Дюма, Алексин, и другие

Здесь - не про секс :)
Скорее про менталитет.
Снова поднялся этот вопрос, и я процитировал.
Пустые глаза - а точно ли она глядела в эти глаза? Пустые головы - а как она проверяла их полноту?
Эльфийка посмотрела на толпу гномов и решила, что гномы тупые и малоумные!
Так примерно?
Цитата:
Клиффорд же во всеуслышанье заявлял, что Рагби ему больше по душе, нежели Лондон. В этом краю таилась своя угрюмая сила, жили крепкие, с характером, люди. А что еще, кроме характера, есть у этих людей, думала Конни. Ничего. Пустые глаза, пустые головы. Люди под стать своей земле: изможденные, мрачные, безобразные, недружелюбные. А еще таилась страшная неразгаданность и в гортанном их говоре, и в шарканье тяжелых башмаков с подковками, когда тянулись по асфальтовой дороге с работы группы шахтеров.
Ни торжественной встречи, ни празднества по случаю возвращения молодого хозяина селяне не устроили. Никто не пришел приветить его, не принес цветов.
Вот вот, негодяи к тому же, и жадины!
 
Цитата:
Поначалу Конни и удивлялась и недоумевала, натыкаясь на непроизвольно упрямую спесь местных: дескать, хоть вы и леди, мы тоже не лыком шиты. А чего стоит недоверчивая, насквозь лицемерная улыбчивость шахтерских жен в ответ на попытки Конни найти с ними общий язык. Как все это странно! И как обидно! Всякий раз слышишь насмешливые шепотки: «Эка! Надо ж, сама леди Чаттерли меня словом удостоила! Только пусть нос не задирает, не воображает, что я — грязь у нее под ногами». Невыносимо! И не избавиться от этого. Местные на сближение не пойдут, нечего и надеяться!
Вывод не избавиться - делается в ответ на предположение, что местные на сближение не пойдут. Первыми!
Идея, что леди сама может пойти на сближение...настолько нелепая, что и в голову прийти не может...

"Храбрая сердцем", мультик. Для взрослых :)
Не потому, что там это..непристойности или табакокурение!
А просто лишь взрослые поймут действительно часть поставленных, показанных этических проблем. В частности - смирение гордыни.
Необходимое условие для изменений. И по мультику, и имхо :)

Леди пока гордыню смирять не собирается..да и не считает, что есть у неё этакий грех!
 
Цитата:
Бок о бок с неуверенностью в Клиффорде уживалось честолюбие. Он принялся писать рассказы: удивительные, глубоко личные воспоминания о бывших знакомых. Получалось умно, иронично, но — вот загадка! — не угадывался авторский замысел. Клиффорду не отказать в чрезвычайной и своеобычной наблюдательности. Но его героям не хватало жизни, связи друг с другом. Действие разворачивалось словно в пустоте.
Личность, становясь Автором произведения - отражает свои черты в героях..
И это весьма любопытно!
Не-синтонный автор описывает не-синтонных героев...
 
Цитата:
А в остальном в доме царила особая анархия, бездушная и механистичная. Все совершалось в определенной последовательности, все было расписано по минутам. Честность слуги блюли не менее строго, чем чистоту. И все же за таким бездумно-бездушным распорядком виделась Конни анархия. Ибо только теплом и лаской можно связать воедино и наполнить смыслом все эти ритуалы.
Вроде все понятно :)
Функционалы с их обработанными ролями..и отсутствующая любовь.
Аббатство Даунтон, по моему..
Многим - нравится.
 
Цитата:
Разговаривая с дочерью с глазу на глаз, он так отозвался о рассказах Клиффорда: «Пишет умно, да только копнешь, а внутри пусто. Бабочки-однодневки его рассказы!»
Конни глядела на отца — дородного шотландского дворянина, обратившего всю жизнь лишь себе на пользу, — и ее большие, еще по-детски изумленные голубые глаза затуманивались. «Внутри пусто!» Что он хотел сказать? Что значит «пусто»? Ведь критики расхваливают Клиффорда, он уже стал известным, книги его стали доходными. Так что же хотел сказать отец, назвав мужнины рассказы «пустыми»? Какой содержательности им не хватает?
Что же он имел в виду?
 
Цитата:
каково ей оставаться девушкой при живом муже. Но так и не набрался храбрости. Близкое, доверительное отношение к супруге порой словно натыкалось на преграду. Душой и мыслями они были едины, телом — просто не существовали друг для друга и избегали любого напоминания об этом, боялись, как преступники — улик.
Вернёмся к сексу :)
Речь идёт о двух гетеро. Формально - гетеро, да.
Привлеку внимание к _избеганию_ этих упоминаний о телесной близости.
Вуаль или ..гормоны с последствиями ЧМТ? Второе - сразу у двоих супругов?
 
Цитата:
Собираюсь жениться. Да, жениться необходимо!
— Вы словно об удалении гланд говорите! — улыбнулась Конни. — Неужто жениться так тягостно?
Микаэлис восхищенно взглянул на нее.
— Вы угадали, леди Чаттерли! Выбор — страшное бремя! Простите, но меня не привлекают ни англичанки, ни даже ирландки.
— Возьмите в жены американку, — посоветовал Клиффорд.
— Американку! — глухо рассмеялся Микаэлис. — Нет уж, я попросил слугу, чтобы он мне турчанку нашел или какую-нибудь женщину с Востока.
Конни надивиться не могла на это дитя сногсшдрельной удачи: такой необычный, такой задумчивый и печальный…
Переводя на русский - у этого гетеро мужчины не стоит пенис на знакомые ему типажи женщин. И он надеется решить вопрос, заказав себе турчанку...
Виновата внешность женщин или менталитет? Как считаете?
Или ещё есть причина, в его собственной особенности?
 
Ого, уже начали! Я чуть позже подключусь. Тоже начну перечитывать.
 
dok34.ru (09.01.2015, 18:30) писал:
Цитата:
каково ей оставаться девушкой при живом муже. Но так и не набрался храбрости. Близкое, доверительное отношение к супруге порой словно натыкалось на преграду. Душой и мыслями они были едины, телом — просто не существовали друг для друга и избегали любого напоминания об этом, боялись, как преступники — улик.
Вернёмся к сексу :)
Речь идёт о двух гетеро. Формально - гетеро, да.
Привлеку внимание к _избеганию_ этих упоминаний о телесной близости.
Вуаль или ..гормоны с последствиями ЧМТ? Второе - сразу у двоих супругов?
Вы привлекли мое внимание. Благодарю. Но каков же Ваш ответ? Почему такое имеет место? Причина какова? Я лично не поняла.
Разъясните мне , пожалуйста.
Забыла добавить: удачной и интересной игры Вам! Жду с нетерпением, когда Вы поиграете и ответите мне. Заранее спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
A.Sputnik (09.01.2015, 19:25) писал:
Ого, уже начали! Я чуть позже подключусь. Тоже начну перечитывать.
Ничего, я с паузами сейчас читаю :)

Жду тоже цитат и мыслей с впечатлениями :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху