Дюма, Алексин, и другие

dok34.ru (09.01.2015, 18:42) писал:
Цитата:
Собираюсь жениться. Да, жениться необходимо!
— Вы словно об удалении гланд говорите! — улыбнулась Конни. — Неужто жениться так тягостно?
Микаэлис восхищенно взглянул на нее.
— Вы угадали, леди Чаттерли! Выбор — страшное бремя! Простите, но меня не привлекают ни англичанки, ни даже ирландки.
— Возьмите в жены американку, — посоветовал Клиффорд.
— Американку! — глухо рассмеялся Микаэлис. — Нет уж, я попросил слугу, чтобы он мне турчанку нашел или какую-нибудь женщину с Востока.
Конни надивиться не могла на это дитя сногсшдрельной удачи: такой необычный, такой задумчивый и печальный…
Переводя на русский - у этого гетеро мужчины не стоит пенис на знакомые ему типажи женщин. И он надеется решить вопрос, заказав себе турчанку...
Виновата внешность женщин или менталитет? Как считаете?
Или ещё есть причина, в его собственной особенности?
Серьёзно? Я вообще не уверен, что он серьёзно. Артистичный и ироничный такой молодой драматург. Мало ли, чего он лопочет.. Мне почему-то кажется, что это просто такая пустая ироничная болтовня. И были там вполне и американки, и ирландки, и ещё кто-нибудь..
 
И всё у него стоит когда надо, у Микаэлиса, буквально через пару страниц он уже вовсю ласкает нашу героиню..
 
A.Sputnik (11.01.2015, 00:21) писал:
Цитата:
Интересно, при каких? Они-же не близкие родственники. И обсуждаемое было массовым в те времена.Кстати, мы можем еще вспомнить Веру Павловну в "Что делать" Чернышевского - все проходили в школе? Кровати отдельно, никакого секса.
Чернышевского не проходили, кстати. По усмотрению препода пропустили нафиг, я потом для себя уже читал. Но давно.

Это что ж получается... вот это вот социалистическое "товарищество" между мужчиной и женщиной - оно тоже оттуда? А были ещё плакаты в духе "Ударим по распутникам и любителям половых забав трудовой дисциплиной". Недавно видел в сборнике как раз
Оттуда-оттуда. И еще гораздо раньше - из Лествицы:

Склонные к сладострастию часто бывают сострадательны и милостивы, скоры на слезы и ласковы; но пекущиеся о чистоте не бывают таковы.

Давно заметили что недоибитус проявляется подвигами трудовыми, как Леви писал с иронией:

Ах, если бы любовь… Но полноте вздыхать,
Не лишне, может быть, общаться понежнее,
Но укреплять бюджет, бороться и пахать,
Как говорил поэт, значительно важнее.
 
Звука не было. Наоборот, звук прекратился, шуму пришел конец - только сейчас Сьюзен поняла, что все это время их окружал какой-то гул. И этот гул был раньше. Он был вокруг нее всю жизнь. Такого рода шум не слышишь, пока он вдруг не исчезнет.
Роковая музыка Терри Пратчетт.
Это про проблему, которая становится видна, прекращая быть проблемой:)
Фуф, запихал, руки чешались в тему запихать, ляпота:)
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху