Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Но прежде чем перейти к сексуальному воспитанию здоровых, полнокровных, здравомыслящих взрослых американцев, скажем несколько слов о «сексуальном воспитании в школе». Чтобы судить о его результатах, нужно ждать двадцать лет, пока вырастет целое поколение, подвергнутое этой процедуре. Важнее всего, что этому предмету не должны обучать фригидные люди, из-за спины которых выглядывают какие-нибудь высохшие члены школьного совета с видом копченой селедки на поминках. В этой ситуации секс напоминает юмор. Если бы вообще нужны были курсы юмора, то их следовало бы поручать людям, которые сами хоть раз в жизни рассмеялись – и получили от этого удовольствие.

...ну вроде здраво.:)
 
Первая и самая суровая школа – «Социологическая», или «Школа хронометра», с девизом «24–40 или борьба», т. е. 24 минуты 40 секунд на оргазм (или какое-нибудь другое число, полученное из опроса общественного мнения), – это и есть время, определенное социологами и напечатанное в воскресной газете [20]. И хотя они на словах допускают отклонения, некоторые последователи этой школы приходят к заключению, что всякий сильно отклоняющийся – либо жалкий неудачник, либо чокнутый, либо коммунист, либо коммунист и все это вместе взятое.

... Коммунист-извращенец:) книга в 70-е годы вышла.
А так 24 минуты и 40 секунд на достижение оргазма. И типа шоб там без отклонений.
Берн юморит и прикалывается видимо, но типа это реальный взгляд на оргазм и секс.
 
Далее, есть «Психоаналитическая школа», или «Школа бюро стандартов»[47]. Это официально признанное учреждение является хранителем Международного стандарта Половой Жизни [22]. Это не то, что имел в виду Фрейд[48], но то, что из этого получилось.
Эта школа встречается с яростной конкуренцией популярного «Движения за общение», основавшего «Школу сравнительного оргазма». Ее сторонники ежедневно приветствуют друг друга словами: «Как вы поживаете в межличностном взаимодействии в области оргазма?» [23] Это вежливая форма вопроса: «Был ли у вас оргазм, соответствующий Стандартному оргазму, хранящемуся под стеклянным колпаком в Национальном Бюро Стандартов США, рядом со стандартным Метром, стандартным Килограммом и уже Устаревшим Стандартным Кишечным Сокращением?» Для этих людей стандартный Оргазм заменяет Святой Грааль, и многие пары проводят свою жизнь в погоне за ним, каждый раз восклицая: «Ату его! Черт возьми, он снова от нас ускользнул!»

... roll9
 
Но прежде чем перейти к сексуальному воспитанию здоровых, полнокровных, здравомыслящих взрослых американцев, скажем несколько слов о «сексуальном воспитании в школе». Чтобы судить о его результатах, нужно ждать двадцать лет, пока вырастет целое поколение, подвергнутое этой процедуре. Важнее всего, что этому предмету не должны обучать фригидные люди, из-за спины которых выглядывают какие-нибудь высохшие члены школьного совета с видом копченой селедки на поминках. В этой ситуации секс напоминает юмор. Если бы вообще нужны были курсы юмора, то их следовало бы поручать людям, которые сами хоть раз в жизни рассмеялись – и получили от этого удовольствие.

...ну вроде здраво.:)
Более чем здраво!!!
Но на практике...ой, как не хватает, сорри, " не-фригидных" учителей и воспитателей...
С ТС, кстати, аналогично.
Люди... заинтересованные, знающие кухню изнутри...и не как Рей или ещё кто (неофит, по сути), а практик, успешно ставший счастливым...
Да, не обязательно красивым , но непременно счастливым...
 
Далее, есть «Психоаналитическая школа», или «Школа бюро стандартов»[47]. Это официально признанное учреждение является хранителем Международного стандарта Половой Жизни [22]. Это не то, что имел в виду Фрейд[48], но то, что из этого получилось.
Эта школа встречается с яростной конкуренцией популярного «Движения за общение», основавшего «Школу сравнительного оргазма». Ее сторонники ежедневно приветствуют друг друга словами: «Как вы поживаете в межличностном взаимодействии в области оргазма?» [23] Это вежливая форма вопроса: «Был ли у вас оргазм, соответствующий Стандартному оргазму, хранящемуся под стеклянным колпаком в Национальном Бюро Стандартов США, рядом со стандартным Метром, стандартным Килограммом и уже Устаревшим Стандартным Кишечным Сокращением?» Для этих людей стандартный Оргазм заменяет Святой Грааль, и многие пары проводят свою жизнь в погоне за ним, каждый раз восклицая: «Ату его! Черт возьми, он снова от нас ускользнул!»

... roll9
Ага, погоня за Святой Нормой, это богоугодное занятие...страсть большинства.
Включая форумчан:)
Имхо
 
Коли он и вправду столь чист, как сказывают, мстить не станет. Посему намеки свои, княже, оставь. А излишне строг окажется… Так совесть таковой быть и должна.
— Вижу, поблажек ты не ищешь.
— Что проку от поблажек, коли Господь все едино любое прегрешение видит? — искренне удивился Иоанн. — Жить так надобно, чтобы гнева Божьего не опасаться. Грех спрятанный все едино грехом останется.
— Кто знает? — пожал плечами Андрей. — В сем деле мои советы бесполезны.
0 Я знаю, делам церковным ты чужд, — согласился Иоанн. — Потому и призвал. Знаю, кто-то о просьбе Афанасия слышал и архиепископа казанского Германа в митрополиты зовет. Герман же Полевой из бояр рязанских выходит и Басмановым близкий родственник.
— Ух ты! — настала очередь рассмеяться князю. — Слуги решили прибрать к рукам хозяина? Ты избавляешься от удельных бояр, которые хотят твоей власти, а вместо них растишь опричников, которые хотят того же самого?
— Опричники в отличие от бояр не замышляют моего смертоубийства и не ищут пути моего свержения. — Иоанн ответил столь быстро, без раздумий, что стало ясно: те же мысли посещали и его самого. — Они ищут лишь влияния на мои думы и желания. И происходит сие лишь от излишнего усердия и желания сохранить свое место на моей службе. Однако опасаюсь я, что духовник усердный и преданный не принесет пользы душе моей, ибо хвалить станет деяния не добрые, а полезные страстям моим, хулить дела не бессовестные, а вредные для власти моей и интересов слуг моих избранных. Что мне проку от духовника, который беспокоиться станет о мирских хлопотах моих, а не о сохранении души моей бессмертной? Мирские заботы я могу решить и сам...
...по сути - аналогично тому, что чуть выше.
Духовник царя должен быть безупречен и беспристрастен...
Так же, как родитель/ воспитатель/ учитель - сексуален, счастливо сексуален....
Имхо :)
 
Не спеши, — внезапно остановил его игумен Соловецкого монастыря, когда князь предложил ему прогуляться вместе. — Быть возле обители православной и хотя бы всенощную не отстоять, грешно. Помолимся, очистим души свои, опосля на поклон мощам преподобного Кирилла и тронемся.
Спорить с христианскими желаниями кандидата в митрополиты князь не стал, и даже вместе с ним прослушал возглашение утрени, исполнение псалмов разноголосым женским хором и долгие молитвы с провозглашением поименной славы бесчисленному количеству святых, к тому же — многократному. Бдение завершилось общим молебном под радостное пение хора аккурат с первыми лучами солнца, и Филипп, приняв из рук игуменьи высокий черный посох с золотым навершием, вышел из ворот обители, дабы совершить паломничество к останкам основателя Кирилловского монастыря. К огромному изумлению Зверева, под стенами обители собралось несчитанное количество народа, молящего нежданного гостя о благословении. И Филипп такие благословения с царственной неторопливостью раздавал. Каким непостижимым образом в окрестных землях стало известно о приезде почитаемого инока — неведомо, но вся дорога от Гориц и до монастырских предместий на Сиверском озере была плотно заполнена людьми по обе стороны. Многие просто молились, кто стоя, а кто и коленопреклоненно, иные решались выйти поцеловать Филиппу руку, что-то спросить, о чем-то поведать. Другие ожидали благословения издалека — и каждые тридцатьь-сорок шагов спутник Зверева останавливался, кланялся людям, осенял их знамением
....властитель душ людей...
 
опорой стола великокняжеского были, что кровь проливаешь тех, кто тебе происхождением равен.
— Истинно так, отче, — согласно кивнул Иоанн. — Взял я грех надушу свою, дабы сохранить силу державы моей. Караю виноватых в замыслах греховных, спасаю чистых душой своей. Разве душа князя дороже для Господа души рыбака?
— Ты берешь на себя роль Господа, сын мой?
— Я помазан Господом владеть сим народом и беречь его! Разве не вправе я карать грешных и спасать невинных в землях своих? Разве не простит Бог греха, мною на себя во имя других примятого? — заглянул в глаза инока царь.
— Я буду молиться за спасение твоей души, сын мой, — ответил старец. — Но Бог все равно видит их и запомнит все до единого.
— Знаю, отче, — смиренно ответил Иоанн, — и помню о том каждый миг. Ведомо мне, душа моя должна быть исполнена раскаяния за свершенное. И страшно мне, что нет во мне сего раскаяния, ибо вершил я лишь то, избежать чего не в силах, коли блага для державы желаю.
— Ты строг к себе, сын мой, — несколько смягчился инок. — Вижу я боль и страдание в душе твоей, и боль сия есть столь нужное тебе раскаяние. Но прошу тебя: останови меч свой! Не ломай созданного Божьей милостью и предками твоими. Ибо сломать легко. Построить новое куда тяжелее.
— В этом мире нет ничего неизменного, — не выдержал Зверев, чувствуя, как речи игумена вызывают в окружающих нечто, похожее на наваждение. — День приходит на смену ночи, лето на смену зиме...
...сложно, кто спорит...лучше не судить Ваню за его карающий меч...пока не поймёшь и его и других вокруг...
Имхо :)
 
Почти все трудности, связанные с эрекцией, происходят не от механизма и управляющего им оператора; в кругах, близких к воздушным силам, это называют «ошибкой пилота». Импульсы, посылаемые в пенис, исходят от мозга, а там, как можно себе представить, сидит маленький человечек, который должен нажать кнопку, когда он видит зеленый сигнал и все системы находятся в рабочем состоянии. Но если он устал, испуган, чем-то отвлечен и раздражен, он может ослабить нажим, снять палец с кнопки даже при зеленом свете. А поскольку это кнопка «безопасности», то, как только нажим ослабевает, механизм отключается и переходит в состояние покоя. Конечно, маленький человечек – это Ребенок нашего персонажа, и если этот Ребенок вышел из игры, то не будет никакой эрекции, даже когда все устройство в порядке и когда в изобилии поступают стимулы извне.

...про флаги и про психологическое.
 
На половую силу мужчины влияют преимущественно две женщины: его мать (или, может быть, старшая сестра, которая поощряла или фрустрировала его мужественность и сексуальность, когда он рос) и его партнерша, которая в состоянии, в зависимости от своих реакций, повышать и стимулировать его силу или угнетать и подавлять ее.

...говорю вам что ст сис тоже. Берн подтверждает.:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху