Дюма, Алексин, и другие

Speranza (25.12.2014, 14:02) писал:
dok34.ru (25.12.2014, 08:14) писал:
Гумберт тупо сюсюкает, хотя ему открывается прямая дорога к цели!
Все ещё не видно его вуаль? Кто то считает его ...распутным, личностью с эротической фантазией?
это уже не просто вуаль, это двоемыслие по Оруэллу))) гадко вообще выглядит, да.
Двоемыслие, да, я коротко ханжеством называю, но тут скорее троемыслие :)

Цитата:
Но мне больше захотелось спросить - Док, а вы представляете себе другой вариант... в красках - когда он без вуали, открыто воплощает свои фантазии? Чтоб б тогда с ними было, с Лолитой той же? Ну, диалог:
Вот-вот, вопрос хороший :)
В том и дело, был бы он искренне влюбленным - и поступки были другие и ответ был другой. И она бы себя за ним как за каменной стеной чувствовала..и из тюрьмы ждала, если бы его осудили..
Как тогда отнестись к его личности?
Сложно..

Но я про вуаль в другом смысле, собственно, как пример-доказательство :)
Нетрадиционного подхода к его сексуальности



Цитата:
«Вот бы мама взбесилась, если бы узнала, что мы с тобой любовники!»
«Да, Лолита, что поделаешь, она таких вещей не понимает, увы.»
Не идеально. И общество не понимает, и сама Лолита не очень понимает :)
И главное тут, собственно - дочкина конкуренция с мамой!
Мать изгоняла дочку в этой борьбе, и дочка нашла где поквитаться. Ударить мамашу в больное место, увести её обожаемого, хотя и слащаво-туповатого муженька.


Цитата:
«Но мы действительно любовники, правда?»
«Конечно, и это очень замечательно! Я тебя очень люблю, дай-ка мне сюда свой маленький ротик, я его оближу». да простит меня Набоков))) но слова Дока меня на такие мысли навевают))))
Вопрос, что при этом думает Лолита :)
Мой вариант - с удовольствием мстит мамаше.
Официально обозначив эту месть.

Цитата:
Но вот что будет тогда? Как-то у Дока выходит, что единственная его проблема - вуаль. Ну вот я представила, что вуали нет, наш педофил ничего предосудительного даже задним мозгом в своих действиях не видит. Реакция детской психики?...
В Вашем варианте он все равно не синтонен, не любит, и туповат, имхо.
А вот что было бы, если бы он был синтонен , остроумен и любил...
Это да, вопрос. У Мура спросим как нибудь. Ну и сами домыслим..

Ещё раз, то, что я привлекаю внимание к его вуали - это не говорит, что его единственная проблема - вуаль. Сорри, что недостаточно ясно это обозначил!
 
Speranza (25.12.2014, 15:18) писал:
Mau (25.12.2014, 14:06) писал:
Пысы вопрос к Андрею в силе - в чем он увидел уникальность и индивидуальность Лолиты? Вот Гумберт не видит, а Андрей видит. В чем?
как в каждом живом существе... или ты любишь - тогда ты видишь уникальность, или ты не любишь - тогда не видишь. Остальное - извращения. Т. е., если уж смотришь как на фабричную куклу, лучше вообще не подходи, не трогай, может, кто-то другой увидит индивидуальность и полюбит.
Мое имхо.
Маша, спасибо за твое имхо. Блин, наверное впервые мне не хочется тебе ничего говорить и там подшучивать, выворачивая мозг наизнанку. Спасибо.
 
Конкуренция с мамашей хорошая версия, мне нра. Правдоподобно.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
dok34.ru (25.12.2014, 09:54) писал:
Mau (25.12.2014, 09:50) писал:
Не читал но выскажусь. Он ей портил жизнь что не давал развиться сексуальности, она слишком рано приобщилась ко взрослому миру. Со сверсниками она теряется конкретно имхо.
Это про Лолиту? :)
Ой!

Читайте, скорее читайте! :)

Это _он_ не приобщился ко взрослому миру...и был не-синтонен с теми, кого изучал, казалось бы - всю жизнь.
Согласен, черт подери!!! Сам изучаю, изучаю и изучаю.
 
Как изучить личность или типаж - со стороны?
Как решить, маленькая Маша, залепившая в глаз соседскому мальчику - преступница, по которой ремень сорри плачет-надрывается?
Или она защищает справедливость и мальчик этот провоцировал её ответ, а она - хорошая девочка? Девочка-воин, носитель лунной призмы и прочих полезняшек?

Внешне, например на фото - картина жуткая - девочка-агрессор, приструните, бандит в юбке растёт!
А на самом деле?
 
dok34.ru (25.12.2014, 16:58) писал:
Как изучить личность или типаж - со стороны?
Как решить, маленькая Маша, залепившая в глаз соседскому мальчику - преступница, по которой ремень сорри плачет-надрывается?
Или она защищает справедливость и мальчик этот провоцировал её ответ, а она - хорошая девочка? Девочка-воин, носитель лунной призмы и прочих полезняшек?

Внешне, например на фото - картина жуткая - девочка-агрессор, приструните, бандит в юбке растёт!
А на самом деле?
на самом деле я сестре как-то залупил двоюродной сосулькой. Вот хайвай в угол поставили, орала и истерила своей мамашке за справедливость. А я подумал, др, справедливрсть, вот сдохну в этом сранном углу. Мля...
 
Продолжу мысль :)
Так вот, со стороны легко впасть в грех недопонимания и скоропалительных решений..
Достаточно ли..рассмотреть изучаемую поближе?
Нет!
Мы увидим отдельные части тела или отдельные эмоции, не более.
А если изучить во взаимодействии?
Даем ..стимул и отмечаемый реакции..день за днём, месяц за месяцем..пока пуд соли вместе не сьедим :) или два пуда.
Причём важен характер стимулов.
Все помнят Черновик и Чистовик, книги о т.н.функционалах?
Которые как раз и проявляли себя идеально и неотразимо в виде типажа, функционала, носителя функции.
А ядро личности - оказывалось неподвластным, зачастую, этой функции.
Но понять это ядро, истинную наверное личность - можно лишь при личном, близком взаимодействии! Не ролевом или функциональном!

Мораль, пока Гумберт изучал объекты влечения в своей фантазии - он их ничерта не изучил!

Имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху