Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Следующим шагом было собственно заселение в гостиницу, закупка некоторого количества нужных вещей и регистрация в гильдии авантюристов.
Услышав о последнем, Эрис пришла в неописуемый восторг и немедленно потребовала, чтобы ей выдали квест на убийство дракона. Понятия не имею, зачем бедная ящерица так ей сдалась, но поскольку стремление это было крайне опасно, особенно учитывая её нынешний уровень сил, мне пришлось отвлечь Эрис чем-то более приземлённым… шмотками.
- Тадаааааааам! – с улыбкой до самых ушей, девочка гордо предстала передо мной в просторном бежевом плаще, с милыми кошачьими ушами на капюшоне. – Ну как тебе, Рудеус?!
- Выглядишь как настоящая искательница приключений.– с улыбкой окинув её взглядом, я удовлетворённо кивнул. – А ещё, тебе очень идёт!
- Ага… спасибо. – смутившись, Эрис потупила взгляд, но уже через мгновение… – Точно! Искатели приключений! Когда мы уже пойдём искать эту гильдию?!
- Какая же ты нетерпеливая… – мне оставалось лишь вздохнуть и с улыбкой покачать головой
...пассивная такая девочка...у меня ощущение, что она не сказочная, и вокруг таких полно :)
 
Этот парень похож на злодея. - негромко прокомментировал Руиджерд на человеческом языке, проводив удаляющуюся спину взглядом.
- Знаю. Он и есть «злодей». - я спокойно пожал плечами. - Но кто знает, может быть он будет нам полезен.
- Ты хочешь сотрудничать со злодеем?! - лицо супарда ощутимо дёрнулось. - Ты ведь не серьёзно?!
- Ну, я не планирую объединяться с ним в группу или союз, если ты об этом. Но вот использовать их в своих, несравненно благих целях. почему бы и нет, верно?
- Злодеи в конце концов предадут тебя. - всё ещё не убирая недовольной гримасы со своего лица, Руиджерд внимательно посмотрел мне в глаза. - Им нельзя доверять.
- Естественно. - я коротко улыбнулся. - Но это ведь не значит, что мы не можем использовать их для благой цели, правда?
...моралисты и практики :)
Первый пытается как 1 тип - ломиться в лоб :)
А Руди...мы с ним идём правильным путем ;)
 
Если зло будет совершаться в моём присутствии, я убью того, кто его совершает. - Руиджерд едва заметно сжал рукоять своего трезубца.
- И в такой ситуации я даже не подумаю тебе останавливать. - я вновь улыбнулся. - Только вот что, Руиджерд, ты можешь мне кое-что обещать?
- Что именно? - мужчина немного расслабился, но всё ещё внимательно смотрел на моё лицо.
- Если мы станем свидетелями «зла», то не мог бы ты карать виновных по мере их вины? Например, если кто-то решит украсть пару фруктов из продуктовой лавки, или толкнёт ребёнка, не стоит сразу рубить ему голову с плеч. иногда достаточно отвесить хорошего пендаля, ну или же сломать руку. ты понимаешь о чём я?
- Зачем? - изрядно удивлённый моей просьбой, супард вопросительно приподнял брови. -Почему мне нельзя их убивать?
- На самом деле причин много, но я назову тебе ровно две. - я тихо вздохнул. - Причина первая, возможна ошибка. Возможно тебе покажется, что человек злодей и ты его убьёшь, но в таком случае, если появятся новые обстоятельства, ты уже ничего не сможешь изменить. Проще говоря, есть риск убить невиновного. И вторая причина, ты и сам знаешь, кем являешься. Убийства людей или демонов в твоём исполнении всегда будут расцениваться, как проявление «животно-кровавой» природы. Поэтому, если хочешь очистить имя своего рода, то нужно быть немного более сдержанным
...первый тип может ли себя вести как второй?;)
 
тебя становиться пацифистом и вообще никого не убивать. Просто, если есть возможность ограничиться малой кровью, лучше это сделать. Ты понимаешь?
- .Ты говоришь о сложных вещах. - спустя пару мгновений Руиджерд неуверенно кивнул. - Но если ты уверен в своих словах. хорошо, я постараюсь.
- Вот и отлично. - улыбнувшись..
..да, взрослый мир не чёрно белый;)
 
...всем форумчанам, имхо :)
Милому тихому Нику, например...Ире или Ксюше...
Ой. Всем, короче :)
НО - всем _почти_ исходно это не разрешено. Ну - пока не прилетит разрешение, типа Включай! :)
Ага:)
Всем форумчанам. Мы тут все активные агрессивные тогда. Поголовно:)
Но!!! Когда право имеем, разрешение. Моральное право, вот тут то мы всю свою агрессию как выльем. Включай на всю катушку. Но типа это изматывает - святая ярость и агрессия. И нам всë это запрещено конечно, но ради святого дела можно.
Но, я типа еще и имел в виду про задверку. Тут то нам никакого права не давали. Задверка настолько же святая как и подержать свечку.
 
Ведь если мой план удастся, то известная этому миру история кардинально изменится и три страны, являющиеся лишь добычей для более сильных соседей, внезапно сами обнажат клыки и преподнесут парочку неприятных сюрпризов одному любителю японской цензуры...
...не закончено, позже глянем, может будет продолжение :)
А пока вернусь к Наташке и Князю :)
 
месяцы падеж младенцев с роженицами там доходил до половины! Второй родильный дом имел такую дурную славу, что женщины опасались туда попадать, нагло рожая детей дома или на улице, только чтобы не оказаться в «доме смерти»… Доктор Земмельвайс, управлявший богоугодными заведениями, изучил вопрос. Он приказал подчиненным, перед принятием родов (зачастую они этим занимались после вскрытия трупов!), умывать руки раствором хлорной извести. Сия простая мера имела небывалый успех — смертность в «роддоме смерти» стала меньше, чем в первом «благополучном» отделении — упала до 1–2 %. То есть — в 15–20 раз! И?
Говорят, на Земле-1, принято считать, что если человек обладает познаниями в азах медицины, то он может многому научить людей в прошлом. Его де ждут успех и признание. Прекрасно и наивно. Ха! Врачам, объединенным в закрытые медицинские корпорации, не нужны знания! Они жаждут денег… И нуждаются в слепом доверии пациентов. Кто доверие подрывает — медикам враг. Несчастный Земмельвейс, убеждавший коллег мыть руки, хотя бы после вскрытия трупов, особенно, перед походом в родильное отделение (посреди просвещенного XIX века, в эпоху телеграфа и успехов естественных наук) был не невесть кто, а известный специалист, на практике доказавший, что его способ действует. Однако, для современных ему медиков, он мгновенно стал смертельным врагом. Его уволили с работы и запретили публиковать убойную статистику (а в отсутствие Земмельвейса смертность в венских роддомах «благополучно» вернулась к «обычным» 20–30 %). Мужика двадцать лет (!) яростно травили и высмеивали
...просто напоминаю про требования к публикациям и хорошим рецензиям именитыми профессорами :)
Я не против, если они есть...но можно глянуть, от кого...и чья выгода в них ;)
 
Наверное, вот так, постепенно, шаг за шагом, люди становятся отпетыми циниками. Теряют уважение к чужим регалиям, почетным званиям, наградам и титулам. Глянуть со стороны — чем я занимаюсь? Гора голых трупов справа. Гора полураздетых трупов (крестьяне при сборе тел своего не упускали) —...
...а можно не клеить ярлык " цинизм" и пр., что обожает милая Пони :)
 
Флудите с переходом на личности. обвинением и так далее?
ПОжалуй Предупреждение, пока без занесения.
Ну Данте сделал вывод насчет себя что он активный агрессивный лидер. Ну видимо потому что "мы на роли героев вводили себя".
А тут подумал что кто-то типа не согласен.
При том что я просто не очень уверен в подходах Данте.
В общем Данте показал что нам нужно подраться как два петуха:)
Типичный пример недопонимания что ли. Классический.
В общем как-то так. Кстати такое бывает и по другим вопросам.
Ну то есть такое чувство что форумчане научены обходить неудобные вопросы или то что за дверкой и иногда атакуют первыми. Или заводят на удобную территорию, вопрос и темы выправляют в правильное и приличное русло.
Просто такое чувство что и сам подпадаешь под эту магию.:)
То есть опаснее даже не быть расстлëнным:) опаснее как раз обратное:)
Такой парадокс:)
Анти_гетеро и анти_секс агрессивное и активное и напористое.
 
Занимательная Греция короче пока нет. Там типа о Древней Греции на основе ихней литературы. Я Гомера не читал. Слышал про Одиссею Гомера, но и он еще написал про Трою. Ну и отсылы на то что я не читал. Так не интересно.
От Казумы я буду до последнего держаться:)
Док искушает конечно.:)
Но ряды наши стройны. Я пока не хочу. Я стесняюсь, я боюсь что я не пойму нихера. Я даже статью Дока или главу из ненаписанной книги про секс без проблем, отложил. Типа в закладки. Ну не знаю, не по человечески это как то :oops:
Мой папа - антибиотик прочитал.
Надо списочек опять свой глянуть. Всë что шевелится. Наташку прочитал. Надо подумать, прислушаться к себе что мне хочется.
Может Эммануэль? Хммм, интересно.
Устроим оргию на форуме!!!:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху