Гетерсексуальность

Цитата:
да, наверняка, если потом не окажется что кому то проломил голову )
Я это не смогу сделать. Помню в 7 классе накинулся в раздевалке на пацана, его почти заволил, и мог дальше бить, однако я это не стал делать - не смог. Тормоз сработал. Потом я сам получил из-за этого.

Цитата:
это состояние у тебя само накатывает обычно, а не является реакцией сопоставимой с агрессией в твой адрес, ты это говоришь?
Да, само накатывает. Ощущается моя всесильность, могущественность. :)

Далеко не всегда, правда.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
зато на форуме какое поле для агрессии ) за все годы наверстать можешь ) я вот каждый раз что то пишу и думаю: выльется на меня ушат в этот раз или нет?
Это да.

Цитата:
Наверное, надо спасибо сказать Индиге и Планете, что меня вынесли Говорю спасибо :)
Пожалуйста. Вынесли потому что не восприняли на себя - была уж очень видна истерика ребенка. Но зато тебя поняли, есть позитифф. А ты таким образом проверяешь взрослых на адекватность как ребенок видимо - если мир устоял, значит надежный :)

Цитата:
Скорее импульсивно, а не компульсивно :).
Да, импульсивно.

Цитата:
Да, само накатывает. Ощущается моя всесильность, могущественность. :)
Да, да. "Первичный нарциссизм", все дела. То что у тебя секуальность детская, как ты говоришь, оно-ж на все распространяется - сексуальность сама по себе не изолирована от остальных качеств.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да, да. "Первичный нарциссизм", все дела. То что у тебя секуальность детская, как ты говоришь, оно-ж на все распространяется - сексуальность сама по себе не изолирована от остальных качеств.
А индуисты получается тогда все - первичные нарциссы, либо стремятся к первичному нарциссизму ?

Атман есть Брахман :) Это когда когда чувствуешь, что твоя индивидуальная сущность (атман) тождественна всемогущему Брахме, Богу :)

И как на счёт экзальтированной идеи христианского слияния с Богом ?:)

И ни в одной религии развитие индивидуального эго не ценится. В Индуизме провозглашается тождество индивидуального атмана с всеобщим Брахмой, в христианстве настаивается на слиянии с Богом, в буддизме же эго вообще отрицается. :)

Психоанализ - это какая-то новая религия, цель которой - развитие индивидуального Эго

При этом Эго - это ни рыбо, ни мясо. У него нет своей силы, энергии. Они есть только у Ид. И у Эго нет своих моральных идеалов, высоких целей, они все у СуперЭго.
 
Последнее редактирование:
Стремиться слиться с Богом - это можно. В чем и зачем?
Имхо в этом и есть разгадка.
 
Kirill89_3 (11.08.2015, 21:39) писал:
Я это не смогу сделать. Помню в 7 классе накинулся в раздевалке на пацана, его почти заволил, и мог дальше бить, однако я это не стал делать - не смог. Тормоз сработал. Потом я сам получил из-за этого.
Я имела в виду случайно - редко же в момент импульсивного действия смотришь кто идет под окном.Kirill89_3 (11.08.2015, 21:39) писал:
Да, само накатывает. Ощущается моя всесильность, могущественность. :)

Далеко не всегда, правда.
То есть можно сказать, что ты живешь в крайностях? Сначала, получается, долго-долго растягивается терпение, и пока оно работает, ты не ощущаешь границ с миром и мы все на тебя "воздействуем", а потом терпение исчерыпывается и прорывает "всесильность" и могущественность -) Как две стороны одной монеты немного?
 
Цитата:
То есть можно сказать, что ты живешь в крайностях? Сначала, получается, долго-долго растягивается терпение, и пока оно работает, ты не ощущаешь границ с миром и мы все на тебя "воздействуем", а потом терпение исчерыпывается и прорывает "всесильность" и могущественность -) Как две стороны одной монеты немного?
Я не хочу это анализировать. Я и так в течение своей жизни много думал, читал. Ментальные конструкции на себе тяжело носить, они не приятны. Надо их аннигилировать. Тезис-антитезис. Я не хочу говорить что вот так есть, а не так, чтобы не создавать очередную ментальную конструкцию, которую затем придётся аннигилировать.

А модель кипящей кастрюли с крышкой, пар которой рано или поздно крышку выталкивает, очень старая, не совсем верная в моём случае.

Скорее работает модель непрерывных когнитивных перестроек. Синергетику знаешь? Образовываются системы, организуются, потом разрушаются. Скорее так. При этом действуют 2 основные силы: самоорганизация и саморазрушение. Более того, есть ещё сложные антисистемы, которые тоже самоорганизуются и саморазрушаются . Получается очень сложный слоенный живой пирог, который невероятно трудно описать научно. Но можно описать с помощью искусства, что, на мой взгляд, удалось Берроузу :).

Я вообще считаю, что не сегодняшний день наука сложные психические процессы человека не может описывать. Мы с Индиго об этом говорили. Но помогает их понять искусство :)
 
Последнее редактирование:
Описано имхо достаточно верно, плюс учитываем компульсивные мысли и порывы. Они могут накладываться.
 
dok34.ru (12.08.2015, 15:34) писал:
Описано имхо достаточно верно, плюс учитываем компульсивные мысли и порывы. Они могут накладываться.
Нет, неверно. Механические модели далеки от реала.

Феноменология Духа Гегеля и то сложнее теории Фрейда :)

Там у него есть элемент самоорганизации систем, их динамики, единства противоположностей, непрерывности изменений.

Деление психокосмоса Фрейда на три части очень старое. Оно есть и буддизме, кстати. По нему есть мир желаний (камадхату), мира форм (рупадхату) и мира не-форм (арупадхату). А это троемирие буддийское, в свою очередь, уходит корнями в глубокую древность, в архаичные представления о трех мирах — нижнем, среднем и верхнем, которые были в Индии ещё до Вед, до проникновения туда ведической культуры.
 
Последнее редактирование:
А при чем тут дедушка Фрейд?
Я о Вас говорил, о Ваших размышлениях.
 
Цитата:
А индуисты получается тогда все - первичные нарциссы, либо стремятся к первичному нарциссизму ?

Атман есть Брахман :) Это когда когда чувствуешь, что твоя индивидуальная сущность (атман) тождественна всемогущему Брахме, Богу :)

И как на счёт экзальтированной идеи христианского слияния с Богом ?:)

И ни в одной религии развитие индивидуального эго не ценится. В Индуизме провозглашается тождество индивидуального атмана с всеобщим Брахмой, в христианстве настаивается на слиянии с Богом, в буддизме же эго вообще отрицается. :)
Да, еще Фрейд проводил аналогии между Богом и мамой. Гроф и другие писали что видимо у человека есть глубокое подсознательное стремление вернуться туда где было хорошо - в маму. И в религиях это проявляется в виде ниван и слияний. Каждую ночь человек засыпая возвращается в состояние первичного нарциссизма когда психика смотрит в себя саму, свой внутрениий мир, нередки пренатальные сны. Потом многие любят засыпать свернувшись калачиком - это поза плода. Во сне всепринятие - ничему не удивляется, ничего не боится. Если и пугается кошмара то только если просыпается и тогда уже пугается. Наверно, не осознает - потому что потом уже мы осознаем сон с помошью Эго. А во сне мы как животные или маленькие дети, явно - просто поток образов и ассоциаций.
В христианстве Святой Дух - на иврите Руах Элохим - женский род, Святая Душа. Бог это женщина, точнее в христианстве Он триедин - мужское, женское, ребенок. Потом есть (была) еще София, в честь которой храмы названы, и католичество - культ Девы Марии. Так что детство всегда рядом, просто у шизоидов наверно особенно близко. Из-за слабости Я и стремления к растворению и слиянию с мамой, а нирваной она называется или еще как - второй вопрос.

То что индуизм женственен ты и сам говорил.

Цитата:
Психоанализ - это какая-то новая религия, цель которой - развитие индивидуального Эго

При этом Эго - это ни рыбо, ни мясо. У него нет своей силы, энергии. Они есть только у Ид. И у Эго нет своих моральных идеалов, высоких целей, они все у СуперЭго.
Эго мешает слиться с блаженством инфантилизма, вот поэтому его и не любят :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху