Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Да, сильно.
Я дочитал тоже. Или перечитал много лет спустя.
Скорее всего- прочитали заново, по сути.
С намного большим пониманием. С другим уровнем восприятия...имхо, предположительно:))
Ещё раз спасибо!!
 
Скорее всего- прочитали заново, по сути.
С намного большим пониманием. С другим уровнем восприятия...имхо, предположительно:))
Ещё раз спасибо!!
Ну это да. Я читал лет в 12 наверное. Чо я там понимал в 12 лет. Что в детей нужно верить?
Эт вряд ли.
 
Ну это да. Я читал лет в 12 наверное. Чо я там понимал в 12 лет. Что в детей нужно верить?
Эт вряд ли.
... согласен.
Ну и ...как гармонично герои без перетягивания одеяла взаимодействуют, в отличие от Дуни, которая ....так и тащит на себя, под предлогом активизма и прогресса во всём мире :)
Как Кнопка и другие аналогичные типы, имхо..
 
Ей хотелось, чтобы молчание длилось вечно, но Тяньмин заговорил снова:
— Чэн Синь, помнишь, как мы проводили время вместе, когда были детьми?
Она помотала головой. Что за неожиданный и непонятный вопрос! «Когда мы были детьми»?! Однако она успешно скрыла свое удивление.
— Помнишь, как мы вечерами звонили друг другу и болтали перед сном? Сочиняли всякие истории... У тебя всегда получалось лучше, чем у меня. Сколько мы их напридумали? Штук сто?
— Да, думаю, не меньше.
Чэн Синь не умела врать, но сейчас удивлялась, как хорошо ей удается лицедейство.
— Ты помнишь хоть какие-нибудь из них?
— Не много. Детство кажется теперь таким далеким...
— А мне нет. Все эти годы я рассказывал здесь сказки — твои и мои, много-много сказок.
— Себе самому?
— Нет, не себе. Когда я оказался здесь, то ощутил необходимость что-то дать трисолярианам. Но что? Думал-думал и решил, что хорошо бы принести в этот мир детство. Вот и начал рассказывать им наши истории. Здешняя ребятня обожает их. Я даже издал сборник «Сказки Земли», страшно популярный. Мы оба с тобой авторы этой книги, я ничего не присвоил. Истории, которые сочинила ты, подписаны твоим именем. Так что ты теперь здесь знаменитость.
Согласно весьма ограниченным знаниям людей о трисолярианах, при половом акте тела двух партнеров сливались в одно, а затем это общее тело разделялось на три-пять новых. Это и были потомки первой пары — «ребятня», как называл их Тяньмин. Новые индивиды наследовали часть родительской памяти и «рождались» уже относительно взрослыми личностями. В этом и заключалось их отличие от земных детей. У трисоляриан, по сути, не было детства. И земные, и трисолярианские ученые считали, что этими биологическими особенностями обусловливались коренные культурные и общественные различия между двумя цивилизациями.

...снова детство. Детство кажется таким далеким.
Культуральные различия еще. Что у других типа по сути не было детства, но у нас то оно было;)
 
Ей хотелось, чтобы молчание длилось вечно, но Тяньмин заговорил снова:
— Чэн Синь, помнишь, как мы проводили время вместе, когда были детьми?
Она помотала головой. Что за неожиданный и непонятный вопрос! «Когда мы были детьми»?! Однако она успешно скрыла свое удивление.
— Помнишь, как мы вечерами звонили друг другу и болтали перед сном? Сочиняли всякие истории... У тебя всегда получалось лучше, чем у меня. Сколько мы их напридумали? Штук сто?
— Да, думаю, не меньше.
Чэн Синь не умела врать, но сейчас удивлялась, как хорошо ей удается лицедейство.
— Ты помнишь хоть какие-нибудь из них?
— Не много. Детство кажется теперь таким далеким...
— А мне нет. Все эти годы я рассказывал здесь сказки — твои и мои, много-много сказок.
— Себе самому?
— Нет, не себе. Когда я оказался здесь, то ощутил необходимость что-то дать трисолярианам. Но что? Думал-думал и решил, что хорошо бы принести в этот мир детство. Вот и начал рассказывать им наши истории. Здешняя ребятня обожает их. Я даже издал сборник «Сказки Земли», страшно популярный. Мы оба с тобой авторы этой книги, я ничего не присвоил. Истории, которые сочинила ты, подписаны твоим именем. Так что ты теперь здесь знаменитость.
Согласно весьма ограниченным знаниям людей о трисолярианах, при половом акте тела двух партнеров сливались в одно, а затем это общее тело разделялось на три-пять новых. Это и были потомки первой пары — «ребятня», как называл их Тяньмин. Новые индивиды наследовали часть родительской памяти и «рождались» уже относительно взрослыми личностями. В этом и заключалось их отличие от земных детей. У трисоляриан, по сути, не было детства. И земные, и трисолярианские ученые считали, что этими биологическими особенностями обусловливались коренные культурные и общественные различия между двумя цивилизациями.

...снова детство. Детство кажется таким далеким.
Культуральные различия еще. Что у других типа по сути не было детства, но у нас то оно было;)
Было!
Даже если некто утверждает, что любой нищий идиот на этой планете счастливее его, не имевшего счастья в детстве...он ошибается :)
 
"Задача трëх тел", " Тëмный лес", "Вечная жизнь смерти".
Норм такая трилогия. Любопытные идеи. Большой взрыв, разные измерения - трëхмерное, двумерное, четырехмерное, десятимерное... На 18 миллионов лет вперед автор закидывает читателя, так далеко я еще ни у одного фантаста не видел:)
Не супер-пупер конечно, но типа с этим китайским автором я познакомился.
 
— Сначала ответь мне, пожалуйста, на один вопрос. — Он указал на пустыню, залитую светом заходящего солнца. — Забудь на минутку о принципе неопределенности и предположи, что все в мире подчиняется закону причинно-следственной связи. Если тебе известны начальные условия, ты можешь вычислить любые последствия в любой момент времени. Предположи, что некий инопланетный ученый получил все данные о Земле несколько миллиардов лет назад. Как ты считаешь, он мог бы предсказать существование этой пустыни, основываясь исключительно на вычислениях?
Бай Айсы немного поразмыслил.
— Нет. Эта пустыня возникла не в результате естественной эволюции Земли, но как следствие деятельности человека. Влияние цивилизации на окружающую среду нельзя вычислить, руководствуясь законами физики.
— Очень хорошо. Так почему же мы с коллегами пытаемся объяснить сегодняшний миропорядок и предсказать будущее с помощью дедукции, основанной исключительно на законах физики?
Научный подход типа.
 
— Глупец! Ты в самом деле надеешься, что мы сможем удрать? — проговорил Дин И, заливаясь своим кошмарным смехом. — Скорость убегания! Почему ты не рассчитаешь скорость убегания? Ты что, задницей думаешь? Хе-хе-хе-хе...
Машина качнулась на краю ямы и полетела вниз. Завеса песка словно застыла на месте, пока все вокруг низвергалось в пропасть. Бай Айсы вопил от ужаса, но не слышал собственного крика — его заглушал дикий хохот Дин И:
— Ха-ха-ха-ха... На этом пиру все столы уже заняты! И нет во Вселенной нетронутых девственниц!.. Бу-га-га-га... бу-га-га-га...
:)
 
Не знаю чо дальше читать. Я думаю надо художку разбавить чем-нибудь не художественным.
Типа Секс в человеческой любви Эрик Берн.
 
"- Доказать? Берем трилогию "про Максима". Чем занят КОМКОН Сикорского? Закрытием информации. Прячет достоверные знания... Тормозит прогресс... Причем - тайно... Что бы люди случайно не узнали и не возмутились... Что такое КОМКОН? Секретная спецслужба! При якобы "полном отсутствии государства", ага... Зачем оно надо, как вы думаете? Что бы "слишком умные" не отрывались от "серого" коллектива. Хотя коммунизм - это, по идее, общество неограниченного человеческого творчества. Вот поэтому, у Стругацких, не коммунизм, а его грубый муляж. Подделка... Пускай без денег. Ха! Деньги, при коммунизме, как раз могут быть, а могут и не быть. Потому, что деньги, исторически - это средство для контакта с людьми иной морали. Если у коммунизма есть связи с общественными формациями более раннего типа, значит, деньги нужны. Ага. Деньги - это костыли, для хромающей морали. Там где не верят друг другу на слово - надо платить. Тьфу... Да, я как раз знаю... А что молодняк? Без личного опыта общения со сволочами - воспитание не совершенно. Во-во, знания и жизненный опыт по наследству не передаются. А забывать ничего нельзя... Вы меня поняли"
...а я решил рассказ глянуть, из Наташки ;)
Семейный праздник:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху