• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Есть проблемка...

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
То есть и с планшетика сегодня больше не зайдете?

Какие планы на завтра?

Доброй ночи, Док!
 
Я уже озвучил ответы 🙂

Доброе утро!
 
И про планы на сегодня ответили? Сорри, наверное что то прпустил.

Чем сейчас занимаетесь, Док?
 
Отдыхаю 🙂
Я же говорил вроде?

Разнообразно и с удовольствием 🙂
 
Док, помните я раньше писал про то, что боюсь, что однажды не найду тему для беседы, что возникнет некая пауза? Так вот, похоже именно из за этого страха я и пишу эти однотипные вопросы. Много больших сообщений увы без ответов, и у меня видимо сейчас та ситуация, когда много желания общаться, когда очень хочется переписываться с Вами, но не знаю, о чем написать, какой еще вопрос задать, а паузу делать очень не хочется, потому что если сделать паузу-начнется депрессия, которая затянется до самого окончания этой паузы. Судя по ответу "Я уже ответил на вопросы выше" Вы видимо поняли, что эти вопросы задаются уже далеко не в первый раз и связаны с моим страхом перед возможными паузами, боязнью ощущения "нечего сказать".

Док, как думаете, что с этим можно сделать? Вот с этой боязнью пауз в общении? Ну и вообще, что делать, когда очень очень хочется общаться, но не знаешь, о чем еще написать???

Очень жду Ваших рекомендаций по этому поводу, Док.
 
Wilbur (31.05.2014, 10:31) писал:
Док, помните я раньше писал про то, что боюсь, что однажды не найду тему для беседы, что возникнет некая пауза?
Да, помню.
Цитата:
Так вот, похоже именно из за этого страха я и пишу эти однотипные вопросы.
Хотя в реале имено масса таких однообразных вопросов и создаёт дополнительную сложность в получении ответа, верно?
Ну, одно дело задать один интересный и ёмкий вопрос, а другое - засыпать скороговоркой вопросов, при этом возникает ощущение, что ответы на предыдущее собственно не нужны, не слушаются и не используются...


Цитата:
Много больших сообщений увы без ответов, и у меня видимо сейчас та ситуация, когда много желания общаться, когда очень хочется переписываться с Вами, но не знаю, о чем написать, какой еще вопрос задать,
Так есть и кроме вопросов варианты 🙂 например - поделиться своими мыслями, переживаниями. О себе рассказать. Частично так и делаете, но явно есть резервы.
Когда прочитаете "СПЕКТР" - там увидите что-то на эту тему, в вопросе "историй".

Цитата:
а паузу делать очень не хочется, потому что если сделать паузу-начнется депрессия, которая затянется до самого окончания этой паузы.
Точнее - такое ощущение есть, в реале может и не начнётся, тем более есть уверенность что пауза объективная, нормальная, естественная, а не ..вредоносная.


Цитата:
Судя по ответу "Я уже ответил на вопросы выше" Вы видимо поняли, что эти вопросы задаются уже далеко не в первый раз и связаны с моим страхом перед возможными паузами, боязнью ощущения "нечего сказать".
Это было понятно, я ответил чтобы сами задали себе вопрос про эти вопросы.


Цитата:
Док, как думаете, что с этим можно сделать? Вот с этой боязнью пауз в общении? Ну и вообще, что делать, когда очень очень хочется общаться, но не знаешь, о чем еще написать???

Очень жду Ваших рекомендаций по этому поводу, Док.
Вероятно тут боязнь не столько пауз, а ближе к нежеланию отпускать близкого человека, ну как ребёнок может держать маму-папу за руку и не идти в детский садик или в школу. Страх, что если отпустишь - то он ..исчезнет ,пропадёт, умрёт, или ещё что нехорошее будет.
Нормальная такая фобия, основанная на идее враждебности внешнего мира, видимо. Причины видимо Вам видны, понятны?
Лечение чуть сложнее 🙂
По идее я именно им и занимаюсь 🙂
Создаю постепенно уверенность, ощущение, что несмотря на всё что угодно - я даже если слегка отлучаюсь - я всё равно тут, рядом, появлюсь всё равно..
Примерно так 🙂
 
Цитата:
Классно))

Цитата:
Хотя в реале имено масса таких однообразных вопросов и создаёт дополнительную сложность в получении ответа, верно?
Ну, одно дело задать один интересный и ёмкий вопрос, а другое - засыпать скороговоркой вопросов, при этом возникает ощущение, что ответы на предыдущее собственно не нужны, не слушаются и не используются...
Да. Еще раздражение появляется у собеседника, от такого обилия однообразных вопросов, разговор для собеседника становится неинтересным, скучным, иногда даже раздражающим. Может потом у собеседника и вообще пропасть желание общаться с задающим массу однотипных вопросов.

Это я просто смоделировал. Мне почему то так кажется.

Как думаете, правильно смоделировал или есть ошибки?

ТЦитата:
ак есть и кроме вопросов варианты 🙂 например - поделиться своими мыслями, переживаниями. О себе рассказать. Частично так и делаете, но явно есть резервы.
Когда прочитаете "СПЕКТР" - там увидите что-то на эту тему, в вопросе "историй".
Как раз в больших сообщениях я это и делаю, рассказываю о мыслях. Поэтому я так часто говорю об ответе на большие сообщения, потому что они - как бы защита от таких вот пауз. Вы наверное заметили, если я начинаю рассказывать о своих мыслях - то рассказать коротко у меня редко получается. Это всегда простыня текста с множеством иллюстраций.

Наверное из за этой враждебности мира у меня минимальны сексуальные фантазии про НЕ мультяшных людей. Наверное поэтому так сильны мысли о каких то параллельных, альтернативных мирах, в котором живы и здоровы Геракл, Тарзан, Ариэль, Мэлоди, Лопака, Питер Пэн, Каири, Сора, могучий Тритон, и много кто еще.

Наверное и столько иллюстраций только для того, чтоб было понимание, что мои фантазии похожи на... хм... один большой порнушный, кроссоверный ( в котором персонажи десятков самых разных мультиков собираются в одном мире и могут встретить друг друга ) мультик, который я как бы смотрю на DVD-проигрывателе, подключенном к телевизору с огромным экраном, лежа дома на диванчике и онанируя. Это как бы дает эффект присутствия, но только в качестве наблюдателя.

Мне даже иногда снится, что как бы я попадаю в мультик. Только я не вижу себя в этих снах и непонятно, я тоже как бы становлюсь нарисованным или остаюсь как бы таким же, настоящим. И встречаю разных персонажей, которые точно нарисованные, но меня это нисколько не смущает, я в снах говорю с ними, только очень редко в своем сне я могу вот так вот просто поболтать с нарисованной Ариэль, и она ответит, поддержит диалог. При этом в этих снах весь мир вокруг тоже мультяшный, но и это меня ничуть не смущает, даже нравится, типа наконец то я в альтернативном мире.

Вот так, в снах, а подобные сны я вижу очень редко почему то, я как бы участвую, а в фантазиях только наблюдаю. Правда когда фантазии романтические, то иногда я как бы участвую. Это же так классно , представлять будто пьешь чай за столом с Тритоном, Гераклом, Ариэль, Тарзаном, Мэлоди, Каири, Питером Пэном, эльфом Линком, Лопакой и его юной симпатичной соплеменницей Нолой. Фантазирую, как Лопака пытается понравится Каири, а Нола держит за руку Питера Пэна, говоря ему, как он ей нравится.. Они все такие разные и классные и собраны в одном месте, будто они все жители королевства, управляемого Тритоном.

Вот об этом я и пишу... Почему то я больше всего о них думаю... О них большинство моих больших сообщений.

Что скажете, Док?

Цитата:
Точнее - такое ощущение есть, в реале может и не начнётся, тем более есть уверенность что пауза объективная, нормальная, естественная, а не ..вредоносная.
Наверное депрессия не начнется только в том случае, если такая уверенность есть. Если такой уверенности нет - то очень даже может начаться. Не так ли, Док?

Цитата:
Это было понятно, я ответил чтобы сами задали себе вопрос про эти вопросы.
Наверное в результате вопросов самому себе про эти вопросы мое предыдущее сообщение и получилось. Не так ли?

Цитата:
Вероятно тут боязнь не столько пауз, а ближе к нежеланию отпускать близкого человека, ну как ребёнок может держать маму-папу за руку и не идти в детский садик или в школу. Страх, что если отпустишь - то он ..исчезнет ,пропадёт, умрёт, или ещё что нехорошее будет.
Видимо так и есть.

Цитата:
Нормальная такая фобия, основанная на идее враждебности внешнего мира, видимо. Причины видимо Вам видны, понятны?
Да, это одна из множества граней этой идеи враждебности внешнего мира. Перманентные фантазии о мультяшных людях, Древней Греции, и многом многом другом - видимо тоже грани этой идеи, потому что в этом мире серость, грусть, тоска и безнадега, а в том мире Геракл, Мэлоди, эльф Линк, Лопака живут себе и проводят беззаботные деньки.

Цитата:
Лечение чуть сложнее 🙂
По идее я именно им и занимаюсь 🙂
Как думаете, есть ли сейчас положительные результаты или тенденции? Или пока нет и это только начало?

Цитата:
Создаю постепенно уверенность, ощущение, что несмотря на всё что угодно - я даже если слегка отлучаюсь - я всё равно тут, рядом, появлюсь всё равно..
Примерно так 🙂
Ясно)) Наверное у меня опять получился слишком большой текст. Как думаете, сможете в ближайшее время на него ответить?

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Очень очень жду Вашего сообщения.
 
На этот смогу 🙂
 
Wilbur (31.05.2014, 16:20) писал:
Нормально 🙂

Цитата:
Хотя в реале имено масса таких однообразных вопросов и создаёт дополнительную сложность в получении ответа, верно?
Ну, одно дело задать один интересный и ёмкий вопрос, а другое - засыпать скороговоркой вопросов, при этом возникает ощущение, что ответы на предыдущее собственно не нужны, не слушаются и не используются...
Цитата:
Да. Еще раздражение появляется у собеседника, от такого обилия однообразных вопросов, разговор для собеседника становится неинтересным, скучным, иногда даже раздражающим. Может потом у собеседника и вообще пропасть желание общаться с задающим массу однотипных вопросов.

Это я просто смоделировал. Мне почему то так кажется.

Как думаете, правильно смоделировал или есть ошибки?
Да. всё верно, имхо.

ТЦитата:
ак есть и кроме вопросов варианты 🙂 например - поделиться своими мыслями, переживаниями. О себе рассказать. Частично так и делаете, но явно есть резервы.
Когда прочитаете "СПЕКТР" - там увидите что-то на эту тему, в вопросе "историй".
Цитата:
Как раз в больших сообщениях я это и делаю, рассказываю о мыслях. Поэтому я так часто говорю об ответе на большие сообщения, потому что они - как бы защита от таких вот пауз. Вы наверное заметили, если я начинаю рассказывать о своих мыслях - то рассказать коротко у меня редко получается. Это всегда простыня текста с множеством иллюстраций.
Да, я знаю. Умели бы рисовать - можно было бы зарисовывать свои мысли и рассуждения.


Цитата:
Наверное из за этой враждебности мира у меня минимальны сексуальные фантазии про НЕ мультяшных людей. Наверное поэтому так сильны мысли о каких то параллельных, альтернативных мирах, в котором живы и здоровы Геракл, Тарзан, Ариэль, Мэлоди, Лопака, Питер Пэн, Каири, Сора, могучий Тритон, и много кто еще.
_Кажущейся_ враждебности.


Цитата:
Наверное и столько иллюстраций только для того, чтоб было понимание, что мои фантазии похожи на... хм... один большой порнушный, кроссоверный ( в котором персонажи десятков самых разных мультиков собираются в одном мире и могут встретить друг друга ) мультик, который я как бы смотрю на DVD-проигрывателе, подключенном к телевизору с огромным экраном, лежа дома на диванчике и онанируя. Это как бы дает эффект присутствия, но только в качестве наблюдателя.
В общем да. Хотя и участие в этом тоже есть - в роли Творца, который кроссоверит собственно.


Цитата:
Мне даже иногда снится, что как бы я попадаю в мультик. Только я не вижу себя в этих снах и непонятно, я тоже как бы становлюсь нарисованным или остаюсь как бы таким же, настоящим. И встречаю разных персонажей, которые точно нарисованные, но меня это нисколько не смущает, я в снах говорю с ними, только очень редко в своем сне я могу вот так вот просто поболтать с нарисованной Ариэль, и она ответит, поддержит диалог. При этом в этих снах весь мир вокруг тоже мультяшный, но и это меня ничуть не смущает, даже нравится, типа наконец то я в альтернативном мире.
И это тоже логично - для Творца, попасть в соданный им мир.


Цитата:
Вот так, в снах, а подобные сны я вижу очень редко почему то, я как бы участвую, а в фантазиях только наблюдаю. Правда когда фантазии романтические, то иногда я как бы участвую. Это же так классно , представлять будто пьешь чай за столом с Тритоном, Гераклом, Ариэль, Тарзаном, Мэлоди, Каири, Питером Пэном, эльфом Линком, Лопакой и его юной симпатичной соплеменницей Нолой. Фантазирую, как Лопака пытается понравится Каири, а Нола держит за руку Питера Пэна, говоря ему, как он ей нравится.. Они все такие разные и классные и собраны в одном месте, будто они все жители королевства, управляемого Тритоном.
Ну да, верно. А вот секс - как бы не совсем разрешён, получается?
Даже в таких условиях..


Цитата:
Вот об этом я и пишу... Почему то я больше всего о них думаю... О них большинство моих больших сообщений.

Что скажете, Док?
Я это понимаю и знаю.


Цитата:
Точнее - такое ощущение есть, в реале может и не начнётся, тем более есть уверенность что пауза объективная, нормальная, естественная, а не ..вредоносная.
Цитата:
Наверное депрессия не начнется только в том случае, если такая уверенность есть. Если такой уверенности нет - то очень даже может начаться. Не так ли, Док?
Так создавайте её 🙂
Я со своей стороны даю условия для этого.


Цитата:
Это было понятно, я ответил чтобы сами задали себе вопрос про эти вопросы.
Цитата:
Наверное в результате вопросов самому себе про эти вопросы мое предыдущее сообщение и получилось. Не так ли?
Ну да. Точнее - это были вопросы-упрашивания-манипуляции. Вот я и ответил так, чтобы манипуляцию не подкреплять, но ответить.


Цитата:
Вероятно тут боязнь не столько пауз, а ближе к нежеланию отпускать близкого человека, ну как ребёнок может держать маму-папу за руку и не идти в детский садик или в школу. Страх, что если отпустишь - то он ..исчезнет ,пропадёт, умрёт, или ещё что нехорошее будет.
Цитата:
Видимо так и есть.
СОгласен.

Цитата:
Нормальная такая фобия, основанная на идее враждебности внешнего мира, видимо. Причины видимо Вам видны, понятны?
Цитата:
Да, это одна из множества граней этой идеи враждебности внешнего мира. Перманентные фантазии о мультяшных людях, Древней Греции, и многом многом другом - видимо тоже грани этой идеи, потому что в этом мире серость, грусть, тоска и безнадега, а в том мире Геракл, Мэлоди, эльф Линк, Лопака живут себе и проводят беззаботные деньки.
Можно ли сказать , что беззаботность - тут важное условие? Безработное важнее или беззаботное?


Цитата:
Лечение чуть сложнее 🙂
По идее я именно им и занимаюсь 🙂
Цитата:
Как думаете, есть ли сейчас положительные результаты или тенденции? Или пока нет и это только начало?
Не люблю оценок 🙂
Есть, видмо - сейчас уже немного иначе относитесь ко мне, чем в начале нашего знакомства.


Цитата:
Создаю постепенно уверенность, ощущение, что несмотря на всё что угодно - я даже если слегка отлучаюсь - я всё равно тут, рядом, появлюсь всё равно..
Примерно так 🙂
Цитата:
Ясно)) Наверное у меня опять получился слишком большой текст. Как думаете, сможете в ближайшее время на него ответить?

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Очень очень жду Вашего сообщения.
Большой, но ..задумчивый, мыслительный 🙂
Поэтому я постарался 🙂
Сейчас гости дома, но время выделил.
 
Цитата:
И классно одновременно))

Цитата:
Да. всё верно, имхо.
А как быть, если вот уже что то рассказано, а Вы решили отложить большой ответ на потом? Лучше сделать паузу? Или дальше задавать разные вопросы, чтоб паузы не было?

Просто мы тут анализируем причины, а как быть в таких ситуациях - ответа нет.

Цитата:
Да, я знаю. Умели бы рисовать - можно было бы зарисовывать свои мысли и рассуждения.
Да)) Хотя иногда случайно найденная картинка и наталкивает на новые фантазии, как например где лев напал на Мэлоди. Я как то даже не думал о таком сюжете... А теперь можно пофантазировать, кто спасет Мэлоди и каким образом.

Цитата:
_Кажущейся_ враждебности.
Может быть... Только как убедить себя в другом?

Цитата:
В общем да. Хотя и участие в этом тоже есть - в роли Творца, который кроссоверит собственно.
Да, есть такое)) Видели фильм "Чернильное сердце"? Про мужчину, у которого открылся необычная способность, он может вызвать в реальный мир любого персонажа, прочитав вслух фрагмент с упоминанием имени персонажа в книге, или сперва самому написать на бумажке о каком то персонаже, а потом прочесть это вслух.

Вот интересно, что было бы, если в наш мир, в частности в россию, в егорьевск например, вызвать, скажем, Геракла? Или умеющего летать Питера Пэна? Или Ариэль с Мэлоди? Или Каири? Что бы они делали, оказавшись в нашем мире, в россии? Как думаете? Долго бы они тут продержались, и что бы было с егорьевском после их появления здесь?

Цитата:
И это тоже логично - для Творца, попасть в соданный им мир.
Да)) Еще интересно перенести персонажей сюда, особенно обладающих сверхспособностями, вроде Геракла, т.е. чтоб они априори могли больше, чем остальные люди. Как думаете, что бы получилось из этого?

Цитата:
Ну да, верно. А вот секс - как бы не совсем разрешён, получается?
Даже в таких условиях..
Дело не в разрешении, а в низкой самооценке. Мне кажется, что скажем Ноле больше нравится Питер Пэн, чем я. Питер такой веселый и беззаботный, Ноле с ним будет интереснее, чем со скучным мной. А Мэлоди, мне кажется, больше понравится эльф Линк, который внешне немного феминный и особой мускулатуры у него нет, зато он умеет обращаться с оружием, в частности с мечом, и воин в душе. Они будут как прекрасные принц и принцесса. А Каири может быть захочет, чтоб Тарзан показал ей джунгли. И действительно, Тарзан может показать ей джунгли, научить жить наедине с природой и получать пищу не только в супермаркете. А там у Тарзана в набедренной повязочке и Каири в коротенькой юбочке может получится и романтика, и секс, и полноценные счастливые отношения. А я чему научу Каири? И чем ее заинтересую? Разве что слегка удивлю тем, что буду упрашивать Тарзана взять с собой не только Каири, но и меня. И даже пофиг в качестве кого я буду с Тарзаном и Каири, хоть в качестве няньки для их будущих детишек, пока они будут заняты чем то другим, главное чтоб с ними быть.

То есть персонажи, и Мэлоди, и Ариэль, и Питер Пэн, и Каири, и Тарзан, и Нола, и все остальные, они как бы лучше чем я, они как бы на первых ролях и строят пары друг с другом, а я так, мелькающий фоном третьестепенный персонаж.

Дело в этом наверное. Что скажете, Док?

Цитата:
Я это понимаю и знаю.
Хорошо))

Цитата:
Так создавайте её 🙂
Я со своей стороны даю условия для этого.
Пытаюсь. Но как то совсем не хочется пауз. И что с этим делать?

Цитата:
Ну да. Точнее - это были вопросы-упрашивания-манипуляции. Вот я и ответил так, чтобы манипуляцию не подкреплять, но ответить.
Да, видимо так.

Цитата:
Можно ли сказать , что беззаботность - тут важное условие? Безработное важнее или беззаботное?
Беззаботность конечно важна. Насчет безработности... Хм, даже не задумывался как то. Никто из них и правда не работает. С другой стороны, зачем им работа? Мэлоди и Ариэль - принцессы, члены королевской семьи, а потому "спонсируются" королем Тритоном. Питер Пэн, как и Тарзан, живут на тропическом острове, и все что им нужно, им дает природа. Лопака с Нолой тоже живут на тропическом острове и тоже находят все необходимое для жизни в природе. Каири маленькая девочка и наверное ей рановато на работу. А Геракл с его способностями, может сам сделать все, что ему нужно для жизни. А чего не может - в том божественный отец Зевс поможет с радостью.

Так что я даже не знаю, что важнее.

Цитата:
Не люблю оценок 🙂
Есть, видмо - сейчас уже немного иначе относитесь ко мне, чем в начале нашего знакомства.
Да, с тех пор стало лучше))

Цитата:
Большой, но ..задумчивый, мыслительный 🙂
Поэтому я постарался 🙂
А разве у меня не все большие сообщения мыслительные и задумчивые? Во всяком случае, я пытаюсь все свои большие сообщения сделать именно такими. Были конечно такие "репортажные" сообщения, где просто описано, что делают персонажи, и все это приправлено иллюстрациями, но вроде все они получили ответ. А вот многие мыслительные и задумчивые сообщения ждут Ваших комментариев.

Цитата:
Сейчас гости дома, но время выделил.
Снова сейчас у меня получилось большое... Как думаете, это сообщение не слишком большое? Найдется ли время на него?

Что скажете обо всем вышенаписанном, Док? Очень очень жду Вашего сообщения!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху