• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Есть проблемка...

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur (01.06.2014, 23:26) писал:
Давайте сначала.
Ок. НО замечу,что Вами это говорилось _ночью_, уже после того, как я ушёл отдыхать, верно?
То есть _быстрый_ ответ не предполагался в принципе.


Цитата:
Я Вам написал про картинки,
Да.

Цитата:
Вы сообщение про картинки проигнорировали
Нет.

Цитата:
и написали свое сообщение о книге,
Да.

Цитата:
я Вам написал, чтоб Вы не забыли про мои старые сообщения про картинки и спросил Вас про то, почему Вы решили поменять тему, Вы на это ответили что "проблема есть попытайтесь ее решить".
Нет, не так написали 🙂


Цитата:
Дело не в том, система не падала. Я про то что мне потом их надо будет искать и листать на много страниц назад, потом Вы решите, что они неактуальны, и они останутся неотвеченными. Хотя они крайне актуальны!
Все что я писал и на что Вы так и не ответили для меня интересно до сих пор, а значит актуальность не утеряна.
Я об этом.
Думаем.
Вот сейчас я отвечаю подряд на все сообщения . сколько успею. Отвечаю и на этом, чтобы не было разночтения. Отнимает ли это время от предыдущих сообщений? Ну и внимание тоже?
Актуальность не утеряна - отлично, значит на них и правда нужно ответить, пересмотреть, может и что-то новое родится от их нового прочтения.
Но - когда _свердр_ важного (если оно важное) насыпается куча чего-то ещё (важного или нет - не принципиально, сейчас. в смысле - засыпать свердр важное - значит понимать, что берёшь на себя за это ответственность) - значит значимость это _прежде_важного снизилась и важнее ответить на последующее!
Ну вот у кабинета врача стоит очередь из детишек. И воспитательница (добрая и внимательная) - управляет потоком.
"Вот этот - важный-срочный, давайте его сначала принимайте, хорошо? Ой. вот этот ещё важнее ,и срочнее, давайте его! Ой. вот принесли на носилках совсем-совсем срочного! Все ждут, заносим его, осторожненько!"
ПРимерно понятно?
Врач не может одновременно работать со всеми. Он как процессор - по очереди принимает нагрузку. И он слушается воспитательницы - она знает, кого в первую очередь.
...
Так идёт время, но затем воспитательница говорит, что очень волнуется, ведь те, котого _она_ отставила в сторону - могут помереть, не дождавшись помощи! И когда же этот врач будет наконец им помощь-то оказывать, ведь часы-то тикают!! А он не шевелится!

Проблема - есть в этом случае?
Да. Какая проблема и как её решить?




Цитата:
Теперь внимание вопрос: КАКУЮ проблему мне надо решить?
Ту. которую озвучили.
Что старые сообщения могут потеряться. И правда ведь могут.

Цитата:
И как мне это сделать?
Разными способами. Предлагайте варианты.
Ну и реализуйте из ,можно с обсуждением.

Цитата:
И что требуется от меня, чтоб Вы ответили на мои старые сообщения???
Создание условий для этого. Это от Вас. От меня тоже что-то требуется, разумеется. Время и прочее.
Я - отвечаю за _свою_ часть_ работы, Вы - за свою часть работы.
Так?

Цитата:
Док, как мне в этом во всем понять хоть что то??????
Для начала - дождаться утра 🙂

Цитата:
Док, Вы не могли бы сейчас ответить? А то я, сорри, ни черта не понимаю, что вы написали, и у меня от этого уже мозги кипят!!!!
Это говорится уже _после_ пожелания доброй ночи.
С какой целью?
 
Цитата:
Добрый день!

Цитата:
Перечитайте пожалуйста предыдущий разговор.
Я привлеку внимание к тому. что я пожелал Вам лично доброй ночи, то есть попрощался - вечером. То есть обозначил ,что я не буду писать большие ответы и так далее.
Но так сказать в отдыхательном уже состоянии позволил себе непринуждённо общаться , в частности рассказал, поделился новостью, радостью от открытия новой книжки, хороших людей. Для этого "для всех" выложил фото, ну и для Вас лично ,как для лица наиболее заинтересованного в вопросе - рассказал об этом, привлёк внимание к теме фотографий.
Так?
Да, все так.

Цитата:
Но после этого возникла ...пока назовём это "путаница в мозгах", и вместо успокоения перед сном и дружеского общения - вышло совсем не успокоение. Поэтому я предложил, во избежание таких реакций - после пожелания доброй ночи больше в Вашу тему не заходить. Ну, поцеловали ребёнка на ночь, и пошли пить чай на кухню со взрослыми. А ребёнок отдыхает ,в уверенности что взрослые тут, что он в надёжном месте и времени.
Так видимо правильнее?
Ну наверное...Хотя я и ждал, что Вы зайдете еще.

Цитата:
Вы понятно не ребёнок 🙂
Но во избежание манипуляций по "напишите ещё чуточку, а что больше уже совсем-совсем не зайдёте?!" уже "после отбоя" - так видимо будет лучше. Даже если мне захочется чем-то с Вами поделиться - потерплю до утра 🙂
Вы поэтому последние пару недель ничего не пишете после фразы "Доброй ночи!"? Это вроде поцелуя ребенку на ночь и больше до утра не посещение его комнатки?

Цитата:
Примерно так. Доброе утро!

Цитата:
Ок. НО замечу,что Вами это говорилось _ночью_, уже после того, как я ушёл отдыхать, верно?
То есть _быстрый_ ответ не предполагался в принципе.
Вы еще были на форуме и писали о некоей загадочной "проблеме", так что быстрый ответ предполагался.

Цитата:
ОК

Цитата:
Как нет? Или Вы просто хотели отложить беседу о картинках?

Цитата:
ОК

Цитата:
Думаем.
Вот сейчас я отвечаю подряд на все сообщения . сколько успею. Отвечаю и на этом, чтобы не было разночтения. Отнимает ли это время от предыдущих сообщений? Ну и внимание тоже?
Отнимает наверное... А если бы не это - Вы бы сегодня написали большой ответ по другим сообщениям?

Цитата:
Актуальность не утеряна - отлично, значит на них и правда нужно ответить, пересмотреть, может и что-то новое родится от их нового прочтения.
Конечно! Стоит пролистать все неотвеченные, может будет какой то свежий взгляд при ответе на них сейчас. Хотя ранние сообщение, которые о гомосексуальности, я не знаю, насколько они актуальны сейчас.

Цитата:
Но - когда _свердр_ важного (если оно важное) насыпается куча чего-то ещё (важного или нет - не принципиально, сейчас. в смысле - засыпать свердр важное - значит понимать, что берёшь на себя за это ответственность) - значит значимость это _прежде_важного снизилась и важнее ответить на последующее!
А разве переход на обсуждение книг не снижает значимости ранее начатой беседы на другую тему? Просто в итоге те сообщения "утонули". Разве не так?

Цитата:
Ну вот у кабинета врача стоит очередь из детишек. И воспитательница (добрая и внимательная) - управляет потоком.
"Вот этот - важный-срочный, давайте его сначала принимайте, хорошо? Ой. вот этот ещё важнее ,и срочнее, давайте его! Ой. вот принесли на носилках совсем-совсем срочного! Все ждут, заносим его, осторожненько!"
ПРимерно понятно?
Да, примерно понятно.

Цитата:
Врач не может одновременно работать со всеми. Он как процессор - по очереди принимает нагрузку. И он слушается воспитательницы - она знает, кого в первую очередь.
Так. А в моем случае кто в роли врача, и кто в роли воспитательницы?

Цитата:
Так идёт время, но затем воспитательница говорит, что очень волнуется, ведь те, котого _она_ отставила в сторону - могут помереть, не дождавшись помощи! И когда же этот врач будет наконец им помощь-то оказывать, ведь часы-то тикают!! А он не шевелится!
А если на лечение того, кто уже поступил, нужно много времени? Ну вот тяжелый, сложный случай. И что же, бросать все на половине и приниматься за остальных, не закончив с одним?

И как правильно выставить приоритет, кому нужнее: тому с кем уже начато лечение, и понятно что оно будет сложным и долгим, или тому, кто ждет в коридорчике и его состояние пока не очень понятно?

Цитата:
Проблема - есть в этом случае?
Да. Какая проблема и как её решить?
Проблема выбора и расстановки приоритетов. Как ее решить - не знаю. А Вы знаете как ее решить?

Цитата:
Ту. которую озвучили.
Что старые сообщения могут потеряться. И правда ведь могут.
И как эту проблему решить?

Цитата:
Разными способами. Предлагайте варианты.
Ну и реализуйте из ,можно с обсуждением.
А у Вас есть варианты?

Цитата:
Создание условий для этого. Это от Вас. От меня тоже что-то требуется, разумеется. Время и прочее.
Я - отвечаю за _свою_ часть_ работы, Вы - за свою часть работы.
Так?
А какие условия то? Отдельные темы? Но это,видимо, тоже отнюдь не гарантия быстрого ответа. Не так ли? А какие еще должны быть условия?

Цитата:
Для начала - дождаться утра 🙂
Вот, дождались)))

Цитата:
Это говорится уже _после_ пожелания доброй ночи.
С какой целью?
С целью дождаться ответа конечно же)) А с какой же еще? Вы ведь еще были на форуме и писали в т.ч. в мою темку))

Опять большое сообщение получилось...

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Как думаете, сможете в ближайшее время написать ответное сообщение? Очень очень жду Вашего сообщения.
 
Wilbur (02.06.2014, 12:58) писал:
Цитата:
Добрый день!
Добрый!

Цитата:
Перечитайте пожалуйста предыдущий разговор.
Я привлеку внимание к тому. что я пожелал Вам лично доброй ночи, то есть попрощался - вечером. То есть обозначил ,что я не буду писать большие ответы и так далее.
Но так сказать в отдыхательном уже состоянии позволил себе непринуждённо общаться , в частности рассказал, поделился новостью, радостью от открытия новой книжки, хороших людей. Для этого "для всех" выложил фото, ну и для Вас лично ,как для лица наиболее заинтересованного в вопросе - рассказал об этом, привлёк внимание к теме фотографий.
Так?
Цитата:
Ок. То есть до этого момента - разночтения не возиникало.

Цитата:
Но после этого возникла ...пока назовём это "путаница в мозгах", и вместо успокоения перед сном и дружеского общения - вышло совсем не успокоение. Поэтому я предложил, во избежание таких реакций - после пожелания доброй ночи больше в Вашу тему не заходить. Ну, поцеловали ребёнка на ночь, и пошли пить чай на кухню со взрослыми. А ребёнок отдыхает ,в уверенности что взрослые тут, что он в надёжном месте и времени.
Так видимо правильнее?
Цитата:
Ну наверное...Хотя я и ждал, что Вы зайдете еще.
Так для того и целуют на ночь, чтобы он успокоился и спокойно засыпал 🙂


Цитата:
Вы понятно не ребёнок 🙂
Но во избежание манипуляций по "напишите ещё чуточку, а что больше уже совсем-совсем не зайдёте?!" уже "после отбоя" - так видимо будет лучше. Даже если мне захочется чем-то с Вами поделиться - потерплю до утра 🙂
Цитата:
Вы поэтому последние пару недель ничего не пишете после фразы "Доброй ночи!"? Это вроде поцелуя ребенку на ночь и больше до утра не посещение его комнатки?
Да, совершенно верно.
Точнее - стараюсь не писать, но периодически нарушаю. сорри 🙂


Цитата:
Ок. НО замечу,что Вами это говорилось _ночью_, уже после того, как я ушёл отдыхать, верно?
То есть _быстрый_ ответ не предполагался в принципе.
Цитата:
Вы еще были на форуме и писали о некоей загадочной "проблеме", так что быстрый ответ предполагался
Да, родитель не ушёл из дома и ходит по кухне, и даже песенку напевает. А к ребёнку не заходит, и дела есть другие и тревожить-разгуливать его не хочет.
А то у ребёнка ох какой режим дня...


Цитата:
Цитата:
Как нет? Или Вы просто хотели отложить беседу о картинках?
ВОобще не заходил фактически, и не собирался отвечать до утра. Зашёл исключительно чтобы порадовать ребёнка свежим тортиком, который принесла знакомая пациентка, и который точно очень любим ребёнком. Типа засыпай скорее, завтра в холодильнике тебя уже ждёт вкусненькое!!
🙂


Цитата:
Думаем.
Вот сейчас я отвечаю подряд на все сообщения . сколько успею. Отвечаю и на этом, чтобы не было разночтения. Отнимает ли это время от предыдущих сообщений? Ну и внимание тоже?
Цитата:
Отнимает наверное... А если бы не это - Вы бы сегодня написали большой ответ по другим сообщениям?
По одному - да, больше - вряд ли.
Но зато по большому 🙂

Цитата:
Актуальность не утеряна - отлично, значит на них и правда нужно ответить, пересмотреть, может и что-то новое родится от их нового прочтения.
Цитата:
Конечно! Стоит пролистать все неотвеченные, может будет какой то свежий взгляд при ответе на них сейчас. Хотя ранние сообщение, которые о гомосексуальности, я не знаю, насколько они актуальны сейчас.
Совершенно верно. Но - лишь когда есть время на это, чтобы не торопясь, вдумчиво перечитать, как бы выслушать заново, увидеть что-то...


Цитата:
Но - когда _свердр_ важного (если оно важное) насыпается куча чего-то ещё (важного или нет - не принципиально, сейчас. в смысле - засыпать свердр важное - значит понимать, что берёшь на себя за это ответственность) - значит значимость это _прежде_важного снизилась и важнее ответить на последующее!
Цитата:
А разве переход на обсуждение книг не снижает значимости ранее начатой беседы на другую тему? Просто в итоге те сообщения "утонули". Разве не так?
Это не перевод темы 🙂
Это - "привет, тут тортик приехал, твой любимый! Спи, твой тортик тебя ждёт в холодильнике! утром как проснёшься - будем чай пить с ним!"

Цитата:
Ну вот у кабинета врача стоит очередь из детишек. И воспитательница (добрая и внимательная) - управляет потоком.
"Вот этот - важный-срочный, давайте его сначала принимайте, хорошо? Ой. вот этот ещё важнее ,и срочнее, давайте его! Ой. вот принесли на носилках совсем-совсем срочного! Все ждут, заносим его, осторожненько!"
ПРимерно понятно?
Цитата:
Да, примерно понятно.
Ок.

Цитата:
Врач не может одновременно работать со всеми. Он как процессор - по очереди принимает нагрузку. И он слушается воспитательницы - она знает, кого в первую очередь.
Цитата:
Так. А в моем случае кто в роли врача, и кто в роли воспитательницы?
Воспитательница видимо Вы. Вы же решаете - какие проблемы вперёд, какие попозже.


Цитата:
Так идёт время, но затем воспитательница говорит, что очень волнуется, ведь те, котого _она_ отставила в сторону - могут помереть, не дождавшись помощи! И когда же этот врач будет наконец им помощь-то оказывать, ведь часы-то тикают!! А он не шевелится!
Цитата:
А если на лечение того, кто уже поступил, нужно много времени? Ну вот тяжелый, сложный случай. И что же, бросать все на половине и приниматься за остальных, не закончив с одним?

И как правильно выставить приоритет, кому нужнее: тому с кем уже начато лечение, и понятно что оно будет сложным и долгим, или тому, кто ждет в коридорчике и его состояние пока не очень понятно?
Верно. Проблема есть. ОБъективно. Независимо от нас Вами.

Цитата:
Проблема - есть в этом случае?
Да. Какая проблема и как её решить?
Цитата:
Проблема выбора и расстановки приоритетов. Как ее решить - не знаю. А Вы знаете как ее решить?
Есть такое - "медицинская сортировка" 🙂
ОБычно я её сам применяю, но тут работает воспитательница, она или должна перейти на принципы оптимизации, или будет проблема.


Цитата:
Ту. которую озвучили.
Что старые сообщения могут потеряться. И правда ведь могут.
Цитата:
И как эту проблему решить?
Вот этот вопрос и был мной задан вчера вечером. Зря, на сон глядя.
Приношу извинения.

Цитата:
Разными способами. Предлагайте варианты.
Ну и реализуйте из ,можно с обсуждением.
Цитата:
А у Вас есть варианты?
КОненчо 🙂
Но воспитательница должна _сама_ попробовать решать, и решить проблему.


Цитата:
Создание условий для этого. Это от Вас. От меня тоже что-то требуется, разумеется. Время и прочее.
Я - отвечаю за _свою_ часть_ работы, Вы - за свою часть работы.
Так?
Цитата:
А какие условия то? Отдельные темы? Но это,видимо, тоже отнюдь не гарантия быстрого ответа. Не так ли? А какие еще должны быть условия?
Разные условия могут быть. Думайте, предлагайте.
Исходим из того, что врач один , очередь объективно есть, и дети разной степени срочности. И что нет беды в _некотором_ разумном времени ожидания. В любом случае если пришла группа - сразу всех не получится принять 🙂


Цитата:
Для начала - дождаться утра 🙂
Цитата:
Вот, дождались)))
Ну да 🙂
Хотя я уже на работу убегаю 🙂
Сейчас с яблоком в руке отвечаю, точнее кусаю и печатаю, кусаю и печатаю 🙂


Цитата:
Это говорится уже _после_ пожелания доброй ночи.
С какой целью?
Цитата:
С целью дождаться ответа конечно же)) А с какой же еще? Вы ведь еще были на форуме и писали в т.ч. в мою темку))
Если реально - сколько для этого надо времени? Сколько потребовалось на практике?
НЕпомню, но полчаса, может чуть больше.
Это на компе. На планшете. лёжа- больше часа, и то с риском потерять всё.
Это реалистичное ожидание?
Было два варианта.
Первый - коротко ещё раз пожелать доброй ночи, мол утро вечера мудренее, всё в порядке, разберёмся.
Второй - просто отложить.
Я опробовал первый. затем перешёл ко второму.


Цитата:
Опять большое сообщение получилось...

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Как думаете, сможете в ближайшее время написать ответное сообщение? Очень очень жду Вашего сообщения.
Ответил 🙂
И убегаю 🙂
 
Цитата:
Добрый!

Цитата:
Ок. То есть до этого момента - разночтения не возиникал
Нее, они немного в другом возникли...

Цитата:
Так для того и целуют на ночь, чтобы он успокоился и спокойно засыпал 🙂
Да))

Цитата:
Да, совершенно верно.
Точнее - стараюсь не писать, но периодически нарушаю. сорри 🙂
У меня появляются интересные сообщения, поэтому не можете удержаться чтоб не написать?))

Цитата:
Да, родитель не ушёл из дома и ходит по кухне, и даже песенку напевает. А к ребёнку не заходит, и дела есть другие и тревожить-разгуливать его не хочет.
А то у ребёнка ох какой режим дня...
А какой режим дня?)) Слишком активный?))

Цитата:
ВОобще не заходил фактически, и не собирался отвечать до утра. Зашёл исключительно чтобы порадовать ребёнка свежим тортиком, который принесла знакомая пациентка, и который точно очень любим ребёнком. Типа засыпай скорее, завтра в холодильнике тебя уже ждёт вкусненькое!!
🙂
Как миленько

Док, сорри за эту вчерашнюю истерику... Должна была быть другая реакция - спокойного засыпания, а вместо этого в комнате переполох и разбросанные везде игрушки.

Цитата:
По одному - да, больше - вряд ли.
Но зато по большому 🙂
А как думаете, сегодня или завтра у Вас будет время на большие сообщения?

Цитата:
Совершенно верно. Но - лишь когда есть время на это, чтобы не торопясь, вдумчиво перечитать, как бы выслушать заново, увидеть что-то...
А когда появится такое время? Вы наверное довольно редко можете столько времени выделить.

Цитата:
Это не перевод темы 🙂
Это - "привет, тут тортик приехал, твой любимый! Спи, твой тортик тебя ждёт в холодильнике! утром как проснёшься - будем чай пить с ним!"
Классно))

Еще раз сорри за истерику

Цитата:
Верно. Проблема есть. ОБъективно. Независимо от нас Вами.
Да... А ее как то решить можно, как считаете?

Цитата:
Есть такое - "медицинская сортировка" 🙂
ОБычно я её сам применяю, но тут работает воспитательница, она или должна перейти на принципы оптимизации, или будет проблема.
А Вы в таких случаях как оптимизируете?

Цитата:
Вот этот вопрос и был мной задан вчера вечером. Зря, на сон глядя.
Приношу извинения.
Думаете, потому и была такая реакция?

Цитата:
КОненчо 🙂
Но воспитательница должна _сама_ попробовать решать, и решить проблему.
Не получается

Цитата:
Разные условия могут быть. Думайте, предлагайте.
Исходим из того, что врач один , очередь объективно есть, и дети разной степени срочности. И что нет беды в _некотором_ разумном времени ожидания. В любом случае если пришла группа - сразу всех не получится принять 🙂
Какая то тупиковая ситуация. И от маленьких сообщений нельзя отказываться, и не хочется чтоб большие сообщения "тонули" и ждали месяцами.

И что делать??

Цитата:
Ну да 🙂
Хотя я уже на работу убегаю 🙂
Сейчас с яблоком в руке отвечаю, точнее кусаю и печатаю, кусаю и печатаю 🙂
Вы уже на работе, Док?

Цитата:
Если реально - сколько для этого надо времени? Сколько потребовалось на практике?
НЕпомню, но полчаса, может чуть больше.
Вчера уже не было столько времени?

Цитата:
Это на компе. На планшете. лёжа- больше часа, и то с риском потерять всё.
Это реалистичное ожидание?
Ясно.

Цитата:
Было два варианта.
Первый - коротко ещё раз пожелать доброй ночи, мол утро вечера мудренее, всё в порядке, разберёмся.
Второй - просто отложить.
Я опробовал первый. затем перешёл ко второму.
Понятненько))

Цитата:
Ответил 🙂
И убегаю 🙂
А в течении дня будут еще сообщения, может с планшетика?

Что скажете о вышенаписанном, Док? Очень жду Вашего сообщения.
 
На большое по-немножку отвечать сложно 🙂
Что у Вас, что у Данте. Иногда могу выделить главное, с Данте это чаще выходит. Хотя наверное и не так интересно 🙂
 
Работаю 🙂
На прием к врачу загляните 🙂 к обычному, и представьте, как он еще отрывается от всяких карточек и начинает в планшете лихорадочно строчить 🙂
У меня конечно не совсем так смешно 🙂
Но понятно что времени свободного немного, и есть направления его использования кроме форума 🙂

У Данте обычно мысль одна, Вы ее в целом знаете, посвящена маме 🙂
А у Вас мыслей много, обобщить не всегда удачно получается. Лучше подождать до компа 🙂
 
Цитата:
Работаю 🙂
На прием к врачу загляните 🙂 к обычному, и представьте, как он еще отрывается от всяких карточек и начинает в планшете лихорадочно строчить 🙂
У меня конечно не совсем так смешно 🙂
Сегодня так много пациентов, Док? Если времени нету - наверное много...
 
Как обычно 🙂
Они же по времени расписаны. Помогает заходить в инет то, что лишь одна процедура, вторая так и сломана. 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху