Флуд-бар "У Wilbura"

НОрм. прописал :)
 
Цитата:
Дописал в дизайне. Внизу ,"Шаблон Standart"

Теперь появился значок переключения :) Спасибо! :)

Цитата:
НОрм. прописал :)

Классно :)
А что еще надо сделать? Видимо настройка форума с этого только началась?

Доброй ночи!
 
Ну, не началась, многое сделал пакетом, что разработчик приготовил.
Буду ещё ходить по его форуму и смотреть, что таким новенького и что есть смысл к нам перенести :)

Доброе утро!

Пожалуйста! Спасибо за инфу!
Хотя имхо правильнее было бы это говорить в теме сервера :)
 
Добрый день, Док! :)

Сегодня как обычно сидел в Сети со смартфончика, вдруг, когда читал статью в Википедии, непонятно почему появилось диалоговое окно с выбором, чем открыть страницу: Браузером ( стандартным, смартфоновским ) или Гугл Хромом. Я выбрал браузер - вдруг началась загрузка каких то непонятных страниц со странными url-адресами, которые быстро переадресовывались друг на друга... Я точно не помню, что там были за страницы, но там было что то типа, сначала games.ajkmtcfh.ru переадресовал на hummer.bghsncvuir.ru/3FD46FNJVOFR7.apk, на нем загрузка затормозилась, и я закрыл вкладку, в которой открывались эти страницы.

Док, как думаете, формат apk может нести в себе какой нибудь вирус? Или это просто вид формата веб-страницы, как html, только адаптированной под Андроид?

У меня подобные случаи были и на Симбиане, на старых Нокиях при выходе в Интернет иногда, но там такие многократные переадресации со странными url означали, что сейчас откроется реклама какой нибудь платной подписки, если вкладку с такой рекламой просто закрываешь - то ничего не будет, а если в окне с рекламой нажмешь ОК - то активируется дорогая подписка, и тогда пришлось бы звонить оператору, чтоб отключил подписку.
Правда я никогда на это не попадался, т.е. ни разу ОК не нажимал :)

А сегодня я, когда закрыл вкладку и почистил историю - еще проверил список приложений в пункте "Сторонние", в них вроде ничего нового не появилось.
Проверил все устройство бесплатным мобильным Касперским - угроз не обнаружено.
Единственное - когда зашел в раздел "Безопасность", там опять была автоматически проставленная галочка "Разрешить установку приложений из сторонних источников", я ее опять снял.

Док, как думаете, вот такой файл apk со странного url-адреса - это опять пыталась открыться реклама какой нибудь подписки, как это было на Симбиане, или пытался установиться какой нибудь опасный софт, как думаете?

Вообще, обычно где и для чего используется формат apk?

Цитата:
Пожалуйста! Спасибо за инфу!
Хотя имхо правильнее было бы это говорить в теме сервера :)

Наверное.... А другие форумчане об этом уже что то писали?

Кстати, насчет новостей сервера - Вы пока не меняли настройки доступа к темам? А то я все еще не могу читать тему Спутника.
Значит и М с Джеком пока мою тему читать не могут, так?
Или для них Вы уже настройки поменяли?

Цитата:
Ну, не началась, многое сделал пакетом, что разработчик приготовил.
Буду ещё ходить по его форуму и смотреть, что таким новенького и что есть смысл к нам перенести :)

Что новенького появилось в этом пакете, кроме возможности переключения дизайнов? :)

Цитата:
Буду ещё ходить по его форуму и смотреть, что таким новенького и что есть смысл к нам перенести :)

Что нибудь выбрали за период с 6 утра до 18 вечера? :)
Или пока не нашли ничего интересненького для нашего форума? :)
 
А дизайн Universal мне нравится :)
Похож на давно мне знакомый по многим форумов, которые я раньше посещал, дизайн на движке IPS.
Такой прям привычный для меня :)

Только цитаты как то странно выглядят... Цитаты как будто не выделенные, а просто перед процитированным фрагментом подписано слово "Цитата". Хотя, может это просто от того, что я в новом дизайне пока ничего не цитировал?

Сейчас посмотрю на этом сообщении.

Цитата:
Эта фраза должна быть выделена в цитате.

Проверяем....

Неа, не выделяет.

Настройте, плиз, в дизайне Universal, чтоб цитаты выделялись, как выделяются в остальных вариантах дизайна.
 
Последнее редактирование:
Apk - это исполняемый файл. Поскольку его навязывают - считаем вирусом . Правильно поступили.

Я пока занимаюсь настройкой. Это не быстро :)

Пожалуйста, напишите в Новостях сервера конструктивное, про Цитаты.
Это будет хорошим заделом для появления :)
Именно сейчас.

Настройки - нет, не менял. Спутник ещё не решил, хочет ли он быть в Привате, или нет.
 
Цитата:
Apk - это исполняемый файл. Поскольку его навязывают - считаем вирусом . Правильно поступили.

А если не было окна со списком разрешений и запросом на установку - это значит, что мне ничего не загрузилось?

А вообще, как могло произойти, что я из Википедии попал на страницу с вирусом? Или это могло быть из какой то другой вкладки? Я просто так и не понял, с чего у меня эти переадресации пошли...

Цитата:
Я пока занимаюсь настройкой. Это не быстро :)

В том числе и цитирование в Universal настраиваете?
 
Цитата:
Пожалуйста, напишите в Новостях сервера конструктивное, про Цитаты.
Это будет хорошим заделом для появления :)
Именно сейчас.

Мне там, оказывается, технически запрещено писать.




Я только что на это внимание обратил. До этого и не замечал...

Цитата:
Настройки - нет, не менял. Спутник ещё не решил, хочет ли он быть в Привате, или нет.

Ему тоже не до конца понятно, зачем снова столько изменений на форуме?
 
Ок, понял. Проверю с компа, отчего запрещено. Может не убрал старый запрет?
Сорри!

Зачем изменения - чтобы Спутник понял наконец, что он зря на меня обижался и нервничал. Прежде всего.
Ну и переоборудование. Говорю же - чтобы не закрывать все к чертям - я решил изменить концепцию. Как на Овере, по тамошнему образцу.
 
Цитата:
Ок, понял. Проверю с компа, отчего запрещено. Может не убрал старый запрет?
Сорри!

Видимо раздел "чашка чая" для меня доступен в режиме "Только чтение" с момента создания моей Бухты. Я видимо тогда и привык, что в том разделе я только читаю, и не обращал внимание на подпись "Доступ закрыт" внизу.

Цитата:
Зачем изменения - чтобы Спутник понял наконец, что он зря на меня обижался и нервничал. Прежде всего.
Ну и переоборудование. Говорю же - чтобы не закрывать все к чертям - я решил изменить концепцию. Как на Овере, по тамошнему образцу.

То есть в компании М, Джека, Сперанцы и Планеты ему тоже некомфортно, он хочет только наедине с Доком?

Цитата:
Ну и переоборудование. Говорю же - чтобы не закрывать все к чертям - я решил изменить концепцию. Как на Овере, по тамошнему образцу.

А планируются еще варианты дизайна? :) Или трех достаточно? :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху