• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Не был Линкольн рабовладельцем, Док.
Согласен с поправкой, моя ошибка, сорри.

Томас Джефферсон был рабовладельцем, Вашингтон был.
Согласен, опять же.

Про это говорят, их роль в истории переосмысливают, памятники их сносят в разных местах, правда.
А вот с этим сносом памятников - не очень согласен, фетишизмом пахнет :)
Но это уже им решать. Их страна, их история
 
В Канаде тоже большие проблемы с психиатрией, как и везде. В любой стране. Думаю, мир будет лучше без психиатрии и даже без психотерапии. Также как он стал лучше без рабовладения и инквизиции. Хотя институт рабовладения был очень древним, древнее психиатрии, тысячи лет было. Отказались же. Не вижу причин, почему бы и от психиатрии не отказаться, от этого ранжирования людей по мышлению, сексуальности, личности, насильственного подавления, контроля. Я предпочитаю праздновать человеческое разнообразие в широком смысле слова, а не контролировать и угнетать и не возводить на пьедестал в норму то, что выгодно нынешнему политическому и экономическому режиму.
Ксюша, ты то ли полевела, покраснела, то ли больше на либеральтарианство. Да и президент Аргентины либерталианец:)
Либер... Блин хрен выговоришь:)
 
лоббировать законы в разных странах против произвола в психиатрии.
Лобби...
Недавно смотрел ролик одного американского социалиста.
Ну он типа про социализм рассказывает. В Америке известно что есть лобби, которое в других странах называется просто коррупцией:)
В коментах к ролику многие согласны, мол, ну да, в моей стране лобби называется коррупцией.:)
Ну там правда такая хитрая система лобби:)
Типа по поводу слов и смыслов.
 
Кстати да, важное уточнение, согласен, присоединяюсь к вопросу.
Ну и - таки если против социума , то против любого, или же таки против того, что рядом? А в Канаде всё другое, и даже психиатры не такие негодяи?:)
Ну да. Я помню вы писали что для парафилика борьба с социумом важна что ли, или бегство из социума. Как скажем гей бежит из семьи, от жены к друзьям.
В общем я чот такое думал. Да и в моих поисках и мыслях нет-нет да и всплывает типа борьба с социумом, борьба с моралью. Помните же как я типа с моралью боролся и сексуальным гнëтом людей. Я ваще не выделял правда исключительно парафиликов и что они под гнëтом. Я считал что все угнетены, все сексуально ущемлены в своих правах социумом.
И в общем всплывает такое - что бл*дь делать в этой х*йне?:)
Нигде ж не укрыться, значит надо наверное найти правильный социум.
В общем я несколько раз приходил к такому вопросу и к такой проблеме. Типа кружным путëм идешь же, не по прямой.Ты в неë словно упираешься.
:)
 
Последнее редактирование:
Да. Лампово, в хорошем смысле, имхо.
Ага:))
:)
Относится, можно у девушки отрастить хоть сорри конский пенис :)
Но такая возможность - как раз делает не особо актуальным " войну с психиатрами-контролерами":)
И с Ребёнками, которые хотят попробовать себя в разных амплуа:)
Вроде понимаю. С Ребенками бороться надо:) и с психиатрами. Со всеми надо бороться и воевать:)
Но - это чуть другая тема :)
И другая книжечка :)
А чо за книжечка другая?:)
Да, я давно не читал, но сейчас лучше вспомнило, колыхнулось..
Спасибо!
Пожалуйста. Там было и другое, типа героическое или типа то что нужно сделать иначе случится плохое для других людей.
Но типа это не совсем то что нас волнует. Нас больше про любовь волнует и колышет.
 
Дак как же так - самокритичность должна же быть.
Типа должна быть самокритичность. Ттпа КО.:)
Я копирую бабушку и становлюсь чсв-шным, высокомерным, командующим.
А это чо? Самокритичность?
Может это критика Бабушки?
Или это односторонняя самокритичность, лишь одной стороны, типа Бабушкиной.:)
Можно в принципе просто Бабушку поругать за чсв, высокомерие и командование. И вроде ничо не изменится.
 
Типа должна быть самокритичность. Ттпа КО.:)

А это чо? Самокритичность?
Может это критика Бабушки?
Или это односторонняя самокритичность, лишь одной стороны, типа Бабушкиной.:)
Можно в принципе просто Бабушку поругать за чсв, высокомерие и командование. И вроде ничо не изменится.
Да.
Достаточно " поругать бабушку", и вроде как дело сделано, ...отреагировал, покритиковал...
А поскольку ругается именно бабушка, то и она довольна, и Данте:)
... только это больше похоже на кошку, которая гоняется за своим хвостом.
И ладно бы из удовольствия...
А то ведь кошка страдает от ран, которые она получает, в процессе погони...ну и вообще истощается, ибо нет времени покушать, когда гоняешься...ни о чем думать не могу, когда гоняюсь, типа...
 
Ага:))

Вроде понимаю. С Ребенками бороться надо:) и с психиатрами. Со всеми надо бороться и воевать:)
:)
...и это - как раз в рамках привычной системы, картины мира.
Где ежели врагов не видно, некоторое время - значит они... подкрадываются:)
И пора их искать, разоблачать..
А чо за книжечка другая?:)
А я не помню :)
Давно, на бумаге читал.
Где один учёный...из Харькова вроде, при Союзе - в рамках создания ...электро- химической нейросети вырастил своего двойника :)
И что было дальше. И как он его ...убивал, не зная об этом, потому, что работал перфектно и хотел улучшенную версию себя...Аполлона такого. И что дальше было, включая то, как двойник избавлялся от психотравмы :)
И куда ещё можно применять данное изобретение, типа превращения себя в юное лицо любого пола :)

Пожалуйста. Там было и другое, типа героическое или типа то что нужно сделать иначе случится плохое для других людей.
Но типа это не совсем то что нас волнует. Нас больше про любовь волнует и колышет.
Не спорю.
Конец грустный, это да. Показывает, что эхо войны - не пустые слова..ну и что люди остаются _ собой_, даже в теле монстра, бронированной черепахи..
 
Пока писал - была в голове книжка про любовь...вспомнил :)
Волк по имени Зайка :)
Я упоминал и цитировал, раньше.
Где девочка- оборотень стала изгоем... потому, что могла становиться лишь зайчиком. Белым и пушистым... И презрение более крутых сородичей было...не очень переносимо.
...и что дальше было ;)
 
Это да, спорить опять же не буду.
Просто молчаливо понаблюдаю за Качелями :)
С БЛМ, например :)
Не было у меня рабов во владении, сорри. Но требование ко мне лично, лобызать ноги тех, у кого не было владельцев :) я полагаю чисто Качельным.
И подожду :)
Может и в равновесие придет. А может не придет :)
Я в своей теме скидывала дискуссию Ноама Хомского с Мишелем Фуко 1971 года. В ней говорили на разные темы: от философии науки до политической философии. И Хомский отметил, что угнетенный класс имеет право совершить революцию только в случае установления более справедливого порядка. А Фуко с ним не согласен, он считал, что угнетенный класс, если хочет обрести власть, не должен руководствоваться представлениями о справедливости, так как оно является продуктом нынешнего общества, порядка, и является самим по себе средством контроля и подавления. То есть по Фуко надо революцию совершать ради обретения власти, а не установления справедливости. Кстати, не только представления о справедливости являются по Фуко средством подавления, но и о сексуальности. Отсюда есть такое выражение, как буржуазная сексуальность, буржуазная семья, буржуазный образ жизни. И им может противостоять другая сексуальность, другой образ жизни, небуржуазный, скажем, пролетарский или даже шизофренический.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху