Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

О чем еще дядюшка отписал?
— Жениха он знатного для Пребраны в тамошних краях присмотрел, Андрюша. Пишет, земли и людей у него немного, но роду видного, к двору королевскому близок. Гишпания же ныне из стран сильнейшей и могущественной считается, и партия сия благодаря связям новым немалых выгод и ей, и нам сулит.
— Какого жениха? — изумился Зверев. — Она же еще маленькая совсем! Или я слишком долго в походе пробыл? Год какой ныне?
— Одиннадцатый год нашей деточке миновал, — укоризненно покачала головой жена. — Еще пара лет, и под венец самое время. Не в перестарках же ей сидеть? После шестнадцати о достойном браке договориться сложно. Коли ко времени отдавать, вопросом сим уже ныне озаботиться надобно.
I. «Во сколько лет свела с ума Ромео юная Джульетта», — растерянно процитировал детскую песенку Зверев, собрал в кулак бороду и хорошенько дернул, как делал всегда, пребывая в особеннойзадумчивости. Учитывая неспешность нынешнейжизни, расстояния, на которые со скоростью бешеной улитки приходится путешествовать письмам, учитывая возможность отказа и необходимости выбирать другого жениха, учитывая сложнейшие переговоры, что приходится вести в таких случаях сватам и родителям… Да, тут Полина права: начинать свадебные хлопоты пора прямо сейчас
...нормы социума или таки биология порочной хромосомы виновата?;)
 
Да отдам, отдам, только рассмотрю... К свету его поверну... Ого! "...за храбрость, проявленную в борьбе с врагами Мировой Революции... товарищ Фрунзе". Ни хрена себе... Откуда? Дед подарил на совершеннолетие? А ему - от его деда? И как через проверки прошла... Последний патрон, было не жалко? Почему последний, если все гильзы целы? Переснаряжу, в лучшем виде! Мы ещё из него постреляем! М-м-м-м! Разумеется, в корыстных целях... Ага, вопрос-ответ! Не-а, фант, тогда - два ответа. Ишь ты, столичная штучка! Номенклатура... И к пролетарию потянуло? Да понимаю, что не обычный, но не до такой же степени! Я - единственный, кто не пересказывал шуточки из сериалов? А вообще сериалы не смотрю. У меня дома телевизора нет, до 16 лет его только у знакомых видел... Ну, после, с отцом, сами комп собрали и всё, с тех пор обхожусь... Родичи специально так решили... Сама не смотрела телевизор девять лет? Вообще? Не верю! Дед запретил? А как родители это восприняли? Сами к деду отправили, что бы в Москве не испортили? Угу, воспитал! Глядя на тебя - заранее дрожу... Нет, такой фамилии не слыхал. Почему, нормально! Это я, мелким, пиротехникой промышлял, а ты - на настоящих полигонах росла. Сам тебе ничего не объяснял? Уже интересно..
...:)
Снюхиваются :))
 
Решительность вернувшегося Иоанна подтвердило непривычное для Руси зрелище: смертная казнь. Учинители заговора против государя, организаторы польского набега на западное порубежье, князья Головин и князь Горбатый с сыном за попытку военного переворота взошли на плаху. Чего стоило это решение Иоанну — неведомо. Но он показал, что умеет быть суровым, и что отныне не всякий покаявшийся в своих тяжких преступлениях против Руси и веры будет получать немедленное и полное прощение. Лишь новые поминальные записки разъехались из Александровской слободы по церквам и монастырям: поминать в молитвах за спасение душ имена еще трех грешников, вслед за боярами Кашиным и Репниным принявших царскую кару. Только эта маленькая слабость правителя и выдавала, что, твердой рукой начав преобразования державы, Иоанн полагался в сем лишь на решения разума — душа же его протестовала насилию, стремясь лишь к чистоте и благости.
Князей Оболенского и Куракина царь за участие в том же заговоре велел постричь в монахи, у князя Старицкого в наказание забрал земли у Вышгорода и Можайска и дал ему взамен в кормление город Романов на Волге — подальше от западного порубежья, от столь милых сердцу Владимира поляков и схизматиков.
Со стороны могло показаться, что этим и завершилось очередное противостояние искателей польской вольницы и сторонников царской власти. Однако запущенная в феврале 1565 года машина преобразований продолжала действовать — медленно, но неумолимо
... немножко про Ваню IV:)
 
Современная передовая точка зрения состоит в том, что секс – довольно приличная вещь и что он неустраним, так что с ним следует считаться. Такая точка зрения противостоит правой позиции, считающей секс самой отвратительной вещью на свете, и радикальной позиции, для которой вообще ничто не отвратительно, так что секс можно бросить в одну корзину с насилием и всевозможной грязью.
 
О сексе писать нелегко – главным образом потому, что он влажен. Более того, секс не просто влажен, а скользок. Всякий, кто пренебрегает этим, говоря о сексе, оказывается в затруднительном положении. Я знал однажды поэтессу, писавшую об этом предмете красиво, но без впечатляющей силы, и я сказал ей: «Думаю, что вы делаете ошибку, говоря о влажных чувствах сухими словами». Тогда она стала пользоваться влажными словами, но я сказал ей: «Влажные слова тоже не совсем подходят. Вы должны использовать слова, на которых человеческий ум поскользнется».

...подумал почему многие соскальзывают с секса. Секс влажен, секс скользок...
 
Некоторые придерживаются ребяческой теории, что все пойдет на лад, если только употреблять при каждом случае грязные слова; но если понаблюдать за таким субъектом пять или десять лет, то оказывается, что это не приводит к цели. Такой подход с самого начала выдает неудачника. После того, как этот человек в течение 10 лет повторит 100 000 раз tish(shit- дерьмо) или mother-cuffer[29] (что составляет скромное число – тридцать раз в день), он почти всегда обнаруживает, как об этом свидетельствует моя клиническая практика, что дела его пошли не лучше, а хуже, и способен только визжать: «Посмотрите, как я старался! Почему мне всегда не везет!» Но это лишь доказывает, что дело не в «старании», потому что дела его не пошли бы лучше, даже если бы он повторял свою любимую непристойность триста раз в день.
Неудачника создает не теория сама по себе, а способ, которым он ее применяет. Удачник, исходя из того же предложения, возьмет себе два свободных дня и осуществит всю программу, выговорив по пятьдесят тысяч проклятий в день. И если это не приведет к цели, он построит себе новую теорию успеха, сэкономив таким образом десять лет. Вот чем различаются в жизни удачник и неудачник. Вся жизнь человека зависит от того, удачник он или неудачник, и этим же определяются ее результаты, потому что люди доверяют ему или нет, зная, кто он такой.

...о способах преодоления. Один будет сквернословить думая что ему поможет.
И так десять лет.
Другой за пару дней проверит теорию сквернословия и потом откинет эту идею как не годную для преодоления:)
Типа экономия времени и ресурсов:)
 
...о способах преодоления. Один будет сквернословить думая что ему поможет.
И так десять лет.
Другой за пару дней проверит теорию сквернословия и потом откинет эту идею как не годную для преодоления:)
Типа экономия времени и ресурсов:)
Да.
И одновременно - Первый и Второй типы Преодоленчества..
 
«Мужчины вставляют свою штучку в женскую штучку и откладывают семя и т. д., и вот как делаются младенцы». Говоря это, родитель либо придает своему лицу игривое выражение, либо держит верхнюю губу в поджатом положении – отчасти потому, что, как он знает, это не является правильным ответом и что он сам хотел бы узнать от кого-нибудь правильный ответ. Но ребенок, вместо того чтобы слушать эту информацию, задает себе действительно важный вопрос: «Почему это папа выглядит так игриво или почему он поджимает верхнюю губу?» «Ведь ребята на улице говорят об этом куда более естественно и на самом деле объясняют это: и хотя они зачастую объясняют это неверно, а некоторые из них утверждают, что их родители ничего подобного не делали, все же они расходятся с ощущением, что провели стимулирующий и поучительный семинар. Все они при этом серьезны, вдумчивы и рассудительны, никто не делает игривых ужимок и не поджимает верхнюю губу.

...мы это обсуждали. Как родители говорят с детьми о сексе и что видят дети:)
 
«Мужчины вставляют свою штучку в женскую штучку и откладывают семя и т. д., и вот как делаются младенцы». Говоря это, родитель либо придает своему лицу игривое выражение, либо держит верхнюю губу в поджатом положении – отчасти потому, что, как он знает, это не является правильным ответом и что он сам хотел бы узнать от кого-нибудь правильный ответ. Но ребенок, вместо того чтобы слушать эту информацию, задает себе действительно важный вопрос: «Почему это папа выглядит так игриво или почему он поджимает верхнюю губу?» «Ведь ребята на улице говорят об этом куда более естественно и на самом деле объясняют это: и хотя они зачастую объясняют это неверно, а некоторые из них утверждают, что их родители ничего подобного не делали, все же они расходятся с ощущением, что провели стимулирующий и поучительный семинар. Все они при этом серьезны, вдумчивы и рассудительны, никто не делает игривых ужимок и не поджимает верхнюю губу.

...мы это обсуждали. Как родители говорят с детьми о сексе и что видят дети:)
Да, есть такое...самое сложное в разговоре с ребенком на такую тему - оставаться собой, а не этим...нерадивым учеником, отвечающим у доски :)
Попробую найти недавний пример...
 
"*:
Девочка дочка 11 полных лет

Начала закрываться в ванной

Задавать вопросы про детей

Боюсь следующий будет про секс

Как объяснить???

Не напугать но и не воспитать вседозволенность

Борис М:
Так и объяснять, спокойно и уверенно, даже если по спине у мамы пот льётся:)
Что у взрослых появляется возможность рождения детей, в семье. Почему в семье - нужны и папа, и мама. И для начала, и для продолжения! Рождение ребенка на родах не заканчивается!:) только начинается.

То есть - не паспортный возраст обозначается, а именно готовность к рождению, у обоих, желание вместе жить и воспитывать малыша

А технически - дети примерно уже знают в этом возрасте:)
Поэтому и нужно _ отношение _ главное к этому создать.
Что сначала месячные идут, тело меняется, ко взрослости. Красота увеличивается, даже если сначала что-то не так, быстрее либо тише растёт!

Что зачатие уже возможно, но вырастить 9 месяцев, таскать в себе 10 кг примерно - это не просто, пока тяжело. Правильнее после 18-20 лет мол, когда уже телу легко такое делать! Свободно..

...для начала так :)
А затем - уже по обстановке:)
Можно паузу брать и спрашивать:)
Я чаще на связи :)

Хуже, когда у девочки страх и отвращение к этому, и она хочет прекратить развитие, либо стать мальчиком...
Сложнее :)
Симптомы сначала те же :)

*:
Ух ты спасибо

Я то я откладываю и откладываю разговор

Спасибо что дали правильное направление

Сейчас всё ранние рожают в 16 или пьют таблетки горстью а потом в 35 зачать ребёнка не могут

Борис М:
Пожалуйста:)
Как это откладывание воспринимается дочкой? Что это стыдно- плохо, и обсуждать мама негласно запрещает...
Логично?:)
То есть - создаётся впечатление, что с мамой стена стоит. И надо с подружками и в инете смотреть:)

*:
Да

Борис М:
Как я описал - работает :)
Но у мамы это...пот по спине градом :)
Это нормально:)
Даже у меня было :)

*:
Спасибо огромное!

Борис М:
Пожалуйста!
Немало вместе поработали, я хорошо помню:)))"
...цитирую сам себя, и бывшую коллегу, у которой дочка подросла...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху