Гости задают любые вопросы

Здравствуйте, Доктор!
Я лечусь уже пол года у уролога. Пришла с частыми рецидивами цистита. Это первый врач, который стал меня обследовать, а не посоветовал держать ноги в тепле. В посеве уже 4 раза находят бактерии. После того как в последний раз нашли повторно E.coli, врач потребовал партнера. Его проверили на все что можно (результаты на руках). Все оказалось в порядке, кроме спермы. В сперме обнаружено УПБ: Escherichia coli (умеренный 4), Enteroccous faecalis (скудный <3).
На всякий случай пишу анализы секрета простаты: эпителий - умеренное количество (секрет), лейкоциты - 0-1 ви/зр, слизь - зн.к., флора - парочки - ум.к., лецетиновых зерен - нет. Смущает нас только то, что врач сказал, что партнер меня не заражает, хотя в сперме та же кишечная палочки, и диагноз - хронические простатит, хотя секрет по его словам в порядке, а после лечения антибиотиками он направляет сдать секрет.
Мы будем очень благодарны за Ваше мнение! Заранее спасибо!
 
Сорри - с опозданием отвечаю. Не заходил на сайт.


екатерина (25.12.2012, 14:03) писал:
Здравствуйте. Моему парню 21 год, врач нашел у него хронический простатит + кисту. Никаких скрытых инфекций у нас не обнаружено. По словам парня, бактерии (инфекции) были найдены в сперме.
Тут - лучше конкретику...Какие микробы, в каком количестве, условия взятия материала,.. - от этого будет зависеть оценка анализа. Живой пример. пару дней назад пришёл дядька, который когда-то лечился от бесплодия в Москве и Питере. Там диагноз был неопределённым. Сейчас в посеве нашли "гемолитический стрептококк" - микроб вроде как вредный. Но количество его 10в2 - говорит о том что микроб (в настоящее время по крайней мере) не участвует в причине его болезни. Мог попасть например от болеющей ангиной его жены..

Цитата:
Никаких жалоб у парня не было и нет. Пошел к урологу потому, что я уже 5 месяцев лечу инфекции в почках (каждый раз находят какую-нибудь инфекцию в посеве мочи: кишечную палочку, клапсиеллу и т.д.) и отпила 4 курса антибиотиков.
Я в сомнениях. Может быть простатит у парня в 21 год?
Может - но это "общий" ответ, верно? Надо думать что именно у него происходит.

Цитата:
И если наш врач прав, то обязательно ли при лечении простатита физиотерапия?
Как и у Вас - желательно. Увеличивает эффективность антибиотиков и проникновение их в ткани..
 
Последнее редактирование:
Елена (26.12.2012, 11:01) писал:
Здравствуйте, Доктор!
Я лечусь уже пол года у уролога. Пришла с частыми рецидивами цистита. Это первый врач, который стал меня обследовать, а не посоветовал держать ноги в тепле.
Добрый день!
Хорошо что отыскали адекватного :)


Цитата:
В посеве уже 4 раза находят бактерии. После того как в последний раз нашли повторно E.coli, врач потребовал партнера. Его проверили на все что можно (результаты на руках). Все оказалось в порядке, кроме спермы. В сперме обнаружено УПБ: Escherichia coli (умеренный 4), Enteroccous faecalis (скудный <3).
Тут не совсем понятны ..."единицы измерения". С чем сравнивать, что считать границей когда это уже считается болезнью, а что нет.
Чаще пишут в виде 10в4 степени например..


Цитата:
На всякий случай пишу анализы секрета простаты: эпителий - умеренное количество (секрет), лейкоциты - 0-1 ви/зр, слизь - зн.к., флора - парочки - ум.к., лецетиновых зерен - нет. Смущает нас только то, что врач сказал, что партнер меня не заражает, хотя в сперме та же кишечная палочки, и диагноз - хронические простатит, хотя секрет по его словам в порядке, а после лечения антибиотиками он направляет сдать секрет.
Неизвестно количество бактерий, по этим данным. И сорри - сперма попадает в чуть другое место при половом акте. Выяснить "заражается или нет" - несложно - просто некоторое время жить в презервативе ,это гарантирует исключение контакта со спермой и _другими_ его жидкостями у Вас.

Цитата:
Мы будем очень благодарны за Ваше мнение! Заранее спасибо!
Пока мнения особого нет - жду уточнений и цифр :)
 
Здравствуйте, 2й день беспокоит чувство наполненности мочевого пузыря, при этом прохожу лечение хр. простатита, уже месяц пью амексин по одной таблетке через день. лейкопрофит по 2 таблетки каждый день, вобензим 6 тб каждый день, флуконазол раз в пять дней,витапрост на ночь и индометацин утром, эскузан по 15 капель 3 раза в день, в начале лечения были частые позывы потом вроде полегчало сейчас опять, также иногда присутствует жжение, анализы на зппп чистые, секрет простаты 56- 60 лейкоцитов в поле зрения, адекватно ли лечение и возможно ли что есть сопутствующие заболевания вроде цистита и пиелонефрита? очень обеспокоен помогите советом
 
Александр (29.12.2012, 21:04) писал:
Здравствуйте, 2й день беспокоит чувство наполненности мочевого пузыря,
видимо речь о _болезненном_ ощущении наполненности?


Цитата:
при этом прохожу лечение хр. простатита, уже месяц пью амексин по одной таблетке через день. лейкопрофит по 2 таблетки каждый день, вобензим 6 тб каждый день, флуконазол раз в пять дней,витапрост на ночь и индометацин утром, эскузан по 15 капель 3 раза в день,
А ещё что, собственно?
Перечисленное - комплекс для _медикаментозной терапии_. Но в комплексе обычно входит гораздо большее. В частности диета и физиотерапия

Цитата:
в начале лечения были частые позывы потом вроде полегчало сейчас опять, также иногда присутствует жжение,
Что говорит о наличии как минимум раздражение или воспаление в этой области. По какой причине оно не прекращается или возобновляется - необходимая задача. Вообще это входит работу лечащего врача, но что-то мы попытаемся сделать и в рамках форума.

Цитата:
анализы на зппп чистые,
Ок, тем лучше собственно :)
Цитата:
секрет простаты 56- 60 лейкоцитов в поле зрения,
Воспаление неслабое, вообще-то. Это уже после данного курса, или до него?

Цитата:
адекватно ли лечение
Весь курс не описан. Лекарства в целом обычные, часто применяемые. Но нет данных для из назначения (для правильной диагностики, по которой собственно назначается лечение).
Цитата:
и возможно ли что есть сопутствующие заболевания вроде цистита и пиелонефрита? очень обеспокоен помогите советом
Если в секрете воспаление - нет необходимости искать другой источник. Надо его хорошо лечить.. И после _полного_ устранения - уже тогда оценивать и состояние и думать про другие органы и системы.
 
dok34.ru (30.12.2012, 13:22) писал:
Александр (29.12.2012, 21:04) писал:
Здравствуйте, 2й день беспокоит чувство наполненности мочевого пузыря,
видимо речь о _болезненном_ ощущении наполненности?


Цитата:
при этом прохожу лечение хр. простатита, уже месяц пью амексин по одной таблетке через день. лейкопрофит по 2 таблетки каждый день, вобензим 6 тб каждый день, флуконазол раз в пять дней,витапрост на ночь и индометацин утром, эскузан по 15 капель 3 раза в день,
А ещё что, собственно?
Перечисленное - комплекс для _медикаментозной терапии_. Но в комплексе обычно входит гораздо большее. В частности диета и физиотерапия

Цитата:
в начале лечения были частые позывы потом вроде полегчало сейчас опять, также иногда присутствует жжение,
Что говорит о наличии как минимум раздражение или воспаление в этой области. По какой причине оно не прекращается или возобновляется - необходимая задача. Вообще это входит работу лечащего врача, но что-то мы попытаемся сделать и в рамках форума.

Цитата:
анализы на зппп чистые,
Ок, тем лучше собственно :)
Цитата:
секрет простаты 56- 60 лейкоцитов в поле зрения,
Воспаление неслабое, вообще-то. Это уже после данного курса, или до него?

Цитата:
адекватно ли лечение
Весь курс не описан. Лекарства в целом обычные, часто применяемые. Но нет данных для из назначения (для правильной диагностики, по которой собственно назначается лечение).
Цитата:
и возможно ли что есть сопутствующие заболевания вроде цистита и пиелонефрита? очень обеспокоен помогите советом
Если в секрете воспаление - нет необходимости искать другой источник. Надо его хорошо лечить.. И после _полного_ устранения - уже тогда оценивать и состояние и думать про другие органы и системы.
Здравствуйте, постараюсь в полной мере описать картину происходящего. Начну с самого начала: сейчас мне 22 неполных года, лет в 15 я искупался в холодной воде, после этого стал заметен дискомфорт при мочеиспускании, особенно в холодную погоду, когда от органа уходит кровь жжение становится более акцентировано. В 17 лет на призывной комиссии в анализе мочи нашли белок, отправили на обследование с подозрением на глоумеонефрит,вроде так, за две недели проводили различные мероприятия: сбор суточной мочи, узи почек и мочевого пузыря, осмотр щитовидной железы,экскреторная урография и тд, всего не упомнишь. Заранее извиняюсь за неудобства- сканы обследований выложить не смогу, буду пересказывать так. Заключение уролога: транзисторная просипурия( вроде так) дистония собирательных систем почек с сохранением функций почек. в данный момент в лечении у уролога не нуждается.Все. В 19 лет я решился пойти к урологу чтоб избавиться от симптомов жжения при мочеиспускании, также беспокоило то что давно небыло поллюций, секса почти не было (1-2 раза в год). только рука)).Уролог выслушав , взял секрет простаты: лейкоциты 24-28, элитроциты единицы, макрофаги 4-8, атипические клетки N 10( вроде так), лецитиновые зерна мало,амилоидные тельца не отм., гонококки не обнаруж, флора нор, трахомонады не обнор. Уролог сказал что застойные явления, нужно поделать массаж простаты, или найти себе девушку, на массаж не ходил девушку не нашел. Около двух месяцев назад проводил земляные работы, погода уже была достаточно холодная, в течении неднли появилось учаЩенное мочеиспускание, сильные позывы, а выходило среднее количество мочи, при этом выделений из урертры нет, но тк до этого был половой акт - пошел сначало к дермавенерологу. Он взял соскоб на зппп. Хламидии, уреплазма, микоплазма, гарднерелез, трихоманиаз, гонорея, также кровь на сифилис- все отрицательно. Анализ мочи: прозрачная, цвет сж, относ. плотность мм,реакция кислая, белок нет,эпителий плоский единичный, лейкоциты 1-2 в поле зр. Дальше меня направили к урологу: взял секрет простаты, ощущения были крайне болезненные, но после както полегчало. Анализ простаты: лейкоциты 56-61 в поле зр, эритроциты 6-10, лецитиновые зерна немного,амилоидные зерна не отмечено, гонококки не обн, флора нор,трихомонады не обн. Врач назначил курс антибиотиков описаннй ранее, также массаж и аппарат стимулирующий простату током, две эти процедуры я проделал по 5 раз в конце лечебного месяца( возможно это и стало моей главной ошибкой). СЕйчас я принимаю антибиотики последние дни, а сильные позывы возобновились, как говорят на клапан давит, преимущественно в сидячем и лежачем положении, кол во мочи среднее а чаще всего очень мало, вычитал что помогает попарить ноги в горячей воде - на время помогает, и в этот месяц стали беспокоить ноющие боли в районе левой почки, сейчас вообще чувствуется некоторая тяжесть. Тк после курса антибиотиков нужно сделать перерыв не знаю как быть. я запутался, есть подозрения не уретрит, пиелонефрит и цистит, порекомендуйте какие мероприятия провести. Заранее спасибо , что тратите свое личное время. С уважением!
 
Также на вопрос нужно ли делать узи простаты уролог сказал что в этом нет надобности, сказал что она отекшая но новообразований нет
 
Александр (30.12.2012, 22:44) писал:
Также на вопрос нужно ли делать узи простаты уролог сказал что в этом нет надобности, сказал что она отекшая но новообразований нет
Тут - разные цели УЗИ. Искать новообразования - нужно в некотором (более старшем) возрасте, и в этом смысле не требуется доп. обследование. А с целью постановки диагноза и уточнения его, а также наблюдения за динамикой состояния - ТРУЗИ очень не помешает. Но не обязательно при явной картине. Но я предпочитаю сделать для обоснования потребности в лечении. Во избежание "подозрений" , описанных в соседней теме. И диагностика и лечение должны быть прозрачными и понятными самому пациенту. Во избежание :) Такое у меня ИМХО :)
 
Александр (30.12.2012, 22:36) писал:
Здравствуйте, постараюсь в полной мере описать картину происходящего. Начну с самого начала: сейчас мне 22 неполных года, лет в 15 я искупался в холодной воде, после этого стал заметен дискомфорт при мочеиспускании, особенно в холодную погоду, когда от органа уходит кровь жжение становится более акцентировано.
В это время - как лечили, как диагностировали? Что нашли в анализах?

Цитата:
В 17 лет на призывной комиссии в анализе мочи нашли белок, отправили на обследование с подозрением на глоумеонефрит,вроде так, за две недели проводили различные мероприятия: сбор суточной мочи, узи почек и мочевого пузыря, осмотр щитовидной железы,экскреторная урография и тд, всего не упомнишь. Заранее извиняюсь за неудобства- сканы обследований выложить не смогу, буду пересказывать так.
Сложновато :) См. ниже - не соображу о чем речь. Слово напоминает знакомый термин но не соображу какой :)
Но замечу, что того что Вы сейчас подозреваете - не искали в тот момент ,верно?


Цитата:
Заключение уролога: транзисторная просипурия( вроде так) дистония собирательных систем почек с сохранением функций почек. в данный момент в лечении у уролога не нуждается.Все. В 19 лет я решился пойти к урологу чтоб избавиться от симптомов жжения при мочеиспускании, также беспокоило то что давно небыло поллюций, секса почти не было (1-2 раза в год). только рука))
Кстати - причина какая столь редкой мастурбации? Или речь идёт о редком сексе, а мастурбация была адекватно возрасту?

.Цитата:
Уролог выслушав , взял секрет простаты: лейкоциты 24-28, элитроциты единицы, макрофаги 4-8, атипические клетки N 10( вроде так), лецитиновые зерна мало,амилоидные тельца не отм., гонококки не обнаруж, флора нор, трахомонады не обнор.
Ну...похоже на простатит. Есть воспаление и видимо оно в простате. И вероятно неинфекционное.

Цитата:
Уролог сказал что застойные явления, нужно поделать массаж простаты, или найти себе девушку, на массаж не ходил девушку не нашел.
Ок. Отложили "на потом", видимо? Или надеялись что пройдёт само как-то?

Цитата:
Около двух месяцев назад проводил земляные работы, погода уже была достаточно холодная, в течении неднли появилось учаЩенное мочеиспускание, сильные позывы, а выходило среднее количество мочи, при этом выделений из урертры нет, но тк до этого был половой акт - пошел сначало к дермавенерологу. Он взял соскоб на зппп. Хламидии, уреплазма, микоплазма, гарднерелез, трихоманиаз, гонорея, также кровь на сифилис- все отрицательно. Анализ мочи: прозрачная, цвет сж, относ. плотность мм,реакция кислая, белок нет,эпителий плоский единичный, лейкоциты 1-2 в поле зр. Дальше меня направили к урологу: взял секрет простаты, ощущения были крайне болезненные, но после както полегчало.
Ок. ХОтя косвенно даже это показывает место болезни.


Цитата:
Анализ простаты: лейкоциты 56-61 в поле зр, эритроциты 6-10, лецитиновые зерна немного,амилоидные зерна не отмечено, гонококки не обн, флора нор,трихомонады не обн.
Аналогично. похоже на простатит, более яркое обострение просто, а не как выше было.

Цитата:
Врач назначил курс антибиотиков описаннй ранее, также массаж и аппарат стимулирующий простату током, две эти процедуры я проделал по 5 раз в конце лечебного месяца( возможно это и стало моей главной ошибкой).
Не понял сорри - что за лечебный месяц? И почему это ошибка?

Цитата:
СЕйчас я принимаю антибиотики последние дни, а сильные позывы возобновились, как говорят на клапан давит, преимущественно в сидячем и лежачем положении, кол во мочи среднее а чаще всего очень мало, вычитал что помогает попарить ноги в горячей воде - на время помогает, и в этот месяц стали беспокоить ноющие боли в районе левой почки, сейчас вообще чувствуется некоторая тяжесть. Тк после курса антибиотиков нужно сделать перерыв не знаю как быть. я запутался,
Это решение лучше возложить на Вашего врача.. Самому решать "хватит или нет" - очень сложно, правда.


Цитата:
есть подозрения не уретрит, пиелонефрит и цистит, порекомендуйте какие мероприятия провести. Заранее спасибо , что тратите свое личное время. С уважением!
Повторные анализы нужны, само поинмаете - выяснить что изменяется и что нет.. А дальше уже решать .Лучше очному врачу. В том числе - по состоянию простаты на этот момент.
Кстати, вопрос - сейчас, на праздниках - диету нарушаете?
И как реагирует простата, эти позывы и ощущения?
 
dok34.ru (02.01.2013, 21:25) писал:
Александр (30.12.2012, 22:36) писал:
Здравствуйте, постараюсь в полной мере описать картину происходящего. Начну с самого начала: сейчас мне 22 неполных года, лет в 15 я искупался в холодной воде, после этого стал заметен дискомфорт при мочеиспускании, особенно в холодную погоду, когда от органа уходит кровь жжение становится более акцентировано.
В это время - как лечили, как диагностировали? Что нашли в анализах?

Не лечил вообще, сам не работал еще, а у родителей деньги просить на это решился, да я и сейчас о своей болезни не кому не говорю))



Цитата:
В 17 лет на призывной комиссии в анализе мочи нашли белок, отправили на обследование с подозрением на глоумеонефрит,вроде так, за две недели проводили различные мероприятия: сбор суточной мочи, узи почек и мочевого пузыря, осмотр щитовидной железы,экскреторная урография и тд, всего не упомнишь. Заранее извиняюсь за неудобства- сканы обследований выложить не смогу, буду пересказывать так.
Сложновато :) См. ниже - не соображу о чем речь. Слово напоминает знакомый термин но не соображу какой :)
Но замечу, что того что Вы сейчас подозреваете - не искали в тот момент ,верно?

похоже на то, хотя сейчас белка в моче нет, а восполение еще сильней при этом, вот что меня беспокоит. простатит есть, но не исключаю что присутствуют какие то проблемы с почками


Цитата:
Заключение уролога: транзисторная просипурия( вроде так) дистония собирательных систем почек с сохранением функций почек. в данный момент в лечении у уролога не нуждается.Все. В 19 лет я решился пойти к урологу чтоб избавиться от симптомов жжения при мочеиспускании, также беспокоило то что давно небыло поллюций, секса почти не было (1-2 раза в год). только рука))
Кстати - причина какая столь редкой мастурбации? Или речь идёт о редком сексе, а мастурбация была адекватно возрасту?

именно секс, мастурбация была

.Цитата:
Уролог выслушав , взял секрет простаты: лейкоциты 24-28, элитроциты единицы, макрофаги 4-8, атипические клетки N 10( вроде так), лецитиновые зерна мало,амилоидные тельца не отм., гонококки не обнаруж, флора нор, трахомонады не обнор.
Ну...похоже на простатит. Есть воспаление и видимо оно в простате. И вероятно неинфекционное.

Цитата:
Уролог сказал что застойные явления, нужно поделать массаж простаты, или найти себе девушку, на массаж не ходил девушку не нашел.
Ок. Отложили "на потом", видимо? Или надеялись что пройдёт само как-то?

опять же встал вопрос денег, да забил как говорится

Цитата:
Около двух месяцев назад проводил земляные работы, погода уже была достаточно холодная, в течении неднли появилось учаЩенное мочеиспускание, сильные позывы, а выходило среднее количество мочи, при этом выделений из урертры нет, но тк до этого был половой акт - пошел сначало к дермавенерологу. Он взял соскоб на зппп. Хламидии, уреплазма, микоплазма, гарднерелез, трихоманиаз, гонорея, также кровь на сифилис- все отрицательно. Анализ мочи: прозрачная, цвет сж, относ. плотность мм,реакция кислая, белок нет,эпителий плоский единичный, лейкоциты 1-2 в поле зр. Дальше меня направили к урологу: взял секрет простаты, ощущения были крайне болезненные, но после както полегчало.
Ок. ХОтя косвенно даже это показывает место болезни.


Цитата:
Анализ простаты: лейкоциты 56-61 в поле зр, эритроциты 6-10, лецитиновые зерна немного,амилоидные зерна не отмечено, гонококки не обн, флора нор,трихомонады не обн.
Аналогично. похоже на простатит, более яркое обострение просто, а не как выше было.

Цитата:
Врач назначил курс антибиотиков описаннй ранее, также массаж и аппарат стимулирующий простату током, две эти процедуры я проделал по 5 раз в конце лечебного месяца( возможно это и стало моей главной ошибкой).
Не понял сорри - что за лечебный месяц? И почему это ошибка?

месяц, отсчет которого я начал со дня лечения)) а ошибка потому,что как я прочитал здесь на сайте в одной статье, что массаж нужно делать было с начала лечения, чтобы снять отек, тк в отекшую простату лекарство почти не проникает

Цитата:
СЕйчас я принимаю антибиотики последние дни, а сильные позывы возобновились, как говорят на клапан давит, преимущественно в сидячем и лежачем положении, кол во мочи среднее а чаще всего очень мало, вычитал что помогает попарить ноги в горячей воде - на время помогает, и в этот месяц стали беспокоить ноющие боли в районе левой почки, сейчас вообще чувствуется некоторая тяжесть. Тк после курса антибиотиков нужно сделать перерыв не знаю как быть. я запутался,
Это решение лучше возложить на Вашего врача.. Самому решать "хватит или нет" - очень сложно, правда.


Цитата:
есть подозрения не уретрит, пиелонефрит и цистит, порекомендуйте какие мероприятия провести. Заранее спасибо , что тратите свое личное время. С уважением!
Повторные анализы нужны, само поинмаете - выяснить что изменяется и что нет.. А дальше уже решать .Лучше очному врачу. В том числе - по состоянию простаты на этот момент.
Кстати, вопрос - сейчас, на праздниках - диету нарушаете?
И как реагирует простата, эти позывы и ощущения?
диету? копченое чуть чуть и алкоголь две стопки за все праздники, также я не курю.
простата никак, у меня именно в том месте практически не бывает болевых ощущений, просто такое ощущение как перед узи мочевого пузыря когда заставляли выпить два литра воды
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху