Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

- У Хизору значит, - медленно протянул Ордынцев, облизав губы. – А знаешь, что во всем этом интересного?
- М-м-м? – почувствовав неладное, Джишин перевел озадаченный взгляд на Стаса.
- То, что среди них чуть ли не половина нехило так фонит хаосом. А один человек и вовсе колдун. Если что, последние в некоторых дисциплинах ничуть не уступают даже высшим воителям. Поэтому я бы был на вашем месте предельно серьезен.
Глава Сумада гневно втянул воздух носом и дёргано кивнул. Он знал, что следует делать.
Прямо сейчас Джишин располагал, как минимум шестью высшими воителями, если считать и их тоже, и парой десятков средних и низших.
Ордынцев перевел взгляд на колонну крестьян. Невольно взгляд вычленил женщин и детей.
Да, Стас мог промолчать и позволить колонне двигаться дальше. Но сколько невинных умрут в дальнейшем? Даже те, кто сейчас не заражен, рано или поздно будут осквернены.
Также было очевидно, что никто не стал бы пытаться вычленять невиновных крестьян. Ведь такой подход неизбежно предупредил бы колдуна и его слуг, что привело бы к жертвам среди самих воителей.

...выбор сложный. оставить как есть - либо обезвредить хаос, который непременно станет расти и развиваться..?
Где больше жертв, как поступить..?
 
Именно тогда три специалиста, мастера в своем деле, и заключили союз, основанный не на варварской знатности или примитивной силе, а исключительно на знаниях и силе их разумов.
 
- Наш мир не раз и не два встречался с этим врагом и раз за разом наши предки били его и выбрасывали прочь!
- Да-а-а! – шум одобрения прокатился по всем собравшимся.
- Но не стоит думать, что это было и будет просто, - разом заморозил все восторги Джишин. - Нам предстоит тяжелейшее испытание. Возможно, нам предстоят многие и долгие месяцы борьбы и страданий. Вы спросите, каков наш курс? Я отвечу: наш курс в том, чтобы вести войну со всей нашей мощью и со всей силой, которую дадут нам Ками и взяли мы сами!
Завороженные силой слов главы клана люди, широко раскрыв глаза и сжав кулаки внимали им, готовые рвануться в бой хоть сейчас.
- Мы будем вести войну против чудовищ, превосходящих любые примеры из тёмной и плачевной истории человеческих преступлений. В этом и заключается наш курс. Вы спросите, какова наша цель? И я отвечу вам одним единственным словом: победа, победа любой ценой, победа несмотря на все ужасы, победа, каким бы длинным и тяжёлым не был к ней путь. Потому что без победы нам не выжить. Победа или смерть!
 
- Ну что вы, Хидэо-сама, - Стас заботливо подлил горячего чая в пустую чашку старика. – Кизаши отнюдь не «неизвестен». Его работы уже сейчас расходятся, как горячие пирожки. Люди готовы ждать неделями и даже месяцами, когда он приготовит привычные всем зелья, но его собственного приготовления.
Ордынцев задумчиво покачал головой.
- Кизаши молодец. В конце концов он сумел увидеть то, чего хочет в этой жизни, и теперь он к этому идет. Может это будет звучать самонадеянно, но я считаю, что знание своего истинного предназначения — это невероятная удача.
- Конечно-конечно, сенсей будет до последнего защищать своего ученичка, а? – фыркнул Хидэо, но в его словах не было злости. Лишь невероятная усталость и… Отвращение?
Стас быстро посмотрел на пожилого воителя и от увиденного даже ему стало не по себе.
Гордый и непреклонный старик выглядел откровенно сдавшимся. Заметив взгляд Стас он поморщился, но не сделал больше ничего.
- Что смотришь? Да, сам знаю, что жалко выгляжу. Не смотри на меня. Не запоминай таким, - грустно хмыкнул он. – Мне ведь недолго осталось. Как он без меня, а? Да, ты его славно выучил, разум говорит, что он не пропадет, но сердце все равно ноет. Поэтому просьба у меня. Последняя.
 
- Вот оно как. Благодарю тебя, Широ. Это очень ценные сведения. Мне говорили, что здесь могут возникнуть сложности, но тогда я не знал их масштаб, - Кейташи ошеломленно покачал головой. – А что насчет ёкаев? Вроде как кицуне опять довели нескольких воителей и целую ораву слуг до белого каления, когда тайком перекрасили все их вещи. Теперь знаки их клана не красные, а грязно черные. На редкость мерзкий получился цвет.
- Ёкаи, - протянул Стас, подбирая слова. – Если вы знаете, ёкаи не рождаются в привычном смысле этого слова. Они появляются из большого количества ярких эмоций. Зачастую из самых негативных, так как они сильнее всего. Конечно, бывает, ёкаи рождаются в тех же театрах и даже храмах. Но это редкость.
Вдалеке что-то бумкнуло и послышалась ругань.
- Тем не менее способ их появление дает объяснения, почему их характеры, даже не смотря на возможный внушительный возраст, оказываются очень хаотичными и непостоянными. Ёкаи существа эмоций и из-за этого они тоже очень эмоциональны. Я бы посоветовал вести себя с ними ровно. Не провоцировать на пустом месте, но и не давать спуска в ответ. Но не потакайте им и держите дистанцию.

...немного для эмоциональных форумчан :)
 
Наконец-то его жизнь хоть в какой-то мере была в его руках. И он собирался держаться за эту возможность, если придется, даже зубами. Пускай и чужими.
 
Монахи сделали невозможное, обратившись к целому миру, они смогли попросить его им помочь в своей же защите.
И мир помогал, сняв те невидимые цепи, которые ранее он на них накладывал.
Да, по отдельности изменения были еле заметными, но вместе они вызывали лишь восторг.
Однако возникшее чувство эйфории тут же пропало, когда далеко впереди весь горизонт начал покрываться гнилостно зеленой тьмой. Она тянулась вправо и влево так далеко, куда только доставал взгляд. Черные тучи зловеще клубились, наступая единым фронтом.
В лицо Стаса ударил зловонный, холодный ветер, пробравший аж до самых костей и дававший понять одну простую истину.
Хаос уже здесь.
И, если подумать, смерть не самая худшая участь.
 
Эти люди испытывали страх, глядя на то, чему они должны были противостоять, но в то же время они чувствовали и всепоглощающую ярость.
Песнопения и хор монахов кружились в воздухе, проникая прямо в их души, наполняя их помыслы священным всеразрушающим гневом.
Человечество никогда не было добрым видом. Внутри них всегда жил уродливый и подлый зверь. Мерзкая и слишком умная помесь той самой первой обезьяны, которая оказалась слишком жуткой, чтобы кануть в безвестности, от чего начала путь новой расы.
Стас слишком хорошо знал, какими страшными тварями могут быть обезьяны, чтобы как-то иначе относиться к собственному виду. Что, впрочем, не мешало бы ему убить любого за человечество.
 
Но есть еще и во-вторых, претендент на дары хаоса должен всей душой верить, понимать и наслаждаться тем, что с ним происходит.
Как вы понимаете, это далеко не так просто, как может показаться. Но если претендент все же проходит по данному пути хоть сколько-то долго, то его силы начинают расти с огромной скоростью.
Так, среди чемпионов были не только воители. Имелись там и обычные люди, асигару или даже крестьяне.
Хаос дал им столько даров и сил, что они ничуть не проигрывали тем же воителям. Возможно, они не знали техник, но их скорость и сила были за гранью человеческих возможностей. Кроме того, хаос вполне мог дать им парочку неожиданных способностей.
Страх крестьянина перед смертью, желание аристократа жить вечно, больное восхищение болезнями – все это ключики к могуществу гнили.

...тема удовольствия от новых возможностей, в том числе у принимающего вещества, или ещё как научившегося пользоваться подобными ключиками..
 
- Да, он говорил правду. – сухо бросил Ордынцев, всем видом показывая насколько он не хочет об этом говорить.
Но, очевидно, Джун плевать хотел на такие мелочи.
- Святые сиськи Аматерасу! – реакция Джуна оказалась еще более яркой. – Ты значит учишь своего ученика, учишь, а потом узнаешь, что он, оказывается, из другого, мать его, мира! Демоны тебя побери, сколько у меня вопросов. У вас там есть другие расы, хотя нет, у вас там вообще живут люди? Ты был человеком? Тебя же тот Змей вроде как по-всякому крутил, собирая. А как у вас живут люди? Тоже есть войны? А воители? Что у вас за история? Демоны тоже есть? А ну прекратить игнорировать своего многоуважаемого сенсея! Я же от тебя так просто не отстану!

...:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху