• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Флуд-бар. Тема обо всем и ни о чем.

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Капризулька, Уил.
Ты был капризным мальчиком?
 
Wilbur писал:
Цитата:
🙂 Вряд-ли док ошибается. У него задачи другие просто.

Если не ошибается - значит для него моя реакция каждый раз оказывается вполне ожидаемой и прогнозируемой?
Каждый раз есть выбор.
Ваша привычная, прогнозируемая реакция - или неожиданная и внезапная реакция как у хорошего умного социализированного человека?
Я принимаю и то и другое.
Хотя лучше внезапная 🙂

Но пока - да, часто предсказуемо поступаете. Предсказуемо бросаете учебу, предсказуемо не работаете, предсказуемо переспрашиваете то, что обычно гуглят,..
Это понятно.
 
Цитата:
Но пока - да, часто предсказуемо поступаете. Предсказуемо бросаете учебу, предсказуемо не работаете, предсказуемо переспрашиваете то, что обычно гуглят,..
Это понятно.
А мое непонимание Ваших слов про якобы выгодность для меня моей текущей ситуации - это типично и ожидаемо? Или такое непонимание каждый раз для Вас становится сюрпризом?
 
Wilbur писал:
А мое непонимание Ваших слов про якобы выгодность для меня моей текущей ситуации - это типично и ожидаемо? Или такое непонимание каждый раз для Вас становится сюрпризом?
Ожидаемо. Как и непонимание многих других вещей Вами.
Для развития когнитивных способностей Чарли - помните, сколько пришлось трудиться, их развивать?
Операция дала возможность. Эта возможность у Вас вероятно _уже_ есть. В той или иной степени.
Но - трудиться ведь надо, чтобы мозг научился работать как у многих других людей. Серьезно.

Вы же - даете регулярно подтверждения (и Вы и Данте), что этим _пока_ не занимаетесь. Например. Фраза в 22 часа с копейками "жалко, что уже уходите!"- явно ведь исходит от человека, который не собирается вставать утром, в шесть утра, верно? Вот по таким и по многим другим фразам можно сделать вывод, что пока непонимание и неуспех ожидаемы.

Помните, какое важное отличие Чарли от других людей было изначально, отчего именно его выбрали для эксперимента по развитию когнитивных способностей, по развитию нейропластичности?
Он понимал, что глупее, менее умен (хоть и не понимал, в чем именно), и согласен был учиться столько, сколько нужно - чтобы догнать сверстников.
Ваше отличие от него - двоякое. Первое - снижение понимания не столь явное, как у него. Второе - видимо вокруг Вас люди тоже не очень интеллектуальные, и в целом получается - что Вы не замечаете своего ограничения. И потому нет желания, мотивации поскорее догнать недогоняние.
А оно есть, имхо. И оно достаточно серьезно, имхо опять же. И вероятно заметно со стороны. Не только очным работодателям, но и "чиновникам из посольства"..
Понимаете, отчего я столь настойчив в вопросах Вашей учебы? Причем любой по сути учебы! Любой, которая нагружает мозг и тренирует его.
 
док та нормально у уила развит интелект! Он ипать такие слава приминяет какие я даже не знаю
У миня впечатление что это волевая сфера.Он не делает ничего что не хочет. Не прикладывает ни малейшго усилия.
 
Мурзик () писал:
док та нормально у уила развит интелект! Он ипать такие слава приминяет какие я даже не знаю
У миня впечатление что это волевая сфера.Он не делает ничего что не хочет. Не прикладывает ни малейшго усилия.
Волевая сфера - да, однозначно. Тут - только трудиться, трудиться и трудиться - с пониманием того, что это _важно_.
А вот интеллект...ой, я буду рад ошибиться 🙂
Но "какие Ваши доказательства!?" 🙂
Не Ваши скорее, а от самого Уила.
Пока - имхо определяется четкое снижение, сорри, и есть мозаичность психики, сочетание хорошей вроде механической памяти с нарушением когнитивных способностей. Если так, то без спец-усилий речь про ВУЗ вообще не идёт. Даже с Гераклом и целебными пинками в его исполнении 🙂
Колледж на любые отметки, плюс социализация, несмотря на ограничения. С избеганием инвалидизации...
Которая уже сейчас идет полным ходом, если что. Сидение дома - не шуточки, не отдых, в данном случае. А конкретный, явный вред.
 
Kirill89_3 () писал:
Глиатилин может помочь...
Вероятно да, но - в сочетании с пониманием _зачем_ и в сочетании с работой для мозга!
Имхо.
 
dok34.ru () писал:
док та нормально у уила развит интелект! Он ипать такие слава приминяет какие я даже не знаю
У миня впечатление что это волевая сфера.Он не делает ничего что не хочет. Не прикладывает ни малейшго усилия.
Волевая сфера - да, однозначно. Тут - только трудиться, трудиться и трудиться - с пониманием того, что это _важно_.
А вот интеллект...ой, я буду рад ошибиться 🙂
Но "какие Ваши доказательства!?" 🙂
Не Ваши скорее, а от самого Уила.
Пока - имхо определяется четкое снижение, сорри, и есть мозаичность психики, сочетание хорошей вроде механической памяти с нарушением когнитивных способностей. Если так, то без спец-усилий речь про ВУЗ вообще не идёт. Даже с Гераклом и целебными пинками в его исполнении 🙂
Колледж на любые отметки, плюс социализация, несмотря на ограничения. С избеганием инвалидизации...
Которая уже сейчас идет полным ходом, если что. Сидение дома - не шуточки, не отдых, в данном случае. А конкретный, явный вред.[/QUOTE]

Доказательства? Четверка по обществоведению, "не ниже". Достаточно сложный предмет для "математических" зато простой для гуманитарных. Как и история.
Соглашусь с Муром что проблема больше волевой сферы. Но это аутизм - "кроме своего спешиал интереса, аспи достаточно ленив". А проблема потому что внимание сконцентрировано на спешиал интересе. Ньюфелд говорит что pursuit - по русски слово плохо переводимо - "преследование" но это не то, возникает когда нарушена привязанность, и "залипания" это квази-привязанности, которые именно потому привязчивы что на самом деле полностью не работают - к примеру, Геркал всегда останется фантазийным, а фантазия все равно не реальность, не дает в реале того что ищется (защищенности) но в реале аспи в силу неумения выстраивать отношения и Геркала-бы отогнал, вероятно (о чем недавно говорили что отгоняются те кто расположен) и сам аспи это чувствует, так что фантазия хоть и фантазийна зато "всегда с аспи", ну а то что почти работает - лучше хоть как-то чем никак, примерно такая логика подсознательная. Задачу снятия тревожности _частично_ выполняет, эротизации, ну и остального того что дает привязанность.

Я считаю что важна не столько воля сколько мотивация, из-под палки насильно мил не будешь, есть поговорка даже.
Усилие требует ресурса а обучение из-под палки (заставляя себя) вообще малоэффективно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху