Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Короче говоря, ты рукожоп, – подвел итог Джун под возмущенным взглядом Ордынцева. – Да не сверкай ты так глазами, не сверкай. Мы с тобой люди войны. Мы не сеем и не пашем, а убиваем. И в этом наше призвание. Создавать что-то, это не наш путь. Мы разрушаем и гордимся этим!
- Говори за себя, сенсей, - обиделся Стас. – Я целитель и не собираюсь отказываться от своего призвания. Как лечил людей, так и буду лечить. А все эти смертельные битвы оставлю кому-то другому. Тебе, например.
- Ах, какая наивность, - пакостно ухмыльнулся здоровяк, почесав волосатую грудь. – А ведь ты в это веришь, вон как надулся. А ведь все мы когда-то были пузатыми и невинными младенцами, которые уж точно не думали, кем они станут. Но годы идут и вот мы здесь.
- Не понимаю к чему это. – Стас демонстративно долил себе чаю, в то время как Джун с отвращением отставил чашку и присосался к бутылке с саке.
- Да все ты понимаешь, - хмыкнул сенсей. – Ты уже сам не сможешь жить без всего этого, - он окинул взглядом их комнату, хоть подразумевал совсем другое. Неожиданно он сменил тему – Ты ведь хочешь вернуться назад, да?
Молчание Стаса было ему ответом. Джун удовлетворенно кивнул.
- Вот только есть проблема. Если верить всему, что ты мне наговорил про свой мир, ты там будешь лишним. Эти твои, земляне, будут бояться тебя и не доверять. Ведь ты будешь способен делать то, о чем они даже помыслить не могут! О чем говорить, если даже те же самураи бояться нас, хоть тоже кое-что умеют. Да, если ты каким-то чудом плюнешь на все, чего ты тут достиг, то может тебя и пронесет. Но ты ведь не станешь этого делать, не так ли? Ты распробовал вкус истинной власти и на унылую похлебку обычного человека тебя уже не разведешь.
 
- Вот, значит, как, - тихо вздохнула ламия, отведя взгляд от Стаса. – Я рада, что наконец-то это закончится. Видят Ками, с меня достаточно ошибок.
- Ты уверена? – Ордынцев поднял бровь и зажег целительскую длань. – Я могу попробовать вылечить тебя, в том числе и от хаоса.
- Нет, - твердо отказалась Минору, непреклонно смотря на Змея. – Ни ты, ни я и никто другой не можем быть уверенным, что хаос когда-нибудь не вернется вновь. После того, что я сделала с госпожой Теруко, - она с всхлипом втянула воздух разбитыми губами. – Мне нет прощения. Я его не заслуживаю
Несколько секунд прошло в молчании, пока губы ламии не растянулись в саркастичной усмешке.
- Ты бы ведь все равно убил меня, даже если бы я согласилась на спасение?
- Я бы мог многое сказать на этот счет. Но мы же все здесь взрослые люди? – вежливо ответил Стас.
 
Ты смотришь на то как трескается и проваливается под ударами земля, как целые здания, кружась, летят куда-то прочь и внутренне сомневаешься, что это взаправду.
Мозг отказывается воспринимать происходящее как нечто реальное, а не выдуманное или нарисованное опытными художниками и мастерами анимации.
Однако, чем больше твое тело сотрясается от дрожи ударов, а кожу ласкает высвобождающееся тепло от всеобъемлющих взрывов, тем меньше у тебя остается сомнений.
И тогда приходит страшная правда: все что ты видишь реально и тебе придется иметь с этим дело.
Вот только Станислав Ордынцев не был героем. Скорее, он считал себя просто умным человеком.
Поэтому, посмотрев на буйство трех гигантов, для которых сам мужчина был не больше хомяка, Стас решительно изменил свои планы, повернувшись в другую сторону.
Если ты не хочешь рисковать своей жизнью, то всегда можно найти тех, кто с радостью сделает это за тебя.


... Сисси обычно считают себя так же. Уточню - с гипертрофией, преувеличением своих "слабостей":)
 
- Почему-почему? – проворчал Сумада. – Да потому что я даже толком двинуться не могу! Все тело стоит лишь из-за подпитки праны. Как я по-твоему, сын змеи, должен защищаться?! Пока эта падла болтала я боялся, что подует ветерок и я тупо свалюсь!
- Все так плохо? – мгновенно появился возле сенсея обеспокоенный Стас, начиная обследовать его целительской дланью. – Да не ворочайся ты так, мешаешь.
- Вот оно как, значит, - с просветленным видом покивал Джуном. – Теперь понятно почему ты так старательно избегаешь всех глав семей, которые хотели сосватать тебе своих дочерей. Пользуешься моим беспомощным телом в своих гряз…
- Если ты не замолчишь, то я отключу тебе язык. - рутинно заметил Ордынцев, продолжая исцелять своего учителя
- Ты не посмеешь так поступить с твоим великолепным сенсеем! В конце концов ты ве-а-а-а… А-а-а? А-а-а-а!
Спустя пять минут с земли встал очень хмурый Джун Сумада и непреклонным жестом ткнул себе в губы. Стас хотел было сказать, что так даже лучше, но, взглянув в добрый глаз сенсея, счел за лучшее не нагнетать. Полное восстановление глаза заняло бы слишком много времени, которого у них сейчас не было.

...:) Джун меня радует не меньше Сюмбюля :)
 
- Ну и демон с ней, - безразлично пожал плечами Джун. Ему явно было плевать на смерть ёкай. – Кстати, как у тебя прошло с той предательницей? Она точно мертва? – в голосе учителя послышалось предостережение.
- Не считайте меня за идиота, сенсей, - устало фыркнул Стас. – Я умею извлекать опыт из прошлых ошибок.
- У тебя иногда слишком доброе сердце, – Ордынцев лишь вздохнул от веселящегося рядом сенсея. Прошлые обиды, судя по всему, уже были забыты. – Ладно, пошли эту тигрицу спасать. Только чур, про то, как ты меня нашел, молчать!
- Учитель вы же понимаете, что эта услуга стоит дорого?
- Что-то давно мы с тобой вместе не тренировались…
- Хотел выразить вам, сенсей, мое восхищение тем, как великолепно вы справились с теми четверыми высшими. Мне почти даже не пришлось участвовать.
- Вот поэтому ты мой самый любимый ученик… Хотя не думай, что я забыл то, когда ты отключил мой язык! За это ты мне должен пя… Нет, деся… Нет, двадцать рецептов земного бухла!
 
Если поначалу в сердце Девятихвостой горела ярость, то теперь там остался лишь пепел. Смотреть на то, во что превратился ее брат было физически невыносимо. Каждая рытвина, язва и рана били ей прямо в сердце.
Ссашас всегда был для нее и остальных старшим братом, который всегда знал, что надо делать и что им предпринять. Его способность предсказания позволяла им справляться даже с самыми тяжелыми вторжениями и невзгодами.
Но однажды он допустил ошибку, после чего все покатилось прямиком в ад.
Изанами не чувствовал усталости, но она понимала, что они в тупике. Их сил было недостаточно чтобы справиться со Змеем. Поступающий непрерывным потоком хаос излечивал все его повреждения, делая борьбу на истощение попросту бессмысленной.

...тяжкий выбор...да и не особо выбор..
 
Именно в эту секунду Стас понял, что что-то не так. Что-то шептало ему правильные ответы. Причем, было чувство, что это «что-то» было с ним давным-давно.
Непонятно как, но теперь он знал, что именно нужно очистить, чтобы дать Королю змей возможность освободиться от влияния хаоса.
Нужные нервные узлы словно горели в его разуме красным, позволяя безошибочно их найти и вылечить, что Стас и сделал.
Ордынцев понимал, что на него оказывается стороннее влияние, но не боялся, так как в любом случае он уничтожал хаос.
И как только последний из узлов был очищен, как тело Змея перестало вырываться, затихнув и расслабившись. Самого же землянина с силой выкинуло наружу, от чего он чуть было не свалился с головы духа.

..доверие...к врагу, к части себя, к Высшему...?
Страшно, но это единственный путь от Зла..
 
Стас напрягся, когда увидел, когда взгляд Змея сконцентрировался на нем.
«Я благодарен тебе человек, что ты выполнил свою миссию. Я видел тебя в своем предсказании и сделал все, чтобы эта ветвь будущего случилась. Теперь же, когда хаос повержен, я могу с чистым сердцем тоже уйти».
Мгновение неловкой тишины сразу же сменилось удивлением и ужасом некоторых из собравшихся.
- Ссашас, о чем ты говоришь? – со страхом закричала Изанами, склоняясь, чтобы посмотреть в глаза брата. Ее хвост нежно погладил его по голове – Я понимаю, ты устал и болен, но не торопись! Сейчас этот человек тебя вылечит и все будет хорошо!
- Не надо Иза-тян, - мягко прошипел Змей. Он все так же был скован путами Джуна. Но это не мешало ему создать маленькую водяную ветвь и погладить ей по голове Девятихвостой. – Ты и сама видишь, что это не так. Техника Широ-сана вернула мне свободу, но лишь на время. Очень скоро я вновь стану той безумной тварью, которая будет мучиться от снедаемой ее боли. Я хочу с этим покончить раз и навсегда.


...плакать хочется, да ..
 
...про маму, не мою.
 
"Смотря во Вселенную невооруженным глазом представил на секунду, как мы здесь и сейчас движемся в этой бездне. Дух захватывает..."
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху