Дантес освобожденный :) (ну практически уже).

Доброй ночи, массаж сделали после игры. Больно было, но еще получше :)
Спокойной ночи!
 
Дядя Док, кажется меня прямо так и убеждали насильственно чтобы я не был собой - а был другим. Нуу - вот такое осознание - прямо мать говорит - веди себя так - не веди себя так, при чем я испуган сильно.
А на льду ходить и в воду лезть тоже я боюсь не потому что у меня что-то с координацией - вернее я вообщем боюсь упасть и что на меня сразу же орать будут, а потом могут - меня еще и обвинить что я довел и вообще что я урод.

А я реально боюсь - и личность она так прямо вот и подстраивается - берет установки материнские, может быть уже в последствии - чтобы вести себя "безопасным" образом и не вызывать агрессию родителей.

Поэтому большая часть из того как я себя веду, что думаю и что говорю - просто скопирована с матери и бабушки, плюс подстроена так чтобы еще и давать им то что нужно. Родительскую любовь, заботу, внимание.

Так что это не интегрировано совсем как бы.
Ну я уже рос нарциссом - понятно почему, а вот это подавление угрозами - может быть оно было направлено против именно этого нарциссизма моего, в смысле я плохо себя вел - но подавили в итоге всю личность.

Так что я не знаю какой там у меня тип сексуальный, и то что я как родитель себя веду порой - так это для них специально, копирование же их сосбтвенного поведения и переработка так что я сам ощущал что я должен о них заботится как родитель.
 
Это важно, как мне кажется. Понятно что еще и депрессия, и что из-за этого я не вижу своей личности. Но вот то что еще увидел - так это просто запугивание. И моя личность она так искажена что я себя веду ну совсем не естественно, и это так сильно во мне.

Причем мать к тому же меня убедила словами и поведением - что она страдалица и все это она делает для меня, мне ее еще и жалко стало и я оправдывал ее, честно верил что все это на мое благо.
 
Меня можно разделить на - под и над - этого состояния покорности и подчиненности.

Возможно с этим я и хотел достучаться, говоря о слиянии.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Понимаю. Отвлекитесь от этих..внушений.
Вечером песенку найду, про монасей :) старшего и младшего..
Тот что переживал - до самого монастыря девицу на ручках нес :)
Спор идет сейчас как раз, что будет если от депрессивного отнять депру.
Присоединяйтесь :)
Ну и Уилбур спрашивал, можно ли ему Вам в своей теме задать вопрос, или лучше длч надежности сюда вставить. Как считаете?
 
dok34.ru (21.01.2014, 18:13) писал:
Добрый вечер!
Понимаю. Отвлекитесь от этих..внушений.
Вечером песенку найду, про монасей :) старшего и младшего..
Тот что переживал - до самого монастыря девицу на ручках нес :)
Спор идет сейчас как раз, что будет если от депрессивного отнять депру.
Присоединяйтесь :)
Ну и Уилбур спрашивал, можно ли ему Вам в своей теме задать вопрос, или лучше длч надежности сюда вставить. Как считаете?
В своей теме, у него вопросы такие что одним постом не ограничится дискуссия.

Дядь Док - ну я же вот там под этим - другой, ну я же другой вот там. Ну я привык мыслить и оформился уже с этой гадостью, подчиненной - ну что делать то, ну я же там другой. Ну меня они вообще не слышали, и никто меня не слышал когда я пытался показать себя. Учителя в школе - не слышали, делали еще држе.

Я какой-то разобраный. Как сентезировать эти части. Это же разбивка - на до и после. Я же не могу отмести все что было после, это надо как-то интегрировать с тем что было До, когда я еще на был так подавлен, а кое как трепыхался еще. Ведь это совершенно точно - их слова, научение, эмоции, угрозы у меня в башке.
И я сам так и мимикрирую постоянно, под это подстраиваясь.

Я хочу чтобы это прошло, чтобы изменилось - надо если пусть буду беспечным, чтобы уже себя осознать отдельным и самому в жизнь выходить, а то я так и продолжаю быть запуганым. Это не просто установки там, или что-то выносимое, привычки - это запуганность, капитальная.
 
Последнее редактирование:
Да, мимикр может забыть кем был. И что?
Он станет печален? Или будет кем захочет?
 
dok34.ru (21.01.2014, 18:26) писал:
Да, мимикр может забыть кем был. И что?
Он станет печален? Или будет кем захочет?
И то и то. Может ударить в голову садизм, желание быть - как они, те кто над ним издевался.
Или мысли о превосходстве - что будет кем захочет или еще какая-нить дурь, вплоть до фантастики и сверхъестественного.

Интеллектуализация, превосходство ума - очень распространенное.

Причем интеллектаулизация воспринимается как доказательство своей значимости или даже серьезнее - как борьба за признание себя настоящим. Потому что у человека все равно остается ощущение лжи и пустоты, когда он мимикрирует. Кроме того интеллектуализация может признаваться родителями - как то что ребенок вздумал умничать, соревноваться с ними. И возникнут еще и установки совести, борьбы внутренней за то чтобы быть хорошим. Осознание мимикрии еще больше улетучивается. И уже человек совсем не понимает чего с ним происходит.

Может есть только чувство ненастоящести и участия в игре по чужим правилам.

Со мной такое и происходит. Док - вот Вы меня спрашиваете - а у меня влючается профессор. Я думаю что я реальный тот ребенок - он не должен голову об это ломать, он хочет чтобы его услышали и принимали его, дядя Док.
 
Последнее редактирование:
Вы понимаете - когда я умничаю и играю - идет уже работа на публику. Но я хочу чтобы меня услышали - не надо публики, хочу настоящим быть.
Даа, ошибка была бы ненавидеть себя за мимикрию, и ненавидеть себя за все вообще, за желание публики - ошибка будет ненавидеть себя. Будет только држе.

Значит они еще потом научили и ненавидеть себя как. Как так....
 
Самое печальное и смешное - что Док уже и слышит и принимает. Шелуха нафиг не нужна, правда.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху