Дюма, Алексин, и другие

|08.01.2015, 19:25 писал:
Сперанца, это нормально, что не все психотерапевты не подходят некоторым клиентам. И подстраиваться человек под психотерапевта не должен. Мне кажется, что Моствский сильно "ванильный" для тебя.
Кирилл, спасибо за комментарий) интересная точка зрения, конечно - стоит поразмыслить потому что то, что ты назвал сильно ванильный - изнутри это воспринимается мной как давление. Но, возможно, это только на первый взгляд противоречиво.
Ну а самое главное... я уже давным-давно не общаюсь с Доком как с психотерапевтом. И... пора бы и ему это заметить.
A.Sputnik (08.01.2015, 19:28) писал:
Круто! по-моему, отличный разговор получился почаще бы так.
хорошо, хоть кто-то пользу вынес... а то я совсем в расстройство ушла.
 
У всех польза :)
Я так полагаю.

Насчёт того, что мне надо заметить - я помню, разумеется
 
Так неохото блин читать что я пропустил. Лолиту закончили?
Вроде про Холодные берега что-то было, там еще Близится утро, этакая дилогия, да не этакая, а та самая. Мне понра, круто, Лука хорош. В плане веры, Бога мне прям помогла имхо разобраться, стоящая вещица.
 
Лолиту закончили, стремительно идём к Любовникам леди :)
Холодные берега - да, дилогия, которую надо осилить всю. Не адвинчи и фантазийную декорацию, а все более ..истинное, имхо, понимание веры.
 
dok34.ru (09.01.2015, 09:29) писал:
Лолиту закончили, стремительно идём к Любовникам леди :)
Холодные берега - да, дилогия, которую надо осилить всю. Не адвинчи и фантазийную декорацию, а все более ..истинное, имхо, понимание веры.
В Боге у тебя есть выбор, я это видел и понимал и как дурак спорил с верующими, забывая про выбор как спорить, так и не спорить:) но вспоминал и прям хорошо. Это даже не объяснить, рабы, овечки Бога, чего тока не наговорят. А зачем Богу рабы тупые и не свободные?
Любовника Леди Чатерлей Маша толкает вроде. Думаю стоит ознакомиться, девушка под впечатлением я так понял от прочитанного. Постараюсь подключиться.
 
Поехали!
Я приступил. Там, где мысли и чаяния юных девиц - не цитирую, вроде все понятно :)
И философия хитрых девушек, которые не должны отдаваться целиком, а лучше мужчину удовлетворить и крутить им :)
Тоже понятно.
А вот тут интересно..выделил.

Цитата:
Клиффорд, хоть и получил лучшее, чем Конни, воспитание, хоть и вращался в свете, уступал ей в широте кругозора и напористости. В узком кругу помещиков-аристократов, «сливок общества» он чувствовал себя, как рыба в воде, но с низшими сословиями — ордами простолюдинов и иноземцами — он терялся, робел. Да, если уж говорить начистоту, «низы» пугали его. Он чувствовал свою беззащитность, оттого бывал скован, хотя лучшей защитой ему служило положение в обществе. Увы, в наши дни, как ни странно, это козырь немалый.
Может, именно поэтому тихая, спокойная, но неизменная твердость духа привлекала его в Констанции Рид. В мире, где царит хаос, она чувствовала себя много увереннее, чем Клиффорд.
Предполагается, что хорошее воспитание должно дать более широкий кругозор и свободные взгляды. А не более строгое следование _более широким_ границам! Да, границы шире, а поводок подлиннее..
А что за пределами привычного, в низах, на войне и так далее - то пугает и хочется избегать неудобных мест..
Неплохо рассмотрено у Солженицына, имхо, в Круге первом. Одна из важных ветвей книги.
 
Типа Чатерлей? Навел справку, сестра читала, грит, тама девушка жутко в себе рылась и с собой боролась, как-то у нее нестыковочка шла что ли, и любовника любила и типа долга что ли пред мужем.
Эммануэль почитаем потом?
 
Ага, та самая леди :)
На Эммануэль заявочку принял. Давненько я её не трогал шаловливыми глазками :)
 
Цитата:
Он очень хотел, чтобы Клиффорд женился и произвел наследника. Прямо средневековье какое-то, думал Клиффорд. Впрочем, далеко ли он ушел сам, разве что в язвительных насмешках над нелепой жизнью и над собственным смехотворным положением. Хочешь, не хочешь, а пришлось ему, сдерживая глумливый смех, смириться: принимать ему и титул баронета, и родовую усадьбу Рагби.
Война в два счета покончила с беспечным весельем мирных дней. Кругом смерть, кровь… Мужчине хотелось уюта, поддержки. Мужчине хотелось в тидрю гавань, где можно бросить якорь. Мужчине хотелось жениться.
С женщинами кстати бывает так же..Одна из самых частых причин для замужества, ну или для образованияобразования гражданской пары.
Речь идёт о гетеро, насколько я понял :)
У гомосексуалов и других людей с особенностями влечения подобные мысли и причины всего лишь более выражены..
 
Цитата:
До женитьбы Клиффорд не спал с женщинами, а плотские утехи значили для него очень и очень мало. А душевная близость с женой не нарушила его девства. Конни даже обрадовалась: вот истинная любовь, выше всяких там сексуальных отношений, выше «удовлетворения страсти». Клиффорд, собственно, и не домогался никакого удовлетворения, не в пример многим и многим мужчинам. Его близость с Конни глубже, интимнее близости половой, которая нечто далеко не обязательное, второстепенное. Так, допотопная и смехотворно нелепая биологическая реакция, назойливо заявляющая о себе, а меж тем надобность в ней давно отпала.
Тему сиблингового соперничества и братско-сестринских отношений не трогаю, и так сплошь цитирую :)
Повторюсь, речь о молодом мужчине, гетеро!
Именно такой тип подошёл девушке, которая духовную близость считала выше половой.. Почему считала - в книге написано вполне прозрачно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху