• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Оргазма не будет и секса - если воспринимать что это "будет еше лучше" то наверно можно. Ну и вероятные если не сразу то в средне-срочные проблемы со здоровьем. А в здоровом теле...
Да, значит наверное невозможно на основании позитивной психологии без психопатологии пол сменить....

Цитата:
Да, Арвен, Арагорн, Гендальф, Эльронд 🙂
Ой, нет. Сильно крутые образы для меня 🙂
 
Kirill89_3 () писал:
А можно сменить пол без обессий, то есть без психопатологии, а на основании позитивной психологии, без депры, неврозов. Типо мне и сейчас хорошо, а будет еще лучше? Это возможно ?🙂
Вот еще аналогия - мне сейчас хорошо, а когда я буду в платице и ошейничке все время ходить, то будет еще лучше.
Любая филия это костыли привязанности.
 
Indigo () писал:
А можно сменить пол без обессий, то есть без психопатологии, а на основании позитивной психологии, без депры, неврозов. Типо мне и сейчас хорошо, а будет еще лучше? Это возможно ?🙂
Вот еще аналогия - мне сейчас хорошо, а когда я буду в платице и ошейничке все время ходить, то будет еще лучше.
Любая филия это костыли привязанности.[/QUOTE] Очень красивые костыли иногда получаются, яркие 🙂
 
Kirill89_3 писал:
Очень красивые костыли иногда получаются, яркие 🙂

🙂 Да, кстати тут есть одна традиция у подростков - если кто чего поломал, гипс расписывают друзья, картинки рисуют прикольные фломастером. Получается веселенький гипс 🙂 Ну вот филия примерно так. Пластырь на травме и картинки 🙂
 
Цитата:
🙂 Да, кстати тут есть одна традиция у подростков - если кто чего поломал, гипс расписывают друзья, картинки рисуют прикольные фломастером.
Я это в каком то фильме видел. 🙂 Мне нравится. :))

Цитата:
Для развития когнитивных способностей Чарли - помните, сколько пришлось трудиться, их развивать?
Операция дала возможность. Эта возможность у Вас вероятно _уже_ есть. В той или иной степени.
Но - трудиться ведь надо, чтобы мозг научился работать как у многих других людей. Серьезно.

Вы же - даете регулярно подтверждения (и Вы и Данте), что этим _пока_ не занимаетесь. Например. Фраза в 22 часа с копейками "жалко, что уже уходите!"- явно ведь исходит от человека, который не собирается вставать утром, в шесть утра, верно? Вот по таким и по многим другим фразам можно сделать вывод, что пока непонимание и неуспех ожидаемы.
У меня так было много раз, что я засыпал в полночь, а потом вставал в 6 утра с полным ощущением, что выспался.

Цитата:
Второе - видимо вокруг Вас люди тоже не очень интеллектуальные, и в целом получается - что Вы не замечаете своего ограничения.
Да, "не очень интеллектуальные" - это еще мягко сказано.
Они хорошо ориентируются в каких то бытовых вопросах. Сходить куда то, приготовить что то и прочий быт для них не составляет никаких проблем.
Но вот когда речь заходит о том, что к бытовой сфере не относится - вот тут их "неинтеллектуальность" начинает просто пугать.

Цитата:
И потому нет желания, мотивации поскорее догнать недогоняние.
А их в плане знаний довольно легко перегнать.
Если они попадут на этот форум - они просто не поймут, о чем тут говорят, им нужен будет словарь, потому что 80% терминов, используемых здесь, им незнакомы.

Цитата:
И вероятно заметно со стороны. Не только очным работодателям, но и "чиновникам из посольства"..
Мне кажется, заметен скорее диагноз...

Цитата:
Пока - имхо определяется четкое снижение, сорри, и есть мозаичность психики, сочетание хорошей вроде механической памяти с нарушением когнитивных способностей. Если так, то без спец-усилий речь про ВУЗ вообще не идёт. Даже с Гераклом и целебными пинками в его исполнении 🙂
Может был бы Геракл - было бы несколькими навязчивостями меньше, и тогда учеба бы лучше пошла?

Цитата:
Ньюфелд говорит что pursuit - по русски слово плохо переводимо - "преследование"
Может, в качестве перевода больше подходит "навязчивость", а не "преследование"?
Кирилл верно подметил про компульсию - по сути это и есть навязчивость.

Цитата:
и "залипания" это квази-привязанности, которые именно потому привязчивы что на самом деле полностью не работают - к примеру, Геркал всегда останется фантазийным, а фантазия все равно не реальность, не дает в реале того что ищется (защищенности) но в реале аспи в силу неумения выстраивать отношения и Геркала-бы отогнал, вероятно (о чем недавно говорили что отгоняются те кто расположен) и сам аспи это чувствует, так что фантазия хоть и фантазийна зато "всегда с аспи", ну а то что почти работает - лучше хоть как-то чем никак, примерно такая логика подсознательная. Задачу снятия тревожности _частично_ выполняет, эротизации, ну и остального того что дает привязанность.
Вообще да, все правильно описано. Я все это примерно так себе и представляю.

Цитата:
Усилие требует ресурса а обучение из-под палки (заставляя себя) вообще малоэффективно.
А как определить, есть ресурс для усилия или нет?

Цитата:
Да, компульсия. Точнее даже обсессия - компульсия это действия навязчивые, а обсессии мысли, из которых идут компульсии.
Ну вот, я же говорю "навязчивость".

Цитата:
Однако некоторые моменты могут быть объяснены как очень сильной анти-социальностью (вообще инопланетного уровня, но вторичной, возникшей в результате уже возникших условий жизни), так и именно биологией, особенностями работы мозга.
Мне кажется, тут ключевую роль играет именно социально-обусловленная анти-социальность ( корявая формулировка, блин. ).
Тут в первую очередь условия жизни.
 
Wilbur писал:
У меня так было много раз, что я засыпал в полночь, а потом вставал в 6 утра с полным ощущением, что выспался.
Да, бывает 🙂
А речь идет - о системе 🙂
Когда ты встаешь в шесть даже если не выспался 🙂
И тогда ты ляжешь пораньше, чтобы выспаться..
Причины Ваших колдрий режима - Вам непонятны, потому ссылаетесь на такой пример. Он не подходит.
 
Wilbur писал:
Да, "не очень интеллектуальные" - это еще мягко сказано.
Они хорошо ориентируются в каких то бытовых вопросах. Сходить куда то, приготовить что то и прочий быт для них не составляет никаких проблем.
Но вот когда речь заходит о том, что к бытовой сфере не относится - вот тут их "неинтеллектуальность" начинает просто пугать.
Да. Потому Вы вполне заслуженно можете воспринимать себя интеллигентом . Но - способности для познавания мира требуется развивать. А они у Вас пока недостаточно развиты, к сожалению.
То есть - я ориентируясь не на уровень тех, кто рядом. А на то, что нужно Вам для успешной учебы, работы и эмиграции.
То, что сейчас - недостаточно..
 
Wilbur писал:
Может был бы Геракл - было бы несколькими навязчивостями меньше, и тогда учеба бы лучше пошла?
Возможно. Потому здесь созданы подобные условия, как я говорил.
Но!
Социализация в чужой стране включает "побольше слушать всех, наблюдать, учиться!", логично?
Здесь Вы имеете возможность в облегченной форме социализироваться. Но пользуетесь этой возможностью имхо недостаточно..
И что важно - не верите в необходимость учебы специальности, которая может через 20 лет оказаться вне списков. Так?
Если я правильно помню.
Потому и занимаетесь без энтузиазма 🙂

А занятия и энтузиазм - необходимы. И время на учебу, напомню - в очном заведении это весь день...

Wilbur писал:
Мне кажется, тут ключевую роль играет именно социально-обусловленная анти-социальность ( корявая формулировка, блин. ).
Тут в первую очередь условия жизни.
Я надеюсь на это 🙂
Тогда - найдите пожалуйста как магазин с самозащитой в Егорьевске, так и учебное заведение , упомянутое сегодня утром 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху