Гости задают любые вопросы

Александр (02.01.2013, 22:32) писал:
Здравствуйте, постараюсь в полной мере описать картину происходящего. Начну с самого начала: сейчас мне 22 неполных года, лет в 15 я искупался в холодной воде, после этого стал заметен дискомфорт при мочеиспускании, особенно в холодную погоду, когда от органа уходит кровь жжение становится более акцентировано.
В это время - как лечили, как диагностировали? Что нашли в анализах?

Не лечил вообще, сам не работал еще, а у родителей деньги просить на это решился, да я и сейчас о своей болезни не кому не говорю))
Ок. Так многие поступают, кстати. Увы.



Цитата:
похоже на то, хотя сейчас белка в моче нет, а восполение еще сильней при этом, вот что меня беспокоит. простатит есть, но не исключаю что присутствуют какие то проблемы с почками
Различить их вполне возможно, но требуется доп. обследование. Раз белка нет, ну и по другим признакам (нед других признаков) - значит с почками тоже не срочно.


Цитата:
Кстати - причина какая столь редкой мастурбации? Или речь идёт о редком сексе, а мастурбация была адекватно возрасту?

именно секс, мастурбация была
Понял. Как часто, по желанию - следовало удовлетворение - или бывали и перерывы в этом? Конкретно ,с числами, пожалуйста.


Цитата:
Цитата:
Уролог сказал что застойные явления, нужно поделать массаж простаты, или найти себе девушку, на массаж не ходил девушку не нашел.
Ок. Отложили "на потом", видимо? Или надеялись что пройдёт само как-то?

опять же встал вопрос денег, да забил как говорится
Понял. Точнее не совсем денег ,вероятно, а их целевого предназначения, так сказать?



Цитата:
Цитата:
Врач назначил курс антибиотиков описаннй ранее, также массаж и аппарат стимулирующий простату током, две эти процедуры я проделал по 5 раз в конце лечебного месяца( возможно это и стало моей главной ошибкой).
Не понял сорри - что за лечебный месяц? И почему это ошибка?

месяц, отсчет которого я начал со дня лечения)) а ошибка потому,что как я прочитал здесь на сайте в одной статье, что массаж нужно делать было с начала лечения, чтобы снять отек, тк в отекшую простату лекарство почти не проникает
ОК ,понял. В общем да, и массаж и нормализация половой жизни и гимнастика - всё для этой цели, по сути.

Цитата:
Кстати, вопрос - сейчас, на праздниках - диету нарушаете?
И как реагирует простата, эти позывы и ощущения?
Цитата:
диету? копченое чуть чуть и алкоголь две стопки за все праздники, также я не курю.
Тему диеты Вы ещё не изучали, видимо... Гляньте, можно поиском по сайту. Там половина ссылок будет не для Вас, зато другая половина - для Вас..

Цитата:
простата никак, у меня именно в том месте практически не бывает болевых ощущений, просто такое ощущение как перед узи мочевого пузыря когда заставляли выпить два литра воды
Так дело не только в болях. Есть болевая форма болезни, а есть дизурическая ,с этими описываемыми позывами, а иногда и с ослаблением струи мочи.. Лучше описать и понаблюдать по всем возможным проявлениям "в этом месте" - низ живота, промежность, мошонка, мочевой пузырь, поясница-крестец)...
 
Последнее редактирование:
Спасибо огромное, Доктор! (решила все-таки зарегистрироваться)
dok34.ru (29.12.2012, 10:44) писал:
Тут не совсем понятны ..."единицы измерения". С чем сравнивать, что считать границей когда это уже считается болезнью, а что нет.
Чаще пишут в виде 10в4 степени например..
Я разобралась: значит в бак. посеве спермы партнера Escherichia coli (умеренный 10^4), Enteroccous faecalis (скудный 10^<3)

Про остальное: посетили мы другого врача в отпуске у родителей для того, чтобы лично послушать другое мнение. Предварительно я естественно подготовилась, прочитав кучу статей в интернете. Второй врач сказал, что у партнера только бактерии в бак. посеве и предложил просто пересдать анализ, качественно протерев половой орган. По поводу этого - мы пока в процессе.
По поводу меня: забрала свой последний бак.посев мочи - бактерии наконец-то не найдены. Теперь я в раздумьях. Уролога я пока другого не нашла. Самый интересующий меня вопрос: последний врач посоветовал при половых актах использовать только позу, где партнер сзади. Я давно замечала, что так намного лучше для моего мочевого пузыря, но забыла спросить почему так? И может ли поза влиять на возникновения моего частого цистита? До начала половой жизни никаких проблем с мочевыводительной системой не было.
Что еще можете нам посоветовать? Может сдавать периодически анализы для предотвращения цистита?

P.S. Перед моими последними антибиотиками начали предохраняться только презервативом. И теперь переживаю, что бактерии попадали от партнера и с планированием детей мои проблемы вернутся вновь. Но все говорят, что бактерии, которые находят у нас не передаются половым путем, так ли это?
 
elena_hk (10.01.2013, 11:56) писал:
Я разобралась: значит в бак. посеве спермы партнера Escherichia coli (умеренный 10^4), Enteroccous faecalis (скудный 10^<3)
Ок. То есть умеренно - на границе между вариантом нормы и не-нормы.
С этими эшерихиями (кишечными палочками) такое бывает...они везде вокруг нас..

Цитата:
Про остальное: посетили мы другого врача в отпуске у родителей для того, чтобы лично послушать другое мнение. Предварительно я естественно подготовилась, прочитав кучу статей в интернете. Второй врач сказал, что у партнера только бактерии в бак. посеве и предложил просто пересдать анализ, качественно протерев половой орган. По поводу этого - мы пока в процессе.
И пенис протерев и помочившись перед процессом - чтобы минимизировать попадание микро-пылинок, микробов из воздуха и предметов.
Верно.
Цитата:
По поводу меня: забрала свой последний бак.посев мочи - бактерии наконец-то не найдены. Теперь я в раздумьях. Уролога я пока другого не нашла. Самый интересующий меня вопрос: последний врач посоветовал при половых актах использовать только позу, где партнер сзади. Я давно замечала, что так намного лучше для моего мочевого пузыря, но забыла спросить почему так? И может ли поза влиять на возникновения моего частого цистита?
При механической травме - да, разумеется. Напомните пожалуйста длительность акта, обычную.


Цитата:
До начала половой жизни никаких проблем с мочевыводительной системой не было.
Что еще можете нам посоветовать? Может сдавать периодически анализы для предотвращения цистита?
Не анализы - а комплекс мер по его предотвращению! Анализы будут говорить о начале _уже_ имеющегося, разгорающегося воспаления..


Цитата:
P.S. Перед моими последними антибиотиками начали предохраняться только презервативом. И теперь переживаю, что бактерии попадали от партнера и с планированием детей мои проблемы вернутся вновь. Но все говорят, что бактерии, которые находят у нас не передаются половым путем, так ли это?
"Ешерихии" - это кишечные палочки. В каждом из людей их более чем достаточно :)
Другое дело, что в мочевых путях их не должно быть...в заметном количестве, по крайней мере. Но и из влагалища они так просто не "перепрыгнут" в уретру и пузырь ,верно? С тем же или большим успехом они могут прыгать из Вашего кишечника.
 
dok34.ru (11.01.2013, 13:44) писал:
Ок. То есть умеренно - на границе между вариантом нормы и не-нормы.
С этими эшерихиями (кишечными палочками) такое бывает...они везде вокруг нас..
Я правильно поняла, что стоит пересдать повторно? Или можно вообще забить?

dok34.ru (11.01.2013, 13:44) писал:
При механической травме - да, разумеется. Напомните пожалуйста длительность акта, обычную.
15 минут максимум, наверное.

Собственно, вчера прихватило мочевой пузырь. В общем, цистит. Справилась я фурамагом и бруснивером. Сегодня пошла к первому попавшему врачу со своей историей анализов. На меня посмотрели как на сумасшедшую, серьезно))) Но я так уже устала от этого цистита и его лечения, что все равно. Я уже готова на то, чтобы мне вырезали там все)).
Врач прописал мне Цифран СТ и бруснику пить. Говорит, что цистит скорее всего возник сейчас из-за моей простуды. Заболела из-за этих переездом дом-родители-дом.
 
ах, да, еще сегодня мой пятимилионный уролог посмотрев анализы партнера, сказал, что раз есть киста, значит есть воспалительный процес и простатит возможен. сколько врачей столько и мнений. жуть
 
elena_hk (11.01.2013, 17:17) писал:
dok34.ru (11.01.2013, 13:44) писал:
Ок. То есть умеренно - на границе между вариантом нормы и не-нормы.
С этими эшерихиями (кишечными палочками) такое бывает...они везде вокруг нас..
Я правильно поняла, что стоит пересдать повторно? Или можно вообще забить?
Я говорил в смысле "забить" ,разумеется. Это количество микробов не должно говорить о них как о причине воспаления.

Цитата:
dok34.ru (11.01.2013, 13:44) писал:
При механической травме - да, разумеется. Напомните пожалуйста длительность акта, обычную.
15 минут максимум, наверное.
Как вариант - не исключено. Напомню - _средняя_ длительность акта, без продления - 2-5 минут :)
Хотя и 15 мин не криминал. Там где полчаса и больше - циститы у девушек к сожалению часты.
Что не исключает и другим причин, разумеется.

Цитата:
Собственно, вчера прихватило мочевой пузырь. В общем, цистит. Справилась я фурамагом и бруснивером.
Вопрос - а эти дни - принимали лекарства, травку? Или?
Если нет - гляньте пожалуйста статью "Сколько времени надо лечить хроническую болезнь?" - примерно такое название.
Суть - надо долечивать болячку ,до победы, а не до улучшения, до исчезновения симптомов.

Цитата:
Сегодня пошла к первому попавшему врачу со своей историей анализов. На меня посмотрели как на сумасшедшую, серьезно))) Но я так уже устала от этого цистита и его лечения, что все равно. Я уже готова на то, чтобы мне вырезали там все)).
Скорее всего это не требуется. Да и Вы не одиноки в своём хождении с пачкой анализов, думаю - поэтому как на сумасшедшую на Вас не смотрели.. почти наверняка.
Просто для справедливости и ясности картины.
Цитата:
Врач прописал мне Цифран СТ и бруснику пить. Говорит, что цистит скорее всего возник сейчас из-за моей простуды. Заболела из-за этих переездом дом-родители-дом.
Так. антибиотик плюс траву. Ладно. А дальше? Физио, сколько месяцев траву, диету,..?
 
elena_hk (11.01.2013, 17:23) писал:
ах, да, еще сегодня мой пятимилионный уролог посмотрев анализы партнера, сказал, что раз есть киста, значит есть воспалительный процес и простатит возможен. сколько врачей столько и мнений. жуть
Не помню - где у него киста. Выложите и ТРУЗИ его тогда уж, пожалуйста. Ну и полностью спермограмму, хотя бы. Чтобы думать в эту сторону :)
 
киста у него).
трузи у нас нет. у него есть только бак.посев спермы, секрет простаты, узи машонки и двух.стаканная проба мочи.
не знаю что из этого вам выложить..


очередной уролог на бактерии в бак. посеве спермы партнера сказал, что надо забить и это все просто попало.
у меня анализы "как у космонавта". мне прописали иммуностимуляторы, монурель и ношпу. сказали заняться спортом: бассейн, йога и всякое такое. будем надеяться, что все будет окей. у меня почему-то появилась какая-то уверенность :)
 
elena_hk (17.01.2013, 09:26) писал:
киста у него).
трузи у нас нет. у него есть только бак.посев спермы, секрет простаты, узи машонки и двух.стаканная проба мочи.
не знаю что из этого вам выложить..
Ну...если речь о простатите - ТРУЗИ ,секрет простаты и спермограмму :)


Цитата:
очередной уролог на бактерии в бак. посеве спермы партнера сказал, что надо забить и это все просто попало.
Поверите ему? :) Для уверенности всё равно можете захотеть пересдать..

Цитата:
у меня анализы "как у космонавта". мне прописали иммуностимуляторы, монурель и ношпу. сказали заняться спортом: бассейн, йога и всякое такое. будем надеяться, что все будет окей. у меня почему-то появилась какая-то уверенность :)
То, что анализы хорошие - это хорошо. Это на фоне лечения? Пусть даже одного дня? Тогда на будущее - если анализы сдавать - надо это делать именно на фоне обострения, по понятным причинам.
А сейчас - примерно это и осуществлять - но постепенно (что касается закаливания) и неуклонно. Тогда будет и правда всё хорошо.
 
спасибо Вам большое!
анализы партнер естественно сдаст, для нашего успокоения.

dok34.ru (17.01.2013, 20:57) писал:
То, что анализы хорошие - это хорошо. Это на фоне лечения? Пусть даже одного дня? Тогда на будущее - если анализы сдавать - надо это делать именно на фоне обострения, по понятным причинам.
А сейчас - примерно это и осуществлять - но постепенно (что касается закаливания) и неуклонно. Тогда будет и правда всё хорошо.
я сама удивилась, если честно, потому что пришла в пятницу. обычно врачи говорят "сдайте, а потом начинайте антибиотики", а тут я получается в пятницу уже одну таблетку выпила, суббота, воскресенье и только в понедельник сдала анализ, но врач тот, который мне не очень понравился, очень уж молодой, сказал, что все оукей. а я привыкла, что врач всегда прав или типо того)), не буду же я с ним спорить. меняю врачей как перчатки, жуть)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху