Гендерное

Хм.
Типа важен возраст? В этом смысле? Ну для ребенка типа может не принципиально это папа, мама, или соседка. Или из нашей деревни.
Возраст - бывает важен, в смысле - у детей бывает период "послушания". с некритичным восприятием информации от близких, и "непослушания", когда наоборот, морозят уши наперекор тем, кто командует :)
У более старших - не так наглядно, но тоже бывает...колеблется :)
А взрослость - как раз и характеризуется тем, что такие периоды ..нивелируются, и внешние уже не довлеют над нами. Ни в плюс, ни в минус :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Не буквально. Но пол метра must have. А показывать - на это есть другие инструкции, типа показывать не надо, и неприлично, облико морале, но иметь обязан.
Не, надо проверить, померять при всех - как длину юбки меряли в Штатах. Вдруг там 49 см?
А раньше выносили на обозрение простынь новобрачных, тоже чтобы все посмотрели.
 
Лет десять-пятнадцать назад любители борделя (групповухи) подали в суд за то что полиция их гоняла (кстати проституция в Канаде запрещена) и суд сказал что это не дело государства вмешиваться в то кто с кем спит, а епископ монреальский кажется заявил что дело.
 
Хм, нее...
Ну у меня племя не такое большое.
Я не наскребу по сусекам такое количество людей к кому бы я испытывал эмпатию:)
100 это наверно тяжеловесы эмпатии, чемпионы.
 
А взрослость - как раз и характеризуется тем, что такие периоды ..нивелируются, и внешние уже не довлеют над нами. Ни в плюс, ни в минус :)
У меня период подросткового протеста наверно начался. Годиков в 13 обычно бывает.А так-то я очень хорошая и послушная девочка всегда была - еще-бы не послушаешься можно в больнице оказаться как когда-то было.
 
У меня период подросткового протеста наверно начался. Годиков в 13 обычно бывает.А так-то я очень хорошая и послушная девочка всегда была - еще-бы не послушаешься можно в больнице оказаться как когда-то было.
Норм. Вовремя начался.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ребёнок не учится принимать решения. Не учится слышать свои желания. Не знает, что такое остаться наедине с собой. У него нет базового и очень важного навыка - доверять миру и любить себя таким, какой ты есть.

Мне кажется тут ошибка. Ребенок бай дефолт как раз любит себя и доверяет миру. Это потом что-то ломается. Когда сталкивается с реалом.
 
И да, к другому клану скорее будет вражда, чем дружба. Ученые оценили количество людей к кому человек может чувствовать эмпатию - максимум примерно 80-100. Это и есть размер племени.
Наверное когда общаешься с любым средним человеком ты внезапно можешь испытывать эмпатию.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху