Гендерное

Есть ещё вариант что всем пох. Отработали, ждём з/п и домой.
Дык.
И по опыту разных коллективов, с кем сталкивался близко и подолгу - именно так.
У женщин может быть ранговая зависть и соперничество, как и у мужчин. Хотя ранги те же, но критерии - понятно, отличаются.
Однако сексуальный фактор, и с элементами недоступности - часто присутствует:)
То есть, девушка/ парень сексуально привлекательные, даже притягательные - но никого не подпускают :)
И потому пользуются уважением/ завистью.
В зависимости от окружающих - с желанием очернить слишком " зарвавшихся". Но тут чаще мужчинам " позволено" больше вольностей, спорить не буду.
 
...в твоей картине мира - да, никогда не достигнешь...просто потому, что планка маскулинности, как у ряда добрых форумчан - задрана на требование 146%
Да, я про требования быть трахателем, который типа должен _ демонстрировать_ супер- пупер эрекцию круглые сутки...дабы никто не усомнился...
И это ведь не шутка, увы...
Имхо :)
Да, мы тут не шутки шутим. И это не шутка.
Всë исходящее из нас важно и блаблабла. Даже если кажется что нужно эрекцию каменную и пол метра, это же из тебя исходит.
Мама, папа и систерсы чтоб не усомнились, что вдруг ты плохо усвоил эти истины. А то прям неудобно получится что не пол метра хочешь себе и не каменную эрекцию. Никак плохо тебя воспитали.
 
А вот нашла

Что обо мне подумают?

Кому не знаком этот липкий страх оценки? Что обо мне подумают, что скажут? Будут ли осуждать и смеяться за моей спиной?

Жить совсем без оглядки на окружающих нас людей - невозможно, поскольку мы все-таки живем в социуме, а не коротаем жизнь на краю света в одиночестве. И осознавать, что другие люди МОГУТ что-то о нас думать - нормально. Ненормально превращать эти мысли в фобию и начинать жить, подстраиваясь под неё. Получается, что мы живем чьей-то чужой жизнью, с чьим-то чужим мнением, руководствуясь чьими-то чужими желаниями и оценками.

Самое коварное в этом то, что человек может даже об этом не задумываться и просто бессознательно каждый раз переживать во время звонка начальнику, за исход деловой встречи или романтического свидания, перед принятием решения.

Почему нам так важно, что о нас думают другие?

• Потому что чужое одобрение тешит нашу самооценку и удовлетворяет потребность в признании.
• А осуждение - лишь «подтверждает» нашу никчёмность (выдуманную, как Вы понимаете, и сформированную благодаря низкой самооценке).

Потребность нравится другим вырастает из раннего детства. Услышать редкую похвалу матери или отца, понравиться другим детям в детскому саду, стать душой школьной компании. С каждым подобным шагом ребёнок понимает, что нравиться окружающим - это приятно и выгодно. Для этого всего лишь нужно быть таким, каким его хотят видеть другие:

Послушным для строгих родителей
Щедрым для друзей и коллег
Податливым для начальника

Ребёнок не учится принимать решения. Не учится слышать свои желания. Не знает, что такое остаться наедине с собой. У него нет базового и очень важного навыка - доверять миру и любить себя таким, какой ты есть.

Разрешить себе любить себя безоценочно - сложно, особенно, если подобной родительской любви не было. И начинать нужно с самых азов:

Что я люблю больше: чай или кофе? Может быть, утренняя чашка кофе это то , что любит партнер, а не я?

Хочу ли я идти в гости? Или просто боюсь отказать и столкнуться с осуждением? Может быть, я совсем даже не хочу продолжать общение с этим человеком? Но боюсь его разочаровать?

Попробуйте сформулировать, чего именно вы боитесь в реакции окружающих?

 
Мама, папа и систерсы чтоб не усомнились, что вдруг ты плохо усвоил эти истины.
Сейчас картинка проскочила как стоят папа мама и систерсы с дядями и тетями и проверяют полуметровую эрекцию. Но если воспринимать не буквально, то это так.
Это все о размножении. А у девушек спрашивают когда ты будешь размножаться, мне подружка рассказывала. Буквально так спрашивали.
 
Да, мнение деревни. Без кавычек. Деревня-же родственники и соседи которые тоже как родственники почти.
Хм.
Типа важен возраст? В этом смысле? Ну для ребенка типа может не принципиально это папа, мама, или соседка. Или из нашей деревни.
 
Хм.
Типа важен возраст? В этом смысле? Ну для ребенка типа может не принципиально это папа, мама, или соседка. Или из нашей деревни.
Нет, мы-же носим ребенка в себе ты сам сказал. А для ребенка мнение родственников важно всегда, а мозг воспринимает всех окружающих до кого может дотянуться как свою деревню. Ты читал-же Кукум? Там был клан и соседний клан где-то за много км, может за сто. Так что все кто вокруг тебя -твои родственники и клан (племя). Это продолжалось буквально миллионы лет.
 
Сейчас картинка проскочила как стоят папа мама и систерсы с дядями и тетями и проверяют полуметровую эрекцию. Но если воспринимать не буквально, то это так.
Не буквально. Но пол метра must have. А показывать - на это есть другие инструкции, типа показывать не надо, и неприлично, облико морале, но иметь обязан.
 
И да, к другому клану скорее будет вражда, чем дружба. Ученые оценили количество людей к кому человек может чувствовать эмпатию - максимум примерно 80-100. Это и есть размер племени.
 
И да, к другому клану скорее будет вражда, чем дружба. Ученые оценили количество людей к кому человек может чувствовать эмпатию - максимум примерно 80-100. Это и есть размер племени.
Хм, нее...
Ну у меня племя не такое большое.
Я не наскребу по сусекам такое количество людей к кому бы я испытывал эмпатию:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху