• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur писал:
А интересно, если бы не было штормов, означало бы это, что нет у меня и подобной "штормовой" идентичности?
Хороший вопрос.
Заменим "гомо" на историю, а "гетеро"- на обществоведение.
Будет понятнее.

Задали по истории учить победы "Красной Армии", и у Вас шторм - ибо не очень приятно, а на неприятное у Вас реакция стандартная 🙂
Задали по обществоведению про социализм с человеческим лицом, а по истории факультатив по Античному миру - и снова шторма 🙂
Так?
Что с идентичностью?
А ничего 🙂
Вы остались собой - лишь фокусировались на другом.
Так?
Хотя при этом можете называть себя как угодно, и классифицировать тоже как угодно 🙂
 
Последнее редактирование:
Dantes () писал:
Мне надо на психолога - у меня уникальный опыт. Только я склонен диагнозы выдавать и умничать.
Это многие психологи делают, пойдет 🙂
Главное - не решать свои проблемы за счет клиентов/пациентов. То есть - сначала решить эти проблемы, а затем работать.
Будет неплохо, кстати.
Но сначала А 🙂

Wilbur писал:
Наверное любое действие никогда не является самоцелью, а является средством для достижения чего либо.
Кроме сверхценных идей, понятно. Они захватывают приоритеты на себя. И становятся самоцелью.
 
Цитата:
Если человеку приятно "быть независимым"- это одно. А если он "господин Никто", или Нечто,...
Совсем другое ощущение 😉
Наверняка есть такие типажи, которым по вкусу быть "господином Никто". Хотя такой типаж весьма и весьма редкий.

Цитата:
Задали по истории учить победы "Красной Армии", и у Вас шторм - ибо не очень приятно, а на неприятное у Вас реакция стандартная 🙂
Задали по обществоведению про социализм с человеческим лицом, а по истории факультатив по Античному миру - и снова шторма 🙂
Так?
Вряд ли от чего то из перечисленного у меня будут шторма.
А факультативу по Античному миру я буду очень рад, какие там шторма?

Слушаю же иногда программу "Цена победы" на Эхе, про WW II - и ничего, никаких штормов, хотя там и про "Красную армию" рассказывают..

И на само по себе слово "социализм" у меня какой то аллергии нету. В Скандинавии у власти партии, которые заявляют о себе, как о социалистических, в Греции - я даже рад, что там социалистическая СИРИЗА, если бы не они - там бы еще лет 30 тянули с узакониванием однополыми браками. Ну и идея секуляризации мне очень симпатична,у СИРИЗы секуляризация в программе есть.
Очень надеюсь, что у социалиста Ципраса получится отодрать от греческого гос.бюджета присосавшуюся к нему, аки пиявка, церковь.

Цитата:
Что с идентичностью?
А ничего 🙂
Вы остались собой - лишь фокусировались на другом.
Так?
Хотя при этом можете называть себя как угодно, и классифицировать тоже как угодно 🙂
Видимо так.

Цитата:
Мне надо на психолога - у меня уникальный опыт. Только я склонен диагнозы выдавать и умничать.
Этого мало. 🙂
Надо еще уметь клиентам помогать.
 
Wilbur писал:
Вряд ли от чего то из перечисленного у меня будут шторма.
А факультативу по Античному миру я буду очень рад, какие там шторма?
Wilbur писал:
Хотя при этом можете называть себя как угодно, и классифицировать тоже как угодно 🙂

Видимо так.
Я собственно об этом. Что останетесь собой, точно. Несмотря на шторма.
Образ с предметами - это образ, метафора. Уходим понемногу от излишней конкретизации.

Так вот - идентичность останется. Да, вот такая, гибкая 🙂
А кто её запрещает, собственно?
😉
 
dok34.ru писал:
Если люди, "лишённые идентичности" - увлечённо классифицируют себя, споря кто они - агендеры или асексуалы - это отвечает на Ваш вопрос? 🙂

Я не разобрался до конца, о чем шла речь, но скажу следующее:

Люди без секс идентичности - это люди без идентичности вообще. Они остаются "подвешенными" в этом вопросе и надолго.
Сверхценность - да. Выходит что нет свободного развития без сверхценности. Плюс - раз нет идентичности - её надо создавать. Надо создавать культуру, традиции, обычаи и т.д.
Но раз парафилия - это почти всегда "незрелость", то и обычаи будут соответствующими. Получается сильно ограниченный круг. Притом сексуальность остается на стадии ребенка (На тех ассоциациях, что усвоены в детстве/подростковом возрасте).

История человека всегда шла к "поиску себя", к "необходимости себя", а отсутствие идентичности - пример того, как человек хочет себя найти, но растворяется все больше.

Притом, как и писал Леви, быть собой - это не значит оставаться таким, какой ты есть на данный момент, это означает развитие, но осознанное. Без страха ответственности (и прав, как говорит Док). Обычно под ответственностью понимают ответственность за что-то, за кого-то, что в принципе распространено, но не относится к нам, на форуме.

Вчера прочел и заострил внимание на фразе Мамардашвили : " бытие есть существование такого существа, которое способно позаботиться о своем существовании."
Но для этого нужен опыт сравнения, притом позитивный (для верной заботы, а не фиктивной и ассоциативной).

И, на мой взгляд, сверхценность - это показатель отсутствия любви. В любви есть ценность и есть развитие. Человек полон сил и энергии, притом он не вопреки кому-то.
Индиго был прав, в том что любовь способствует творчеству и первична. Без неё силы впустую уходят, движение впустую. Все становится относительно и либо безразлично, либо сверхценно.
Не базис ли это развития и человека? Я бы ответил что так.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Так вот - идентичность останется. Да, вот такая, гибкая 🙂
А может остаться и не очень гибкая, когда какие то изменения будут называться "штормами".
 
Что Вы думаете вот об этом:

Россиянина, зарезавшего любовника своей матери, уехавшего в Германию, приговорили к пожизненному заключению
В Германии суд вынес обвинительный приговор россиянину, который убил бывшего любовника своей матери через 20 лет после их романа. Мужчина специально отправился за границу и выследил остепенившегося ловеласа.

27-летний житель Челябинска Михаил Акулов предстал перед судом города Вецлар (земля Гессен) и был приговорен к пожизненному заключению. Его признали виновным в зверском убийстве, совершенном из чувства мести, которое он вынашивал в себе почти всю жизнь.

Мстительный россиянин хладнокровно убил человека, из-за которого 20 лет назад расстались его родители.

Жертвой убийцы стал русский эмигрант Юрий Гартвих, с которым у матери Михаила - Валентины - еще при советской власти были любовные отношения. По словам соседей осужденного, тогда мужчина жил в России и работал в милиции.

Прознав об измене супруги, отец Михаила сильно переживал, а потом не выдержал и ушел из дома. Тогда Мише было всего семь лет. Мальчик переживал развод родителей, но никто даже предположить не мог, что он свою ненависть пронесет через всю жизнь.

Спустя пару лет Юрий и Валентина все-таки расстались, а вскоре бывший любовник перебрался жить в Германию. С тех пор в России о нем даже не слышали. Однако, повзрослев, Юрий нашел время и средства, чтобы разыскать ненавистного бывшего отчима и поквитаться с ним за детские обиды.

Как прозвучало в суде, Михаил Акулов заранее спланировал преступление и пути своего отхода.

До поездки в Германию он списался по Интернету с выходцами из России и попросился к ним в гости. Последнее время Михаил работал на стройке в столице Казахстана Астане, где зарабатывал хорошие деньги. Знакомых же он попросил подыскать ему автомобиль.

Несколько месяцев Акулов кропотливо собирал досье на бывшего любовника, а потом позвонил ему и сказал, что привез для Юрия письмо из Челябинска. Однако бывший милиционер не захотел сразу встречаться и попросил отправить письмо на немецкий адрес семьи Гартвих.

"Нет, не могу, - возразил злоумышленник, - попросили передать письмо вам лично в руки".

Гартвих хотел поехать на встречу один, но его супруга Марина решила поехать с ним и сама села за руль автомобиля Mercedes. Женщина словно предчувствовала неладное.

"Я поеду с тобой, - заявила Марина, - меня настораживает то, что он не хочет пересылать письмо".

Встреча состоялась около вокзала, и в первый момент Юрий радостно обнял незнакомого земляка, не признав в нем приемного сына. Не помнил эмигрант и страшный приговор, который ему был вынесен 20 лет назад. Тогда 7-летний пасынок произнес: "Когда я вырасту, я тебя зарежу".

Как только мужчины сели в салон машины, Михаил вытащил нож из кармана пиджака и набросился с заднего сиденья на Юрия. "Он зажал горло мужу и начал наносить ему удары тесаком, - рассказывает Марина. - В голову, в грудь, в шею."

Женщина закричала и стала вытаскивать истекающего кровью мужа на газон. А убийца тем временем бросился наутек.

Уходя от погони, Михаил успел позвонить своим знакомым. "Все, я его завалил", - прошептал он в трубку и выкинул мобильник в мусорку.

Жестокого убийцу немецкие полицейские задержали спустя два часа. Они объявили операцию "Перехват", которая в Германии оказалась эффективней своего российского аналога. Михаила задержали на выезде из города. Уже через час преступник давал признательные показания.

На теле убитого эксперты насчитали 20 смертельных ран. Ровно по числу лет, проведенных родителями Михаила в разлуке.

Убийца с детства обожествлял свою мать

Для родственников Михаила Акулова произошедшее в Германии стало шоком. Они не могли даже подумать, что поехавший за границу молодой человек совершит там жестокое убийство. Лишь когда пришел запрос из Интерпола и прозвучало имя убитого - Юрий Гартвих - все стало ясно.

Друг Юрия Гартвиха и коллега по работе в милиции Александр Коваленко тоже с трудом пережил смерть товарища. Они подружились в конце 1980-х годов, когда вместе с Гартвихом учились в школе милиции.

"Семьями дружили, все праздники отмечали вместе, - вспоминает Александр, - когда Гартвихи уехали в Германию, очень скучал по ним".

Через два года Александр с женой навестил семью Юрия в Германии. "Там у них прекрасный двухэтажный особняк, меня поразила красота и комфорт, - продолжает Александр, - Юра по жизни был трудяга, никогда никакого труда не чурался".

Поэтому и на чужбине Гартвих нашел себя. Уже в Германии супруги родили третью дочь.

О смерти своего приятеля Александр узнал ранним утром. "Ты не чувствуешь, почему я тебе так рано звоню? - раздался в трубке тихий голос Марины. - Моего Юру убили у меня на глазах!"

По словам Александра, в Германии Гартвих работал на заводе литейщиком. В тот роковой день он пришел домой после 12-часовой смены. Через неделю они с Мариной и детьми должны были лететь на отдых в Турцию, и настроение у Юрия было прекрасным.

Марина же до сих пор не может забыть пережитый кошмар. Тот самый черный Mercedes, в котором и произошло убийство, она продала. "Не могу даже видеть эту машину, - призналась заплаканная вдова. - Убийца может все равно выйти на свободу и наслаждаться жизнью, а кто мне вернет мужа, а детям отца?!"

Сверстники, знакомые, соседи осужденного в один голос говорят, что он не был способен пойти на преступление. Акулов был добр и воспитан. "Мог красиво себя подать и красиво вести, - вспоминают одноклассники, - с детства пропускал вперед себя девочек и учителей".

По словам учителей, Михаил был своеобразным мальчиком. Безумно любил свою маму, даже обожествлял ее. На выпускном вечере подарил ей огромный букет алых роз и прочитал вслух стихи о любви. В те минуты учителя и выпускники задохнулись от восхищения мальчиком, утверждает издание.

"Случившееся с Михаилом для нас остается загадкой", - добавляют педагоги.

Психиатры проверяли жестокого убийцу и признали его вменяемым.

На процессе Акулов вел себя сдержанно. Во время процесса Михаил ни разу не извинился за содеянное. Лишь только сильно побледнел, когда судья огласил приговор.

Источник:

Сразу скажу, что я полностью согласен с приговором, и на месте судьи, скорее всего, вынес бы точно такое же решение.

Но мне интересно, как так получается, что развод родителей становится для человека настолько значимым событием в жизни, что человек идет убивать виновника развода родителей?
Сама по себе столь сильная зацикленность на подобных событиях - это, на мой взгляд, проявление неадекватности.
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Так вот - идентичность останется. Да, вот такая, гибкая 🙂
А может остаться и не очень гибкая, когда какие то изменения будут называться "штормами".
Да, согласен с уточнением. Шторма - это как раз когда не очень гибкая, и требуется как усилие (стресс, например) для переключения, так и ощущения при этом не совсем приятные.
 
Wilbur писал:
На теле убитого эксперты насчитали 20 смертельных ран. Ровно по числу лет, проведенных родителями Михаила в разлуке.

Убийца с детства обожествлял свою мать
И много других штрихов...
 
Цитата:
Да, согласен с уточнением. Шторма - это как раз когда не очень гибкая, и требуется как усилие (стресс, например) для переключения, так и ощущения при этом не совсем приятные
Да, теперь верно 🙂

Цитата:
И много других штрихов...
Какой вывод у Вас по этим штрихам напрашивается?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху