Депрессия и педофилия

Надо просто стать высокоморальным человеком, и тогда никакой педофилии не будет. Потому что педофилия и высокая мораль - вещи несовместимые.
:)
Шутите?:)
Высокая мораль совместима в таком ключе с "белыми обезьянами"...и хрен возможно слаще редьки, но не особо :)
Более того, те педофилов, с которыми я работал - имели обычно определенную концепцию, когда меньшее зло (педо) устранялась определенными плюсами, оплатой например. В голове такого человека.
То есть - он считал, что делал благодеяние ребенку, и брал за это скромную оплату в виде нескольких фотографий.
Высоко-моральный взгляд таков.
Но данную дискуссию - лучше продолжить в более подходящей видимо теме, Общих вопросов например :)
Здесь пусть будет конкретика.
 
Привет, я тоже педофил...
Но я не знаю, как можно так "осознать".
Когда-то я читал книгу про японца, во время войны он мучал пленных, после раскаялся и служил в музее, где хранилась память о военных преступлениях.
Или спасти много жизней.
 
Последнее редактирование:
Привет, я тоже педофил...
Но я не знаю, как можно так "осознать".

Или спасти много жизней.
Это возможно, разумеется. Но для начала - неплохо понять, что именно произошло, что может происходить , и так далее.
Я - пока не понял :)
 
:)
Шутите?:)
Высокая мораль совместима в таком ключе с "белыми обезьянами"...и хрен возможно слаще редьки, но не особо :)
Более того, те педофилов, с которыми я работал - имели обычно определенную концепцию, когда меньшее зло (педо) устранялась определенными плюсами, оплатой например. В голове такого человека.
То есть - он считал, что делал благодеяние ребенку, и брал за это скромную оплату в виде нескольких фотографий.
Высоко-моральный взгляд таков.
Но данную дискуссию - лучше продолжить в более подходящей видимо теме, Общих вопросов например :)
Здесь пусть будет конкретика.
Нет, не шучу. Это нормально. Помните, что Петерсон сказал по этому поводу? Он сказал, а вспомните, на чем основана наша культура, и что сделали с ее основателем? Его распяли на кресте. Жестоко, с множеством страданий. И это не случайно. Так что кто сказал, что должно быть сладко? А вам лишь бы шутки шутить.
 
Нет, не шучу. Это нормально. Помните, что Петерсон сказал по этому поводу? Он сказал, а вспомните, на чем основана наша культура, и что сделали с ее основателем? Его распяли на кресте. Жестоко, с множеством страданий. И это не случайно. Так что кто сказал, что должно быть сладко? А вам лишь бы шутки шутить.
Повторюсь, в другой теме идеи Петерсона. Вы же помните.
Не балуйтесь, пожалуйста.
 
Надо просто стать высокоморальным человеком, и тогда никакой педофилии не будет. Потому что педофилия и высокая мораль - вещи несовместимые.
Я могу стать высокоморальным человком, и вылечить педофилию.но как мне жить с тем что я уже наделал?
Я каждыц день вижу людей. И я думую о том, что эти люди не когда ничего плохого не делали, и почему я не могу быть таким. Меня преследувает моё прошлое и я хочу его забыть.
 
Меня преследувает моё прошлое и я хочу его забыть.
Ну, тогда я думаю что Вам стоит несколько уменьшить веру во всевозможный волевой контроль. Может, больше узнать об автоматизмах поведения, неизбежных влечениях, химии мозга. Это должно сформировать несколько более объективное понимание состояния как у себя, так и у окружающих.
Не всегда человек делает то, что нужно или что следовало бы. И именно по той причине, что он сам - автомат, влечением которого руководят в большей мере гормоны и уже хорошо протоптанные синаптические связи. В обычной жизни человек редко об этом задумывается. Но пока это так.

В связи с этим, любой Ваш поступок - единственно возможный в той ситуации. И рассматривать его можно не с точки зрения вины, а с точки зрения причины. Это позволит многое изменить в отношении себя.
 
А вы как с этим живёте?
Чужой опыт важен, но не бесспорен.
Помните, возможно, ответ Лукьяненко на этот же вопрос в Искусстве спустить курок?
Это не единственный ответ, и это обсуждаемо.
 
Чужой опыт важен, но не бесспорен.
Помните, возможно, ответ Лукьяненко на этот же вопрос в Искусстве спустить курок?
Это не единственный ответ, и это обсуждаемо.
Какой курок он может спустить, я понимаю что его история от моей отличается. Но возможно я и от него смогу научиться
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху