• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Док, а Вы не знаете, почему изображения на смартфоне внезапно перестают корректно отображаться?
Сегодня листаю на Филипсе "Галерею", вроде давно загруженные картинки, раньше нормально отображались, а сегодня вместо старых картинок вот это:




Есть какие то предположения, отчего пропали картинки? Почему вообще обычно такое происходит?

Написал сегодня об этом в тех.поддержку Филипса, и этот скриншот отправил, только они раньше, чем через 2 дня, вряд ли ответят.

Цитата:
"Эта задача в одно действие не решается".
Так?
Что означает - её надо решать в несколько действий 🙂
А что за действия должны быть? Пока как то непонятно.

Цитата:
Таки какая специальность Вам _хочется_, за какую готовы ...многое отдать, много сил/времени?
Психиатрия, сексология наверное...
Только сомневаюсь, что получится поступить. Да и в Егорьевске не учат на психиатров.

Док, а что Вы думаете об описанном вот ? Как думаете, описанные явления могут получить широкое распространение или все это так и останется увлечением сравнительно немногих людей?
 
Интересная статья про ход расследования взлома почты Хиллари Клинтон и .

Но меня в этой статье больше всего зацепил даже не сам факт расследования, а вот этот фрагмент статьи:

Цитата:
В письме, переданном Настоящему Времени, Никулин рассказывает о допросах, которые состоялись 14-15 ноября 2016 года и 7 февраля 2017 года. Беседовавших с ним людей он идентифицирует как "Агента" и "Миллера". Гражданин России утверждает, что ему предлагали взять на себя вину за взлом почты кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Все цитаты из письма опубликованы с сохранением авторской орфографии.

"В дальнейшем мне поступило предложение от А[гента]: "Вы должны будете заявить, что вы сломали почтовый ящик Хиллари Клинтон для Д. Трампа по приказу В. Путина, вы должны согласиться с экстрадицией в США, тут мы снимем все обвинения дадим вам квартиру и деньги, американское гражданство" – Я отказался, вскоре "допрос" был окончен, Агент сказал, что они еще придут", – написал Никулин.

По словам Никулина, это предложение ему сделали во время разговоров 14-15 ноября. Следующий разговор состоялся 7 февраля, написал обвиняемый во взломах.

"Вы должны сказать, что это вы сломали почту Х. Клинтон, что вы подготавливали и проникли в демократическую сеть и избирательные участки по приказу Путина, вы назовёте имена сообщников, согласитесь с экстрадицией, а в Америке мы решим все вопросы, будете жить в квартире и мы всем вас обеспечим", – пересказал Никулин предложение, которое якобы ему сделали.

Кроме того, Никулин подробно описывает свои ответы на вопросы о возможном знакомстве с представителями российской политической элиты.

"А [пресс-секретаря президента России Дмитрия] Пескова не знаю, но в инстаграме есть фотография из кафе, там получилось как будто мы сидим за одним столом", – написал Никулин.

И вот мне непонятно, почему он отказался от такого шикарного предложения, сделанного ему "Агентом".
Если бы мне предложили взять на себя взлом чьей либо почты в обмен на освобождение от наказания, квартиру в Штатах, деньги и американское гражданство, а от меня бы требовалось всего лишь взять все на себя, согласится на экстрадицию в Штаты и, при случае, рассказать "легенду" журналистам - я бы точно согласился! Такие шансы выпадают только раз в жизни и то не каждому! В конце концов, никого бы не волновало, умею ли я на самом деле программировать, взламывать и прочее, от меня бы требовалось только признание и убедительно рассказать "легенду" при случае, и все это в обмен на прекрасную жизнь в замечательной стране, с квартирой, деньгами и гражданством...

Вот, наверное, не понять мне тех, кто может от таких предложений отказывается.
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Вот, наверное, не понять мне тех, кто может от таких предложений отказывается.
Пока не понять 🙂

Я не совсем в курсе подробностей этой истории 🙂
Но есть два варианта, минимум.
Первый - этот человек _знает_, кто сломал. И знает, что ему нежелательно принимать предложение. И он не ребенок 🙂
Второй - он не ломал и просто говорит правду 🙂

Wilbur писал:
Психиатрия, сексология наверное...
Только сомневаюсь, что получится поступить. Да и в Егорьевске не учат на психиатров.
Пока - психология, пойдет?
Многоэтапное решение, помните?
Сначала - психолог. Живете самостоятельно, отдельно, как хотите. А затем - учитесь дальше, если пожелаете.
А может и этого хватит 🙂
 
Wilbur писал:
Есть какие то предположения, отчего пропали картинки? Почему вообще обычно такое происходит?

Написал сегодня об этом в тех.поддержку Филипса, и этот скриншот отправил, только они раньше, чем через 2 дня, вряд ли ответят.
Посмотреть файловым менеджером - что там с этими файлами. Если файлы на месте , если на компе они видятся как фото - это одно. Проблема с отражением их, с просмотром в Галерее. Можно и альтернативный просмотр поставить, проверить.
А вот если файлы исчезли или отражаются не как фото...это нехорошо. Как бы не вирус..
 
Wilbur писал:
Док, а что Вы думаете об описанном вот в этой статье? Как думаете, описанные явления могут получить широкое распространение или все это так и останется увлечением сравнительно немногих людей?
Взгляд человека, который не плавает свободно в вопросе, которую обсуждают.
Интересно, именно как такой взгляд.
Цитата:
Бисексуальность предполагает бинарность. Но сексуальная революция говорит о небинарности. Нет больше бинарности мальчик – девочка, гомо или гетеро. Они говорят, что это можно менять. Я их понимаю. Можно утром пойти на работу строгим "квадратным" гетеросексуалом; вечером появиться трансвеститом, а ночь провести как целдрная монахиня. Это, по-моему, новое, этого не было. Раньше, да и сегодня, если человек гомосексуал – это строгая идентичность, гетеросексуал – это строгая идентичность.
Он понятно ошибается, ту же шкалу Кинси - не переосмысливает с учётом перечисляемых фактов.
Но - само переосмысление есть. В мире. При этом (уже говорили) получаются качели. С одной стороны размывается идентичность, скандинавы ведут интересный эксперимент, и так далее.
А с другой - есть страны\места, где идёт обратный процесс.
Люди при этом живут в интересное время, как считают китайцы..
Причем и там и там.
Я пока не знаю точно, к чему приведет эксперимент в Скандинавии. Но в РФ в отдельных семьях и слоях общества такой эксперимент уже проводился, практически! Просто в меньших масштабах, не столь планомерно.
И я немного знаком с результатами, они не дали более счастливых людей, имхо.
Скандинавы, понятно - имеют больше шансов на успех. Социум вокруг не так давит 🙂
Посмотрим 🙂
 
Комменты там тоже поучительные.
Е.Георгиевская, например - правильное замечание сделала. Но - суть интервью не в специалисте, а во взгляде интересного человека.
 
Цитата:
Я пока не знаю точно, к чему приведет эксперимент в Скандинавии. Но в РФ в отдельных семьях и слоях общества такой эксперимент уже проводился, практически! Просто в меньших масштабах, не столь планомерно.
А в Израиле? Кибуцы имею в виду.
 
Цитата:
Сначала - психолог. Живете самостоятельно, отдельно, как хотите. А затем - учитесь дальше, если пожелаете.
А психолог может потом переквалифицироваться в клинического психолога, а это почти психиатр, так как клинический психолог имеет право работать с психически больными. Но психиатром не будет, то есть не будет иметь право выписать таблетки, для этого обязательно мед. образование. Но клиническая психология - тоже интересно. К тому же сейчас даже шизофрению лечат психотерапией, а это как раз клиническая психология.
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно.
Повторюсь - имхо важно сделать первые шаги, стать самостоятельным социализированным человеком.
А дальше видно будет.
Я сейчас процитировал у себя историю как раз на эту тему 🙂

О молодом литейщике после 6 классов 🙂
Литейщике Юрке :))
 
Цитата:
Первый - этот человек _знает_, кто сломал. И знает, что ему нежелательно принимать предложение. И он не ребенок 🙂
А в чем элемент ребячества в принятии такого предложения?

Цитата:
Пока - психология, пойдет?
Многоэтапное решение, помните?
Сначала - психолог. Живете самостоятельно, отдельно, как хотите. А затем - учитесь дальше, если пожелаете.
А может и этого хватит 🙂
Возможно... Только где учат на психологов? В Москве?

Цитата:
Посмотреть файловым менеджером - что там с этими файлами. Если файлы на месте , если на компе они видятся как фото - это одно. Проблема с отражением их, с просмотром в Галерее.
Вроде в менеджере есть, даже в Галерее, если открыть "Свойства" у такой картинки - откроется программный путь до файла, т.е. файл есть, но почему то перестал восприниматься Галереей как читаемый.

Цитата:
Можно и альтернативный просмотр поставить, проверить.
Это как? Какую то другую Галерею поставить чтоли?

Цитата:
или отражаются не как фото...это нехорошо. Как бы не вирус..
Если так - то ESET, получается, с таким вирусом не знаком? Иначе почему он не распознается?

Цитата:
Взгляд человека, который не плавает свободно в вопросе, которую обсуждают.
А вот интересно, если не живешь в США и не имеешь возможности погрузиться в атмосферу американских университетов - есть ли какие то альтернативные способы начать разбираться в этом вопросе так же хорошо, как этот рассказчик?
Есть ли какие то книги или еще что то, где бы об этом рассказывалось подробно и доступно для новичков?

Просто у меня какие то неоднозначные ощущения от таких статей, как эта. С одной стороны эти статьи внушают тревожность, причем прям такую сильную тревожность, из за которой хочется взять и закрыть вкладку со статьей, забыть про саму статью и про сайт, на котором она опубликована, чтоб больше не тревожиться, думая об этом, осмысляя, делая прогнозы.
А с другой стороны - видишь такой заголовок и сначала не может удержаться, чтоб не кликнуть, а потом начинаешь читать и уже не можешь оторваться, пока не дочитаешь до конца, во время чтения делаешь паузы, чтоб "переварить" узнанное, понять, запомнить значение всех этих терминов, которые там в конце перечислены, ловишь себя на том, что тебе настолько интересны и, кажется, настолько нужны эти термины, что начинаешь их как бы заучивать - сами термины и их значения. При этом ощущаешь какую то невероятную благодарность авторам статьи, потому что видишь, что они стараются максимально доступно об этом рассказать, так, чтоб читатели поняли. Ощущение, что читаешь о чем то таком, о чем до этого момента даже не догадывался, но что очень-очень интересно, что начав чтение - не позволяет оторваться и удерживает внимание, пока не дочитаешь до конца.

Вот такие амбивалентные ощущения от подобных этой статей.
Как думаете, почему такие статьи так неоднозначно мной воспринимаются?

Цитата:
С одной стороны размывается идентичность, скандинавы ведут интересный эксперимент, и так далее.
Как думаете, результатом может быть то, что идентичность размоется целиком, прям на 100 процентов?

Цитата:
А с другой - есть страны\места, где идёт обратный процесс.
РФ, СНГ, Африка, Ближний Восток ( кроме Израиля ) ?

Цитата:
И я немного знаком с результатами, они не дали более счастливых людей, имхо.
А что в итоге получилось то в этих экспериментах?

Цитата:
Скандинавы, понятно - имеют больше шансов на успех. Социум вокруг не так давит 🙂
Посмотрим 🙂
А что считать успехом? 100-процентное размытие идентичности?

Цитата:
Е.Георгиевская, например - правильное замечание сделала. Но - суть интервью не в специалисте, а во взгляде интересного человека.
Специалист так убедительно рассказывает и аргументирует... Сразу начинаешь верить в его полную правоту, и в то, что его прогнозы более точны, чем прогноз погоды на завтра.
Тоже особенность моего восприятия?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху