• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Да, бывает 🙂
А речь идет - о системе 🙂
Когда ты встаешь в шесть даже если не выспался 🙂
И тогда ты ляжешь пораньше, чтобы выспаться..
Причины Ваших колдрий режима - Вам непонятны, потому ссылаетесь на такой пример. Он не подходит.
А у Вас именно система - лечь в 22-23 и встать в 6?

Цитата:
То есть - я ориентируясь не на уровень тех, кто рядом. А на то, что нужно Вам для успешной учебы, работы и эмиграции.
Как и где узнать, что именно нужно?
Вы же знаете, что мне нужны пошаговые инструкции.
 
Цитата:
так и учебное заведение , упомянутое сегодня утром 🙂
Где упомянутое?

Цитата:
Тогда - найдите пожалуйста как магазин с самозащитой в Егорьевске
Тогда - уговорите, пожалуйста, моих родителей на подобное приобретение. Я этого сделать не в состоянии.

Цитата:
Здесь Вы имеете возможность в облегченной форме социализироваться. Но пользуетесь этой возможностью имхо недостаточно..
И что важно - не верите в необходимость учебы специальности, которая может через 20 лет оказаться вне списков. Так?
Да, так.
 
Wilbur писал:
Где упомянутое?
На форуме, вчера и сегодня.

Wilbur писал:
Тогда - уговорите, пожалуйста, моих родителей на подобное приобретение. Я этого сделать не в состоянии.
Тоже обсуждено, рядом со ссылкой.
Да, на форуме 🙂
Несколько дней назад.

Про союзника, который на Вашей стороне.

Wilbur писал:
Альтернатива?
Через двадцать лет когнитивные способности имхо не вырастут.
Если не придумают некий ультра-глиатиллин 🙂
 
Цитата:
На форуме, вчера и сегодня.
Не заметил... Уточните, плииз.

Цитата:
Тоже обсуждено, рядом со ссылкой.
Да, на форуме 🙂
Несколько дней назад.

Про союзника, который на Вашей стороне.
Как Вы себе это представляете? "Здравствуйте, Сергей* Павлович, уговорите, пожалуйста, моих родителей купить мне баллончик"?

Цитата:
Альтернатива?
Через двадцать лет когнитивные способности имхо не вырастут.
Если не придумают некий ультра-глиатиллин 🙂
А Вы какую альтернативу видите?
 
Гос.поисковик "Спутник"

За что бы россиянские чинуши не взялись - в итоге получается др*ня и потраченные впустую миллиарды рублей. Как, впрочем, и всегда.
 
Wilbur писал:
Как Вы себе это представляете? "Здравствуйте, Сергей* Павлович, уговорите, пожалуйста, моих родителей купить мне баллончик"?
Прохладно, но уже лучше, чем ничего 🙂

Итак.
_приказывать_ этому человеку - неправильно. Так?
Униженная просьба - тоже имхо не годится.
А что подходит?

То же, что и на форуме 🙂
Излагаете условия задачи, излагаете варианты решений, что уже пробовали (коротко), и что не получается, по такой то причине.
Не просто "уговорите!", а _зачем_, зачем это нужно, как это решит задачу.
Сможете - он подключится. Если будет "уговорите купить конфетку"- то есть _использование_ человека, манипуляция, как говорит Кирилл "объективизация"- не пойдет дело. Это неприятно.
А вот просьба помочь разобраться...с перечислением уже сделанного, с доводами..

Почему нет?
Говорю как врач, если что.

Который на манипуляцию не пойдет. А помочь..

Wilbur писал:
А Вы какую альтернативу видите?
Поспешить.
Напомню - я жду результатов гугления 🙂
По учебному заведению, и по магазинчику.

Wilbur писал:
Не заметил... Уточните, плииз.
Не заметили...
Ок, ладно.
 
Wilbur (

За что бы россиянские чинуши не взялись - в итоге получается др*ня и потраченные впустую миллиарды рублей. Как, впрочем, и всегда.[/QUOTE]
Это да 🙂
Чинуши - они такие.

Кто в РФ есть кроме чинуш?
Ну , точнее - чинуш и быдла?
🙂
На Ваш взгляд.
 
Цитата:
Прохладно, но уже лучше, чем ничего 🙂

Итак.
_приказывать_ этому человеку - неправильно. Так?
Униженная просьба - тоже имхо не годится.
А что подходит?
А мой вариант "Здравствуйте, Сергей* Павлович, уговорите, пожалуйста, моих родителей купить мне баллончик" - это, на Ваш взгляд, приказ или униженная просьба?

Цитата:
То же, что и на форуме 🙂
Излагаете условия задачи, излагаете варианты решений, что уже пробовали (коротко), и что не получается, по такой то причине.
Не просто "уговорите!", а _зачем_, зачем это нужно, как это решит задачу.
Сможете - он подключится. Если будет "уговорите купить конфетку"- то есть _использование_ человека, манипуляция, как говорит Кирилл "объективизация"- не пойдет дело. Это неприятно.
А вот просьба помочь разобраться...с перечислением уже сделанного, с доводами..

Почему нет?
Говорю как врач, если что.

Который на манипуляцию не пойдет. А помочь..
Думаете, родители прислушаются?
Просто Вы их упорства не видели.

Цитата:
Поспешить.
Напомню - я жду результатов гугления 🙂
По учебному заведению, и по магазинчику.
По учебному заведению - повторяю вопрос, то чему там учат - востребовано в Канаде? Хоть что то из того, чему там учат, есть в списке?
Просто это важный критерий, стоит оно того или нет.

Цитата:
Кто в РФ есть кроме чинуш?
Ну , точнее - чинуш и быдла?
Если верить социологам - в РФ есть 16% адекватных, прозападно настроенных людей - либералов, социал-демократов, аудитория Эха Москвы и канала Дождь. Вот на них то, на эти 16% вся и надежда. Так сказать, ложка меда в бочке дегтя.
 
Wilbur писал:
А мой вариант "Здравствуйте, Сергей* Павлович, уговорите, пожалуйста, моих родителей купить мне баллончик" - это, на Ваш взгляд, приказ или униженная просьба?
Не-понятно, отчего этот баллончик нужен, отчего его не хотят, почему сами не смогли,..
По этой фразе.
Надеяться, что этот доктор распознал семейные отношения в Вашей родительской семье и поймёт такую краткую информацию...имхо наивно.
А к чему относится...наверное как раз среднее 🙂
Вообще просьба снизу вверх. Но - неловкая какая-то.
В магазине так можно - "пожалуйста, взвесьте мне килограмм говядины!".
А в данном случае...не очень,имхо.

Wilbur писал:
Думаете, родители прислушаются?
Просто Вы их упорства не видели.
Когда это _назначит_ врач?
Таблетки же прислушались, к приёму таблеток. А это - такие же таблетки, просто в кармане 🙂

Wilbur писал:
По учебному заведению - повторяю вопрос, то чему там учат - востребовано в Канаде? Хоть что то из того, чему там учат, есть в списке?
Просто это важный критерий, стоит оно того или нет.
Так гуглите же! Найдёте список профессий, и ищите их в списке..

Я же дал подсказку 🙂

Wilbur писал:
Если верить социологам - в РФ есть 16% адекватных, прозападно настроенных людей - либералов, социал-демократов, аудитория Эха Москвы и канала Дождь. Вот на них то, на эти 16% вся и надежда. Так сказать, ложка меда в бочке дегтя.
Надежда - в чём именно?
Какой работой они занимаются, эти 16%? Чтобы экономика воспряла из праха? 🙂
 
Цитата:
Какой работой они занимаются, эти 16%?
Разной.

А к чему вопрос? Думаете, есть какая то одна или несколько сфер деятельности, где все 16% сосредоточены?

Цитата:
Чтобы экономика воспряла из праха? 🙂
Пока эти 16% не во власти - они вряд ли смогут поднять экономику из праха.
Пока у власти те, кто угождает российскому большинству - экономика из праха не поднимется.

Цитата:
Так гуглите же! Найдёте список профессий, и ищите их в списке..

Я же дал подсказку 🙂
Ни актеров, ни режиссеров в списке нет, сразу говорю.

Цитата:
Когда это _назначит_ врач?
Не назначит.
Как думаете, если Вы, находясь на работе, начнете пришедшим к Вам на прием пациентам назначать баллончики и что то еще, что не связано с медициной, и об этом узнает главврач - он одобрит такие назначения?
Или Вы думаете, мои родители, услышав некорректную, на их взгляд, рекомендацию - не пойдут к главврачу выяснять, с чего это врач такие назначения раздает?
Нет, ну мать может и не пойдет, а вот бабушка, если ей что то кажется некорректным - она может устроить скандал с последующими жалобами главврачу.

Цитата:
Не-понятно, отчего этот баллончик нужен, отчего его не хотят, почему сами не смогли,..
По этой фразе.
Надеяться, что этот доктор распознал семейные отношения в Вашей родительской семье и поймёт такую краткую информацию...имхо наивно.
У врача есть история болезни с описанием проблемы и с моими ответами на вопросы врача, когда я рассказал, что в моей родительской семье конфликты с родителями и между родителями - фактически часть повседневной реальности.

Цитата:
Вообще просьба снизу вверх. Но - неловкая какая-то.
В магазине так можно - "пожалуйста, взвесьте мне килограмм говядины!".
А в данном случае...не очень,имхо.
Что скрывается за словом "неловкая"? Как надо сформулировать просьбу, чтоб она звучала "ловкой"?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху