• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Есть проблемка...

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Аппарат для процедуры, точнее так, сорри. Который для спины 🙂
 
А другие аппараты есть или пришлось перенести процедуру на другой день?
 
Уже месяц не работет, с праздников! Жуть :0
Народ ходит, спрашивает, мне неудобно, но помочь не могу. Деталь едет издалека..
 
Док, Вы еще не уходите на сегодня с форума? Побудете еще тут? Хочется попереписываться...
 
Отдыхаю уже 🙂
Глаза устали, лежу в дырчатых очках 🙂
До завтра!
 
Сегодня снова не будете весь вечер заходить или все же сделаете исключение?
 
Док, пожалуйста, ответьте завтра ( уже за полночь, так что уже сегодня ) вот на это сообщение. Оно, ИМХО, срочное. Очень нужен Ваш ответ и Ваше мнение о том, что делать со всем описанным.

Док, меня что то все не покидают мысли про тот случай, когда пришли из некоего "центра по работе с молодежью" и бабушка сказала, что тут молодежи нет. Точнее не покидает страх перед возвращением этих людей. Помните, мы уже беседовали об этом, и тогда выяснили у меня высокую тревожность? Помните? Мне теперь как то даже спокойнее, когда мать дома, она может сказать бабушке "Не открывай!" и бабушка ее возможно послушает. Меня то никто в доме не слушает, если я скажу "Не открывай" и внимания бабушка не обратит.

Я все думаю, что меня в этом так напугало... Мне все кажется что этот страх, он откуда то из детства, то ли это тотальное недоверие к родителям, которые, кажется, "сдадут" в любой момент...

Знаете, это что то вроде боязни того, что вот эти люди из этой конторы начнут убеждать как то к ним присоединится, что начнут меня вовлекать в какие то свои дела против моего желания... У меня почему то закрепилась какая то негативная коннотация за словосочетанием "работа с молодежью", мне кажется это какие то принудительные организации вроде школы, в которую меня ходить заставляли все 11 лет, а я в школу ходить боялся, во первых боялся одноклассников, во вторых ее сотрудников ( и учителей, и администрацию ) которые из за моей неуспеваемости постоянно на меня давили и мою мать, которая ходила на родительские собрания, ее тоже запугивали тем, что меня переведут в коррекционную школу. В итоге на меня давили всю школу с 2-х сторон, и со стороны сотрудников школы, и со стороны родителей, которые знали о том, что я боюсь одноклассников, и постоянно меня пугали, что в коррекционной то школе еще држе. Мать говорила, там "тебе стулом бошку проломят и никому ничего не будет, потому что они там все со справками психиатрическими, там одни ненормальные учатся".

Просто в реале когда на меня давят психологически, у меня истерика случается. Когда в школе давили учителя, я сдерживался, сдерживался из страха попасть в коррекционную школу, в которой "могут безнаказанно стулом по бошке заехать". А вот дома сдерживаться не получалось, поэтому истерики были почти ежедневными, когда я переходил на крик, когда всего трясло от такого перенапряжения, а слезы были почти каждый день, особенно в 1-5 классах. Потом правда слез стало меньше, но все равно истерики случались частенько, я помню, когда учился в 6-ом классе, какая жесть со мной творилась...

Наверное тогда то у меня и началась бессонница из за всего происходящего, где то класса с 5-го наверное нормально уснуть скажем в 23 часа мне чаще всего не удается.

Потом был техникум, но про него я уже рассказывал, там вообще ад был.

Вот наверное с тех пор у меня такой страх перед всякими организациями "по работе с молодежью". Я наверное не могу назвать причину, но почему то и школа и техникум у меня в мозгу прочно ассоциируются именно с этим словосочетанием. В моем понимании "работа с молодежью" - это что то такое принудительное или полупринудительное, когда заставляют, когда против воли, когда все решают за тебя и ты ничего не можешь с этим сделать, и помощи ждать неоткуда.

Сюда накладывается еще и то, что я не видел родительской защиты, более того, был вынужден психологически защищаться от них, методом все тех же ссор и истерик, которые так многократно происходили в школьные годы. Родители упрекают, что я скандальный. Я не скандальный, а нервный, из за присутствия в таких вот организациях "по работе с молодежью" как школа и техникум.

Так что делать, когда есть "работники с молодежью" ( хорошо если они мошенники, тогда хоть есть надежда, что их детельность накроется ) ходящие по квартирам, которых боишься, что они будут куда то втягивать против воли, и есть родители, от которых никакой защиты не жди.

Помните, я уже писал про свое моделирование, что было бы, если бы надо мной, матерью и бабушкой нависла бы общая угроза, и что они бы предпочли подчиниться или умереть, нежели хотя бы попытаться оказать сопротивление? Это ведь не просто фантазии. Когда я рассказывал им про издевательства в школе и спрашивал "что мне делать?", угадайте что они отвечали?? Их ответом было: "Не знаю... Ничего на ум не приходит." И любые мои идеи по тому, как что то поменять, зарубались ими на корню. На идею сменить школу ответом было "Нет уверенности, что ты потянешь там учебу и что тебя не выгонят оттуда... И вообще, а где гарантия, что там не будет држе?!". На предложение переехать в другой город был ответ "Ты что?! На это нет денег! И в ближайшее время не будет! Так что забудь и выбрось из головы!". А сами ничего не предлагали, только разводили руками со словами "Не знаю".

В техникуме было то же самое.

Док, это наверное логично, учитывая психологию моей бабушки. А моя бабушка - это просто мечта любого диктатора! Она обожает любую сильную власть, так сказать "твердую руку". Ельцина и Горбачева она ненавидит, всех остальных, которые держали все в своих руках, она обожает, и одобряет и сталина, и путина.
Вот вчера купили в киоске с матерью газету "Собеседник", а там есть статья Дмитрия Быкова с критикой действий путина. Бабушке эта статейка попадается на глаза, и бабушка выдает: "Как ТАКОЕ вообще могли пропустить в печать?? Почему он нас обсирает?! Да автора за такое арестовать надо!". Вот так, судя по этому "нас обсирают", бабушка полностью отождествляет себя с нынешней властью.

Такие дела. Она не знает, что делать, когда травят в школе или в техникуме, зато она точно знает, что надо сделать с автором не понравившейся ей заметки, и знает, каким способом она бы расправилась над Горбачевым ( да, моя бабушка иногда проявляет прям верх кровожадности, иногда выдает такое, что кажется, будто она это в какой то энциклопедии пыток вычитала. А нет, это ее мозг генерирует такое. )

Что скажете о вышенаписанном, Док? Очень очень жду Вашего ответа.
 
Wilbur (02.06.2014, 22:06) писал:
Сегодня снова не будете весь вечер заходить или все же сделаете исключение?
СОлныко хорошенькое 🙂
Но раз я обещал - значит надо выполнять 🙂

Доброе утро!
Сейчас прочитаю ещё внимательно ночное и отвечу.
 
Wilbur (03.06.2014, 01:01) писал:
Док, пожалуйста, ответьте завтра ( уже за полночь, так что уже сегодня ) вот на это сообщение. Оно, ИМХО, срочное. Очень нужен Ваш ответ и Ваше мнение о том, что делать со всем описанным.
Попробуем разобраться.


Цитата:
Док, меня что то все не покидают мысли про тот случай, когда пришли из некоего "центра по работе с молодежью" и бабушка сказала, что тут молодежи нет. Точнее не покидает страх перед возвращением этих людей. Помните, мы уже беседовали об этом, и тогда выяснили у меня высокую тревожность? Помните? Мне теперь как то даже спокойнее, когда мать дома, она может сказать бабушке "Не открывай!" и бабушка ее возможно послушает. Меня то никто в доме не слушает, если я скажу "Не открывай" и внимания бабушка не обратит.

Я все думаю, что меня в этом так напугало... Мне все кажется что этот страх, он откуда то из детства, то ли это тотальное недоверие к родителям, которые, кажется, "сдадут" в любой момент...
Логично. Или даже из ещё более ранних времён, которые и не помните уже, но которые оказали влияние в плане недоверия к миру.


Цитата:
Знаете, это что то вроде боязни того, что вот эти люди из этой конторы начнут убеждать как то к ним присоединится, что начнут меня вовлекать в какие то свои дела против моего желания... У меня почему то закрепилась какая то негативная коннотация за словосочетанием "работа с молодежью", мне кажется это какие то принудительные организации вроде школы, в которую меня ходить заставляли все 11 лет, а я в школу ходить боялся, во первых боялся одноклассников, во вторых ее сотрудников ( и учителей, и администрацию ) которые из за моей неуспеваемости постоянно на меня давили и мою мать, которая ходила на родительские собрания, ее тоже запугивали тем, что меня переведут в коррекционную школу. В итоге на меня давили всю школу с 2-х сторон, и со стороны сотрудников школы, и со стороны родителей, которые знали о том, что я боюсь одноклассников, и постоянно меня пугали, что в коррекционной то школе еще држе. Мать говорила, там "тебе стулом бошку проломят и никому ничего не будет, потому что они там все со справками психиатрическими, там одни ненормальные учатся".
Не совсем так. Там учатся разные, и главное - там есть специалисты, понимающие (в норме) как общаться с "особенными" детьми.
Конкретно за эту школу не буду говорить. Но при наличии страхов - надо или лечить "как есть, при посещении школы", или переводить на домашнее обучение например или в этой коррекционной школе учиться. Коррекция - это же "выправление" 🙂




Цитата:
Просто в реале когда на меня давят психологически, у меня истерика случается. Когда в школе давили учителя, я сдерживался, сдерживался из страха попасть в коррекционную школу, в которой "могут безнаказанно стулом по бошке заехать". А вот дома сдерживаться не получалось, поэтому истерики были почти ежедневными, когда я переходил на крик, когда всего трясло от такого перенапряжения, а слезы были почти каждый день, особенно в 1-5 классах. Потом правда слез стало меньше, но все равно истерики случались частенько, я помню, когда учился в 6-ом классе, какая жесть со мной творилась...
Истерика - это ведь тоже способ защиты 🙂
Привычная просто реакция. И помогает ведь? 🙂 В смысле - так сильно показываешь нежелание чего-то - что на тебя машут рукой и разрешают, или ещё что-то происходит, желательное.
Что и подкрепляет истерики _как способ реагирования_.
Поясню - истерика - она неприятна, но она - предлагает реальный выход, во многих случаях. Так?



Цитата:
Наверное тогда то у меня и началась бессонница из за всего происходящего, где то класса с 5-го наверное нормально уснуть скажем в 23 часа мне чаще всего не удается.
Понятно, воздействия-то продолжались. Нервы взвинчены. а лечения-помощи - нет.

Цитата:
Потом был техникум, но про него я уже рассказывал, там вообще ад был.
Да, понятно , аналогично.

Цитата:
Вот наверное с тех пор у меня такой страх перед всякими организациями "по работе с молодежью". Я наверное не могу назвать причину, но почему то и школа и техникум у меня в мозгу прочно ассоциируются именно с этим словосочетанием. В моем понимании "работа с молодежью" - это что то такое принудительное или полупринудительное, когда заставляют, когда против воли, когда все решают за тебя и ты ничего не можешь с этим сделать, и помощи ждать неоткуда.
Не всегда.
Есть варианты.
Например еврейская или канадская "организации по работе с молодёжью" - точно не принудительные, готовят перспективную молодёжь к адаптации после эмиграции.


Цитата:
Сюда накладывается еще и то, что я не видел родительской защиты, более того, был вынужден психологически защищаться от них, методом все тех же ссор и истерик, которые так многократно происходили в школьные годы. Родители упрекают, что я скандальный. Я не скандальный, а нервный, из за присутствия в таких вот организациях "по работе с молодежью" как школа и техникум.
ИМХО и скандальный и нервный ):
Поясню Нервность - особенность личности (в этих условиях), а истерика\скандал - _способ реагирования_.
Будут другие способы реагирования - перестанете нести этот ярлык на себе ,ну и плюс когда нервность уменьшите - ещё будет приятней 🙂


Цитата:
Так что делать, когда есть "работники с молодежью" ( хорошо если они мошенники, тогда хоть есть надежда, что их детельность накроется ) ходящие по квартирам, которых боишься, что они будут куда то втягивать против воли, и есть родители, от которых никакой защиты не жди.
Тут много ответов 🙂
Смотря чего желаете 🙂
Если "чтобы не трогали" - это одно. Тут как говорится - "с возрастом мы перестаём быть молодёжью" 🙂
Есть вариант "не можешь предотвратить - надо управлять". То есть самому активно найти себе _подходящую_ Вам, именно Вам организацию и с ней общаться. А остальные идут лесом. В маленьком городке - это сложно. Так что многое упирается в социализацию и победу над частью хотя бы страхов.
Ещё вариант - спросить - а чего они предлагают, собственно. Если не мошенники. Там часто или работу-учёбу предлагают, или летний отдых-оздоровление,. Мало ли...вдруг что полезное проскочит. Без Вашей воли Вас всё же не запихать туда, полагаю. Не идиоты же там , надеюсь 🙂



Цитата:
Помните, я уже писал про свое моделирование, что было бы, если бы надо мной, матерью и бабушкой нависла бы общая угроза, и что они бы предпочли подчиниться или умереть, нежели хотя бы попытаться оказать сопротивление? Это ведь не просто фантазии. Когда я рассказывал им про издевательства в школе и спрашивал "что мне делать?", угадайте что они отвечали?? Их ответом было: "Не знаю... Ничего на ум не приходит." И любые мои идеи по тому, как что то поменять, зарубались ими на корню. На идею сменить школу ответом было "Нет уверенности, что ты потянешь там учебу и что тебя не выгонят оттуда... И вообще, а где гарантия, что там не будет држе?!". На предложение переехать в другой город был ответ "Ты что?! На это нет денег! И в ближайшее время не будет! Так что забудь и выбрось из головы!". А сами ничего не предлагали, только разводили руками со словами "Не знаю".
В техникуме было то же самое.
Это называется "застой" 🙂 В мозгах 🙂
То самое, что видится у Вас, просто оно у Вас более ярко и утрировано.
Желание не менять, пока не припрёт, и то с неохотой..даже если припирает.



Цитата:
Док, это наверное логично, учитывая психологию моей бабушки. А моя бабушка - это просто мечта любого диктатора! Она обожает любую сильную власть, так сказать "твердую руку". Ельцина и Горбачева она ненавидит, всех остальных, которые держали все в своих руках, она обожает, и одобряет и сталина, и путина.
Вот вчера купили в киоске с матерью газету "Собеседник", а там есть статья Дмитрия Быкова с критикой действий путина. Бабушке эта статейка попадается на глаза, и бабушка выдает: "Как ТАКОЕ вообще могли пропустить в печать?? Почему он нас обсирает?! Да автора за такое арестовать надо!". Вот так, судя по этому "нас обсирают", бабушка полностью отождествляет себя с нынешней властью.
Типаж бабушки я примерно представляю 🙂 Таких много, однозначно. Но не все такие.
Вы, кстати - тоже склонны к подобному, но с позиции "анти". США, сорри - сильная страна. Очень я бы сказал сильная 🙂


Цитата:
Такие дела. Она не знает, что делать, когда травят в школе или в техникуме, зато она точно знает, что надо сделать с автором не понравившейся ей заметки, и знает, каким способом она бы расправилась над Горбачевым ( да, моя бабушка иногда проявляет прям верх кровожадности, иногда выдает такое, что кажется, будто она это в какой то энциклопедии пыток вычитала. А нет, это ее мозг генерирует такое. )

Что скажете о вышенаписанном, Док? Очень очень жду Вашего ответа
И это тоже верно, есть у Вас. Идея сбрасывать Чебурашку - она ведь понравилась, оживила воображение? 🙂
ПОтому что была созвучна тому, что Вам показалось хорошим.
Хотя честно, американским детям - не хочется, чтобы добрые зверушки Чебурашки были подвергнуты пыткам и унижениям..
Другая психология. Их иначе воспитывают. С одной стороны конкуренция, ты должен победить! А с другой - помощь безаащитным пингвинам и Чебурашкам - это же норма.
ИМХО, видимо.
Но если Вы желаете подражать американцам-канадцам - то и их отношение к миру, к людям имеет смысл брать себе?
 
Цитата:
Попробуем разобраться.
Попробуем))

Цитата:
Логично. Или даже из ещё более ранних времён, которые и не помните уже, но которые оказали влияние в плане недоверия к миру.
Похоже на то.

Цитата:
Не совсем так. Там учатся разные, и главное - там есть специалисты, понимающие (в норме) как общаться с "особенными" детьми.
Конкретно за эту школу не буду говорить. Но при наличии страхов - надо или лечить "как есть, при посещении школы", или переводить на домашнее обучение например или в этой коррекционной школе учиться. Коррекция - это же "выправление" 🙂
А для домашнего обучения вроде нужны какие то медицинские рекомендации специальные? Разве нет? Тут учителя говорили ( был разговор про домашнее обучение ) что вроде нельзя просто так, без особых причин перевести.

Насчет лечения в школе, а это как? Как Вы себе это представляете?

Ну а про коррекционную школу я мало что знаю, в основном по рассказам матери. И от Вас вот немного узнаю))

Цитата:
Истерика - это ведь тоже способ защиты 🙂
Привычная просто реакция. И помогает ведь? 🙂 В смысле - так сильно показываешь нежелание чего-то - что на тебя машут рукой и разрешают, или ещё что-то происходит, желательное.
Вообще истерика редко помогала добиться желаемого... Это было чем то вроде выпускания пара. И да, привычная реакция.

Цитата:
Что и подкрепляет истерики _как способ реагирования_.
Поясню - истерика - она неприятна, но она - предлагает реальный выход, во многих случаях. Так?
У меня ее почти ничего не подкрепляло. Просто моя реакция на попытку давления всегда довольно бурная.

Цитата:
Понятно, воздействия-то продолжались. Нервы взвинчены. а лечения-помощи - нет.
Да, причем бессонница то сохраняется по сей день... Наверное следствие того, что фактически большую, на данный момент, часть 21-летней жизни жил под перманентным напряжением.

Помощи не было и успокаивать никто не пытался.

Цитата:
Не всегда.
Есть варианты.
Например еврейская или канадская "организации по работе с молодёжью" - точно не принудительные, готовят перспективную молодёжь к адаптации после эмиграции.
Интересно, там они тоже по домам ходят в поисках клиентов?

Цитата:
ИМХО и скандальный и нервный ):
Поясню Нервность - особенность личности (в этих условиях), а истерика\скандал - _способ реагирования_.
Будут другие способы реагирования - перестанете нести этот ярлык на себе ,ну и плюс когда нервность уменьшите - ещё будет приятней 🙂
Так я просто не знаю других способов реагирования. Родители тоже наверное всю жизнь реагируют истерикой. Во всяком случае, сколько я себя помню, у них истерики по каждому поводу и даже без повода.

Цитата:
Тут много ответов 🙂
Смотря чего желаете 🙂
Если "чтобы не трогали" - это одно. Тут как говорится - "с возрастом мы перестаём быть молодёжью" 🙂
Да, в основном этого. Вопрос: Что для этого ( чтоб не трогали ) сделать в те годы, пока считаешься молодежью?

Кстати, тот факт что они приходили 8 мая наталкивает на мысль что эта контора занимается организацией провластных митингов по поводу разных важных для российской власти дат, например, по поводу митингов 9 мая. Как вариант, набирали толпу, которые бы стояли с георгиевскими ленточками на центральной улице города, и слушали сперва пафосные речи городской администрации по поводу дня победы, а потом местную самодеятельность, когда какие то непонятные люди на сцене исполняют все те же "этот день победы порохом пропах" или "три танкиста, три веселых друга".

Тут каждое 9 мая толпа с ленточками, а чуть дальше обычно толпа с символикой КПРФ, ну их выход понятен, партия сказала "надо"...

Цитата:
Есть вариант "не можешь предотвратить - надо управлять". То есть самому активно найти себе _подходящую_ Вам, именно Вам организацию и с ней общаться. А остальные идут лесом. В маленьком городке - это сложно.
Про другие организации ничего неизвестно. Честно говоря, и про эту то никакой информации, потому и есть подозрения, что это какие то мошенники.

Цитата:
Ещё вариант - спросить - а чего они предлагают, собственно. Если не мошенники. Там часто или работу-учёбу предлагают, или летний отдых-оздоровление,. Мало ли...вдруг что полезное проскочит. Без Вашей воли Вас всё же не запихать туда, полагаю. Не идиоты же там , надеюсь 🙂
Тут еще много каких то, видимо, сектантских движений. Ходят книжечки раздают и напрашиваются в квартиру для "разговора о Боге". В прошлом году принесли брошюру с приглашением на "День рождения Иисуса", только они почему то решили, что день рождения Иисуса в августе, хотя как то уж повелось отмечать Рождество в конце декабря-начале января.

Возможно что и "работа с молодежью" прикрытие для подобной секты.

Док, но все равно остался вопрос: Что с этими страхами делать? Есть ли способы их как то заглушить, убрать? Подскажите, плиииз!)))

Цитата:
Это называется "застой" 🙂 В мозгах 🙂
То самое, что видится у Вас, просто оно у Вас более ярко и утрировано.
Желание не менять, пока не припрёт, и то с неохотой..даже если припирает.
Наверное что то такое есть. Значит это от родителей.

Цитата:
Типаж бабушки я примерно представляю 🙂 Таких много, однозначно. Но не все такие.
Вы, кстати - тоже склонны к подобному, но с позиции "анти". США, сорри - сильная страна. Очень я бы сказал сильная 🙂
Две крайности видимо... Родители и я прям по большинству вопросов на разных позициях, иногда на прямо противоположных... Даже удивительно.

А США очень сильная страна, и не только в военном деле, но и в культуре. Только продукция американского кинематографа способна собрать аудиторию в большинстве стран мира.

Вполне логично, что повторить успех американского "Титаника" мог только американский же "Аватар".

Цитата:
И это тоже верно, есть у Вас. Идея сбрасывать Чебурашку - она ведь понравилась, оживила воображение? 🙂
Это из за ощущения... ммм... что то близкое к мести. Есть же масса картинок, где персонажи совковых мультиков расправляются с персонажами американских мультиков, и крайне мало картинок, где наоборот, американские персонажи расправляются с совковыми.

Вот то что американские персонажи отомстили за своих и вызвало такое оживление воображения.

Цитата:
ПОтому что была созвучна тому, что Вам показалось хорошим.

Это как радость футбольного болельщика тому, что любимая команда забила гол. Естественно, для болельщика это очень даже хорошо.

Такая картинка - это как гол американской команды в ворота совков. Как этому можно не радоваться??!!

Цитата:
Хотя честно, американским детям - не хочется, чтобы добрые зверушки Чебурашки были подвергнуты пыткам и унижениям..
Другая психология. Их иначе воспитывают. С одной стороны конкуренция, ты должен победить! А с другой - помощь безаащитным пингвинам и Чебурашкам - это же норма.
Ну американские дети и не встречали в Сети картинок с совковым Пятачком, расстреливающим американского Микки Мауса. Конечно после такой картинки будешь радоваться картинке, где Angry Birds пытается раздавить Пятачка.

<div align="center">
</div>

Логично же. Не так ли, Док?

Цитата:
ИМХО, видимо.
Но если Вы желаете подражать американцам-канадцам - то и их отношение к миру, к людям имеет смысл брать себе?
Я почему то уверен, что это именно ответ на просовковые картинки. Мне кажется, американцы и канадцы просто не встречали таких картинок в Сети. Возможно, увидь они расстрелянного Микки Мауса, и включились бы в эту битву мультяшек. Конечно это только мое ИМХО.

Вы так не считаете, Док?

Что скажете обо всем вышенаписанном и вышезагруженном, Док? Очень очень жду Вашего сообщения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху