Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Док, я прочитал "Способность спустить курок".
Любопытный рассказ.
Типа получает навыки прям терминатора, действует 12 часов. Но типа личность особого специалиста гг больше подошла и типа не отступила.
Закончилось кажись грустно. Я так понял гг любил Элис, но типа он еë пугал что ли. И типа вынести он этого не мог, и не мог вернуться.
Конечно Лукьяненко вдоволь порезвился имхо.
Ну и типа люди будущего такие миролюбивые.
В общем непонятно.
Вы просто предложили в говорилке присмотреться к рассказу.
Я не особо запомнил о чем вы говорили.
 
Док, я прочитал "Способность спустить курок".
Любопытный рассказ.
Типа получает навыки прям терминатора, действует 12 часов. Но типа личность особого специалиста гг больше подошла и типа не отступила.
...да. и он этот ужас не принял, как и все новички и большинство форумчан:)

Закончилось кажись грустно. Я так понял гг любил Элис, но типа он еë пугал что ли. И типа вынести он этого не мог, и не мог вернуться.
Мог, но испугался :)
Мог научиться...Искусству быть Собой, ну и Другим. Уметь управлять этой частью _ себя_.
Но - не умел, не знал как, и принял как казалось ему и Пони, единственное простое и ясное решение.
Находясь по сути во внутреннем конфликте (эгодистония, факт?) , то есть при неправомерности выводов..
Имхо

Конечно Лукьяненко вдоволь порезвился имхо.
Ну и типа люди будущего такие миролюбивые.
Лем, Возвращение...;)
И много другого.
В общем непонятно.
Вы просто предложили в говорилке присмотреться к рассказу.
Я не особо запомнил о чем вы говорили.
О принятии себя.
Уважаемой Пони и всеми остальными.
Да, и не просто _ одноходовкой_!!!
А научившись управлять тем, что за дверкой.
Имхо :)
То есть вместо того, что не нравится, типа " люби себя и плюй на всех!", как требовалось соблюдать чертёнку, вместо одноходовки , типа возлюби себя на этих дорогих курсах стерв/ пикаперов.
Вместо этой не нравящейся формулы - дети рождают Дантовское "ты должен плевать на себя и любить всех!":)
Что вполне одноходовка в стиле детского " анти".
Имхо.
А более взрослый вариант предлагает дифференцированный подход, например с любовью к себе и своим. К своему кругу.
Без особого плевания и низведения других :) ибо ЧСВ нафиг не сдалось :)
И лишь для отдельных, святых личностей можно рассмотреть концепцию Бога, "люби всех, и себя и других".
Но что подходит Юпитеру - не подходят нам, землянам ;)
А немалое число форумчан пытается срочно реализовать этот левел. Да, одноходовкой :)
И когда выходит не так - называют себя плохими и пытаются срочно повеситься :) либо в ДТП без тормозов, как особый специалист.
Следующий, кстати, можно рассмотреть Мой папа - антибиотик. Там цикл есть, и заглавный рассказик с таким названием..
Тоже такой...непростой:))
Папа хороший, антибиотик это круто же, типа спецназ...
 
Лем, Возвращение...;)
И много другого.
Читал, кажись даж пару раз .
Прикольно. Наверное еще перечитаю, чот по новому может открыться.
Следующий, кстати, можно рассмотреть Мой папа - антибиотик. Там цикл есть, и заглавный рассказик с таким названием..
Тоже такой...непростой:))
Папа хороший, антибиотик это круто же, типа спецназ...
Окей. Отмечу себе.

Спасибо, Док, я понял.
Наверное я типа при прочтении обратил внимание что типа гг подошла эта личность особого специалиста больше его личности. Ну мы такое всякое много обсуждали.
Немного отличается от теории Данте что он весь такой активный агрессивный лидер. И ваще давайте мне подчиненных:)
;)
 
Читал, кажись даж пару раз .
Прикольно. Наверное еще перечитаю, чот по новому может открыться.
Ок!
Окей. Отмечу себе.
Ок!
Спасибо, Док, я понял.
Наверное я типа при прочтении обратил внимание что типа гг подошла эта личность особого специалиста больше его личности. Ну мы такое всякое много обсуждали.
...его причесанной личности после бетризации ;)
То есть, личности мы мозаичные, это понятно. Что и позволяет социуму нас причесывать.
Скрывая ...неприглядные части в глубинах подсознания, за дверкой.
Тут понятно.
И разные социумы требуют разного!
В Античности - пофиг, как быстро ты по клаве стучишь :)
И сколько штук баксов рубишь :)
Как и наоборот , впрочем ;)
Помните...Фантастическую Сагу?
Или как она там :)
Где несчастная в личной жизни красотка, источающая секс на милю - нашла себя в ином социуме...да и дикий варвар оказался хорошим мужем и отцом, если что...хотя у него за дверкой наверняка сидела доброта и милота...ибо неприлично раньше было показывать ...
Можно ли обозвать ...Оттара ( я подсмотрел:) ) ...обобелым?;)
Или этим... девственником?:)
Можно.
Но он видимо отреагирует совсем не так, как форумчане, новички..
Он не будет " доказывать" свою мужественность, не станет отвечать на насмешки. Но может дать в лоб :)
И это всё - в порядке требований его социума. Ну, с некоторыми корректировками от жены, возможно:)

Немного отличается от теории Данте что он весь такой активный агрессивный лидер. И ваще давайте мне подчиненных:)
;)
:) вот- вот.
 
прежде чем я немного убавил темп и позволил ей сделать хоть что-то самой.
Рокари поднесла руку к своему клитору и начала активно его теребить. Её киска была розовой и влажной и громко хлюпала под её пальцами. Я чувствовал, как она снова сокращается от микрооргазмов, пока я до краёв заполнял её попку своим членом.
Мой взгляд мгновенно был прикован к глазам девушки, когда она слегка повернулась ко мне лицом. Эти голубые глаза буквально силой удерживали меня на месте. Они были полны желания, любви и бесконечной похоти
...немного о роли клитора, обратной связи и _ качественной_ подготовки :))
 
через час мы с ней наконец вышли из дома, по шатающейся походке и блаженному выражению лица этой дамочки, даже самый невнимательный человек смог бы сказать, чем именно мы там занимались.
Ну ладно, наверное с самым невнимательным я всё же погорячился…
- Ну и чего вы там так долго?! – Эрис, стоящая в своей привычной горделивой позе, окинула меня быстрым взглядом и вопросительно приподняла бровь. – Мы с Руиджердом уже давно готовы, а ты чего прохлаждаешься?
- Кхм... – внезапно смутившись (уж он то точно всё понял) Руиджерд попытался что-то промямлить, однако я прервал его первым.
- Прошу прощения, что заставив вас ждать. У меня были тут некоторые… очень важные дела. – я бросил быстрый взгляд на всё ещё блаженно улыбающуюся Рокари. Та слегка засмущалась, но быстро кивнула.
- Да, это я виновата. Господин Рудеус задержался здесь по моей просьбе. Простите.
- Пф. Ладно. – фыркнув, Эрис развернулась и потопала в сторону выхода из деревни. – Идёмте уже, нам пора в путь!
Согласно кивнув и ещё раз кинув на меня свой растерянный взгляд, Руиджерд пошёл за ней, закинув свой трезубец на плечо.
- Ну, кажется пришло время прощаться. – повернувшись к Рокари, я шагнул к ней и приобнял за плечи. – Вы супер, госпожа Мигурдия. – прошептал я ей на ухо, отчего дыхание у женщины сразу же легка сбилось.
- Ах, Рудеус, ты снова мне льстишь. – зардевшись, Мигурдия с радостью ответила на мои объятия и прижалась ко мне своей аккуратной маленькой грудью
...как _ дети_/ подростки видят взрослых после свидания, после супружеской спальни, в том числе :)
Ну и прощание, взаимно доброе, имхо
 
Примерно через пол часа с того момента, как мы отошли от деревни, произошло первое столкновение с враждебной фауной. Кислотными волками. Как стало понятно уже вчера, монстры в этом месте были буквально повсюду. Руиджерд, как и всегда, хотел оставить нас с Эрис и разобраться в одиночку, но это ведь Эрис…
- Хаааааааааа! Хаааааааааааааааааа! – носясь по пустынному полю, девочка уже разила врагов налево и направо, активно используя то магическое снаряжение, что я сделал для неё ещё в Асуре, а также небольшой короткий меч, который я также зачаровал магией королевского уровня. – Хииииииаааа! Рудеус!!! Ты смотришь на меня, Рудеус?!!!
В тот момент, когда последний (примерно тридцатый) кислотный волк был разрублен надвое, и закономерно отправился на тот свет, Эрис повернулась лицом ко мне и терпеливо ожидающему Руиджерду. Её лицо и поза были полны её привычного нахального самодовольства, а широко раскрытый в улыбке рот лишь дополнял этот образ. Про огромные пятна синей крови, запятнавшие практически всю одежду юной аристократки, или скорее юной искательницы приключений, я даже
не заикался.
- Ну? – я тихим вздохом я повернул голову в сторону стоящего рядом взрослого. – Что думаешь, Руиджерд?
- Если она будет стараться, то когда-нибудь станет настоящим мастером фехтования. – супард ответил прямо.
- П-Правда?! Отлично! – Эрис высоко подпрыгнула в воздух, её лицо буквально сияло от радости.
- Но сейчас она сражается слишком беспечно. – супард мгновенно охладил возбуждённую девушку, подлив в свою похвалу пару ложек дёгтя. – Даже применяя силу, полученную от магических вещей... – Руиджерд подошёл к замершей девочке и едва заметно нахмурившись, указал на несколько частей её тела. – Ты получила ранения. Здесь, тут и тут… сами раны не глубоки, но в них легко может попасть зараза. Не будь здесь твоего старшего брата, с его мощной исцеляющей магией, ты могла бы получить заражение и умереть. Ты меня понимаешь? – с максимально серьёзным лицом, он уставился прямо на опустившую взгляд юную искательницу приключений.
- Д-да… понимаю. – кивнув, Эрис нервно переступила с ноги на ноги. Однако, уже в следующую секунду… – Но Рудеус не мой старший брат! Я старше, слышишь, старше чем он!!!
- Хорошо. – покорно улыбнувшись, Руиджерд отступил на шаг назад и посмотрел на меня призывным взглядом.
- Ага. – коротко кивнув в ответ, я щёлкнул пальцами и использовал сразу два типа магии. Исцеляющую и Детоксикации. Тело Эрис на мгновение окутало зелёным свечением. – Иии… вуаля!
- Спасибо! – очевидно почувствовав на себе эффект, Эрис благодарно наклонила голову и наконец сошла с той кучи убитых монстров, что образовалась под её ногами!
...девочка- воин, повышает статус, ЧСВ и так далее.
Что важно для детей и подростков...
 
Как и раньше, сражалась в основном Эрис, а мы с Руиджердом лишь страховали её в нужный момент и наблюдали за тем, как девочка набирается боевого опыта.
...и девочка- воин воспринимает это как должное, потому ей и нужен в пару не Агрессор (будут сталкиваться, аж искры полетят:) ), а скорее описанный типаж...кто страхует сзади, не лезет вперёд в конкуренцию, доказывая _ свой_ статус и ЧСВ:)
И ему это норм, естественно.
 
Ок!

Ок!

...его причесанной личности после бетризации ;)
То есть, личности мы мозаичные, это понятно. Что и позволяет социуму нас причесывать.
Скрывая ...неприглядные части в глубинах подсознания, за дверкой.
Тут понятно.
И разные социумы требуют разного!
В Античности - пофиг, как быстро ты по клаве стучишь :)
И сколько штук баксов рубишь :)
Как и наоборот , впрочем ;)
Задверкой. Или скопировано у мамы, еë чувства;)
Ну да, бетризация.
Лукьяненко тож эту самую бетризацию изобразил.
Помните...Фантастическую Сагу?
Или как она там :)
Где несчастная в личной жизни красотка, источающая секс на милю - нашла себя в ином социуме...да и дикий варвар оказался хорошим мужем и отцом, если что...хотя у него за дверкой наверняка сидела доброта и милота...ибо неприлично раньше было показывать ...
Можно ли обозвать ...Оттара ( я подсмотрел:) ) ...обобелым?;)
Или этим... девственником?:)
Можно.
Но он видимо отреагирует совсем не так, как форумчане, новички..
Он не будет " доказывать" свою мужественность, не станет отвечать на насмешки. Но может дать в лоб :)
И это всё - в порядке требований его социума. Ну, с некоторыми корректировками от жены, возможно:)
Фантастическую сагу помню. Недавно вроде совсем читал. Нескучная ваниль, или гармоничная пара.
 
Читал, кажись даж пару раз .
Прикольно. Наверное еще перечитаю, чот по новому может открыться.

Окей. Отмечу себе.

Спасибо, Док, я понял.
Наверное я типа при прочтении обратил внимание что типа гг подошла эта личность особого специалиста больше его личности. Ну мы такое всякое много обсуждали.
Немного отличается от теории Данте что он весь такой активный агрессивный лидер. И ваще давайте мне подчиненных:)
;)
А что я не активно агрессивный? И не лидер?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху