Гости задают любые вопросы

Здравствуйте,мне 35 лет. Внезапно закололо правое яичко.Что это ,доктор?
Заранее спасибо...
 
Не знаю. Если Вы приходите к обычному врачу на прём с таким вопросом - что следует за этой фразой? Правильно - подробный рассказ от Вас о том что происходило "в этой области" за день-два-три до этого, что пили-ели, плюс разумеется осмотр поражённой области. Логично? Не говоря уже о том, "закололо" - это закололо и перестало, или закололо и продолжает колоть дальше...
Поэтому такие вопросы лучше или решать у врача в своём городе, или очень подробно описывать картину происходящего.
Ок?
Жду подробного описания.
 
Здравствуйте.
Мне 30 лет и у меня следующая проблема.
У меня всегда была какая то сильная чувствительность головки, часто быстро кончал, но второй и третий раз были подольше и восстанавливался я довольно быстро. А вот где то год-два назад начали появляться неприятные ощущения, даже больно было если через 10 минут опять пытаюсь пойти на следующий заход. И вот 3 месяца назад болеть стала и уретра, я пошел к урологу и сдал все анализы, выявили герпес хотя до этого у меня не было незащищенного секса года 3 точно. Выписали герпевир, посоветовали пропить курс Алфит-1 иммуномодулирующий, сказали принимать витамины, ну и я еще и валацикловир прикупил. Должен сказать что в тот момент у меня иммунитет действительно был ослаблен, повылазили всякие хронические болячки типа язвы и прочего. Ну вот после недели лечения боли прошли, я продолжал все это принимать еще 3 недели, что бы закрепить эффект так сказать, и секса в это время не было. Ну и сейчас до и во время секса никаких болей или неприятных ощущений, но кончаю очень быстро и если кончил то потом надо минимум час восстанавливаться, побаливает уретра и головка если прикоснуться к ей, третий раз вообще нереал раньше чем через часов 12. Пошел опять к урологу а он все валит на герпес, типа это не излечимо и это все из за его.
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.
 
Сергей* (13.12.2012, 22:08) писал:
Добрый день!

Цитата:
Мне 30 лет и у меня следующая проблема.
У меня всегда была какая то сильная чувствительность головки, часто быстро кончал, но второй и третий раз были подольше и восстанавливался я довольно быстро.
Давайте сразу определимся. Цифры (прошлые) не указаны, но скорее всего это было не проблемой - а особенностью. С которой Вы вполне приспособились - за счёт повторов.

Цитата:
А вот где то год-два назад начали появляться неприятные ощущения, даже больно было если через 10 минут опять пытаюсь пойти на следующий заход.
Где именно боль, уточните пожалуйста!


Цитата:
И вот 3 месяца назад болеть стала и уретра, я пошел к урологу и сдал все анализы, выявили герпес хотя до этого у меня не было незащищенного секса года 3 точно.
Есть у меня подозрение... В смысле - герпес выявляется обычно "вообще в организме", а не в данной точке. И он может выявиться даже если герпес был на губе..

Цитата:
Выписали герпевир, посоветовали пропить курс Алфит-1 иммуномодулирующий, сказали принимать витамины, ну и я еще и валацикловир прикупил. Должен сказать что в тот момент у меня иммунитет действительно был ослаблен, повылазили всякие хронические болячки типа язвы и прочего. Ну вот после недели лечения боли прошли, я продолжал все это принимать еще 3 недели, что бы закрепить эффект так сказать, и секса в это время не было. Ну и сейчас до и во время секса никаких болей или неприятных ощущений, но кончаю очень быстро и если кончил то потом надо минимум час восстанавливаться, побаливает уретра и головка если прикоснуться к ей, третий раз вообще нереал раньше чем через часов 12. Пошел опять к урологу а он все валит на герпес, типа это не излечимо и это все из за его.
Ээээ, нет :) Герпес если он в ремиссии (как у большей части людей) - он не болит и не даёт описываемого. Ищите. Учитывая подозрения - ТРУЗИ простаты + УЗИ мочевого пузыря и мошонки. Плюс "общий анализ эякулята" = "спермограмма", эти две вещи прояснят картину, думаю.
Как правило можно провести и то и другое без помощи врача-направителя.
Цитата:
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо
Опишите ещё пожалуйста силу выброса при эякуляции в сравнении с тем что было раньше, в заведомо здоровом состоянии, ну и силу струи мочи ,заодно - всегда ли она свободная и "дальнобойная"?
 
Цитата:
Где именно боль, уточните пожалуйста!
Боли были по краю головки при прикосновении, если не трогать то и никаких посторонних ощущений не было.
Цитата:
Опишите ещё пожалуйста силу выброса при эякуляции в сравнении с тем что было раньше, в заведомо здоровом состоянии, ну и силу струи мочи ,заодно - всегда ли она свободная и "дальнобойная"?
Сила выброса вроде бы не изменилась, довольно таки сильная. А вот струя мочи стала немного слабее и не совсем свободно стала выходить.
Цитата:
Учитывая подозрения - ТРУЗИ простаты + УЗИ мочевого пузыря и мошонки. Плюс "общий анализ эякулята" = "спермограмма", эти две вещи прояснят картину, думаю.
записался на следующую неделю, как сделаю так отпишусь тут.
 
Сергей* (14.12.2012, 18:39) писал:
Цитата:
Где именно боль, уточните пожалуйста!
Боли были по краю головки при прикосновении, если не трогать то и никаких посторонних ощущений не было.
Ок, ладно. Было бы по ходу уретры - навело бы на мысли..
Цитата:
Цитата:
Опишите ещё пожалуйста силу выброса при эякуляции в сравнении с тем что было раньше, в заведомо здоровом состоянии, ну и силу струи мочи ,заодно - всегда ли она свободная и "дальнобойная"?
Сила выброса вроде бы не изменилась, довольно таки сильная. А вот струя мочи стала немного слабее и не совсем свободно стала выходить.
Ой...Ждём анализов, которые ниже..

Цитата:
Цитата:
Учитывая подозрения - ТРУЗИ простаты + УЗИ мочевого пузыря и мошонки. Плюс "общий анализ эякулята" = "спермограмма", эти две вещи прояснят картину, думаю.
записался на следующую неделю, как сделаю так отпишусь тут.
Ок, хорошо. Жду. Но учитывая то что выше (моча выходит не совсем своодно) - диагноз почти есть ,даже без подтверждения, собственно. Но с анализами надёжнее и вернее :)
Удачи!
 
Снова здравствуйте.
Сегодня сделал ТРУЗИ простаты + УЗИ мошонки
С простатой сказали все нормально, вот результаты
ТРУЗИ

Размеры : ширина 50мм
толщина 20мм
длинна 41мм
обьем 22см

Доли: равновелики
контуры: четкие ровные
Капсула: не уплотнена
Эхогенность: обычная
Эхоструктура: однородная
Васкуляризация: без особенностей
Семенные пузырьки: без особенностей
Заключение : структурных изменений не выявлено.


УЗИ органов мошонки
Правое яичко 27х28х55мм обьем 21.6см
Левое яичко 28х26х55 обьем 21.4см
Структура паранхимы однородная контуры ровные , васкуляризация без особенностей.
Головка придатка правого яичка 10х6мм без особенностей
Головка придатка левого яичка 13х8мм, в ней лоцируются эхонегативные образования однородной структуры 8х5мм и 5х2.8мм
Заключение : Эхографические признаки кист головки придатка левого яичка.
Сказали что кисты не серьезные и их надо будет просто понаблюдать.
УЗИ мочевого пузыря и спермограмма будет только на следующей неделе.
Может быть уже есть какие нибудь соображения что не так и что делать ?
 
Сергей* (20.12.2012, 15:10) писал:
Снова здравствуйте.
Сегодня сделал ТРУЗИ простаты + УЗИ мошонки
С простатой сказали все нормально, вот результаты
ТРУЗИ

Размеры : ширина 50мм
толщина 20мм
длинна 41мм
обьем 22см

Доли: равновелики
контуры: четкие ровные
Капсула: не уплотнена
Эхогенность: обычная
Эхоструктура: однородная
Васкуляризация: без особенностей
Семенные пузырьки: без особенностей
Заключение : структурных изменений не выявлено.


УЗИ органов мошонки
Правое яичко 27х28х55мм обьем 21.6см
Левое яичко 28х26х55 обьем 21.4см
Структура паранхимы однородная контуры ровные , васкуляризация без особенностей.
Головка придатка правого яичка 10х6мм без особенностей
Головка придатка левого яичка 13х8мм, в ней лоцируются эхонегативные образования однородной структуры 8х5мм и 5х2.8мм
Заключение : Эхографические признаки кист головки придатка левого яичка.
Сказали что кисты не серьезные и их надо будет просто понаблюдать.
УЗИ мочевого пузыря и спермограмма будет только на следующей неделе.
Может быть уже есть какие нибудь соображения что не так и что делать ?
На мой взгляд - для плодовитости - эти кисты могут иметь значение, но для интересующих нас вещей - вряд ли. Наблюдать разумеется надо и Вы это будете делать :)
А вот простата... 22см3 - многовато для Вашего возраста - хотя остальное прямо как на выставку :) Но тут что-то должно быть, сорри. Подождём прочих анализов. Я больше верю фактам, а не анализам :) Анализы лишь уточняют и локализуют проблему.
В смысле - к простате продолжаем прислушиваться, несмотря на хорошее УЗИ.
 
Здравствуйте. Моему парню 21 год, врач нашел у него хронический простатит + кисту. Никаких скрытых инфекций у нас не обнаружено. По словам парня, бактерии (инфекции) были найдены в сперме. Никаких жалоб у парня не было и нет. Пошел к урологу потому, что я уже 5 месяцев лечу инфекции в почках (каждый раз находят какую-нибудь инфекцию в посеве мочи: кишечную палочку, клапсиеллу и т.д.) и отпила 4 курса антибиотиков.
Я в сомнениях. Может быть простатит у парня в 21 год? И если наш врач прав, то обязательно ли при лечении простатита физиотерапия?

С уважением.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху