Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

...да. и он этот ужас не принял, как и все новички и большинство форумчан:)


Мог, но испугался :)
Мог научиться...Искусству быть Собой, ну и Другим. Уметь управлять этой частью _ себя_.
Но - не умел, не знал как, и принял как казалось ему и Пони, единственное простое и ясное решение.
Находясь по сути во внутреннем конфликте (эгодистония, факт?) , то есть при неправомерности выводов..
Имхо


Лем, Возвращение...;)
И много другого.

О принятии себя.
Уважаемой Пони и всеми остальными.
Да, и не просто _ одноходовкой_!!!
А научившись управлять тем, что за дверкой.
Имхо :)
То есть вместо того, что не нравится, типа " люби себя и плюй на всех!", как требовалось соблюдать чертёнку, вместо одноходовки , типа возлюби себя на этих дорогих курсах стерв/ пикаперов.
Вместо этой не нравящейся формулы - дети рождают Дантовское "ты должен плевать на себя и любить всех!":)
Что вполне одноходовка в стиле детского " анти".
Имхо.
А более взрослый вариант предлагает дифференцированный подход, например с любовью к себе и своим. К своему кругу.
Без особого плевания и низведения других :) ибо ЧСВ нафиг не сдалось :)
И лишь для отдельных, святых личностей можно рассмотреть концепцию Бога, "люби всех, и себя и других".
Но что подходит Юпитеру - не подходят нам, землянам ;)
А немалое число форумчан пытается срочно реализовать этот левел. Да, одноходовкой :)
И когда выходит не так - называют себя плохими и пытаются срочно повеситься :) либо в ДТП без тормозов, как особый специалист.
Следующий, кстати, можно рассмотреть Мой папа - антибиотик. Там цикл есть, и заглавный рассказик с таким названием..
Тоже такой...непростой:))
Папа хороший, антибиотик это круто же, типа спецназ...
Я люблю свой круг, калек. Правда думаю чаще всего именно о себе, но себя не знаю. Скорее рассуждаю и занят собой. Но я привязан к Вам, к Лёше, может быть к Боре тоже привязываюсь и к Пони, будет плохо без вас. А может это зависимость... Может никакая не любовь а зависимость, а любить я не умею - ни себя ни других.
 
Последнее редактирование:
А что я не активно агрессивный? И не лидер?
Вообще я имел в виду что это за вопрос?:)
Пока не лидер и не активный и не агрессивный, пока такие вопросы:)
Не капитан команды, не квотербэк:)
Я как бы не ставлю себе целью кого то опустить и усомниться. Я типа обращаю внимание на подходы и теории активности агрессивности и лидера.
Да, и я видел себя футболистом, нападающим, ну или в центре поля дирижером, но не в воротах:)
 
Вообще я имел в виду что это за вопрос?:)
Пока не лидер и не активный и не агрессивный, пока такие вопросы:)
Не капитан команды, не квотербэк:)
Я как бы не ставлю себе целью кого то опустить и усомниться. Я типа обращаю внимание на подходы и теории активности агрессивности и лидера.
Да, и я видел себя футболистом, нападающим, ну или в центре поля дирижером, но не в воротах:)
Это не теории Борь - это потребности. На счёт лидера я не уверен а агрессии во мне полно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху