Гендерное

А я ей там про это написала тогда - "всегда есть рыба крупнее". Но Кира не про это - а про то что она не может и не хочет соответствовать требованиям "расхожей маскулинности" вроде бухать в компании сотрудников НИИ.
Блин, да на требования общества и расхожего мнения покакать с большой колокольни имхо.
Это фигня. Вот сценарии родителей и семьи и окружение это совсем другое.
Ну какое тебе дело чтт видите ли мужики бухают? Да ваще пофиг. Это типа объяснение. И кажется что типа будто вот я не бухаю и я не могу быть мужиком.
Не в этом причина явно. Имхо.
 
Блин, да на требования общества и расхожего мнения покакать с большой колокольни имхо.
Это фигня. Вот сценарии родителей и семьи и окружение это совсем другое.
Ну какое тебе дело чтт видите ли мужики бухают? Да ваще пофиг. Это типа объяснение. И кажется что типа будто вот я не бухаю и я не могу быть мужиком.
Не в этом причина явно. Имхо.
Да, но это тоже влияет, я Киру понимаю. Если ты работаешь в маскулинном коллективе, то там может быть страх чтобы тебя в "пидоры" или "немужики" не записали с соответствующим отношением.
 
Как Витакер писал, вечный вопрос "что подумают эти они"

Кто такие эти они?” Какие-то они так делают, какие-то они так не делают, эти они против нас, а те они за нас. Они предполагают существование некоей таинственной группы, пары, культуры, страны, семьи, соседей, но никогда не ясно, кто же имеется в виду, кто же конкретно эти таинственные, влиятельные, не дающие нам покоя другие.
 
Религия это-же всегда о жестких гендерных ролях.
Для кого как. Для меня это о помощи другому, даже если тебе плохо. Как раз перед тем как лечь на рельсы с ударной дозой алко - я разревелся на исповеди и попросил священника поговорить со мной. Выслушать меня в конце концов. И он попросил другого клирика продолжить исповедь, а меня взял за руку и мы говорили на лавочке. Вот это для меня религия.
 
Да, но это тоже влияет, я Киру понимаю. Если ты работаешь в маскулинном коллективе, то там может быть страх чтобы тебя в "пидоры" или "немужики" не записали с соответствующим отношением.
Ммм, сложно.
Но всë равно у тебя не будет с ними например близких отношений. Типа водишься не с кем попало же. Типа лучше быть одному, чем с кем попало. Хаям.
 
Наш мозг формировался в стаде. Без стада не выжить, и было важно отслеживать отношение других к тебе - так что "они" - это деревня как Док сказал. Наш мозг продолжает окружающих считать своей деревней мнение которых важно. Там была одна семья или несколько семей.
Нужно от этого диссоциироваться, потому что времена уже давно другие но мозг формировался в той среде миллионы лет, приматы так живут.
Поэтому я нашла лайфхак когда это поняла - "они не твоя семья". И сразу стало легче.

Это если человек не аутист или не психопат у которых эти программы не работают.
 
Последнее редактирование:
Если ты работаешь в маскулинном коллективе, то там может быть страх чтобы тебя в "пидоры" или "немужики" не записали с соответствующим отношением.
Есть ещё вариант что всем пох. Отработали, ждём з/п и домой.
 
Как Витакер писал, вечный вопрос "что подумают эти они"

Кто такие эти они?” Какие-то они так делают, какие-то они так не делают, эти они против нас, а те они за нас. Они предполагают существование некоей таинственной группы, пары, культуры, страны, семьи, соседей, но никогда не ясно, кто же имеется в виду, кто же конкретно эти таинственные, влиятельные, не дающие нам покоя другие.
Ну блин. Наверное это те кто был в детстве твоëм всë же. Это вот эти они. И что подумают они. Не дядя Вася, не баба Дуся.
Ну если иерархию такую составить. То что подумают те кто в детстве был у тебя, это несказано выше. Имхо.
Остальные это просто бледное подобие левой руки имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху