обязательно. Если будут вопросы, буду писать :)

Спасибо!!!
 
emma_yuzhin (29.03.2012, 22:34) писал:
«Женьшеневый ряд, например, и так далее. "Имеются противопоказания" :)»

— И в виде чего это?
Настойки чаще, бывают варианты. Повторюсь - "по назначению врача", это не пищевой продукт :)
Просто упомянул в виде ответа на вопрос, а не "назначил".

Цитата:
«Обычно для этого и требуется интернет. Иногда ко мне приезжают пациенты из Москвы - но лишь в случаях, когда без этого сложно. Обычно инет справляется.»

— Но как можно присоединить к такой беседе третьего? Мне достаточно просто написать что думает он? Или об этом мы тоже ещё успеем прочитать в литературе?
Обычно лучше прямая речь. Опыт и мой и Ваш подсказывает ,что при "передаче" часто происходит эффект "испорченного телефончика"..Лучше этого избежать.
Литературу лучше не ждать - просто зарегистрировать его (например) на форуме и предоставить возможность общения. Это если речь идет о бесплатном варианте, форумном.

Цитата:
Напоследок (но скорее всего, до поры до времени), спасибо за совет-таки о литературе. Займёмся этим обязательно. Если будут вопросы, буду писать :)

Спасибо!!!
Ок, полезного прочтения :)
 
Здравствуйте. Я болею хроническим бактериальным простатитом. Прочитал Вашу книгу на эту тему. Книга очень хорошая и нужная, большое Вам спасибо, за доходчивое изложение и желание раскрыть читателю суть проблемы и помочь обрести желаемое исцеление. На своем опыте ощутил, что не каждый врач заинтересован в действительном выздоровлении пациента несмотря на то (а может быть и потому) что услуги в лечении стоят немалых денег. Со своей проблемой я посещал нескольких врачей и лечение помогало, но через несколько месяцев все повторялось вновь. Сейчас я пытаюсь самостоятельно (так как не могу найти достаточно средств для комплексного лечения) пролечиться в домашних условиях используя опыт Вашей книги. Начал с анализов на посев микрофлоры и определения антибиотиков... Сейчас понимаю, что самостоятельно подобрать правильный антибиотик достаточно сложно, даже имея список чувствительности к ним выявленных микробов. Хотелось бы у Вас проконсультироваться через почту, возможно ли это и как?
 
dok34.ru (29.03.2012, 13:30) писал:
vsm (28.03.2012, 17:01) писал:
dok34.ru,
если такая ситуация.... не знаю, корректен ли мой вопрос, но если возможно, не подскажете ли вы коллегу-психотерапевта, к которому можно обратиться?
В Москве - явно много специалистов. Вариант - мой коллега на Медлинксе, психолог, его подходы достаточно адекватны. В Волгограде...сложно, проблемами женщин мало кто занимается. Вариант - доктор Калугин , он работает в центре Анти-Спид на Красном и в "Клинике доктора Петрова", насколько знаю.

Спасибо. Наверное я неправильно сформулировала. Я ищу хорошего психотерапевта в Волгограде для решения ряда личностных проблем, не связанных с сексом. Тревожность, неуверенность в себе, страхи, чувство вины и подобное. Я так понимаю, раньше вы занимались психотерапевтическим консультированием, поэтому мне рекомендовали вас на РМС как хорошего специалиста в нашем городе. Если возможно, порекомендуйте кого-нибудь именно из психотерапевтов в Волгограде, не сексологов. Думала обратиться в Психотерапевтический центр на Канунникова (д-р Олег Демященков), цены там более-менее, можете ли сказать об этой организации что-нибудь положительное? На всякий случай вот моя эл.почта annet-ik@yandex.ru
 
Да, не совсем верно сформулировали, я не понял , сорри.
Взрослых психотерапевтов у нас достаточно, и Демященков работает хорошо, комплексно. Должен помочь, думаю.
У меня "широкий профиль", поэтому лучше уточнять при вопросе :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху