Дюма, Алексин, и другие

Mau (23.12.2014, 09:24) писал:
Во-во, грю ж перло Лолиту, все на грани конеш, пожалуй он не готов был справлятся с этим, а ее прет и прет. Все на грани. Учитывая и возраст девочки и сексуальность пробуждающуюся.
Не-не-не, читайте, плз! :)
Она сидит на коленях, ест яблоко и думает о своём, в то время как Гумберт кончает, трогая синяк на её бедре..якобы трогая синяк. А она ест яблоко и кидается огрызками :)
Сама виноватая? Милоновы правы? Если бы не была столь...развратной - не прикасалась бы к мужчине до ста лет!?
 
dok34.ru (23.12.2014, 09:24) писал:
Цитата:
Но настоящая причина в другом: я ей сказала, что завтра мы с ней обменяем на что-нибудь поскромнее некоторые слишком фасонистые ночные вещи, которые она заставила меня ей купить. Моя капризница видит себя звёздочкой экрана; я же вижу в ней здорового, крепкого, но удивительно некрасивого подростка.
А вот и предательство..
Когда любят - защищают любимых, по идее.
Был бы в разговоре любящий девочку отец - какие были бы его слова?
Вот этими словами и поступками любящий родственник и отличается от Гумберта. Проблема в том, что любящих родственников там немаэ..
Док, а что такое любящая семья? Индивидуальный подход? Дык по шаблонам мы тут все братья и сестры безоговорочно имхо.
 
Док, Вы говорили, что это как учебник... чему учимся?
 
dok34.ru (23.12.2014, 09:29) писал:
Она сидит на коленях, ест яблоко и думает о своём, в то время как Гумберт кончает, трогая синяк на её бедре..якобы трогая синяк. А она ест яблоко и кидается огрызками :)
Удивительная все ж энергия в слове.. я тут чуть не поперхнулась мандарином такая восхитительная фраза, заряженная.
А представить себе визуально - сразу настоящее уродство.
Я так понимаю, все читают немного по-разному - визуалка у кого-то вылезает первой, у кого-то за ней надо специально ходить, у меня так.
 
dok34.ru (23.12.2014, 09:29) писал:
Mau (23.12.2014, 09:24) писал:
Во-во, грю ж перло Лолиту, все на грани конеш, пожалуй он не готов был справлятся с этим, а ее прет и прет. Все на грани. Учитывая и возраст девочки и сексуальность пробуждающуюся.
Не-не-не, читайте, плз! :)
Она сидит на коленях, ест яблоко и думает о своём, в то время как Гумберт кончает, трогая синяк на её бедре..якобы трогая синяк. А она ест яблоко и кидается огрызками :)
Сама виноватая? Милоновы правы? Если бы не была столь...развратной - не прикасалась бы к мужчине до ста лет!?
вообще виноватых искать не собираюсь, тем более в девочке. Почитаю. Я не читал так что вроде как меня от ответственности избавляет, а прочитаю так еще држе будет, я ж по своему все пойму ж.
 
Mau (23.12.2014, 09:39) писал:
dok34.ru (23.12.2014, 09:29) писал:
Mau (23.12.2014, 09:24) писал:
Во-во, грю ж перло Лолиту, все на грани конеш, пожалуй он не готов был справлятся с этим, а ее прет и прет. Все на грани. Учитывая и возраст девочки и сексуальность пробуждающуюся.
Не-не-не, читайте, плз! :)
Она сидит на коленях, ест яблоко и думает о своём, в то время как Гумберт кончает, трогая синяк на её бедре..якобы трогая синяк. А она ест яблоко и кидается огрызками :)
Сама виноватая? Милоновы правы? Если бы не была столь...развратной - не прикасалась бы к мужчине до ста лет!?
вообще виноватых искать не собираюсь, тем более в девочке. Почитаю. Я не читал так что вроде как меня от ответственности избавляет, а прочитаю так еще држе будет, я ж по своему все пойму ж.
"Не читал, но выскажусь"
 
A.Sputnik (23.12.2014, 09:37) писал:
Док, Вы говорили, что это как учебник... чему учимся?
Жизни :)
Что чем обьясняется, на самом деле. Какой типаж привлекателен и отчего. Как меняется возбуждение человека в зависимости от его мыслей, мгновенно причём. Вуаль, отношение к сексуальности (пусть только к своей) в данном случае - явление биологическое или социальное? ...
 
Цитата:
мамаше полагалось делать нечто вроде инвентаря по прохождении каждого года в жизни ребёнка. В день двенадцатой годовщины рождения Лолиты, 1-го января 1947 года, Шарлотта гей*з, до замужества Беккер, подчеркнула следующие эпитеты, десять из сорока,(в рубрике «характер ребёнка»): агрессивный, буйный, вялый, негативистический (подчёркнуто дважды!), недоверчивый, нетерпеливый, привередливый, пронырливый, раздражительный, угрюмый. Она не обратила никакого внимания на остальные тридцать прилагательных, среди которых были такие, как «весёлый», «покладистый», «энергичный» и прочее.
тут собственно и комменты не нужны...
Я пока не готов обсуждать причины этой нелюбви. Может муж был не очень и с него перенеслось отношение, может и нет..
Но скажи ей самой, что она дочь не любит - и получишь отповедь! И любит несомненно, чего неблагодарная негодяйка не заслуживает, и так далее..
 
A.Sputnik (23.12.2014, 10:00) писал:
Mau (23.12.2014, 09:39) писал:
dok34.ru (23.12.2014, 09:29) писал:
Mau (23.12.2014, 09:24) писал:
Во-во, грю ж перло Лолиту, все на грани конеш, пожалуй он не готов был справлятся с этим, а ее прет и прет. Все на грани. Учитывая и возраст девочки и сексуальность пробуждающуюся.
Не-не-не, читайте, плз! :)
Она сидит на коленях, ест яблоко и думает о своём, в то время как Гумберт кончает, трогая синяк на её бедре..якобы трогая синяк. А она ест яблоко и кидается огрызками :)
Сама виноватая? Милоновы правы? Если бы не была столь...развратной - не прикасалась бы к мужчине до ста лет!?
вообще виноватых искать не собираюсь, тем более в девочке. Почитаю. Я не читал так что вроде как меня от ответственности избавляет, а прочитаю так еще држе будет, я ж по своему все пойму ж.
"Не читал, но выскажусь"
Короче уже читаю, язык написания хорош.
Блин я реально не так себе представлял, вот черт.
 
Последнее редактирование модератором:
О чём и речь.
В пересказе, даже самая замечательная книга или песня...теряет :)
А когда погружаешься в повествование, да ещё годен для прочтения - то есть например понимаешь эти послевоенные годы и людей, живших тогда..
То при прочтении начинаешь понимать происходившее ещё лучше :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху