• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Можно ли Док говорить о хороших инквизиторах? О хороших рабовладельцах? Это институты сами по себе возникли для контроля, подавления, эксплуатации и угнетения.

Я еще ни одного хорошего психиатра вживую не встретила. Ну он должен отречься от психиатрии, за свои подавляющие, угнетающие действия в отношении невинных людей, за то, что их инвалидизировал, травмировал, унижал. Занимался поддержанием существующего несправедливого социального порядка.

Томас Сас же сам, кстати, бывший психиатр. Потом исправился.
Ты против психиатров или против социума?
 
Да, ублюдок или наивный идиот, что еще хуже. Потому что сейчас есть интернет, есть литература. Надо понимать, куда ты идешь, можно все проверить, узнать. Если не понимаешь, то ты идиот. Если понимаешь, то ублюдок.
Телепатия это. И перенос.
Мол, все должны понимать как я или как Томас Сас.
Есть две точки зрения - моя и неправильная.
 
Ты против психиатров или против социума?
Против социума, где есть жесткая несправедливая социальная иерархия, диктатура, тоталитаризм. И психиатрия естественно подавляет других (другое мышление, другую сексуальность, другую личность), кто не вписывается в несправедливое общество. То есть надо понимать, что психиатрия это не про освобождение людей, не про то, чтобы их делать сильнее, свободными, счастливыми. Нет, это про подавление, унижение и контроль.Те кто хотя бы 3 недели побывал в психиатрической больнице, 90 % людей, с этим соглашаются.
 
Телепатия это. И перенос.
Мол, все должны понимать как я или как Томас Сас.
Есть две точки зрения - моя и неправильная.
Ну если студент идет в психиатрию, чтобы людям помогать, то он для меня идиот. Пусть пообщается для начала с хроническими пациентами психиатрии и расскажет, что психиатрия им помогает, не знаю, как его воспримут.

Там скорей всего другие мотивы. Мотивы контроля, подавления, власти. В психиатрии очень сильный дисбаланс власти между пациентом и врачом. Поэтому она привлекает людей, которые хотят власти, как и политика. Только в политике сложно, там сопротивление сильное можно встретить. А тут, в психиатрии, объект власти -- уязвимые люди, за которых мало кто заступится. Шизофреники пока не организовались, как ЛГБТ*. Хотя пора, их несколько веков общество и психиатры унижали. Наверное, уже хватит?
 
Да, ублюдок или наивный идиот, что еще хуже. Потому что сейчас есть интернет, есть литература. Надо понимать, куда ты идешь, можно все проверить, узнать. Если не понимаешь, то ты идиот. Если понимаешь, то ублюдок.
Или идиот или ублюдок.
Любопытно.
Интересно а это можно ко всему применять?
То есть типа объяснять любые действия тем что либо человек идиот или он ублюдок.
Идиот потому что не знает. А ублюдок, потому что знает, но типа делает.
А если знает и не делает, то он не идиот потому что знает, и не ублюдок - потому что знает и не делает.
:)
 
Прочитал О Некрасивом Биоформе.
Миленько и грустно.
Да. Лампово, в хорошем смысле, имхо.
Ну сама идея биоформ, типа не относящаяся к нашим этим гендерным вопросам.
:)
Относится, можно у девушки отрастить хоть сорри конский пенис :)
Но такая возможность - как раз делает не особо актуальным " войну с психиатрами-контролерами":)
И с Ребёнками, которые хотят попробовать себя в разных амплуа:)
Но - это чуть другая тема :)
И другая книжечка :)
Понравилось что в нашем советском будущем влюбленные парочки уединяются на лавочках в парке :Dle38:
Позабавило как биоформ подумал что он типа чудовище как в сказке, а девушка его жалеет и где бы раздобыть аленький цветочек, чтоб сказка была полной. И что потом он превратится в прекрасного принца. Это было круто в общем, мило, нежно что ли.
Да, я давно не читал, но сейчас лучше вспомнило, колыхнулось..
Спасибо!
 
И на видео слева - Ксюша, справа - Док:)
У Ксюши вон какая экспрессия:) как Ксюша напориста, прости господи, агрессивна:)
Ну прям один в один как на форуме.:)
...в духе Никиты Сергеевича:)
 
Не-не, Сас всех психиатров называл ублюдками, считал, что психиатрию надо вообще распустить как угнетающий, карательный институт, как рабство или инквизицию. Я его несколько книг прочитала.
Так я верю :)
Что он так говорил и считал :)
И даже согласен с Вами, что у него известные форумные особенности имеются...типа обобщения - на " всех мужчин" бочку катить, на всех психиатров, всех русских/ украинцев/ армян/ евреев и так далее..
Но это обсуждать не буду:)
По очевидной причине - явной выгодности для Вас данной темы :)
И получения желаемого удовлетворения:)
 
Так я верю :)
Что он так говорил и считал :)
И даже согласен с Вами, что у него известные форумные особенности имеются...типа обобщения - на " всех мужчин" бочку катить, на всех психиатров, всех русских/ украинцев/ армян/ евреев и так далее..
Но это обсуждать не буду:)
По очевидной причине - явной выгодности для Вас данной темы :)
И получения желаемого удовлетворения:)
Смысл удовлетворение на форуме получать, на это время тратить. Надо заниматься критикой научных, моральных, философских оснований психиатрии, писать статьи в научных журналах, искать союзников, финансирование, создавать общественные организации жертв психиатрии, лоббировать законы в разных странах против произвола в психиатрии.

Тома Сас, кстати, не просто орал, как Хрущев, он еще и много дел сделал, критиковал психиатрию нещадно, что способствовало небольшому послаблению. Но на этом не надо останавливаться. Как говорится " Карфаген должен быть разрушен", но для достижения этой цели нет смысла на форуме сидеть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху