Депрессия и педофилия

Вероятно не нашли. Я подскажу. Гляньте сначала с позиции того, кому избавиться надо от неприятного гостя. А затем - с позиции самого гостя, как ему избавиться от обезьянки?
Взглянул
 
Как я уже сказал, я хочу забыть о том что я делал. Ну вот когда я был в отпуске, я вспомнил что я делал и это меня ввело в состояния пережевания и сожеления и депрессии.
В религии есть понятие "искупление грехов", у юристов - "возмещение ущерба". В психологии иногда тоже встречается стремление к балансу: вы сделали что-то условно говоря плохое - например, обидели знакомого, - для равновесия вам следует попросить прощения, а может и пригласить знакомого на ужин/сделать подарок в знак ваших дальнейших добрых намерений.
Вы не забудете как кого-то обидели, но сможете идти дальше.
Не размышляли об этом?

Форумчанам: Звучит довольно высокоморально, но раз пользователь сам размышляет в таких категориях (плохое, не моральное), возможно ему следует и выход из ситуации искать в таком же ключе.
 
В религии есть понятие "искупление грехов", у юристов - "возмещение ущерба". В психологии иногда тоже встречается стремление к балансу: вы сделали что-то условно говоря плохое - например, обидели знакомого, - для равновесия вам следует попросить прощения, а может и пригласить знакомого на ужин/сделать подарок в знак ваших дальнейших добрых намерений.
Вы не забудете как кого-то обидели, но сможете идти дальше.
Не размышляли об этом?

Форумчанам: Звучит довольно высокоморально, но раз пользователь сам размышляет в таких категориях (плохое, не моральное), возможно ему следует и выход из ситуации искать в таком же ключе.
Разммышлял. Но что может уравновесить педофилические действия?
 
Ну дапустем я убил когото, как бы я мог это уровновесить?
 
Ну дапустем я убил когото, как бы я мог это уровновесить?
Когда-то я читал книгу про японца, во время войны он мучал пленных, после раскаялся и служил в музее, где хранилась память о военных преступлениях.
 
Я да, являюсь высокоморальным человеком. Форумчане подтвердят.
Подтверждаю.
И поясняю, что этот термин означает приоритетность морали в определении пути развития, выбора из нескольких вариантов.
Ну и то, что мораль такого человека может быть не "общепринятой".

Но сейчас вопрос немного о другом, что вообще было?
Человек с фобией, например со страхом упасть с высоты - может с ужасом воспринять мысль о том, чтобы подойти к открытому окну. При том, что объективно - он _точно_ не упадёт..
Лишь после этого - имеет смысл думать, решать что делать.
Если стоишь в метре от окна и паникуешь - это одно. Если уже выпал из окна - другое.
Обычно во втором случае - требуется остановить падение, залечить полученные синяки и раны, и - выяснив _причины_ падения - научиться их избегать на будущее.
Примерно такая последовательность.
Навскидку, в общем случае.
Требуется информация, для конкретизации.
 
Надо просто стать высокоморальным человеком, и тогда никакой педофилии не будет. Потому что педофилия и высокая мораль - вещи несовместимые.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху