Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Рокси, я уже знаю! Я знаю, что у тебя есть возлюбленный! – оправившись от ожога огнём, принц попробовал применить другой подход.
- Понятно, и когда же мне удалось совершить нечто столь невероятное, как найти возлюбленного? – ответила Рокси на его внезапную тарабарщину, вопросительно наклонив голову.
Возлюбленный? В какой-то момент она действительно захотела иметь его, но пока ещё не встретила свою идеальную пару. А даже если и встретит в будущем, то, учитывая то, как молодо она выглядит, он точно не ответит ей взаимностью. Всё из-за расовых черт мигурдов. Рокси уже давным-давно сдалась.
Принц и сам был странным, возможно, поэтому он и хотел попробовать её тело, хотя бы раз. Но Рокси вовсе не собиралась отдаваться такому, как он.
- Эхе-хе, я пробрался в твою комнату и нашел все те письма, которые у тебя завалялись на задней полке! Я не знаю, что он за деревенский крестьянин, но с моей силой я могу его раздавить! Если ты не хочешь увидеть его жестокую казнь, тебе лучше стать моей женщиной!
Рокси тяжело вздохнула.
Именно это и было его методом решения проблем. Он брал в заложники возлюбленного, интересующего его человека, затем требовал, чтобы объект его привязанности подчинился ему, чтобы сохранить возлюбленного в безопасности. После этого он брал её на глазах
у возлюбленного, просто чтобы почувствовать свою силу, доминируя над другим человеком.
При этом. У него не было настоящей власти. И всё же он был принцем страны. У принца были свои небольшие войска, с которыми он мог делать всё, что хотел, и ходили слухи, что он уже брал в заложники возлюбленного одной служанки.
«Ужасен. Он только и делает, что пугает меня» – с тихим вздохом подумала Рокси. – «Думаю я даже рада, что он не стал хорошим магом. Нельзя давать большую силу в руки подобных людей… А ещё я рада, что у меня нет возлюбленного. Все эти письма были от Рудеуса. Рудеуса, который был моим уважаемым учеником, а не возлюбленным!»
...многие...особенные люди всерьёз верят, что подобный бытовой БДСМ с шантажом принесет им счастье :)
Ну, кроме зависимости от доминирования и связанных с этим граблей :)
 
Гр-р-р! – Принц заскрежетал зубами и затопал ногами от осознания собственного бессилия.
- Хаа. – Рокси позволила ещё одному ехидному «ха» проскользнуть через её губы.
«Я не могу в это поверить. Ему уже пятнадцать, а он даже толком не знает, как отличить возможное от невозможного…»
Рокси слышала, что ученица Рудеуса, Эрис, три года назад была неуправляемым диким зверем, но в последнее время стала более утончённой. Тем временем её ученик находился в таком плачевном состоянии.
Может много лет назад принц даже показался ей милым, и она признала его талант к магии. Но к сожалению, как только он понял, какой силой обладает, его желание совершенствоваться пропало, и большую часть уроков он спал. Теперь она не видела в нём никакого потенциала
...инфантилы, такие инфантилы...топают ножками и машут ручками, требуя исполнения желаний...
И это форумное явление - не смешно, имхо
Когнитивка тут... поёт романсы
 
- Т-ты всё ещё нужна мне! – Пакс чуть ли не плакал. – Мы ведь провели только половину наших уроков!
- Неважно. – с тихим вздохом, Рокси отошла от окна. – Вы всё равно их проспите.
- Это ты виновата, что не разбудила меня!
- Правда? – девушка усмехнулась. – Тогда, как плохой учитель, я должна немедленно уйти. Пожалуйста, не забудьте нанять кого-нибудь, кто разбудит вас в следующий раз. Мне это не интересно.
«Я не могу перестать сравнивать его с Рудеусом. Стоило мне только научить Рудеуса чему-то одному, так он брал это, изучал и учился десяти или двадцати новым вещам. Может быть, я не смогу снова стать учителем после встречи с таким учеником, но я точно хочу увидеть, каких успехом он достигнет! А может…»
...когнитивка, сорри, особенно видна в сравнении.
Кто спрашивал, что таки ему делать, как идти вперёд...
Можно копировать принца, можно Руди ;)
 
«Если бы вы были сильным, вы могли делать всё по-своему. Поступать по-своему – значит оставаться в живых…»
 
- Я изучаю фехтование не для того, чтобы делать что-то подобное!
- Мастер! Пожалуйста, не оскорбляйте нас так!
Вот и всё. Им предстояло научиться быть более честными с самими собой. Ведь если бы они научились, то легко смогли бы сокрушить такого, как он, и отобрать титул Бога Меча.
...играть роль привычно - но не позволяет идти дальше :)
 
Пппприятно... познакомиться с вами, сэр. – внезапно, глубоко набрав в грудь воздуха, девочка упёрла свой дрожащий взгляд в силуэт сидячего за костром супарда. – Я... Э-Эрис Б-Бо-Борей... Грейрат!
– Эрис Бобоборей Грейрат? – Руиджер неуверенно повторил услышанное имя. – Похоже, в последнее время вы, люди, стали давать себе необычные имена…
- Нет, нет! – девушка с досадой топнул ногой. – Я Эрис Борей Грейрат! Я просто немного заикаюсь, вот и всё! Слушай, как насчёт того, чтобы представиться, а?!
Через мгновение после того, как она закончила кричать, лицо Эрис слегка побледнело. Казалось, она буквально забыла, с кем разговаривает.
- Конечно. – в то же время Руиджер был само спокойствие. – Приношу свои извинения. Меня зовут Руиджерд Супардия.
На лице Эрис промелькнуло выражение облегчения, затем оно быстро сменилось её привычной, крайне самоуверенной ухмылкой. Похоже, она задним уже числом решила, что ни капельки его не боится.
- Полегчало? – я посмотрел ей в лицо. – Видишь, он совсем не страшный.
- Ага! Ты прав, Рудеус. – Эрис быстро закивала, неуверенно поглядывая в сторону своего нового знакомого. – Честное слово, мама такая глупая лгунья! Она всегда говорила, что супарды придут, чтобы съесть меня, если я не лягу спать вовремя... – внезапно, её лицо погрустнело, девочка быстро огляделась по...
...:) предубеждения, такие предубеждения...
Влияют ли они на восприятие мальчиков и девочек, на восприятие своих спасителей,...?
 
на удивление стена между этими двумя была пробита довольно легко. Может дело в импульсивно характере Эрис, или доброй застенчивости Руиджерда, но как бы то ни было, уже примерно через двадцать минут Эрис было буквально не заткнуть. Она с большим энтузиазмом описывала свою жизнь дома, наши уроки магии и тренировки в бою на мечах.
Руиджерд не слишком активно участвовал в разговоре, но вежливо выражал интерес, когда это было уместно. Трудно было поверить, что совсем недавно Эрис была в полном ужасе от этого человека. Сейчас, как казалось, он ничуть её не пугал. Более того, она сделала нашему спутнику несколько замечаний, которые граничили с откровенной грубостью. Меня это немного насторожило, но Руиджерд, как казалось, никогда не обижался, хотя иногда и вводил Эрис в ступор
 
И все же никто из них не сомневался в правильности выбранного пути. В их безумии, мысль о смерти в бою приносила им лишь блаженство.
Через некоторое время до группы Супарда дошёл слух, что одна из их деревень подверглась нападению - на самом деле это была родная деревня Руиджерда. Это была ловушка, призванная заманить их на верную гибель, но к этому моменту никто из них не был в здравом уме, чтобы что-то заподозрить. Воины Супарды впервые за долгое время вернулись в родной дом и… принялись атаковать и его.
Всё было просто. Они нашли каких-то существ, а значит, должны были их убить.
Руиджерд убил своих родителей, жену, сестёр и, наконец, собственного ребенка. Сын Руиджерда был ещё мал, но уже готовился стать воином. Это был далеко не равный бой и всё же, в последние мгновения мальчик сумел сломать чёрное копье своего отца.
В тот же миг приятный сон Руиджерда, в котором тот находился уже много лет, закончился, и начался кошмар.
Во рту у него было что-то твёрдое и хрустящее. Поняв, что это палец его сына, он с ужасом...
...сын не боролся с отцом, он боролся с его кукловодом.
Имхо
 
Теперь же, в живых осталась лишь горстка, и все они были в тяжёлом состоянии. Некоторые потеряли руку, другие глаз или драгоценный камень на лбу.
Но даже избитые, в синяках и в абсолютном меньшинстве, они воинственно смотрели на тысячную армию. Им всем предстояло умереть. И погибнуть напрасно.
Руиджерд выхватил Дьявольские копья из рук своих товарищей и разбил их на части. Один за другим остальные приходили в себя, и их агрессивные взгляды сменялись выражением потрясённого неверия. Многие начали безудержно рыдать, оплакивая убийство своих семей. Однако никто из них не просил вернуть их в забвение транса, они были сделаны из более прочного материала.
Все вместе они поклялись отомстить Лапласу. Ни один из них не винил Руиджерда в том, что произошло. Это были уже не бездумные убийцы и не гордые воины. Это были падшие, уничтоженные существа, которым оставалось только мстить.
...никто не просил вернуть в забвение транса..
 
Я пожалуй продолжу Князя читать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху