Что же делать при парафилии, пытаться ли лечить или оставить в покое,..

И снова здравствуйте Решил всё же зарегиться, отвечал как гость под ником Andrey.

Ну... я бы не бросался всё-таки из крайности в крайность. Кирилл подкинул много теории, за это ему спасибо. Другое дело, что мне не хотелось бы обесценивать чей-то личный опыт и тем более говорить о нём "это смешно". А если мой опыт в чём-то аналогичен, то что же это получается... он тоже "смешон"? Я понял Кирилла и не обиделся, а кто-то прочитает и не захочет понимать...

Для меня главное - мой опыт и мои переживания, безусловно. Но иногда можно и книжку почитать Особенно если она в тему

Это мы так компромисс ищем
Да, я тоже не обиделся. У меня просто впечатление, что Кирилл испытывает трудности с решением своих проблем и поэтому настойчиво ищет четкое, я бы даже сказал "перфект" доказательство неоспоримости наличия своих особенностей, а главное права на возможность жить с ними.

Даже если это так (мало ли что нам кажется :)) - он имеет на это полное право.

Точно также как я или Вы ищем возможности изменения собственной ориентации. Хотя у меня тоже во время терапии были моменты, когда я искал плюсы в собственной гомосексуальности.

Я - Андрей. Рад знакомству На Преодолении были?

Согласен :)
Тут собрались _все_ заинтересованные.
Кажущиеся разными. И имеющие много общего.
И желающие, пусть по-своему - но решить Главную Проблему. Так?
Значит хорошо будет брать хорошее и полезное даже у спорящего с тобой.
Мне так видится :)
И еще...мне видится больше чем кажется на первый взгляд :)
Я тоже научник - хотя и не систематизирую и не публикую данные. И практик, одновременно. Так уж случилось :)
Продолжил, как говорил Карлсон :)
Доброго вечера!

Я - за!

Продолжим! - на самом деле говорил друг Малыша :)

Хм... Кстати, всегда было странно... Ну вот как дружить с Карлсоном? Он же мелкий пакостник и манипулятор
 
A.Sputnik (02.11.2013, 23:19) писал:
Даже если это так (мало ли что нам кажется :)) - он имеет на это полное право.
Разумеется, я не спорю.
A.Sputnik (02.11.2013, 23:19) писал:
Я - Андрей. Рад знакомству На Преодолении были?
Заходил пару раз, но даже не регился.
A.Sputnik (02.11.2013, 23:19) писал:
Хм... Кстати, всегда было странно... Ну вот как дружить с Карлсоном? Он же мелкий пакостник и манипулятор
Судя по его словами ему за тридцать.
 
Ив Иванов (02.11.2013, 23:23) писал:
A.Sputnik (02.11.2013, 23:19) писал:
Я - Андрей. Рад знакомству На Преодолении были?
Заходил пару раз, но даже не регился.
ОК. Думаю, материалы форума Вам известны. Даже не статьи сайта (хотя и там много полезного), но и обсуждения на самом форуме.

Ну да ладно.

Цитата:
A.Sputnik (02.11.2013, 23:19) писал:
Хм... Кстати, всегда было странно... Ну вот как дружить с Карлсоном? Он же мелкий пакостник и манипулятор
Судя по его словами ему за тридцать.
Всё равно мелкий - если судить по поведению. Недавно узнал о его негативной репутации на родине автора... Грустная история, по ходу дела.
 
Последнее редактирование:
A.Sputnik (02.11.2013, 23:37) писал:
ОК. Думаю, материалы форума Вам известны. Даже не статьи сайта (хотя и там много полезного), но и обсуждения на самом форуме.

Ну да ладно.
Если честно то нет. Я заходил туда очень давно. И то только читал статьи. А вы это к чему спросили?
 
Ив Иванов (03.11.2013, 00:18) писал:
A.Sputnik (02.11.2013, 23:37) писал:
ОК. Думаю, материалы форума Вам известны. Даже не статьи сайта (хотя и там много полезного), но и обсуждения на самом форуме.

Ну да ладно.
Если честно то нет. Я заходил туда очень давно. И то только читал статьи. А вы это к чему спросили?
Да просто интересно стало)

Ну вот например эта тема долгое время была для меня путеводной ниточкой:



И автору той темы я благодарен лично))
 
Последнее редактирование:
A.Sputnik (03.11.2013, 00:35) писал:
Да просто интересно стало)

Ну вот например эта тема долгое время была для меня путеводной ниточкой:



И автору той темы я благодарен лично))
Действительно здорово! Спасибо!
 
Цитата:
Ну... я бы не бросался всё-таки из крайности в крайность. Кирилл подкинул много теории, за это ему спасибо. Другое дело, что мне не хотелось бы обесценивать чей-то личный опыт и тем более говорить о нём "это смешно". А если мой опыт в чём-то аналогичен, то что же это получается... он тоже "смешон"? Я понял Кирилла и не обиделся, а кто-то прочитает и не захочет понимать
Вы не поняли. Научная ценность единичного опыта небольшая. Поэтому и называется это anecdotal evidence. Вот это везде так в медицине. Например, спорили неврологи о пользе церебролизина. Одни говорят, что помогает, другие - что пустышка, плацебо-препарат. Кому верить? Нужно провести EBM исследование со стандартизированной оценкой эффективности на гомогенной группе больных, например, тех, кто перенос инсульт одного типа. И да, действительно, было показано, что это плацебо-препарат, так как у тех, кто его не принимал, не држе была динамика восстановления после инсульта.

Почему психиатрия (сексология) должна быть освобождена от таких исследований? Кто-то скажет, что ему помогло, дургой, что - нет. И кому верить? Нужно объективное исследование с использованием средств объективной диагностики: фМРТ на гомогенной группе пациентов. Вы же не будете пить таблетки без доказанной эффективности и безопасности, однако над психикой проводите почему-то эксперименты. Но имейте в виду, что это всё не проверенные, экспериментальные методы.

Почему я Кантору доверяю? Потому что он исследует это дело больше 10 лет. Его финансирует министерство здравохранения Канады. И он не с нуля начал работую Он продожил работу своих предшественников: Рея Блэнчарда и Курта Фройнда. В СССР, да и России систематически так секс. предпочтения не изучались, были единичные авторы, которые проводили работы, а так, чтобы министерство здравохранения финансировало направление исследований - такого не было. Системы не было. И сейчас её нет.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (03.11.2013, 11:48) писал:
И да, действительно, было показано, что это плацебо-препарат, так как у тех, кто его не принимал, не држе была динамика восстановления после инсульта.
В како то степени в отношении гомосексуализма можно сказать так что есть определенного рода исследования: те кто проходят терапию, и те кто её не проходят.kirill89_2 (03.11.2013, 11:48) писал:
Почему психиатрия (сексология) должна быть освобождена от таких исследований? Кто-то скажет, что ему помогло, дургой, что - нет. И кому верить?
Да, но возможен и такой вывод: тот кому помогло сделал что-то, чего не сделал тот кому не помогло, и результат на лицо.
kirill89_2 (03.11.2013, 11:48) писал:
Почему я Кантору доверяю? Потому что он исследует это дело больше 10 лет.
Исследование проистекает от некой теории. Теория изначальная может быть ошибочной. Можно десятки лет следовать некой теории, а потом прийти к выводу, что теория ошибочна. Возможен и такой вариант: человек приходит к выводу, что не теория ошибочна, а что это в принципе не возможно!
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Исследование проистекает от некой теории. Теория изначальная может быть ошибочной. Можно десятки лет следовать некой теории, а потом прийти к выводу, что теория ошибочна. Возможен и такой вариант: человек приходит к выводу, что не теория ошибочна, а что это в принципе не возможно!
Нет. Вы не правы. Там атереотичный подход: поиск корреляций.
 
Но можно же применить чей-то конкретный опыт к себе. Разве нет?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху