Гости задают любые вопросы

planeta_if () писал:
Разовая, Док, просто не пойму надо ли ее решать сегодня срочно.Пару дней назад сковырнула что-то на лице (на скуле) и видимо занесла заразу, вчера проснулась одновременно с отекшим глазом (мешок под глазом) и побаливающим несильно лимфоузлом под ухом (как раз до глаза и лимфоузла от места заражения одинаковое расстояние.
Сегодня лучше не стало, может быть немного држе (узел не стал больше или тверже, а вот мешочек под глазом красноват и при надавливании чувствуется что.. в тканях что-то есть. А вот область вокруг расчеса горячая и красная, там точно есть нагноение под кожей, ну и видимо не самое маленькое.
Я так поняла что это сумамед по мне плачет? Или лучше сегодня же в травмпункт, чтобы разрезать и на местном уровне почистить, как думаете?
Температура очаговая только в этой области, чувствую себя нормально.. может вообще надо дать этому пару дней, как раз пока все закрыто, походить нарядной.. вот размышляю.

Вау. Это может быть абсцесс! Я когда-то при фурункуле, от которого пошло в сторону глаза отекание, позвонил в скорую в выходной и оказался в черепно-лицевом на неделю. Срочно иди к врачу! Там надо антибиотики колоть.
 
ну что то мне это все совсем не нравилось, так что как то внезапно случился хирург и теперь я самый несчастный на свете карлсон 
хотя скорее, помоему, шариков
(

ненавижу вынужденные меры,
ситуации в которых я не разбираюсь
а еще больше ненавижу, когда не по моему )  то есть, например, с антибиотиками, и я не могу с этим поспорить и сохранять свое право выбора

почему то после разреза болит больше хотя разрез то маленький и нагноение он сказал небольшое, все убрал
а по ощущениям теперь и челюсть и лоб ноют
и дебильная сетка
я в печали
и в домике
 
Последнее редактирование:
Не, если уж почистили - то пусть скорее заживает! Но в отличие от Карлсона - ограничьте сладкое на пару дней, плиз.
 
planeta_if () писал:
ну что то мне это все совсем не нравилось, так что как то внезапно случился хирург и теперь я самый несчастный на свете карлсон хотя скорее, помоему, шариков
(

Ого! Меня само описание уже поднапрягло.. Лучше к врачу! Я в таких случаях, когда что-то творится, а что - неясно, но больно и быстро распространяется, вообще всё бросаю и к врачу бегу. Лечись!
 
Мурзик () писал:
я такую штуку вытянул ихтиолкай за пару часов. Но лучше к врачу канешн

Если это абсцесс а не фурункул был ихтиолкой не вытянешь. Там неоткуда вытягивать.

Планета, антибиотики еще надо - наверно выписали? Я тогда  в больнице насмотрелся на абсцессы от запущенных зубов - их чистили и потом еще прокалывали антибиотиками, потому что может где-то остаться инфекция. 
 
Последнее редактирование:
Мне поставили фурункулез, хотя много они смотрят? Действия похоже однотипные при этих вариантах..  

Сейчас да, разговор такой: либо в больницу но просто чтобы перевязки каждый день, либо сейчас вскроем, и неделю ежедневно ходи куда удобно на перевязку, если не можешь - то ложись
Умом я понимаю что он все почистил, и это весьма локально было, но сильно недоумеваю какого черта как раз после этого болит увереннее и шире, отдаваясь в челюсть и в лоб и в затылок, как будто в кость, хотя он сказал небольшой был очаг и он все убрал
Подремала вроде стало получше но все равно словно кость ноет

Антибиотики конечно, амоксиклав 625х3 х неделю
6 лет не пила их и не пила бы столько же (

Впрочем, посмотрела на себя утром в зеркало (выглядела как обычно, только красноватый мешочек под глазом и подумала, что мироздание профилактически просто решило сравнять мое внутреннее состояние и нарисовать его на лице, чтобы не было недосказанностей
И никак не могу отвязаться от этой мысли
 
Ох, сорри, упустил эту тему, сейчас обнаружил неотвеченное. Видимо прошло уже? Надеюсь..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху