Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

1000101027.jpg
..:)
 
Если не вдумываться - красиво выглядит. Девушка - стрекоза. Подошел. Глянул... Касаться не стал, пальцы по холодной погоде грязные, неудобно... Она мне левой фасетой, специально подмигнула. По-доброму... За спиной дыхание чувствую - другие подтянулись. Чудо, что ни говори. Реальная гостья из будущего. Злая... - Это - продолжает, - моя цена, за бесплатное школьное образование. Выжгли головней, что бы читать не смогла. Через десяток лет и вас тут такое может быть, если и дальше поплывете по течению. Нравится? - Толпу передернуло, будто каждому за шиворот холодной воды плеснули. Мы как-то сразу поверили... Чего ежитесь?
...злая...а какая есть.
 
- Строить будущее своими собственными руками - это запредельный кайф... Для тех, кто понимает, да... У каждого живого существа в генах прошито - выжить, продлить свой род, совершить невозможное. Работа? Это и есть моя работа. Я по движкам специалист. И, совсем немного - по плазмохимии. Разрядники видите?
...да, работа плазмохимика - кайф, когда не ради статьи или ЧСВ, а ради будущего...
 
Если религия - "ваше ф-ф-сё", так соответствуйте. Молитесь, веруйте. Не-а... Они не могут! Понимаете, при полном сканировании нервной системы, для создания матрицы личности, секреты сохранить невозможно. После оцифровки можно просмотреть жизнь человека до секунды... Что видел, что слышал, как действовал... Не подделать, ни умолчать, ни соврать... Да-с... Страшный суд, но в натуре. Потому, что сразу выкладывается в прямой доступ через Сеть. Такого унижения ни один богобоязненный верующий выдержать не в состоянии. Хе-хе... Как там? "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься!" Если шкода вскрылась, от людей (!), пощады не жди. Вот именно. Естественный отбор. Понимаете, человек, способный врать, к инженерному труду и изобретательству, как правило, не способен. Таких мы и берем. Если людям неспособным, не желающим врать, оставить "форточку", для свободного "выхода из", то социум, их угнетающий, (по праву силы, по праву большинства голосов) автоматически скатывается в глубокий регресс. Сам... С радостью! - Не-а... "Железной рукой гнать человечество к счастью" - надежный способ снова сесть в лужу. Счастье - оно же у всех разное. Радикально... Счастье жить независимо от любого начальства и свободно творить - редкость. Счастье мучить других людей, глумиться над слабыми, пресмыкаться перед сильными и властными - норма. И? Счастья, которое требуется подавляющему большинству (!) нам и даром не надо. Помните, как выразился по данному поводу в 1986 году ваш любимый Борис Стругацкий? "...ХХ век дал ответ на старый вопрос: Что будет, если массового человека одеть, обуть, выучить грамоте, накормить досыта? Станет ли он от этого добрее, честнее, умнее, совестливее? Оказалось - нет. Подавляющее большинство населения Земли, при любых обстоятельствах, остаются стадом тупых болванов, действующих под влиянием эмоций..." Увы... В реале публичной демократии, к сожалению, это стадо ещё и считает себя всегда правым. Ведь их же большинство!
 
Совершенно верно! Если внедрять механизацию-автоматизацию, то довольно скоро разделение труда себя исчерпывает и язва обнажается. Процент паразитов на шее творческого меньшинства растет с развитием индустриализации, пока не переходит качественного барьера, за которым начинается постиндустриал. Тогда паразитов посылают на фиг. Оно паразитам надо? Нет, вы вспомните, вспомните, последнюю книжку вашей любимой эпопеи Стругацких... "Волны гасят ветер", кажется? Вижу, поняли... Это на Востоке образ мудрого отшельника, бегущего от общества, уважаем и почитаем. Люди суть понимали! Зато у Стругацких реальный постиндустриал, полная свобода человека от давления обстоятельств, вызывает ужас и ненависть. Людены у них - предатели, отщепенцы, изверги... Нормальная реакция паразита на средство дезинсекции, не? Именно так глупый обыватель, госслужащий, винтик в иерархической пирамиде, обычно воспринимает коммунизм
 
Личное бессмертие - это такой же базовый признак коммунизма, как бесплатная энергия или же отсутствие государства. Без полного равноправия эта богоборческая идея не играет. Бессмертным людям боги не нужны. А свободным - не нужно государство. Разве я не сказал? СССР - надгосударственное образование. Да, сетевая система автономных анклавов, городов и... Летающие острова, мы их называем родовыми поместьями. Безразлично... Красиво, да. Скажу больше: Бессмертие - закрывающая технология и обязательный элемент коммунизма. Почему? Когда умирают последние помнящие беду - беда приходит опять. Короткая и прерывистая память поколений людей - проклятие человеческой цивилизации. Кто-то должен помнить древнее зло в лицо, знать его лично. Ужас в том и состоит, что лучшие - гибнут первыми. Вместо того, что бы воспитывать подрастающее поколение на личном примере. Нет... На чужих примерах, по чисто психологическим причинам, качественно воспитать не выходит. Ха! А вспомните, как корчатся и кривятся от отвращения деятели искусства, когда им приходится изображать людей труда, а не себя, любимых. Хотя есть люди, которые готовы умереть за право не врать, за право знать правду. Их очень мало, а жизнь трудна и коротка. Наша задача - дать таким людям бессмертие
 
Вот и идем... Дальше - только звезды!
...ок, идём:))
 
"12 апреля - день Вознесения Юрия Первопроходца. В этот день принято просить прощения, что мы все проипали, и ходить на покаяние в Музей Космонавтики" (с).
...в комментариях:)
 
Соляной купол... Неделю бойцы рыли шахту, крепили её колодезным срубом, ставили балаган с подъемным воротом. А я эту неделю дрессировал, самых толковых, как работать с пластитом. Предметно... Долбили пни и скалы, торили ровную тропу к соляному руднику. Рубить галит киркой - дохлый номер. Первые разы - бухнул лично, а там уже пошло. Зараза, никогда не подозревал, что свеженаколотая каменная соль такая вкусная. Как леденец... В натуре! Помню, третьего дня, впервые внесли в столовую палатку блюдо, накрытое белой салфеткой. А там - гора кристаллов... крупных... Сверкают, пахнут. Э-э... такое словами не описать. Надо самому пробовать... В момент расхватали... Как маленькие дети - сидят и лижут. Гольдан даже глаза закрыла от удовольствия... Хотя, первый кусок соли - это первый кусок. После магазинной "Экстры" - без комментариев
...тоже небольшой рассказик:)
 
Что? Персональная благодарность и внеочередной выходной обеим? Лена, чудо чумазое, иди сюда... Ну иди... Цып-цып-цып... М-м-м-м! Ага, понравилось! Знаешь новость? Ты самая красивая и самая чудесная девчонка на свете и у нас суточный отпуск! Невоспитанное глиняное чучело? Я не чучело... Я чудище! И уже цветочек подарил... аленький... Ну, розовый... И теперь твоя очередь... Меня срочно расколдовывать надо... М-м-м-м! Соображаешь! Точно таким способом... и не только. Завтра займемся? Прям не знаю, как же мне до завтра терпеть... но ход твоих мыслей мне нравится!
...:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху