Эдип комплекс - они не шутят? -)

Indigo (09.03.2015, 23:24) писал:
Да... интересно, как он устранял такие зажимы?   Хороший массаж вибратором наверно
Думаю что дальше в книге будет об этом.
В первой его книге которую я прочитала - "психология тела" - приводились схемки простых упражнений, которые призваны дать телу скинуть зажимы или разрядить хроническое напряжение.. используется типа табурета с округлым "горбиком" - что-то среднее между табуретом и снарядом для растяжки спины в йоге, всякие движения на присогнутых ногах, освобождающие позвоночник, раскачка таза.. дыхательные практики, упражнения на выпускание агрессии - битье мягких предметов, палкой и т.п., удары, упоры... все что может расчехлить телесные проявления подавленной агрессии, все что может спровоцировать выход подавленной обиды.


Массаж вибратором.. у него пока про это не было. Мой личный опыт перекликается с тем что он пишет таким образом: раньше у меня на уровне тела зажатость распространялась не только на тазовую область но и на область вторичных признаков )) До сих пор при людях расправить плечи мне не очень просто потому что я явно чувствую, что при этом будет больше обращать на себя внимание моя грудь, как будто я ее выставляю, как будто я кокетничаю - а это прям табу, это пошло и вульгарно.

Ну а таз само собой вообще был окаменелый, и уж тем более в сексе я всегда чувствовала что нельзя им двигать как будто.. ну как колдовство какое то, мощнейший запрет, под страхом неизвестно чего, но непреодолимый в любом случае.
Потом я завела вивайб и стала исследовать что получится. Первое время ощущения с одной стороны были прям кричащие.. то есть генитальная область получила такую яркую стимуляцию, что тело внутри как-то.. толи пело толи кричало мне "вау!" но.. даже в таком есть вариации.. можно двигаться тазом, а можно - только вибратором.. то есть можно быть живой, а можно быть почти не живой и возбуждаться только ОБО что-то, об вибратор, например.
И только спустя время таз стал оживать, это стало ок, пропала внутренняя цензура что движение таза это пошло, например.
Стало понятно, что нужно именно это - приучать тело, таз, к тому чтобы он двигался, чтобы чувствовать что он вообще хочет двигаться и позволять, позволять, позволять ему это.
Вот такой процесс.
Похожую практику мне один телесник предлагал, и я понимаю теперь как она работает для женщин. Нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях, поднять таз как можно выше в потолок, и резкими сильными движениями обрушивать его вниз.. обычно делается на матах, на чем то мягком. Он еще подкладывал ладонь, чтобы можно было еще больше чувствовать это движение, фокусироваться на нем, на напряжении и расслаблении таза, на притоке агрессивной энергии в эту область.
Практиковать такое дома - ну, может быть и можно.. женщина с ОКР многое может себе позволить )))  но я бы не смогла, просто чувствовала бы себя как идиотка. Но принцип понятен.
 
Цитата:
приучать тело, таз, к тому чтобы он двигался, чтобы чувствовать что он вообще хочет двигаться и позволять,
Ти ни виляишь попай? Ужс... С етим надо чета делать!
 
Мурзик (10.03.2015, 07:26) писал:
Ти ни виляишь попай? Ужс... С етим надо чета делать!
-- здесь было место для ролика с танцующими лемурами из первой части Мадагаскара --
потом я присмотрелась и увидела, что аниматоры оставили таз у танцующих лемуров совершенно замороженным, он как бы не принимает у них участия в танце.. видимо, побоялись сделать слишком пошло ))
 
чет ч сейчас не поняла разницы.. вне моего контекста тысяча лемуров с подвижным тазом это прям эффект оргии ) о чем ты и пишешь вроде бы?
 
что не отменяет моих лично стоп- реакций на " пошлое"

жду не дождусь этой пятницы у нас там на группе интересный процесс разворачивается про эти мои реакции, в прошлый раз аж трясло )) прикольно что так проявляется напряжение между тем что говорить нельзя, типа по моим представлениям, и тем что я заставляю себя это проговаривать в глаза тем кто эти чувства вызывает. хотя там уже не про пошлость а про сексуальность в целом.. но эт все одного поля ягоды в моем случае
 
Таз физиологически ходит свободно, плавает. Тоже кстати уделяю внимание этому вопросу. Ламбада это круто. Вообще осуществляется работа тазом за счет  тазобедренных суставов, когда  вместе с наступающей ногой таз наклоняется в эту сторону, другая соответственно  часть таза поднимается вверх,  и тут происходит отрыв ноги от пола, в крайней точки происходит отрыв от земли и  падение на другую ногу и смещение таза уже на эту ногу. Ходьба- это череда рефлекторно контролируемых падений. Без этого мы бы просто стояли на месте:)
Чо хотел сказать, мы словно падаем всегда, хотя я эксперементирую и иногда бывает такое что вот нога наступающая словно задирается вместе с тазобедренным суставом и ощущение словно мы идем вверх без конца, а на самом деле таз кренится в сторону ноги оторванной от пола и за счет силы тяжести в пол давит. И мы падаем падаем всегда, рефлекторно контролируя падение. Короче тут еще с силой тяжести поработать, притяжением земли.
Кто о чем а я о танцах, физиологии:)
Поэксперементируй, Планета, просто при ходьбе иди не вперед, а словно вверх-вниз. Не судорожно ступай ногой вперед а усилие давай вверх-вниз и расслабленно.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Мурзик писал:
Цитата:приучать тело, таз, к тому чтобы он двигался, чтобы чувствовать что он вообще хочет двигаться и позволять,Ти ни виляишь попай? Ужс... С етим надо чета делать!
Да и Мурзя пошутил, сманипулировал. Ты не виляешь дрой, ужас:)
Имхо не обязательно искать лямуров с виляющими задницами, и выяснять пошло энто или не пошло, и до чего вообще может довести виляние дрой:)
 
так минуточеу а где манипуляция покажите срочно я заволновалась ))
 
С этим надо чот делать, она не умеет вилять дрой:)фии:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху