Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Не успел я опомниться, как Тимошина так влепила ему по физиономии ладошкой, что даже у меня в ушах зазвенело!
– За что?… – заныл Юрка
... блин, классная девчонка :))
 
А что, у вас так принято? – осторожно поинтересовался Марцеллий.
– Что принято?
– Ну… воровать… Вещи выменивать у иностранцев… – говорит Марцеллий, но мягко, чтобы человечество не обидеть.
– Не принято, но делают, – отвечаю.
– В энциклопедии про это не написано.
– Еще бы! – говорю.
– Чего же ты нам не дал знать? Это важно для планеты, – упрекнул Марцеллий.
– Мы с этим боремся. Скоро искореним, – говорю. – Зачем вам знать лишнее?
Марцеллий обиделся.
– В жизни ничего лишнего не бывает, Бабася. Ты уж, пожалуйста, правду нам передавай…
– Как мне ее передавать? ПИНГВИН-то у японца!
...суть - предварительный фильтр суживает границы...и стыд за поведение нехороших людей, например - мешает формировать правильную картину мира...парафильно, да.
 
Надо попробовать. Так сразу может не получиться, – сомневается Катя.
Вообще она правильная девчонка. Рассудительная. На велосипеде ездить – и то надо учиться. А тут путешествие без колес и дороги. Надо испытания провести
...норм, наши люди.
Спасибо Боре за рекомендацию книжки, кстати!:))
 
Я ее похвалил. Катька вынимает из кармана плаща маленькую такую сумочку. Косметичку. А в ней нитки и иголка. Берет она мою куртку и начинает зашивать – хлястик оборвался, и клапаны на карманах болтаются.
– Чтобы ты в Японии выглядел прилично, – говорит.
Я чуть не прослезился. Все-таки у девчонок это в крови. Я имею в виду – забота. Правда, не у всех
...гендерное..хорошее вроде?
 
Ни рук, ни ног, ни головы! Одна душа. Вы не знаете, что такое душа? А я знаю. Это когда все видишь и чувствуешь в тысячу раз сильнее, чем раньше, но тебя нет. Мне почему-то песенка вспомнилась, которую Кристина пела: «Я был сияющим светом, я был полетом стрелы…».
...ого...
 
Позвольте, – отвечаю вежливо. – Мы с вами не знакомы. Представьтесь, пожалуйста.
– Бубликов, – отвечает. – Сотрудник советского посольства… А ты вправду русский?
– Прошу вас, господин Бубликов, мне не «тыкать», а называть на «вы». Так естественнее для человеческого достоинства, – говорю. – А оно от возраста не зависит.
Это мне Дмитрий Евгеньевич вспомнился, наш историк.
Бубликов еще больше вспотел. Вижу – убить меня хочет, но пока не может
...:)
 
Кончай, Бепс, – тихо сказала Тимошина. – Разошелся.
Мне сразу стыдно стало. Веду себя, будто я из самого Центра Вселенной. Такого себе даже Марцеллий не позволял
...в паре они балансируют друг друга, норм...
 
Хватит про себя только думать, надо и про зверей, и про птиц. Мы ведь летим куда-то. Некоторые думают, что никуда. Просто в пустоту. А мне больше нравится, если к цели. Вот я вам и говорю как Хранитель – давайте лететь к свету!
– И к любви! – это Катюша как крикнет! Не ожидал от нее
...да, на пару - круто.
Не сговариваясь, без сценария и договоров - дополняют друг друга.
 
Мама выражала протест и требовала вернуть сына на Родину.
Я чуть не заплакал. Во-первых, от жалости, во-вторых, от обиды. Маму было жалко, а обидно за себя. Конечно, она все своей психиатрией меряет. Ее научили, что у нормального человека не может быть такого желания – хранить планету. А если кто чуть-чуть выделяется, то он – псих! Да разве ж так можно? Тогда и Пушкин – псих! И этот… опять забыл… Данте, вот!
– Тэйко-сан, – кричу, – ну скажи, похож я на психа?!
– Нет, но вы похож на немножко не в себе
...да, вернуться в себя, состояние А, это полезно..
 
Конечно, мама меня любит, о чем разговор… Но если любишь, то надо же человеку верить, правильно я говорю? Написала бы она: «Мой сын – Хранитель планеты, и отстаньте все от него! Попал в Японию, значит, так нужно!». Вот это было бы да…
Катюша рядом сидела. Сразу заметила, что я губы надул. Девчонки вообще чуткие. Придвинулась ко мне, шепчет:
– Ничего, Бепс, вот вернемся, мы им покажем, как планету хранить!
– А может, остаться хочешь? – шепнул я. – Накупим электронных игр, будем с утра до ночи играть…
Она как отпрыгнет от меня. Глаза круглые.
– Да ты что! А мама?!
– Мама думает, что я больной.
– Передумает. Маму не выбирают. Какая есть, такая есть… Ничего, мы им простим… – Катька отвечает рассудительно.
Мы друг к дружке склонились и стали план вырабатывать
...да, тема безусловного доверия важна...даже у психиатра;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху